Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ellikatarina ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2014, 13:14 "У источника"
Задумка была изначально несколько иная, и менялась несколько раз, а при запуске поменялась кардинально. Все началось с того, что в поисках информации о нормальном содержании растений начиталась о травниках, скэйпах и поняла, что хочу... Причем хочу именно в маленьком объеме - место как раз было чуть. Итак были выбраны и заказаны растения, продуман и даже нарисован план посадки в нескольких проекциях. И тут оказалось, что в городе резко закончились приличные грунты, а из маленьких аквариумов имеются только шары. Песок в итоге был найден, а аквариум склеен самостоятельно из бывшего окна (не без посторонней помощи конечно:).В этом аквариуме мне очень хотелось иметь деревце из мха - а-ля бонсай и имитацию реки, и горы... Короче много чего хотелось). На горы вдохновила гора Эски -Кермен в Крыму. Размеры баночки подсказали что река никак не получится, разве что ручеек. И дерево, уже выращенное в соседнем аквариуме так и осталось там жить. Тогда проект был переименован в "ручей на дне оврага". Даже была придумана конструкция "ручья"на основе эрлифта. Однако при посадке растений мне уже не захотелось устанавливать там лишние штуки. Поэтому "источник" остался скрыт от взора посторонних. Но если присмотреться -можно заметить что он есть, потому что именно там между камнями растет осока-синтяг, а чуть выше процветает мох. И глоссостигма, вместо того чтобы покрыть холмИК, тянется именно в пространство между камнями, зараза :))
вот такая история )
Santyaga,
30.10.2014, 23:23 "У источника"
Месяц назад решилась на запуск еще одного аквариума. Очень полюбились креветочки-трудяжки, и растительные аквариумы. И, спустя много лет, наконец то решилась на со2 и удобрения в аквариуме. Для всего этого был склеен кубик 24х26. запущен 4.10.14.
грунт - светлый кварц, питательная подложка тетра. со2-бражка.
Свет -экономка на 15Вт. 4100К
сейчас заменила на 2700.
Параметры воды -pH 6,8-7, gH 8,
KH 6. Правда весьма примерно. Фильтр- какой то дельфин - самый маленький какой нашла. Удобрения -макро, железо
каждый день, калий и микро при
подменах -30 % раз в неделю. Правда сейчас все отменила, показалось что перестаралась -начали желтеть некоторые растения и появилась борода. Начну позже с небольших доз.
Растения : лилеопсис
бразильский, марсилия, синтяг,
хемиантус микрантемоудеис,
хедуотис Зальцмани,
глоссостигма, ротала индийская,
криптокорина вендта, папоротник
тайландский, мох виллоу,
погостемон хелфери . Население :
креветки - вишни.
вот что из этого получилось...
и спустя почти месяц.
AndreyGl, clefairy, drv, Gepard, jofe, Keny, Santyaga, Vallacrim, алешка, литовец, Маркес,
18.9.2014, 14:45 Лабиринт 90л.
-Руслан-' у меня нет строчек, я телефоном пользуюсь :-) ну на счет северума я поняла,начнет хулиганить-отправлю на новое пмж.



Маркес, спасибо! прям вдохновили фото по ссылкам. Жили бы они поближе...
Маркес,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:10