Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Andrew1 ::: Спасибо сказали: 6457 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.5.2017, 6:54 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(sector12 @ 12.5.2017, 5:40) *
Максимум зачем?

Мне так больше нравится аквариум smile.gif
bumer, sector12, Крак,
11.5.2017, 20:34 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Вчера ёршик поступил на НП, сегодня жена забрала. Итого за 14 дней доставка shok.gif good.gif Вообщем приятно удивлён blush.gif
[attachment=328736:IMG_8406.JPG]
Время освещения довёл до 8 часов, мощность светильника работает на максимуме. ohmy.gif
Приобрёл немного "нанорыбок" smile.gif Эпиплатисы и Псевдомугил Паскай. Рыбки красивые, одна беда- прыгучие sad.gif Итого две шт. нашёл за тумбой, ещё одну возле аквы, засохнуть не успела-упорхнула "в кусты" smile.gif
Песок не зеленеет(опасался если честно blush.gif ), водоросли ещё все не ушли, но я работаю над этим. Беда в том, что данные рыбки приучены к живому и момроженному корму, в гигиенических аквах, поэтому после кормления не весть корм съедается рыбкой. Надеюсь смогу приучить к трубочнику с кормушки, пока не очень получается smile.gif

добавил фото ерша
drv, Keny, sector12, Крак, Кремний,
7.5.2017, 15:41 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Цитата(Gusena @ 7.5.2017, 15:22) *
Попробую перезапустить сперва себя, а вместе с этим и акву:)

good.gif
Главное не спешите, и всё получится! excl.gif
Anna 88, Gusena, Keny,
7.5.2017, 11:31 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
А какой совет Вы ожидаете?
Как можно заставить Вас "полюбить" аквахобби? Тут "либо-либо"! Насильно мил не будешь ... unknown.gif

Как вариант: если сейчас не чувствуете "тяги" к аквахобби-живность подарите, акву слейте и "забудьте" на какое-то время. Как почувствуете прилив "новых чувств"- смело кидайтесь в "омут любви" :) а пока читайте темы, присматривайте варианты wink.gif Обычно тяга к аквариумистике появляется в осенне-зимний период. smile.gif
Cetus, Gusena, yarishNEW,
7.5.2017, 8:16 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Цитата(Gusena @ 7.5.2017, 0:25) *
КАК вернуть любовь?smile.gif

Приворот нужно делать! Самый лёгкий путь! pardon.gif
[attachment=328385:images.jpg]
Gepard,
3.5.2017, 21:25 Первый аквариум на 45л
Олег, камень может фонить, но не существенно. При еженедельной подмене воды- проблем не будет. hi.gif
AleFF_DN, ant1k, olegmia, yarishNEW,
3.5.2017, 10:09 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Цитата(nin4ik @ 3.5.2017, 10:27) *
посоветуйте, (моторчик или что), чтоб быстро шланг засосал воду из емкости в аквариум. я набираю в емкость воду и добавляю дехлоратор. а потом задалбываюсь наливать ее миской в аквариум.

ТУТ описывал процесс подмены воды, там есть и маркировка помпы.
nin4ik, yarishNEW, буля,
2.5.2017, 19:08 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)

После фото это стало понятно, не вчитывался, может ранее указывалось. wink.gif
Тогда с боков скалы, центр просвет. Для Таньганьики вполне, для Малави хз, агрессии поболее будет ...
-Руслан-,
2.5.2017, 19:03 Первый аквариум на 45л
Цвет флейты вышел "оригинальный" biggrin.gif
Я бы одел в чёрную термоусадку, укоротил и расположил вдоль правого, бокового стекла. hi.gif
AleFF_DN, ant1k, rjhytkbec, yuzik,
1.5.2017, 8:05 Псевдоморе с цихлидами (советуйте ВСЕ)
Для борьбы с высоким нитратом в цихлиднике используют фитофильтр. Немного затрат, зато красота растительная над аквариумом.
Для декораций можно заказать Объёмный фон с камнями. Выглядят такие фоны очень круто!
nin4ik, yarishNEW,
1.5.2017, 7:50 Помогите, пожалуйста, опознать и вывести эту гадость... Водоросли!
-не перекармливать рыбу
-сифонка только поверхностная(!)
-про подмену написали выше:по 40% 2р/н.

