Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ZERG 007 ::: Спасибо сказали: 2278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2009, 20:22 Нано инструменты, и технологии
Сегодня зашел в супермаркет и увидел водяной уровень прикупил на всякий случай (22гр), дома обрезал нужную длину трубки и получил два отличных пылесоса для нано аквариумов, да и еще имеется резьба подходящая для крышек от пластиковых бутылок из которых можно делать различные сменные насадки с сетками разного диаметра.
На другой конец шланга одел присоску чтоб не пролить воду мимо ведра.






А вот так я креплю мох пламя к корягам, так можно создавать нужную ветвистость подводным деревьям.




Вот неделя после втыкания кнопок



Вот фото спустя 1.5 месяца.

a-lex, all_himik, anafiga, APload, arelav, Artika, Basurmanin, biabuchja, BSI, cimonatick, Den28, DIESEL, Doc, docasus, lissia, nazar.e30, Nickolay.Z, relax, Samchenko, sashasavenko, siriys, SM_Mariupol, Turistas, VOKA, yarishNEW, Алексей (LT), Владимир-Ст, Димася, литовец, Шаки,
18.11.2009, 11:37 4-я колонна - ЛОЦМАН
arelav,
Ооооо вот это я понимаю соперник, Сенсей, хоть я вам не конкурент но очень приятно будет попробывать удивать публику, я даже удобрений и сразу сайдекс прикупил (вопреки своим убеждениям, надо не отставать от форумчан и эксперементировать с удо)
Прошлый эксперимент на 450л и самодельными удо и СО2 привело к не очень желаемым результатом, спасибо сайдексу вернул все на место.
arelav, Ryabenko, siriys, Добрый,
18.11.2009, 8:30 4-я колонна - ЛОЦМАН
Цитата(кокон @ 18.11.2009, 4:59) *
я с Вами буду тут шагать! в жертвы меня не взяли по этому в 4колонне smile.gif комплект уже готов и ждет начала шоу! покажем им всем....... wink.gif


С таким соперником будет еще интересней соревноваться.
Удачи.
Justina, Maksimiks, siriys, Добрый, кокон,
17.11.2009, 13:17 4-я колонна - ЛОЦМАН
Я тоже собираю новый комплектик (бюджетный)
И очень люблю соревноваться.
Вот только мебельшик пропал с тумбой, зато подоконники еще остались.
arelav, doviru, Maksimiks, Nickolay.Z, Ryabenko, siriys, Анечка, Добрый, кокон,
17.11.2009, 11:01 Sera Biotop Nano Cube 60
mrMad-Cat,

Я могу предложить вам за туже цену:
аквариум с полностью готовым дизайном, взрослыми мхами растениями, оборудованием, и жителями, крышка под цвет вашей мебели с лампами нужной мощности и на отдельных выключателях.
Гарантирую качество не хуже вот этого.
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1606

Надо будет только собрать все камни и мхи по предложенной схеме, и вставить штекер в розетку.
Arowana, mrMad-Cat,
16.11.2009, 23:26 Eheim 2211, как внешник для нано аквариума
Хотелось бы посмотреть в глаза производителю сего агрегата ( Aquael Minikani 80)
ШЕФ,
16.11.2009, 23:03 Eheim 2211, как внешник для нано аквариума
Я бы сильно задумался перед его покупкой: Aquael Minikani 80
1. шланги ужасно деревянные (Рассчитаны на 100 атмосфер ?)
2. нет даже присосок для крепления трубок (типа повесил и пусть болтаются)
3. Пластик переходников просто ужасный, треснули с двух сторон и обе сразу, и воняют ужасно, а я даже на половину не надел?
(толщина стенок с миллиметр и совсем не эластичные)
4. в канистре между стенкой корпуса и секциями с наполнителями зазор в сантиметр.
Не надо знать гидродинамику что бы понять как вода будет обходить наполнители.

