Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мой аквариум на 40 литров
jovanni
сообщение 7.11.2009, 12:50
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


очень давно хотел аквариум, но обстоятельства складывались не в лучшую сторону. и вот наконец в феврале (а именно на 23 февраля) жена подарила мне это чудо! тогда еще вообще ничего не знал про аквариумы. купил фильтр и декорации. пару моллинезий и пециллий, сомика. залил водой, засыпал камней на дно. так он простоял дней 7 (рыб там разумеется еще не было). через неделю заселил рыб. поначалу все было отлично, рыбы радовались и веселились. но спутя недели 2-3 пециллии стали забиваться в угол и редко выплывали. решил, что они заболели, начала копаться в интернете, но видимо было уже поздно и они все погибли. было очень жалко и грустно, но я не сдался. выловил моллинезий, подержал в соленой воде, тем времени все декорации прокипятил и перетащил акву из солнечной комнаты в другую (в неё солнце не попадает никогда). запустил моллинезий и еще четырех мальков гуппи (2 самца 2 самки).. гуппи вели себя робко и прятались от огромных моллек (отсадил в банку пока не вырастут и не окрепнут).. купил пару растений. выпустил гупяшек в общий аквариум, начали плодиться. но по непонятным мне причиным моллинезии начали странно себя вести и я понял, что потеряю их. к моему сожалению так и получилось. но каким то чудом они успели "оставить" потомство. и среди мальков гуппи я заметил трех "чужих" они развивались гораздо быстрее, чем гупяшные, и оказалось, что это молли. летом побывал в Абхазии, набрал там камушков и решил засыпать их в акву.. +нашел коряжку ивовую на пруду, прокипятил все как полагается. аквариум с тех пор в таком виде, как на фото.
воду меняю раз в 4-5 дней по 12 литров. кувшин неделю-другую назад был зеленый, но по советам cimonatick избавился от этого (теперь как новый). еще стал "счастливым обладателем" черной бороды. но, благодаря вашему форуму успешно веду борьбу с ней.
кстати, что за растение, с которым сомик лежит? выросло буквально за пару недель. на заднем плане его "старший собрат".

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >
Ответов (1 - 19)
Nekit
сообщение 7.11.2009, 13:28
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.10.2009
Украина
Благодарности: 79 раз(а)


good1.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 7.11.2009, 13:38
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


jovanni, Добрый день. На фото травка - Криптокорина Апоногетонолистная (хотя думала, что Балансе) . Только вот у вас кувшин на переднем плане как-то громоздко смотрится. Может его к заднему плану убрать? Да и красная пластиковая травка тоже не месте как-то...Надо с дизайном пофантазировать. И почему у вас так мало воды налито? такое ощущение, что она испарилась smile.gif А литров сколько? Сомик прикольный smile.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 7.11.2009, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jovanni
сообщение 7.11.2009, 14:02
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


Цитата(cimonatick @ 7.11.2009, 14:38) *
jovanni, Добрый день. На фото травка - Криптокорина Балансе. Только вот у вас кувшин на переднем плане как-то громоздко смотрится. Может его к заднему плану убрать? Да и красная пластиковая травка тоже не месте как-то...Надо с дизайном пофантазировать. И почему у вас так мало воды налито? такое ощущение, что она испарилась smile.gif А литров сколько? Сомик прикольный smile.gif


спасибо за название. да, на счет кувшина я с вами полностью согласен, но сейчас времени не очень много с "перестановками". в скором будущем займусь. про пластик тоже согласен, но убрать её - так же в ближайших планах.. воды мало, потому что я в последний раз при смене воды, слил чуть больше, чем было запланировано (заливаю только отстоявшуюся воду) литров 40 - в топике написано.. за сомика спасибо. он у меня 2 эпидемии перенес.. покупал его вообще маленьким, он так здорово подрос