Сифонкой грунта, Вы только подкармливаете водоросли, т.к. не всё уходит в шланг, а оседает на водоросли. Поэтому в травнике сифонка только поверхностная!
Ну и если есть глут(Сайдекс, Альгишок и пр.)-то можно конечно "помочь" растениям hi.gif

Тема оказывается вообще "чужая", а мы тут с водорослями -нехорошо ... blush.gif
Ув. модератор, перенесите пожалуста в профильную о водорослях.
hgfccvu,
29.4.2017, 18:59 Креветки в аквариуме, ответы на все ваши вопросы!
Значит не голодные smile.gif Проголодаются-будут есть. Креветка всегда найдёт чем "подкрепиться" в аквариуме.
veiksme,
27.4.2017, 20:04 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Узнал насчёт прыгучести Pseudomugil luminatus- прыгают при любом стрессе sad.gif Что же подобрать такое некрупное, чтобы держалось в верней трети аквариума? unknown.gif

Водичка сегодня:

-фосфат 0,25 ррм
-нитрат 5 ррм

Креветки бродят, рыбка в акве есть, но показывается только когда "поесть" rolleyes.gif
Сделал заодно пару фото:
[attachment=327938:IMG_8367.JPG][attachment=327939:IMG_8369.JPG]
Вид сверху у заднего стекла:
[attachment=327940:IMG_8371.JPG]
Ну и спереди:
[attachment=327941:IMG_8365.JPG]

Вопрос по рыбе открытый! Что подобрать некрупное, немногочисленное и оригинальное?! crazy.gif
ant1k, bumer, B_G_WOLF, chetalex, drv, Keny, mir_, sector12, true_red, ZiFed, Женя Царенок, Крак, Кремний, ~Terez@~,
25.4.2017, 15:56 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Мне кажется что данные ерши "одного поля ягоды". Только ценой отличаются rolleyes.gif
drv,
25.4.2017, 15:21 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Я утром на Али смотрел, вроде такая же ... Но вот отзыв один не очень понравился:
Цитата
Это не подходит для очистки u-формы трубы, потому что его совет трудно и трудно согнуть. очень хорошо для мягких материалов, таких как шланги.

Но то что пригодится-100%
Спасибо Олег drinks.gif
drv, Кремний,
23.4.2017, 14:16 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Аквариум зреет. Устаканится водоросли уйдут 100%. Вопросы могут возникнуть только с ниткой.


А был у тебя и ксен и эдогониум, так что к чему эти "скромности"? smile.gif
rjhytkbec,
23.4.2017, 14:01 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(Visionaire @ 23.4.2017, 13:20) *
Как то вот запустился без него, а теперь вот думаю - может холодновата водичка (19гр) для благоприятного роста?"

19 маловато согласен.
Цитата
"Выдернул альтернатеру. Все лист я с пухом зеленым и воняет затхлостью..."

Это не от низкой температуры ИМХО.
Keny, Santyaga, sector12,
23.4.2017, 11:14 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(Visionaire @ 23.4.2017, 11:44) *
Создайте нормальную циркуляцию воды а Вы забор (боюсь ошибиться но и слив) спрятали за красивый камень,и не стоит игнорировать обогревателем

Да ну перестаньте smile.gif Любая циркуляция воды априори не позволит образоваться термоклину в аквариуме.
Если в аквариуме выше чем 20 градусов, то растения прекрасно растут, ну и соотв. питаются.
Крак, Митрич,
23.4.2017, 9:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(yuzik @ 22.4.2017, 23:15) *
Эту гадость перекисью вытравил, 20 мл на 100 литров

Повезло :)
Я вливал 50-55 мл./100 л. 3% Н2О2.- не помогает.
Santyaga,
22.4.2017, 21:31 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Весь джентельменский набор smile.gif ксен, GDA, бородки малось, олений рог, и вот из неприятного-спирогира ...
Утром глут 10 мл. под вечер пергидроль(35%) 5 мл. на объём. А объём точный не знаю, но думаю порядка 85 литров.
Главная проблема спирогира, остальные решаемые ... wink.gif
chetalex, yarishNEW,
22.4.2017, 17:55 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Вообщем нагуглил, что можно выдерживать в Белизне, но держать отключенным полдня фильтр(за неимением "сменного комплекта" smile.gif ) считаю вредным. Поэтому пока в поиске подходящего ерша.