Кто хочет еще неделю докупать и модернизировать фильтр, может рискнуть.
А я жалею что не купил что то по качественней (Китай даже ,,,,,,,,,,,,,,,,,.) mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif








sashasavenko, кокон, ШЕФ,
9.11.2009, 13:24 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(arelav @ 9.11.2009, 15:14) *
Maksimiks, 100% поддерживаю, а еще клевая терапия... Я год назад такой нервный был.... Заводился с пол оборота, а как занялся с февраля аквариумистикой, даже с супругой только пару раз ругался smile.gif А ранее пару раз в год не ругался smile.gif


А где вы раньше были со своими нано, я бы не купил 450л в январе. А то все писали, что чем больше, тем меньше ухаживать и стабильней система.
Может я чтото не так далаю в мега, но в нано я стабильности добиваюсь за пару недель.



doviru, Добрый,
8.11.2009, 15:27 Дівчинка... 4 розмір
Старший брат красота, а младшему чурок зелени надо добавить.
biabuchja,
8.11.2009, 0:02 Нано видео (добавлять всем)
Цитата(Edward @ 7.11.2009, 21:15) *
ZERG 007, семь футов вам под килем, но не нужно так относиться к цихлидам-свинюшкам, тем более, что они не всем дарят эту радость, процесс размножения ohmy.gif


Я их тоже люблю за их красоту но я привык сам создавать дизайн банки, а с моими цихлушками у нас вкусы разные они мох на дух не пуреносят, а мне моего ребенка хватает кроме этой полосатой банды. mad.gif mad.gif mad.gif wacko.gif
arelav, cimonatick, Edward, Ludma, siriys, Андрей lorf,
7.11.2009, 9:20 Нано видео (добавлять всем)
Я заболел НАНО вернее Аревал заразил (НАНО вирус Н1-Н1 хронический), за неделю можно сделать и переделать много композиций.
Денег копейки (если самому и есть растения) Основные затраты это криль.
Надоел дизайн пришел с работы и переделал и все.
А 450л можно плавать и все очень долго и дорого.
А я люблю все на полировать, а там цихлосвини. Не понимаю я цихлидников, я мохо-нано-крулятник (мои таракашки меня любят и отвечают взаимностью)

Вот скоро напишу как создать нано (бомж вариант) но красивый как у .... маэстро. (самоделка от а до нех...я себе)

Кто знает мою фамилию поймет что я не шучу.

Извиняюсь перед Арелавом за путаницу букв в его имени, но исправить уже не могу. vava.gif
arelav, cimonatick, Ludma, siriys, Андрей lorf,
7.11.2009, 0:01 Нано видео (добавлять всем)
Это цихлиды Африки, хищный грунтокапательный вид, растения не едят но просто портят и срут.
Выловить живых не возможно, вот и приходится мирится с этими рыбами.
Продать, подарить, выкинуть не дает жена,а тут они еще и плодятся гады. Как теперь жить.
cimonatick,
6.11.2009, 22:30 Этап второй: Отборочный тур.
Извиняюсь что не по теме, не могу ответить на письмо пишет "Вы не можете отправлять другие личные сообщения до 6.11.2009, 23:36. Эта мера - защита от спама через приватные сообщения."

Как отключить, люди ждут ответа tease.gif tease.gif
cimonatick, Добрый,
6.11.2009, 21:54 Нано видео (добавлять всем)
А я то думаю чего мои полосатые бандиты перерыли весь аквариум, я этих трех хамелеонов не могу выловить и избавится, так они мне еще размножаться вздумали, и я так понял уже не раз так как малышня уже по аквариуме госает и во рту опять икра.
Куда их девать и как ловить эти электровеники.

arelav, Arowana, cimonatick, Ludma, Андрей lorf, _ENZO_, ~~DANILA~~,
6.11.2009, 11:07 Внимание БЛИЦ-КОНКУРС №1 !
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Добрый,
5.11.2009, 23:51 Этап второй: Отборочный тур.
Вот блин партизаны, "жертва дизайна первый сезон" В главной роли доктор Арелав-хаусович.
cimonatick, docasus, Ptica, Добрый, кокон,
5.11.2009, 23:44 Этап второй: Отборочный тур.
Планирую участвовать в четвертой колонне, а какие призы там намечаются?
И какой размер аквариумов у жертв будет?
docasus, Ptica, Добрый,
4.11.2009, 21:13 НАНО Аквариум-20л.
А чего вы решили, что сбросили икру может малышня вылупилась и пряталась, на сифонте грунт чтоб не было потерь.
Удачи.

