Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Антиразвитие аквариумистики в Украине!, Взгляд со стороны на обслуживание в провинциальном городе
Рейтинг 3 V
karacha
сообщение 23.9.2010, 20:54
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Регистрация: 16.9.2010
Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Хочу предоставить на обсуждение больную (думаю и надеюсь не только для меня)тему обслуживания,ассортимента и цен в "Зоомагазинах" небольших городов и не только.


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответов (120 - 139)
Arowana
сообщение 26.9.2010, 20:42
Сообщение #121


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(gshagov @ 26.9.2010, 20:40) *
Арована ТЦ этот справа?

я уже и не помню толком, помню что мы там шаришь долго, да и жили мы там рядом, это было это 3 года назад, сейчас думаю точно пониже цены, так как кризис зацепил многих.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 26.9.2010, 21:12
Сообщение #122


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(Allmar @ 26.9.2010, 16:24) *
Корма, продацы, упадок, сперва бы научились слушать что говорят те "плохие люди" в Зоомагазинах.
Когда говоришь что барбусы со скалярками и данио не совсем дружат, и что неоны рыбка стайная, и много еще чего, или дайте мне что то, чтобы вода стала как у вас прозрачной, и все остальное слушать никто не собирается. Или дайте мне что то собаке за гривну, чтобы ей помогло, и так далее.
Пока люди не научаться слушать, и понимать о чем им толдычат, то все так и будет.
Очень радует что есть форум, но слушать от клиентов что Ани в тырнете прачитали просто тошно, на вопрос обращения к ветеринару, или к спецу, говорят что он ничего не понимает. Зато тырнет все панимает ) И самое главное, что в тырнете за ночь они научились и узнали больше чеи ветврач за 10 лет практики )
И поскольку мы уже на этом пути, то будем его совершенствовать. Бог всем нам в помощь.


если кто смотрит сериал Интерны :) там в первых сериях была у них пациентка которая начитавшись интернет ставила себе нереальные диагнозы при том что у неё было что-то простое (термин не запомнил) :)) кто не смотрел интерны обязательно посмотрите


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 26.9.2010, 21:21
Сообщение #123


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


В 2008 году доход крупнейшей розничной сети германии Фрешснап составил 1 100 000 000 евро!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
В 2010 еще больше будет............................................................................. mad.gif mad.gif mad.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karacha
сообщение 27.9.2010, 18:34
Сообщение #124


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Регистрация: 16.9.2010
Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Пока читаю о успехах за бугром ( не скрою тоже интересно ),но не вижу в обсуждении конкретных предложений по выходу на этот уровень хотя бы в приближенном варианте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 27.9.2010, 18:51
Сообщение #125


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(karacha @ 27.9.2010, 19:34) *
Пока читаю о успехах за бугром ( не скрою тоже интересно ),но не вижу в обсуждении конкретных предложений по выходу на этот уровень хотя бы в приближенном варианте.

Вся страна уже сколько лет над этим бьется - как улучшить благосостояние людей( и себе еще украсть)
Пока безрезультатно,воруют много и без разбору......................... wacko.gif wacko.gif wacko.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 27.9.2010, 19:03
Сообщение #126


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Воровать будут постоянно. Потому, что не видят "светлого завтра". И продавать будут стараться подороже, и покупать подешевлее. Просто не каждому удается найти золотую середину между своими желаниями и возможностями.
Цитата(AHMATOVA 48 @ 27.9.2010, 19:51) *
Вся страна уже сколько лет над этим бьется - как улучшить благосостояние людей

Ой, не верю....... wacko.gif wacko.gif wacko.gif Но надеюсь........

Сообщение отредактировал Сергей_Сумы - 27.9.2010, 19:36


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leo N
сообщение 27.9.2010, 20:58
Сообщение #127


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 29.3.2010
Из: Нововолынск
Украина Украина
Благодарности: 233 раз(а)


Цитата(Arowana @ 26.9.2010, 19:42) *
знаю какая в Польше, да и это ближе к нам, центр Варшавы, ТЦ возле жд вокзала, центровее просто не бывает, средняя аренда 40 евро за кв.м., и поправка, забыл какая там сеть была, нам сказали что у них в районе 20-25 евро, так как ТЦ борются чтобы у них были такого типа магазины, а не одни шмотки и духи.
И ещё для справки, примерно прикинул тогда, так з/п и затраты на жизнь почти одинаковые были с нами, т.е. у них евро, у нас грн., у нас сигареты 5 грн, у них 5 евро, кока-кола 3 евро, у нас 3 грн., примерно так короче.