Стекло установил, "движуха" на поверхности сильнее, зато сами растения меньше колышутся, чем при флейте. good.gif Воронка не образуется, вероятно помпа не может "закрутить". Хотя возможно синтепон задерживает напор воды. Ставил его в фильтр, через пару недель сниму.
Наконец-то появились водоросли biggrin.gif а то аж непривычно :) Начинаю глуто- перекисьные вливания ....
B_G_WOLF, chetalex, Gepard, sector12,
21.4.2017, 18:06 Петя, rihytkbec ! С Днём Рождения !
Здоровья и всех благ.
rjhytkbec,
21.4.2017, 17:54 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Забрал посылочку. По сравнению со стеклом 16/22 мм. очень мелкое wacko.gif форма хорошая, а вот на сгибе стекла сэкономили на качестве. blush.gif
Попробовал ёршиком 《почистить》 - очень туго. Кто пользует такие трубки, чем чистите?
drv, Keny,
21.4.2017, 9:26 Новострой
Цитата(yuzik @ 21.4.2017, 5:33) *
Есть ли смысл делить подачу УДО на 2 раза в день, если днем делать перерыв в освещении?

Нету смысла.
Svyatoslaff, yarishNEW, yuzik,
20.4.2017, 17:33 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Крак @ 20.4.2017, 18:19) *
Andrew1, на ОЭДФ.

Цитата(Крак @ 20.4.2017, 14:57) *
при советуемой Прохором его микро 0.3-0.4 в НЕДЕЛЮ

Ну и как ты смотрел? wink.gif
Цитата
если на Трилоне-0.2,0.3мг/л,если на ОЭДФ-0.1,0.2 мг/л)

Крак,
20.4.2017, 14:21 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Ок. Прошу пардону hi.gif уже давно не считал сколько вношу, т.к. микро вношу меньше, железо больше(т.к. трилон) поэтому и написал полкубика на аквариум.
Вносить 0,3 ррм микро на ОЭДФ в акву с медленнорастючкой многовато ИМХО. Поэтому пока 0,1-0,12 а потом выйду на 0,2 ррм. Ну а куба подскажет что с железом и сколько нужно rolleyes.gif

Внося в неделю
-микро 4р/н
-Fe+Mn 3р/н

Я вношу 0,123 мг/л в неделю. Надеюсь теперь привёл общепонятные "цифири". smile.gif

Цитата(Крак @ 20.4.2017, 14:57) *
при советуемой Прохором его микро 0.3-0.4 в НЕДЕЛЮ

Олежа, ты на трилоне микро используешь? Или всё же на ОЭДФ?
Крак,
20.4.2017, 9:51 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Цитата(Крак @ 20.4.2017, 9:36) *
1.05?
Не 0.1?

Микро 2,1 г/л Fe.
1 мл-2,1 мг.
0,5 мл-1,05 мг. на объём аквы.
mir_,
18.4.2017, 19:54 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Сегодня переселил рыб в акву. Наконец-то слил прошлый аквариум, итак "мозолил" глаза нелицеприятным зрелищем.
Добавил ещё один час на освещение, благо делается это очень просто. ohmy.gif Светильник очень меня радует good.gif Кстати, не наблюдаю активности водорослей(т-т-т ) dirol.gif Обычно ГДА-шка на стекле появлялась. Тут же пока чистота и порядок!
Так же сдела сегодня тесты:

-нитрат 5 ррм
-фосфат 0,25-0,5


Даю ежевечерно "три клика" бутылочкой от Птеро.Отаке! biggrin.gif Наверное добавлю ещё один, хотя может пока и рановато ... Микро пока также как в разобранный аквариум 0,5 мл. позже буду пользовать бутылочкой, благо есть в наличии, и увеличу до 1 мл. smile.gif
bumer, mir_, Женя Царенок, Митрич,
18.4.2017, 17:48 Нужен совет применения люмлампы GroLux
Не будет пользы ИМХО. Она ещё хуже будет "пробивать" толщу воды, чем 865,880-е. А тем более т8.
У меня 865,880,Грошка,865. от переднего стекла. smile.gif Но сейчас почвопокровки как таковой нет.Да и аква 50 см. высотой.
Хотя по углам растёт немного ситняга "мини".А если учесть что светильник висит над аквой в 25 см. wink.gif
Вообщем Грошка не панацея. hi.gif
yarishNEW,
16.4.2017, 8:58 Подскажите название Еха
Цитата(yuzik @ 16.4.2017, 0:11) *
Второй ЭХ вчера куплен на зоорынке, забыл спросить у продавца, может он отзовется здесь или кто другой поможет

Я конечно в Эхинодорусах не силён, но если мне память не изменяет то это Echinodorus parviflorus Tropica .

У него "специфические клювики" на конце листьев.
rjhytkbec, yuzik,
16.4.2017, 8:53 Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!