Цитата(Ptica @ 19.10.2009, 20:17) *
Самка тигра на фото в правом углу набрала икру, надеюсь , что не сбросит, така как икра впервые!

Интересно что за звери получатся от скрещивания.
Ptica, Добрый,
4.11.2009, 10:43 Креветки Красные кристалы постоянно сбрасывают икру
По моим наблюдениям голодный криль (и кристаллы в том чисне) намного плодовитей, чем закормленные кролики.
мои сразу дали потомство, когда сидели на голоде, но у меня много мхов и оли там весь день пасутся (особенно нравится мох пламя)
Уже 10-15шт малышни постоянно на виду, и заметил что они территориальные, постоянно на одном месте сидят.
А как у вас?
И можно фото домика криля.

Да и мои тигры разродились порядка 20-30шт, когда я уезжал на море и 2-ве недели их никто не кормил.
Правда из 5-ти родителей выжило только один мужик, но это я связываю с перегревом 34-35гр было, мхи без проблем, а глосса почти вся пожелтела и растворилась.
Пришлось кондер включать круглосуточно.
А малышня теперь опять с икрой бегает.
cimonatick,
4.11.2009, 9:26 Этап второй: Отборочный тур.
А что ото и ациков еще и кормить надо??
Я думал они подножным кормом питаются.
Добрый,
4.11.2009, 8:13 Этап второй: Отборочный тур.
Цитата(Maksimiks @ 4.11.2009, 7:10) *
Хотел у профи уточнить, что я не так делаю... Приму любые советы по съемке...


А что за гриб справа?
Добрый,
4.11.2009, 0:32 Этап второй: Отборочный тур.
Ну вот пока с вами болтал камни подгорели, пошел следующею порцию варить, с меня уже соседи смеются куда я то бревна то камни тягаю (скоро балкон упадет.)
arelav, cimonatick, docasus, doviru, Добрый,
4.11.2009, 0:22 Этап второй: Отборочный тур.
Боюсь вас подвести, ну очень мало времени (работа, +маленький ребенок)
А вы писали каждый день надо отчет выкладывать, а спать когда? bad.gif vava.gif

Но вы снова меня подтолкнули на создание новых наников (продал 110л и освободил место и время), уже заказал тумбу на 6-ть наников, и один уже склеил.
Сейчас сижу варю камни пока семья спит и можно собраться с мыслями.



arelav, docasus, doviru, odyssey, Анечка, Добрый, кокон,
3.11.2009, 23:50 Этап второй: Отборочный тур.
Дааа, суда как не за глянешь жара.
Ну очень интересно посмотреть, что получится??
С arelav, любая затея обречена на успех.
arelav, Arowana, docasus, Добрый, кокон,
1.11.2009, 15:31 Нано видео (добавлять всем)
Вот боевая машина Аммано в работе. Могу продать икру на бутерброды. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
arelav, cimonatick, lazarev, lessor, Neon, Андрей lorf, Добрый,
27.10.2009, 22:16 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
arelav, Та ну его этот конкурс, сейчас стартовал прием заявок на президентские выборы, я предлагаю скинутся и поддержать кандидатуру arelavа.
Такой человек, да президент, Украина прозреет от его реформ и стиля правления, и с Россией контакт найдет, они еще должны окажутся.
Арелав лидер партии Нано-Украина.
Еще раз восхищаюсь, сколько в одном человеке энергии и человеколюбия. drinks.gif hi.gif
arelav, docasus, Eugene_E, SM_Mariupol, АТГ, Добрый, кокон,
27.10.2009, 22:02 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Вот решил воскресить тему, огород на подоконнике, которая вдохновила меня на эксперименты на подоконнике, суть эксперименте. Можно ли растить кубу без удо и СО2 (правда на дно бросил щепотку земли)
Данному творению уже две недели, в первой банке детка эинодоруса, было четыре листика, посадил сразу без воды, все листья завяли и я их срезал и сразу пошли сочные и жирные листочки.
Во второй банке было три умирающие палки кубы, всунул в грунт и залил водой, через 3-и дня вода превратилась в болото, куба не подавала признаков жизни, прошлось проводить реанимацию. Заменил всю воду и добавил 0.1 мл Сайдекса, до сих пор только добавляю воду с крана, вода кристалл, куба возрождается.
Правда подоконник на балконе и растения могут подмерзнуть!!




