Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Помогите новичку в выборе фильтра, Нужен очень тихий
LyudMilka
сообщение 22.4.2009, 1:41
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Добрый день! В вашем интернет-магазине очень большой выбор фильтров. Но по своей неопытности никак не могу определиться ни с маркой ни с видом. Аквариум 72 литра. Вначале выбирала между Aquael UNIFILTER 360 или 360 COLOUR и Aquael TURBO FILTER 350. Потом "копнула глубже" и... теперь голова медленно плавится. Вот думаю, может лучше взять Помпу (насос) и губку, но тогда нужен и компрессор для воздуха?! Как будет лучше и тише? Дело всё в том, что аквариум будет стоять у ребенка в комнате, и поскольку фильтр должен работать постоянно, отсюда и проблема выбора. Нужен очень тихий фильтр! Заранее благодарю!


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 18)
gshagov
сообщение 22.4.2009, 6:01
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 331
Регистрация: 10.2.2009
Из: Каменское
Украина Украина
Благодарности: 816 раз(а)


Шума от выбранных вами фильтров практически нет, а звук от воздуха регулируется насадкой на шланге выходящей из воды.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 22.4.2009, 8:25
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Повністтю згоден із колегою. Хочу додати, що як виберете варіант головки із паралоном, то там теж є насадки для подачі повітря. В такому варіанті компресор не конче потрібний.


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 22.4.2009, 9:27
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Добавлю что Aquael UNIFILTER шумноват, так как воздух у него проходит через ротор. Да и Aquael TURBO FILTER 350 будет на порядок эффективней, в общем если выбирать их вышеуказанных двух, то Aquael TURBO FILTER 350 предпочтительней.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 22.4.2009, 13:01
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Спасибо большое всем за ответы. Arowana выбор мой не принципиален, если есть фильтры в такой же ценовой категории но более подходящие к моим запросам с удовольствием рассмотрю. rolleyes.gif Хотелось бы всё - от фильтра до сачка купить в вашем магазине. Был бы список для начинающих аквариумистов было бы легче ничего не забыть. А то смотрю на присоски разные и не знаю понадобятся мне такие или нет... :unknw: Терморегулятор вот ещё присмотрела Atman AT- 75, ViaAqua 75 Вт - поправьте если не то. И грунт жду когда у вас появится кварц серый №2 ?


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 22.4.2009, 13:37
Сообщение #6


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Турбофильтр отличный фильтр, к нему желательно дождевалку - равномерный поток будет, и компрессор спрятать в тумбочку, чтобы не слышно было или длинный шланг и в дальний угол комнаты в шкафчик smile.gif. Можно и без компрессора и без дождевалки, но компрессор нужен как страховка, так как когда забивается фильтр, он уже не продувает воздух, а обычно это случается когда дома нет никого.

Нагреватель лучше 100 Вт, чтобы вытянуть перепад в 10 градусов надо 1.5-2 Вт на один литр, т.е. если у Вас в квартире бывает 20 градусов и ниже, то 100Вт будет самый раз. Атман серия НТ будет предпочтительней, так как качественней терморегулятор.

Кварц серый не предвидится ближайший месяц.

Дайте список что у Вас уже есть, к чему присмотрелись, какие рыбы планируются.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 22.4.2009, 15:07
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Arowana в наличии имеется только аквариум 72 л smile.gif всё остальное в стадии "присматривания"... Поскольку ездить по зоомагазинам возможности нет (двое маленьких детей 8 и 2 гг.) пытаюсь черпать информацию в интернете. В основном смотрю на отзывы в вашем магазине на ту или иную продукцию, но и тут засада... кому то "Вау! Супер-техника!" а кому то "Фу-у! Барахло!". Отсюда и появилась потребность в консультации специалиста. Буду очень признательна если дадите краткий список того что мне понадобится, и я с удовольствием куплю это всё в вашем магазине вплоть до градусника blush.gif Дорогие брэнды не потянем конечно, а из доступных польско-китайских... да. Из рыб будут те, что знакомы мне с детства - гуппи, неоны, гурами, молли, меченосцы, таракатум или анциструс, барбус, пару креветок или улиток первыми пустим. Много живых растений! А вообще помню в детстве был у меня аквариум и кроме компрссора никакой техники не было, и включали мы его только на дневное время и всё вроде ОК было и рыбы плодились и растения росли... а сейчас рыбы розбаловались biggrin.gif


