Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Барбус суматранский ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.7.2017, 21:09 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Спасибо за совет.
sector12, Митрич, ~Terez@~,
14.7.2017, 12:50 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Надо бы подготовить финальное фото.
sector12,
25.6.2017, 11:08 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Гигрофила уже вылезла из аквариума и растёт над водой. Жалко ее теперь убирать. Думаю, может так и оставить.Сайдекс добавлял. Правда, с растениями занес катушек. Они уже надоели.
Anjey, rjhytkbec, sector12, ~Terez@~,
15.5.2017, 16:58 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
По совету Santyaga посадил монте карло вместо кубы. Гигрофила ( или не гигрофила , точно не помню) сзади временно, чтобы не было проблем с водорослями. Да , насчет сайдекса надо подумать. До этого использовал альгицид плюс со2, только он недавно закончился.
~Terez@~,
6.4.2017, 17:57 Митрич, С днем рождения!
happy_n.gif С днем рождения!Всего наилучшего!
Митрич,
1.4.2017, 20:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
У меня аквариумы тоже без обогреваталей , сейчас около 20-21 °.Вроде ничего, растут потихоньку.Бывало и холоднее. smile.gif Думаю, ничего страшного не случится, если подключить свет к общему таймеру на 12 часов.(имхо)
Митрич,
25.3.2017, 23:18 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Цитата(Митрич @ 25.3.2017, 22:34) *
опробованые в Детском трубки от... воздушных шариков... Очень удачное изобретение с нужным наружным и внутренним размером - держатель воздушного шарика. Трубочка длиной сантиметров 30, стоит 1грн! Ну очень удачное изобретение...

У меня тоже есть такие трубки. Удобно, однако. wink.gif
Митрич,
25.3.2017, 14:12 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Купил я , давно еще, прожектор 10 ти ваттный , для другого аквариума и... решил его тоже повесить сюда smile.gif . С углекислым газом что-то медлил - только на днях начал делать. Думаю, может еще макро удобрения купить. Планирую потом заселить красных кристаллов. Пока так.
drv, sector12, Митрич, ~Terez@~,
8.3.2017, 10:40 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда * Ryoboku *
Согласен smile.gif
oandre,
7.3.2017, 17:38 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Привязал яванский и рождественский мхи к корягам, засыпал грунт (можно было сначала грунт засыпать, потом коряги уже,ну да ладно:). Выровнял грунт угольником, очень удобно им пользоваться.

Вот такой получился хардскейп.

Посадил Кубу, совсем немного монте Карло, элеохарис мини, анубиас петит и нана.Да, растений немного, но до лета еще время есть, успеют подрасти.

Посадил еще хемиантус микрантомоидес и начал потихоньку заливать воду

Как-то так.

Позавчера

И сегодня. Надо подумать насчет подачи углекислого газа и фона.

То есть вот сегодня.
drv, Gepard, Keny, oandre, sector12, ~Terez@~,
6.3.2017, 16:01 Iwagumi vs Ryoboku. Команда Ryoboku "Паводок"
good.gif Хороший скейп получается!
BiH@r,
6.3.2017, 15:54 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
shok.gif Я конечно знал, что реальные характеристики меньше указанных в паспорте, но не до такой же степени! Даже у ЛЛ Т5 и КЛЛ светоотдача чуть больше( где-то 50лм на вт). И где прогресс? Люксметра не имею, поэтому не могу проверить свой прожектор. Самому стало интересно увидеть, что получится с этим прожектором.

вот сами коряги, конечно , может быть, и не самый удачный выбор.
Далее, как я уже говорил варианты композиции.
BiH@r, ~Terez@~,
5.3.2017, 22:11 Светодиодное освещение (LED) в крышку
hi.gif Да , сделано хорошо:good: , но многие, использовавшие сд ленту в аквариуме, и я в том числе, все таки от нее отказались в пользу мощных светодиодов или прожекторов. Во - первых для аквариума с растениями нужно много ленты, т.к. она достаточно слабая..Во вторых , со временем силикон пожелтеет отправлено влажности, и света будет меньше.
А мне так попалась как-то вообще плохая сд лента, у нее кристаллы деградировали через месяц (теплоотвод был хороший), поэтому надо выбирать тщательно.
excl.gif
yarishNEW,
2.3.2017, 20:49 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
bomb.gif Запускать собираюсь примерно через неделю, пока расскажу о декоре, грунте и удобрениях. Грунт нейтральный - UDeco River brown фракцией 2-3 мм и песок речной. Использование питательной подложки не предполагается. Удобрения - удо Ермолаева микро плюс , насчет СО2 пока незнаю, буду подавать или нет, если да , то , скорее всего на лимонной кислоте и соде. Коряги тоже от Юдеко, коралловые, Хочу сделать треугольную композицию.Фильтр внутренний Barbus.
Растения: куба, анубиас петит, элеохарис сп. мини( ситняг крошечный), мох рождественский, мох яванский, хемиантус микрантомоидес, хочу еще ситняг игольчатый , но его не найдешь в нашем городе cool.gif , может быть, еще монте карло.
Keny, ~Terez@~,
25.2.2017, 19:44 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Начнем со света. Это крайне важно и позаботиться о нем нужно с самого начала. Светильником будет светодиодный прожектор на 10 ватт. По заявленным характеристикам выдает 800 Лм, цветовая температура 6400 К, значит, в самом деле выдает около 700 Лм. Следовательно, выходит 50 Лм/л.( правда, сначала я экспериментировал с сд лампами g4, MR 16, последняя, в отличие от прожектора, который еле теплый, слишком сильно нагревалась)
Keny, Митрич, _UG, ~Terez@~,
25.2.2017, 19:04 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Неизведанные места"
Здравствуйте! biggrin.gif
Сегодня решил открыть тему конкурса Ивагуми vs Риобоку.
Итак, форма аквариума будет кубической, объем 13 литров. Я решил все-таки выбрать наноаквариум, потому что для него требуется меньше материалов: и грунта, и декораций, и растений и пр. Также места для него много не требуется, что не маловажно.
[attachment=323543:DSC_7052_1_.jpg]
Кстати, название работы еще не окончательное.
Запуск
[attachment=332497:IMG_2017...6_072337.jpg]
За время конкурса у меня прибавилось опыта по созданию акваскейпа. Всем спасибо за поддержку!
Финальное фото

[attachment=332501:IMG_2017...8_183613.jpg]
Keny, oandre, sector12, tinc, _UG, ~Terez@~,
5.2.2017, 16:58 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
Аквариум любого объема ведь? Тогда я участвую в команде риобоку. biggrin.gif ohmy.gif
Elfiyka,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:33