Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Andromeda ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2021, 13:21 Боция клоун, помогите определить болезнь
Все нормально, я уже в курсе насчёт баланса и так же в курсе за грунт, почему и переживала, что опять обрушу баланс. Бог миловал, все в норме, аммиак и нитрит на нуле, нитрат 20-30. У меня аквариум был на 112 литров, когда рыбки подросли и начались проблемы, да и фильтр дешёвый китайский, сейчас аквариум на 270, фильтр помощнее, тесты в норме. А рыбкам там уже особо и некому расти, один клоун кроха ещё подрастет, остальные уже почти выросли) на будущее ещё внешник куплю
drv,
15.4.2021, 16:54 Боция клоун, помогите определить болезнь
Спасибо) У меня просто аквариум только в стадии разработки, запуск был в декабре, уже что только не прошли вместе с рыбками, сбой баланса через смену фильтра, сбой баланса из-за лекарств, шкалило все, аммиак, нитрит, нитраты. Манку пережили, плавниковую гниль пережили, только жаль с потерями, два барбуса умерло и три малька водорослееда. То, что на фото, это уже новый грунт, буквально пару дней сменила гальку на окатаный базальт и как обычно не по правилам, все за один присест, делаю подмены чаще и по чуть-чуть, жду опять обвала баланса. Анубиас с бородой, ясное дело почему, ничего не делаю, делаю подмены, надеюсь само пройдёт. Эхинодорус тоже хилый, знаю света не хватает, скоро будет новая лампа, ещё больше растений будет. Правда моему составу рыб по душе все растения, они все хорошо кушают и так же хорошо выкапывают. А теперь вот ещё весна, мне как новичку аж страшно становится. Два барбуса готовятся к нересту, две цихлазомы чернополосые (обе девочки) под корягой роют грунт. Сомик с декабря месяца шестой раз уже высиживает мальков, правда их количество регулируют тернеции и цихлазомы со скаляриями, жаль но что поделаешь. Весной аквариум сошёл с ума, но что-то я ушла не в ту степь, просто по близости аквариумистов особо нет, а рассказать кому-то хочется)
drv,
14.4.2021, 18:59 Боция клоун, помогите определить болезнь
Там на фото клоунята и уже все прошло, ничего не делала)
drv,
8.4.2021, 8:38 Боция клоун, помогите определить болезнь
Да, подмены делаю и улучшения есть, теперь тоже склоняюсь, что это бактериальное. Можно было бы подлечить, но для боций страшно что попало лить
drv,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:45