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 22.4.2009, 16:57
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Да, уж задачка rolleyes.gif.
По поводу отзывов, отзывы оставляем практически все, так как у каждого человека есть свои предпочтения. Ну а если перечитать все, к примеру по какому-то фильтру, то видно что и как - кто-то потратив 20,00 грн. ждёт качества мерседеса или человек пишет объективно что и как. Или вообще не понимаю отзывов, выкинули сегодня - "Шумит как трактор, не возможно находится в комнате". Это про компрессор, ну не шумят так компрессоры аквариумные, а если шумит, то значит брак заводской или пора почистить его.

Теперь по комплектации Вашего аквариума, бюджетная smile.gif:
1. Фильтр Акваэль Турбофильтр 350 + дождевалка (если не берём дождевалку, не нужен первое время компрессор, можно позже докупить)
2. Нагреватель Атман АТ-100Вт (обычный, не НТ)
3. Компрессор Атман CR-20R, шланг ПВХ 4 мм, распылитель.
4. Градусник, обычный тонкий
5. Сачёк №4 короткий, сачёк №5 короткий (двумя проще ловить разных рыб)
7. Фон
8. Грунт нейтральный - гранит грасный или базальт 2-3 мм, светлые не предпочитаю, на них видно всю грязь и быстро обрастают.
9. Корм - Тетра Про или Тропикал Супервит
10. Свет ещё какой-то нужен

Ну а дальше на Ваше усмотрение, может ещё чего их мелочёвки надо. И не заказывайте почтой - дорого и долго, посмотрите перевозчика который ближе всего к Вам.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 24.4.2009, 17:10
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Arowana спасибо за список! smile.gif Начала оформлять заказ и тут возник вопрос - какой размер дождевалки (длина)? И какую брать мне (при габаритах 60х30)? И ещё - написано Aquael малая на TurboFilter 1100 а Aquael большая на TurboFilter 350/650 - ошибки нет? И вот думаю сразу может взять губку запасную в фильтр? Или она нам не скоро понадобится?

Сообщение отредактировал LyudMilka - 24.4.2009, 17:13


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 24.4.2009, 17:47
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


И насчет распылителя - брать маленький (поролоновый или титановый?) или лучше длинный 40-50 см положить на дно (гибкий или не гибкий?). Подходит длинный для одноканальных компрессоров?

Сообщение отредактировал LyudMilka - 24.4.2009, 17:49


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 24.4.2009, 19:17
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Розпилювач підберайте під інтер"єр Вашого акваріума, тітанові добре служать, легко обслуговуваються. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 24.4.2009, 20:35
Сообщение #12


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


LyudMilka, спасибо за замечание, действительно перепутали описание, уже лежит года два - так и не сказал никто.
Сейчас поправим описание. Губку можно взять запасную, хотя понадобится она Вам не раньше чем через пол года.
Распылители если надо длинный - посмотрите зелёный, хороший распылитель и долго служит, до 30 см тот компрессор продует легко. Титановый тоже хорош, но иногда прорывает большими пузырьками, что лечится лёгким мазком пластилина, когда забился - на сковородку его прокалить и опять как новый.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 25.4.2009, 15:43
Сообщение #13


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


У меня опять вопросы накопились rolleyes.gif
1. Нужен ли мне Краник винтовой, для регулировки воздуха или его подобие (тройнички и пр.).
2. Кормушку брать? Или кормить просто в воду?
3. Стекляные аквариумы чистят только Скребком с лезвием?
4. Грунты все не раньше месяца появятся? Или какие-то будут раньше?
Спасибо!