буду рад любой критике


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edward
сообщение 7.11.2009, 16:18
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 57
Регистрация: 22.8.2009
Украина
Благодарности: 191 раз(а)


Цитата(jovanni @ 7.11.2009, 12:50) *
рыбы радовались и веселились. но спутя недели 2-3 пециллии стали забиваться в угол и редко выплывали. решил, что они заболели, начала копаться в интернете, но видимо было уже поздно и они все погибли. было очень жалко и грустно, но я не сдался. выловил моллинезий

Я прошу прощения, может это покажется сарказмом, но смеялся и недоумевал долго wacko.gif wacko.gif wacko.gif , особенно в месте цитаты, когда все умерли, но вы не сдались и выловили моллинезий. Я прекрасно понимаю, что когда вы печатали вас обуревали чувства, поэтому прекрасно вас понимаю, а в остальном вы молодец hi.gif good.gif

Сообщение отредактировал 777 - 7.11.2009, 20:30
Причина редактирования: Оверквотинг


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jovanni
сообщение 7.11.2009, 20:32
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


Цитата(Edward @ 7.11.2009, 17:18) *
Я прошу прощения, может это покажется сарказмом, но смеялся и недоумевал долго wacko.gif wacko.gif wacko.gif , особенно в месте цитаты, когда все умерли, но вы не сдались и выловили моллинезий. Я прекрасно понимаю, что когда вы печатали вас обуревали чувства, поэтому прекрасно вас понимаю, а в остальном вы молодец hi.gif good.gif


это вы по поводу пола? =) да, бывают опечатки =)
за похвалу спасибо.

Кстати переставил кувшин ближе к задней стенке. получше стало. нужно теперь низкорастущих растений на переднйи план


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 7.11.2009, 20:36
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


jovanni, Советую фон сменить на черный и засадить акву криптокоринками, анубиасом, еще чем-нибудь интересным..)) А кувшин и пластик убрать wink.gif Положить коряжку с "нарощенным" мхом... smile.gif что скажете?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samchenko
сообщение 7.11.2009, 20:41
Сообщение #8


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 872
Регистрация: 20.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2740 раз(а)


А что в этих кувшинах чтото есть, состарить их какими нибудь мхами, засадить акву живыми растениями, запустить кого нибудь из змееголовых, и будет типа трюма затонувшего корабля, ну прям как в фильме Бездна, а змееголовые как мурены, Во. rolleyes.gif


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jovanni
сообщение 7.11.2009, 20:42
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


хорошие предложения wink.gif есть над чем задуматься, но не знаю когда осуществить, ибо сейчас "небольшие" проблемы с призывом в армию. чувствую, что дело до суда дойдет. как разгребу все дела, так начну "разгребать" аквас biggrin.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edward
сообщение 7.11.2009, 20:42
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 57
Регистрация: 22.8.2009
Украина
Благодарности: 191 раз(а)


Да нет jovanni, не по поводу ОЧЕПЯТКИ, а по поводу *но видимо было уже поздно и они все погибли. было очень жалко и грустно, но я не сдался. выловил моллинезий*, прямо Франкенштейн, или я может что-то упустил unknown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 7.11.2009, 20:43
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Samchenko, Ухты, Cаша, какая у вас богатая фантазия wink.gif )) good.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 7.11.2009, 20:43


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edward
сообщение 7.11.2009, 20:46
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 57
Регистрация: 22.8.2009
Украина
Благодарности: 191 раз(а)


Edward, Edward, Edward,
Что такое Оверквотинг?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jovanni
сообщение 7.11.2009, 20:48
Сообщение #13


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


Цитата(Samchenko @ 7.11.2009, 21:41) *
А что в этих кувшинах чтото есть, состарить их какими нибудь мхами, засадить акву живыми растениями, запустить кого нибудь из змееголовых, и будет типа трюма затонувшего корабля, ну прям как в фильме Бездна, а змееголовые как мурены, Во. rolleyes.gif