arelav, CHE-L-CE, cimonatick, Doc, Kusaka, LEXA71077, Ludma, odyssey, Ptica, romashkiartek, Samchenko, Sasha@, sashasavenko, Больной Человек, Жорик, кокон, Никалаич,
8.10.2009, 20:55 Вопрос к Валере и Игорю )))
arelav,
Ага оказывается вы крупный узбекский рабовладелец crazy.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif good.gif
А если серьезно, очень рад за вас и за державу, где есть такие умельц, и будет возможность купить эстетические девайсы для аквариума, а то китай да китай.
А логатип очень даже прикольный в стиле аква-модерна, мне нравится.
А через какой и. магазин продавать будете? А-на и к годалке ходить не надо.
Сам в Ароване все крупное заказываю, доволен все на уровне.
Я тот непутевый клиент, который умудрился сломать два внешних фильтра подрят tease.gif blink.gif
arelav,
2.10.2009, 13:02 НАНО Аквариум-20л.
Прикольный кристальник, по воде сильно не парюсь, замерил при старте у себя, теперь лью с крана + дист. 50/50
KH не мерял. Чем меньше внимания, тем лучше результат.
Бытовым фильтрам вообще не верю, на кухне заменил фильтр 3-колбы (механика,уголь,ион.смолы) вода по тестам, GH-0 Ph упал на 1,
что за ерунда инструкция на англиском, за изменения параметров ни слова!
А дистил. из больнице на совецком оборудовании я доверяю. Канистры на 6л хватает на 6 недель. Хоть и даром она мне достается (знакомые)
Ptica,
28.9.2009, 19:13 Фильтр - канистра
Приятно еще раз перечитать и посмотреть ваши творения, сразу руки зачесались. good.gif good.gif good.gif good.gif drinks.gif
arelav,
28.9.2009, 15:34 Нано видео (добавлять всем)
Пока кристаллов мало пусть черрики живут, и мхи будут чистить, а когда будут мешать (очень надеюсь) пересажу.
Добрый, кокон,
28.9.2009, 15:10 Нано видео (добавлять всем)
Вчера заметил двух мамаш кр. кристалла с икрой в брюшке, вот решил поделится радостью, понимаю до успеха еще далеко, но уже приятно.
arelav, Arowana, cimonatick, docasus, Gorelov, kikosha, Ludma, marty, Андрей lorf, Добрый, кокон,
24.9.2009, 17:35 Нано видео (добавлять всем)
Вот еще, моя забытая банка, все нет времени там дизайн сделать, крипты выживают все растения.
arelav, Arowana, Aurum, cimonatick, docasus, kikosha, LEXA71077, Ludma, marty, navy, oduvan4ik, Ryabenko, texnick, Андрей lorf, Добрый, кокон,
24.9.2009, 12:49 Нано видео (добавлять всем)
Вау, а что вы черри-мужикам виагру или пурген льете? 0779.gif crozy.gif 0299.gif l_speedboat.gif girl_witch.gif drinks.gif
arelav, Ludma,
23.9.2009, 10:27 Нано видео (добавлять всем)
Растение - самолюс
canek,
canek,
22.9.2009, 21:18 Нано видео (добавлять всем)
Arowana Видео суперовые !
Надо попробовать програмулину, я юзал всё время Ulead VideoStudio 11, но как-то не сильно нравится.
ZERG 007, а в каком формате сохраняете и какой размер исходника получается перед заливкой на ютуб?
,

Сохраняет во всех форматах, в исходном качестве 640-480, а потом можно автоматически отправляет на ютуб,
(обработка и отправка автоматом) Больше не чего не видел, он сам.