Напевно мається на увазі торговий центр "Золоті Тераси" ("Złote Tarasy"), як сказав про нього мій польський гід: "Спрвжнє лице капіталізму".



Фотографувати всередині не дозволили. Позаяк нічого подібного більш ніде не бачив, то вибір вразив до глибин душі. Ціни, правда, також. Думав що прикуплю там щось з Aquael-івського обладнання, але виявилося що воно дорожче ніж у зоомагазині мого містечка (не говорячи вже про Arowan-у). Через кілька днів по тому був у зоомагазині у маленькому містечку Замосць, по наших мірках звичайний райцентр. Так от там, крім величезного вибору обладнання, кількох фантастичних каскадних акваріумів з рослинами і кормів у вільному продажу були Даніо галактика (правда по ціні 15 злотих за одну штуку, на наші гроші це близько 40 гривень). А двохлітрова пляшка Кока-коли в Польщі коштує 5 злотих.

Сообщение отредактировал Leo N - 27.9.2010, 21:01


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 29.9.2010, 14:58
Сообщение #128


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Всё, наантиразвивались, насмотрелись зажратых буржуев и разбежались по своим норкам? А предложения будут какие то, это ж мы как бы слегка просто осветили вопрос wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 29.9.2010, 17:23
Сообщение #129


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Arowana, да какие могут быть предложения. Мы, хоть и закреплены Конституцией как единственный источник власти, а кардинально влиять на состояние дел в стране не сможем. По-прежнему всеми будут руководить деньги, - одними - бОльшие, другими - меньшие. Консенсуса в пирамиде государство-предприниматель-потребитель нам не увидеть еще долго. Если даже на верхах будут декларировать, на местах будут игнорировать. И еще, пока мы не перестанем давать (-брать-) взятки, тем самым выводя долю прибыли из оборота, мы только и будем стонать о "налоговых прессах" и несправедливых пожарниках. Проблема-то вся в нашем менталитете: мы всей страной е определились, к умным нам или к красивым. Вот.
Пусть и несколько пессимистично, но логично.

А закончить хочу любимым выражением гениального классика:
"Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый день,начну танцевать и петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную,начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать другие, в уборной начнется разруха. Разруха в головах. И когда эти баритоны кричат 'бей разруху'-я смеюсь. Это означает,что каждый из них должен лупить себя по затылку.И вот,когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев-прямым своим делом,-разруха исчезнет само собой. Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев. Это никому не удается,тем более-людям,которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны."

Сообщение отредактировал Сергей_Сумы - 29.9.2010, 19:30


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мама Бена
сообщение 29.9.2010, 19:08
Сообщение #130


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 23.11.2009
Украина
Благодарности: 94 раз(а)



Классик пишется с двумя "с" !!

Спасибо за тему! Как ЧПшник ,правда в другой области, хочу сказать, что все правильно - важен и ассортимент, и качество обслуживания в зоомагазинах, и качество товара,но...
Рыбки сейчас - это модно, а где модно,там и дорого! сама заводила аквариум, чтобы "было красиво", только полгода спустя понимаешь ,что это не ваза китайская, а живые "детки"... Но на цены часто не смотрю, было бы качество, я покупаю тетровские корма в магазине по 20-30 грн за упаковочку, неужели буду тратить время на поиски дешевле??
Хочу второй аквариум ,уже более осознанно, уверена,что все можно найти, что захочется или у нас,или в Харькове, кроме моря...
У меня 2 кота , они жрут ,как 1 ребенок лет 4-х, поэтому уверена, что содержание любой живности дома - это не для тех,кто считает гроши на жиэнь, если конечно не держать их впроголодь. Впрочем можно ведь и рыбу крошками хлеба кормить.

Я работаю на рынке, и количество аквариумов,которые несут мимо меня люди,которые их только что купили, стремительно растущие зоомагазины обнадеживают - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!