М"якої паски, смачної ковбаски! ohmy.gif
rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW, Yura1, Виталий_tata, литовец, Митрич,
14.4.2017, 12:25 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Позавчера начал переселять в акву Кристалов "ред микс тигрос" biggrin.gif ну а блеков и Блю Вельвет буду заселять в "Большого брата" .
[attachment=326980:IMG_8279.JPG]
Думаю многие наслышаны, что криль много ест, соотв. много гадит. Вчера вечером отстриг излишки мха с коряги, ну и заодно убрал за крилём "следы пиршества" :)) Сегодня в обед "картина маслом" wacko.gif Вы посмотрите сколько он на...л mad.gif Такой маленький, а уже меалофон (С) biggrin.gif
[attachment=326981:IMG_8278.JPG]
Шучу конечно, в акве штук 20 взрослых, и штук 5 мелких заселено. Ещё штук пять не переселил-прячутся...

Также отловил малька Оризиаса в кол-ве 8 шт. Там у них шансов выжить "0", тут думал попробовать за пару дней "откормить" :) Но расти не спешат blush.gif
[attachment=326982:IMG_8282.JPG]
Делал тесты водички вчера:

-нитрат 5
-фосфат 0,5-1


Вообщем нормально, понемногу вношу макро удо, а там жизнь покажет... Свечу 6 часов, плюс по 15 минут рассвет/заказ. Ну и дропчеккер повесил, пытаясь найти оптимум...
Ну и общее фото на сегодня:

[attachment=326983:IMG_8287.JPG]
bumer, B_G_WOLF, chetalex, drv, Keny, olegmia, sanukl, sector12, SergP, true_red, ZiFed, Крак, Кремний,
14.4.2017, 8:17 Рыбаки и рыбалочка....
Мне кажется лучше считать как Колганов рекомендует:как из пулемёта :) Возможно на глубинах от 5 метров можно и медленнее, а вот на 2-3 метра нужно быстро.
У него пять частей снято о промере.
Argo, market223, литовец,
12.4.2017, 20:36 Рыбаки и рыбалочка....
Был, пробовал ловить, но на реке пока ещё рановато у нас. Фидерочек бомба good.gif Видно поклёвку пиписечных рыбоидов. А их было АЖ ТРИ! biggrin.gif Плотвичка и два мизинечных подлеща. Даже не фотографировал - стыдно перед спиннингистами было. Хотя у них вообще "голяк" rolleyes.gif
Но главное-сезон открыт! ohmy.gif
ANTONENKO, Argo, Yura1, литовец,
12.4.2017, 16:56 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Затишок"
Головне що є поетапний опис розвитку акваріуму! Цікаво спостерігати, переглядати, перечитувати тощо! А не так як у деяких "привет, а вот и мой аквариіум!" Крапка.Голосування... sad.gif Таке мені не подобається ...
Іноді перечитую конкурси на форумі, батли. Там в темах присутні емоції ! Проблеми в акваріумі, шлях вирішення, поради форумлям! Отаке мені good.gif !
sector12, ~Terez@~,
12.4.2017, 15:57 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Затишок"
Тереза good.gif
Подробное описание с "картинками" однозначно заслуживает 001.gif
~Terez@~,
12.4.2017, 15:47 Аквариум Juwel Vio 40
Использовать можно и внутренний, но кол-во рыб должно быть невысоким(как и размер впринципе). А вот как раз новички и любят накупить "каждой твари по паре" smile.gif
Ну и промывать придётся еженедельно. wink.gif
Вообщем могу подытожить:внешник вне конкуренции, но и с внутренним можно "подружиться" при вышеприведённых условиях. hi.gif
Laliska, yarishNEW,
11.4.2017, 22:40 Рыбаки и рыбалочка....
Цитата(Yura1 @ 11.4.2017, 23:10) *
Я , при своём скромном опыте, ловлю на один крючок.

Ну дак и я на один, на несколько крючков я ловил лет 10 назад. "Вкусив" все прелести фидерной ловли, понял что интереснее и правильнее ловить на один крючок. Но на рыбалке ставил два фидера:один на дальнюю бровку, другой на блюжнюю. Ну и на одном одна наживка, на другом иная. В связи с нерестовым запретом, завтра только один фидер будет расчехлён. smile.gif