Вот еще одно детище, запустил после просмотра аквариумов со мхами и крилем.
Грунт и оборудование купил в ароване (оперативненько)
Мхи и криль пришлось поискать по Украине.
Крышку склеел сам, не как у arelav wacko.gif но тоже старался. fool.gif





Вот ссылка на ютуде там в верхнем правом углу можно увеличеть при просмотре!
http://www.youtube.com/my_videos?pi=0&...mp;sq=&dm=1
arelav, Arowana, Aurum, docasus, kikosha, LEXA71077, lissia, Ludma, Nickolay.Z, Ptica, Raiven, Sasha@, texnick, titishe4ka, Андрей lorf, Добрый, кокон, ~~DANILA~~,
21.9.2009, 23:12 Нано видео (добавлять всем)
titishe4ka, titishe4ka,

все очень просто, снимаете своей мыльницей короткие ролики и фото, вставляете в прогряму, а она сама их даже в интернете выкладывает.
Программа "Cyberlink.PowerDirector8.0.2013-ru-ru" скачал тут (http://allday.ru/index.php?newsid=88523)- надо полистать
программа ма русском все понятно, освоил за 30мин

Цитата(arelav @ 22.9.2009, 1:04) *
Такс... Пора видеокамеру тоже доставать smile.gif


Какая камера это я мыльницей своей снимал.
Кенон G-7 и все
Пошел спать завтра на работу.
arelav, gshagov, navy, Nickolay.Z, Raiven, кокон,
21.9.2009, 22:55 Нано видео (добавлять всем)
Не знал что тема так понравится, поэтому уложил сына спать, разбудил рыб и начал съемку (извиняюсь за грязные стекла и сонных рыб)
Этот аквариум разбивает все стереотипы аквариумистики:
1.Нельзя держать цихлид с растениями и СО2
2.Нельзя держать цихлид и харацинку
3.Креветок и цихлид (даже есть молодь криля)
4.И еще что нибудь нельззяяяяяя

Да конечно дизайн дело рук хамелионихи, за посадкой новых растений внимательно следит, а утром я растение не нахожу (хамелиониха его в клочья изодрала и яму закопала)
По задумке весь бетон (декорации) должны быть покрыты мхом, но со мхом не сложилось, цихлиды его до молекул уничтожают. Даже когда я его привязывал к кирпичу они его скидывали и мох исчезал.
Растения в основном в горшках, посадил случайно для перемещения во время дизайна, так лень их пересаживать, так и стоят, и цихлидам капать не мешают (у каждой рыбы свой погреб)
arelav, Arowana, Aurum, biabuchja, canek, Gia, kikosha, lessor, LEXA71077, lissia, Ludma, MooN84, navy, Neon, Nickolay.Z, Raiven, Sasha@, sashasavenko, texnick, titishe4ka, Андрей lorf, кокон, ~~DANILA~~,
21.9.2009, 20:32 Нано видео (добавлять всем)
Вот скачал в нете программу по обрадотке видео и решил поснимать своим фотиком, вот что вышло blush.gif
С видео дел раньше не имел поэтому выложил на (youtube) но качество сильно испортилось.
Может ктото из знающих подскажет как сделать лучше (там есть настройки по улучшению размера видео, верхний правый угол, но размер не меняется)
А вот и само видео.

На этой страничке могут добовлять все желающие или просто флудить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (не нерушая правил hi.gif )
anafiga, APload, arelav, Arowana, Aurum, BUH, canek, cimonatick, DIESEL, docasus, Gia, k_sed, lazarev, LEXA71077, lissia, Ludma, mrakk-74, Neon, Ptica, Raiven, SANEK, Sasha@, Tatianka, titishe4ka, Александр(а), Андрей lorf, Безногий Донор, Ведьма, Добрый, кокон, литовец, Ностальгия, ~~DANILA~~,
21.9.2009, 6:39 Нано перекличка!)
Вот и я к Нано маньякам присоединился.

Аквариум 40*25*25(высота воды) Влезло воды по счетчику 14.3л Остальное грунт и камни.
Запуск 24.08.09
Позже создам тему. ohmy.gif
arelav, Arowana, docasus, Gorelov, Hikari, kikosha, navy, Raiven, relax, siriys, SM_Mariupol, texnick, кокон,

7 страниц V  « < 5 6 7
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:48