--------------------
Мои аквариумы 1. 50 л, 9 рыбок - 3 скалярий, 2 меченосца,2 сомика крапчатых , 2 пецилии дисковые., анцитрус, 2 ампулярии, запущен в апреле 2009 г, фильтр АТМАН 200, компрессор, темпер. 25-26 С, подмена 20 литров и сифонка еженедельно

2. 45 литров , 7 данио, 2 скалярии, 2 улитки ампулярии, условия содержания те же
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 29.9.2010, 19:50
Сообщение #131


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Цитата(мама Бена @ 29.9.2010, 20:08) *
я покупаю тетровские корма в магазине по 20-30 грн за упаковочку, неужели буду тратить время на поиски дешевле

не для всех аквариумистика заключается в регулярной покупке корма. Корм я тоже покупаю в магазинах в Сумах. Разговор идет о других товарах, которые в Сумах покупать по заоблачным ценам не имею ни малейшего желания. Вкладывать средства "в бампер" автомобиля наших горе-торгашей не хочу.
Цитата(мама Бена @ 29.9.2010, 20:08) *
количество аквариумов,которые несут мимо меня люди,которые их только что купили, стремительно растущие зоомагазины обнадеживают

а потом начинаются слезы: не растет, не живет, не....... Потому, что впарить обывателю банку на 70 литров с лампочкой накаливания на 25 ватт - это верх мастерства... Посмотрите, что продают на рынке: самые дешовые фильтры, обогреватели и т.д., а по каким ценам? В Ароване в 2-2,5 раза дешевлее! А на рынке у нас пару человек, которые внятно могут направить начинающего любителя в нужное русло.
Цитата(мама Бена @ 29.9.2010, 20:08) *
стремительно растущие зоомагазины

Нормальных (с большой натяжкой) магазинов 2-3, и то, это если срочно что-то надо, ждать некогда, бежать некуда. Так что оптимизма, кроме доступа к интернету, в Сумах НЕТ!


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 29.9.2010, 19:57
Сообщение #132


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Цитата(Сергей_Сумы @ 29.9.2010, 20:50) *
Так что оптимизма, кроме доступа к интернету, в Сумах НЕТ!

И в Житомире тоже... sad.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 29.9.2010, 22:13
Сообщение #133


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Сергей_Сумы @ 29.9.2010, 20:50) *
Так что оптимизма, кроме доступа к интернету, в Сумах НЕТ!

И в Кременчуге тоже sad.gif
Цитата(Сергей_Сумы @ 29.9.2010, 20:50) *
впарить обывателю банку на 70 литров с лампочкой накаливания на 25 ватт - это верх мастерства...

Да не мастерство это - народ хочет (всё для любимого отпрыска, только пусть не ноет и отцепится) дешево и сразу - приходят на базар, а там все дешево и сразу - менталитет понимаете-ли.
"А на рынке у нас пару человек, которые внятно могут направить начинающего любителя в нужное русло." - пробовал направлять людей в правильное русло - реакция одна: - хочет падлюка на деньги развести, здесь вот люди (т.е. торговцы на базаре) все говорять, что в "банку на 70 литров с лампочкой накаливания на 25 ватт" нужен только компрессор и грелка, а этот что-то ещё заворачивает - а ведь хочется "всё дешево и сразу" - ВОТ ТАК И ЖИВЕМ?!


Сообщение отредактировал yarishNEW - 29.9.2010, 22:19


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 29.9.2010, 22:40
Сообщение #134


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 29.9.2010, 23:13) *
А на рынке у нас пару человек, которые внятно могут направить начинающего любителя в нужное русло."

У нас таких, и не наблюдается
Продадут аквариум на 20 л, терморнгулятор на 250 Вт, золотых рыб, и еще кучу мелочевки, и замок на весь аквариум sad.gif

Сообщение отредактировал Ptica - 29.9.2010, 22:43


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
жук
сообщение 29.9.2010, 23:32
Сообщение #135


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 114
Регистрация: 27.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 5025 раз(а)


Цены,конечно,мрачные.Особенно в Киеве.Давно ничего не покупал,вроде всего хватает (правда,лампа сгорела,"П" образная,"Тетра",ТС-L 11W,вроде-как 160 гривен,что не может не радовать...),мельком видел у зоомагазина: клетка для кошки,перевозить животину там,еще чего...Ничего особенного,проще пластикового ящика для фруктов,680 гривен...Скоро содержание животных,рыб,будет совсем не общедоступным хобби.


