Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику biluyx ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2015, 22:54 Подскажите, что за проблема на листке.
То не борода в вьетнамка, борода более похожа на нити, а здесь клубки, лить сайдекс это временная мера и не факт что поможет, нужно искать причину hi.gif

Параметры вашей воды знаете?

Вьетнамку можно истребить только установив баланс в банке, это такая гадость что может жить в аквариуме годами и в благоприятной ей условиях разрастаться вновь,
Из химии могу посоветовать птеро альгин супер, со шприца прям на вьетнамку, но как писал это поможет только на время, если не устранить причину blush.gif
Keny,
17.8.2014, 14:27 "Карпатия"
Ждем ваше творение dance2.gif

И вклинюсь в тему с вопросом если позволите,
Mirko какие параметры жесткости воды поддерживаете в аквариуме,
в прошлой вашей теме вы писали что
gh-8
kh-0
но как я понял это чтобы траву нарастить пока рыб нету, а уже с рыбками то как,
просто смущает что как бы нет кислотного буфера PH сильно шататься в течении дня не будет, и рыбкам как такие показатели?
Mirko,
20.7.2014, 12:56 "Карпатия"
Mirko
как там ваш аквариум, интересно же посмотреть ваше очередное творчество dance2.gif
Mirko,
24.4.2014, 14:13 Товтры и 300 литров.
Mirko

Вы брали у Игоря лед светильинк, это под эту акву?
Мне просто интересно как куба будет под этим светом расти wacko.gif

Ваш шикарный аквариум с кубой, вызвал у меня ностальгию, раньше тоже кубу содержал...
Mirko, mir_,
17.4.2014, 20:19 Товтры и 300 литров.
Зачетная аква hi.gif
Mirko,
18.7.2013, 14:27 Диагностика состояния растений
Гуминовые кислоты влияют на органолептические свойства воды, ускоряют коррозию металла, оказывают отрицательное влияние на развитие водных микроорганизмов, влияют на химический состав воды (снижают содержание кислорода, влияют на ионные и фазовые равновесия).


Обоснуйте, может я что то не так понимаю, разве гуминовая кислота вредна в аквариуме, я фильтрую воду через торф, торф и выделяет в воду эту гуминовую кислоту. Моя рыба себя чувствует нормально. У меня в водопроводе KH - 13 GH - 21 в аквариуме показатели примерно такие KH - 7 GH - 9


Теперь вопрос про УДО
Перечитал инфу разного рода про удо и ту которую вы предоставили.

Если говорить грубо, то самыми важными элементами для растений являются: железо, которому не откуда браться в аквариуме. Потом уже нитраты и фосфаты которых в аквариуме в большинстве случаев есть с лихвой, ну и конечно же не забываем о подаче СО2. Остальные же элементы: кальций, магний, фосфор и тд. требуются растениям довольно малых количествах, и внесению наверное не требуются.

Потому в идеале можно вносить удо только с содержанием железа, и все, скажите я все правильно понял?
Потому я пока остановился на AquaSys Micro, ваше удо нужно вносить каждый день в обязательном порядке? Просто у некоторых производителей удо вносят раз в неделю.

Большое спасибо! wacko.gif
arelav,
8.7.2013, 21:58 Диагностика состояния растений
Здравствуйте, посоветуйте и мне удо вашего бренда.

Какие нужны параметры чтобы получить совет?

Свет примерно 0.5 - 0.6 вват на литр, экономки
СО2 есть, брага, содержание в воде точно не знаю пока, дробчекер будет только в среду.

Параметры воды:
NO2 - 0
NO3 - 5-10
KH - 11
GH - 17
Показатели жесткости потихоньку понижаются, фильтрация через торф и торфяная подложка в грунте.
PH - 6.8-7.2 что то между мерял полосками, остальные показатели капельными.

На днях купил растений: Бликсу оберу, Хемиантус куба, растения шикарные не хотелось чтобы загнулись.
До этого пользовался плантамином тот тетра, но продавец растений посоветовал поддерживать фосфаты PO4 на 1-2, в плантамине нет фосфатов.
Грунт простой, гравий и кварцит, в качестве подложки использовал немного гранулированного торфа.

Спасибо за совет,

В нете на одном сайте вычитал что можно вносить фосфор вместо фосфатов, если в аквариуме избыток фосфора то он вступает с чем то там в реакцию и на выходе получаются фосфаты, Правда ли, а то я в химии не очень шарю.
Rossomaha87,
2.5.2013, 22:53 Разведение апистограмм рамирези
Понял, спасибо за информационный ответ.

Прядется достать с балкона свой 65 литровый wacko.gif , или может попробую склеит на литров 15.

Через какое время малька можно пускать в общий аквариум?
igorlab,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:34