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.4.2009, 16:17
Сообщение #14


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Краник не нужен, компрессор с плавной регулировкой, тройники тоже надо. Могут понадобится если Вы будете делать разводку на несколько точек продувки.
Я не люблю кормушки - портит внешний вид аквариума, хотя многие используют.
Гораздо удобней чистить магнитным скребком, но с лезвием тоже понадобится в трудных местах. Самый дешёвый не берите - детский и одноразовый, лучше Трикси который подороже.
С грунтами напряг, ближайший месяц не будет ничего нового.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 26.4.2009, 1:50
Сообщение #15


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Arowana спасибо за такие подробные и понятные ответы give_rose.gif Уже практически дошла к логическому завершению заказа и вдруг увидела ВОТ ЭТО - Кормушка автоматическая Resun AF-2003 и Таймер электро-механический Quigg HWD-G01 (или Таймер электронный Quigg). Эта "сладкая парочка" тоже бы не помешала в нашем новом аквариумном хозяйстве ведь скоро каникулы... rolleyes.gif Уже хотела добавить в заказ, но не рискнула без Вашего одобрения. И хоть это представители самой низкой ценовой категории среди своих "собратьев", однако не хотелось бы просто выбросить 150 грн. "на ветер".


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.4.2009, 8:04
Сообщение #16


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Кормушка 2005D лучше на порядок, качество там нормальное, Трикси точно такие же кормушки, только уже с европейской ценой.
Таймер надо электронный - включил, настроил и забыл, механика не точная и сбивается когда пропадет свет в сети, т.е. после каждого отключения света надо заново выставлять таймер. А у электроники и возможностей для управления больше.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LyudMilka
сообщение 5.5.2009, 14:32
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Arowana Поскольку вижу прибыл грунт в ваш магазинчик, прошу помочь с подсчетами. Нашла в сети формулу - Ширина (в дм) Х Длина (в дм) = Объем в литрах. У меня вышло 9 литров. Но вот сколько брать в килограммах? Грунт хочу Кварц серый 3-5 мм или Гранит серый ли, окатанный 2-5 мм. Или красный взять? И насчет оплаты - буду оплачивать пополнением пластиковой карты ПриватБанка или Аваля. После пополнения мне нужно как-то вас проинформировать или вместе с платежем будет комментарий от кого и за что? Спасибо!

Сообщение отредактировал LyudMilka - 5.5.2009, 14:35


--------------------
Аквариум 72л. запущен 18.07.2009г., Свет: Hagen Life-Glo 20Вт, Aqua-Glo 20Вт, Flora-Glo 20Вт; Фильтр Aquael TURBO FILTER 350; терморегул. Atman 100Вт; компрессор Atman CR-20R. Население: неокардинки 30 шт., анциструс 1 шт., неон голубой 9 шт., меченосцы 4 шт., моллинезия латипина 5 шт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 5.5.2009, 17:29
Сообщение #18


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


1 кг грунта это примерно 0.8 литра. И кварца и гранита остатки, вылезло при пересчёте, если определитесь - попросите Ульяну зарезервировать Вам. Мне красный больше нравится, он темнее и рыбы на его фоне контрастней смотрятся, можно поделать даже лёгкие дорожки другим цветом - белым или чёрным грунтом мелким.
При пополнении карты нет комментария, надо по электронной почте сообщить сумму оплаты и как оплатили.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olega
сообщение 6.5.2009, 17:38
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 113
Регистрация: 7.4.2009
Из: Родинское, Донецкая обл.
Украина Украина
Благодарности: 60 раз(а)


Цитата
А вообще помню в детстве был у меня аквариум и кроме компрссора никакой техники не было, и включали мы его только на дневное время и всё вроде ОК было и рыбы плодились и растения росли... а сейчас рыбы розбаловались biggrin.gif

Вот уж где действительно прямо в яблочко попали. И не только живородки плодились. У меня тетра фон-рио выводок был (с десяток даже выросло) good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стакан для фильтра SunSun CHJ-502.
0 Arowana Info 109 24.12.2023, 23:36 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 214 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите с проблемой подачи CO2
0 tymohal 823 24.6.2023, 18:16 Посл. сообщение: tymohal
Нет новых сообщений Диффузор для внешнего фильтра Eheim, 12/16-16/22 мм.
0 Arowana Info 313 8.5.2023, 12:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Ребят, помогите... паук-птицеед потерял лапу
16 Никалаич 15 988 23.2.2023, 10:49 Посл. сообщение: Apendetsit

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:04