Я спать! bomb.gif
Argo, podlesniy, Yura1, литовец,
11.4.2017, 21:14 Рыбаки и рыбалочка....
У нас есть техн.водоём в котором живут караси с линами, так вот там на дне небольшая поросль. Ну вот тогда похожая снасть и работала: на конце "арбузик" а перед ним три крючка на поводках 10 см. На одном опарик, на втором червь, на третем бутер smile.gif Карась брал жадно, а вот линь очень осторожно. Зато борец хороший на вываживании good.gif
Argo, podlesniy, Yura1, литовец,
11.4.2017, 18:59 Рыбаки и рыбалочка....
Кстати, покупая вчера наживку, увидел знакомого, который зашёл купить прикормку на карпа. Звал с собой, но я нелюблю без подготовки ехать.Тем более снастей карповых можно сказать и нет. А переделывать фидера, на берегу водоёма как-то не то ... blush.gif Тем более время было около 13.00.
Так вот, позже созвонились с ним. Говорит, приехал, разложился, замешался, ну и закинул удилища-донки. Т.е. кормак-арбузик и два поводка снизу, и один сверху wacko.gif После того, как было пару хороших поклёвок и обрывы, задумался наконец-то что несколько поводков-ЗЛО! rofl.gif Тем не менее, ближе к вечеру, взял двух карпиков:один небольшой, второй кг. три. Говорит адриналину получил сполна, ну и карасевичей пару штук поймал.
Прикормка была Флагман Красный карп(я лично видел biggrin.gif ) а вот на опарика, или червя что-то я не спросил blush.gif
Argo, Yura1, литовец,
11.4.2017, 18:45 Рыбаки и рыбалочка....
Планировал открыть сезон сегодня, но из-за дождя перенёс на завтра. ohmy.gif
Наживка: червь, опарик.
Прикормка: от Флагман: смешал с трёх пачек, добавил ликвид, ну и с учётом "на плотву" добавлю копру-мелассу. Благо это всё осенью накупил biggrin.gif
Цель: попробовать "что-то" словить, ну и в основном опробовать фидерок Flagman Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR ну и кресло с обвесом.

Погода хоть и без дождя, но температура wacko.gif
[attachment=326793:Безымянный.jpg]
Главное чтобы ветра небыло, а там будет видно.
Argo, podlesniy, Yura1, литовец,
11.4.2017, 18:32 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Магия природы"
Удивишься потом, как растения за четверо суток выросли smile.gif
Я в Мизубе накрывал когда-то, плёнкой чёрной в два слоя. Получился парник smile.gif Когда снял-был в шоке shok.gif на корягах выстающих с воды, весь мох в плесени был wacko.gif Пришлось сдирать весь мох, т.к. плесень пропадать не спешила. Зато растения вверх рванули, выев макро с воды. ohmy.gif
Крак,
11.4.2017, 12:43 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
Ну, без водорослей при запуске это большая редкость. rolleyes.gif Справишься drinks.gif
Крак,
11.4.2017, 11:05 Аквариум Juwel Vio 40
Цитата(Laliska @ 11.4.2017, 11:44) *
Поправка на высоту существует?

Да. Чем выше, тем сложнее пробить толщу воды.
Laliska,
11.4.2017, 10:28 Аквариум Juwel Vio 40
Laliska, главное не берите высокий аквариум, проще будет со светом. hi.gif
yarishNEW,
11.4.2017, 9:55 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi "Остров /Island "
Правая сторона всё-равно как-то "потерянной" смотрится ИМХО. Я бы повыше камешек поставил, либо расширил площадь камней.
Понятно, что весь акцент на левый основной остров, но правая сторона получается обделена как по мне. А зарастёт травой, так и вообще потеряется ...
sector12,
10.4.2017, 22:03 Рыбаки и рыбалочка....
Цитата(Yura1 @ 10.4.2017, 22:38) *
Вот мне и интересно...почему?

Потому что у соседей более интересная прикормка smile.gif Т.е. переманивают рыбку к себе на "стол". Чудес не бывает :)
Argo, Yura1, литовец,
10.4.2017, 21:02 Рыбаки и рыбалочка....
Я ленивый, покупаю флагмановскую. biggrin.gif
Хочешь варить каши-попробуй "салапинку".


Ну а в Киеве на Днепре, лещ вроде к гороху крепко приучен.
ANTONENKO, Argo, podlesniy, Yura1, литовец,
10.4.2017, 20:08 Аквариум Juwel Vio 40
Laliska, эх были бы Вы поближе, я бы Вам предложил вариант комплекта ... rolleyes.gif
Laliska,
10.4.2017, 18:36 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Old roots ..."
Та я знаю, что не долго... Просто уже в тумбу установил, фильтром прикрыл-лень стало всё вытаскивать проверять blush.gif Но завтра наверное займусь этим drinks.gif
drv, Santyaga, tatianashiryaeva, Алексей Днепр, Митрич,

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:32