--------------------
Мужчина,без жены-как рыба,без велосипеда!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 30.9.2010, 13:59
Сообщение #136


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Хорошую ссылку подбросили - http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=61729&idr=524288, как раз о перспективах, ведь в зообизнесе как раз на 90% малый бизнес и средний класс так сказать.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tlaloc
сообщение 30.9.2010, 14:15
Сообщение #137


отключен за неуплату
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 093
Регистрация: 8.4.2009
Из: Теплодар
Украина Украина
Благодарности: 2192 раз(а)


так о перспективах и так понятно, кто слушал этих проводников в светлое будущее, и так понял что нас ждет... И это печально


--------------------
Требую сатисфакции, верните мне в профиль "из: Одессы"



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cova
сообщение 30.9.2010, 14:19
Сообщение #138


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 104
Регистрация: 1.7.2010
Из: Краматорск
Украина Украина
Благодарности: 164 раз(а)


у меня в городе четыре зоомагазина и в них троих на одинаковый товар разные цены с разбегом 40% причем на разные товары разница в разную сторону
от интернет магазинов на некоторые товары цена в два раза больше (как правило на мелочевку) то что покурпнее ближе подходит к арованским ценам. хотя иной раз можно купить и в магазине чем в инете. недавно купил в инете оригинальную мочалку для польского фильтра- она оказалась ВООБЩЕ не такая как мне надо. хотя отвалил за нее в пять- шесть раз больше чем за обычную мочалку китайского производства. Так что иной раз все таки пощупать надо товар перед покупкой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karacha
сообщение 30.9.2010, 17:27
Сообщение #139


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Регистрация: 16.9.2010
Украина
Благодарности: 75 раз(а)


У нас в городе настоящий БУМ аквариумистики я наблюдал в 2006-7 годах,до прихода из пальца высосанного "кризиса".Аквариумы заказывали массово,причем не на 20 литров...Заказывали рыбу и сопутствующее товары в большом количестве,выручка была думаю не маленькая.Под шумок впарили весь товар который лежал на полках годами.Через год объявления пестрели одними продажами банок (в комплекте),да и сейчас встречаются, нет спроса.Остались одни "старики",которых не так просо сбить с пути истинного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 30.9.2010, 20:55
Сообщение #140


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(cavk @ 30.9.2010, 21:40) *
И кто сказал что хобби должно окупаться?

Верно, от сюда продолжаем дальше, в честь чего хобби должно быть дёшево, т.е. на шару wink.gif.
И действительно у нас 90% покупателей которые просят кучу времени для того чтобы им продать обычный фильтр. Какой фирмы, на сколько литров, сколько качает и т.д., это всё закладывается в цену конечную. Вы ж не покупаете хлеб узнав его полный состав и с консультацией на кассе как его лучше резать и платить? Вы просто его берёте и платите.

Т.е. получается в зоомагазине надо делать 2 цены, а хорошая идея smile.gif, для тех кто взял и оплатил, и для тех кто лузер и ему надо всё объяснить. Или надо делать дисконтные карты для таких покупателей.
Пришёл чел, я с дисконтной картой, консультация надо - не, значит с дисконтом, если надо, значит без дисконта smile.gif.

Ну а ассортимент на самом деле делают по потребностям клиента, ну если у нас в городе всего 1 человек был 3 года назад у которого был аквариум с СО2, и этот человек был я, то на кой мне в зоомагазине держать все наборы СО2 Dennerle hi.gif

Золотая фраза - спрос делает предложение!
Даже взять наш инет магазин, то когда мы его открывали, там был только китай, то сейчас покупатель становится очень требовательным и мы добавляем всё что можно, чтобы этого покупателя к себе забрать. То в зомоагазине в городе практически всё по старому, даже наши местные кто заказывает через инет магазин не отличаются привередливостью, они заказывают так как дешевле.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияПродам средство против водорослей ''Сайдекс''(Глутаровый альдегид). Отправка по Украине. Киев.
111 Bahmut 56 399 21.4.2024, 14:29 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых Важно: В теме есть приложенияИзготовление аквариумов . Аквариумное производство:Изготовление аквариумов любых размеров.Отправка по Украине
Изготовление аквариумов любых размеров из стекла от 4 до 19мм
541 POOll 145 431 20.11.2022, 16:59 Посл. сообщение: POOll
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВыставка практической аквариумистики Aqua Exotic марафон.
0 GoldFish 4 328 12.12.2019, 17:46 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений Арго's БлогХелены - Развитие аквариумистики в Украине.
0 BlogBot 9 937 27.7.2019, 22:04 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФотографии с просторов интернета. YouTube каналы аквариумистики
7 sector12 33 768 26.3.2018, 19:09 Посл. сообщение: sector12

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:24