ну вы и фантазеры тут.. кстати видел в магазине и затонувший корабль в качестве декорации.. но кувшинчики больше понравились.
у меня в городе проблема с выбором рыб. на весь город населением 80 тыс. человек всего один толковый зоо-магазин, да и в том выбор не ахти. до Москвы 2,5 часа езды, но боюсь, что на обратном пути рыбкам плохо станет.. но ведь нет ничего невозможного и недостижимого rolleyes.gif

Цитата(Edward @ 7.11.2009, 21:42) *
Да нет jovanni, не по поводу ОЧЕПЯТКИ, а по поводу *но видимо было уже поздно и они все погибли. было очень жалко и грустно, но я не сдался. выловил моллинезий*, прямо Франкенштейн, или я может что-то упустил unknown.gif


пицильки погибли =( может я со знаками перепутал что.. ну да не суть. смысл понятен, я думаю =)

а оверквотинг - это скорее всего очень длинная цитата


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samchenko
сообщение 7.11.2009, 20:52
Сообщение #14


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 872
Регистрация: 20.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2740 раз(а)


Кораблик это из другого фильма biggrin.gif а тут представте себе торчащую голову "мурены" из кувшина ( класс mad.gif ) , а если пригласить водолаза, вообще отпад будет.


А с рыбками за три часа из Москвы ничего не случится, просто предупредить продавцов о дальней поездке и все. Ради бездны яб поехал, если идея понравилась. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Samchenko - 7.11.2009, 20:55


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 7.11.2009, 20:54
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


jovanni, судя по вашему аватару, вы быстро ездите))))))))))))))) успеете biggrin.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jovanni
сообщение 7.11.2009, 21:02
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


Цитата(cimonatick @ 7.11.2009, 21:54) *
jovanni, судя по вашему аватару, вы быстро ездите:):):):):):):)) успеете biggrin.gif


ну как электричка довезет, так быстро и получится =) на машине уже надоело мотаться.
и аватарка у меня классная :P задорная!

вообщем пошел читать про другие виды рыб, которые вы мне посоветовали! только что получается: "каждой твари по паре" что ли (всего 40 литров)?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edward
сообщение 7.11.2009, 21:02
Сообщение #17


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 57
Регистрация: 22.8.2009
Украина
Благодарности: 191 раз(а)


Все jovanni, забыли, все допускают ошибки, извините если обидел, не было такого желания, просто было весело rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jovanni
сообщение 7.11.2009, 21:06
Сообщение #18


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 20
Регистрация: 29.10.2009

Благодарности: 18 раз(а)


Цитата(Edward @ 7.11.2009, 22:02) *
Все jovanni, забыли, все допускают ошибки, извините если обидел, не было такого желания, просто было весело rolleyes.gif


да вы что?! я на подобное не обижаюсь! соглашусь, когда перечитывал свой первый пост, нередко проскакивала улыбка =) как будто повесть о подводном мире писал biggrin.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edward
сообщение 7.11.2009, 21:10
Сообщение #19


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 57
Регистрация: 22.8.2009
Украина
Благодарности: 191 раз(а)


jovanni,2ч30мин для рыб не смертельно, просто создайте условия, закачайте пакет кислородом и хорошо упакуйте (что-то в стиле термоса), и все у вас будет в порядке.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 7.11.2009, 21:12
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


jovanni, вы напишите каких рыб и сколько собрались покупать, чтобы потом не было ужасных последствий..


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКубик на 27 литров
4 Faiolee 606 11.2.2024, 22:23 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБудущий травник 150 литров
44 Faiolee 5 177 25.1.2024, 13:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФильтрация банки на 450 литров с черепахами
Я всю ночь читала форум, так и не нашла ответа, прошу о помощи
5 SonyaSofi 1 618 28.11.2023, 17:38 Посл. сообщение: SonyaSofi
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 614 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 313 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:08