Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Что с золотухами?, Не факт, что болеют, но решил проконсультироваться.
B_G_WOLF
сообщение 15.5.2016, 22:42
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


1. 250 литров.
2. 7 золотух: оранда (2 года, см 15-20), два оранжевых телескопа, два вуалехвоста (и тем, и другим где-то пол года, 5-8 см), два черных телескопа, им месяцев 4-5, 6 см где-то.
3. 14.02.2016
4. 25 градусов
5. В день запуска. Вообще аквас был запущен на Новый год, но потом Я его в середине февраля переклеивал, срезал стяжки, клеил ребра жесткости. Два дня по банкам сидели все, потом разом всех назад выпустил.
6. Уход: сифонка грунта, подмена воды 80 литров, все еженедельно.
7. Есть внутренний фильтр на 1200 л/ч. Сегодня подключил компрессор с длинным распылителем.
8. Преимущественно хлопья (универсальный трехцветный корм), изредка таблетки для анциструсов, в последнее время даю часто одуванчик ошпаренный, очень любят.
9. На плавниках и жабрах есть какие-то точки. Поведение не изменилось, кушают нормально. Один золотой телескоп и оранда иногда просто лежат на дне, но это может быть просто отдых. Оранда так делает давно, Я ей обзавелся еще до НГ. Полежат так пару часов и все нормально, дальше плавают.
10. Фото.



Хотелось бы добавить еще конкретики, дабы некоторые вопросы сразу откинуть. Сначала думал, что манка. Почитал за нее. Лекарств не кидал, просто повысил градусы до 28-30. Суть в том, что эти точки не распространяются, или делают это крайне медленно. Они никуда не уходят, но и рыба не покрывается прямо вся. Вот на фото у черного телескопа эти точки давно. При клике открывается в полном размере. Хочу уточнить, что фото обработано. В реале точки не прямо такие белые, они мне скорее напоминают пузырьки кислорода.

Заметил их приблизительно пару месяцев назад. В целом хотел давно здесь пост создать, но не получалось фото сделать нормальное, чтобы показать "товар лицом". Сегодня вот решил аквас пофотать, и вот на черном телескопе хорошо заметно и ракурс вышел. Вот так они и плавают. Я не понимаю, это какая-то болезнь или что это вообще за точки? У одного золотого телескопа они на левой части хвоста, у черного на жабрах, у второго на левом жаберном плавнике. У вуалехвостов на жабрах. На оранде (самый старший) их вообще не видно. Я себе голову уже сломал.

Сообщение отредактировал B_G_WOLF - 15.5.2016, 22:46
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 4)
jakhar
сообщение 15.5.2016, 23:25
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Если точки на жаберных пластинках и первом перышке передних плавников - то это может быть просто признак нерестовой готовности самца. Особо лезут они при существегных подменах.

Ps. Манка за месяц бы побила всех в хлам.

Ps2. Для манки вообще крупноваты точки smile.gif

Ps3. Вы с золотухами такими температурами не балуйтесь, они холодноводные ж. После такой бани может что угодно на ослабленный иммунитет вылезти.

Сообщение отредактировал jakhar - 15.5.2016, 23:30


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 15.5.2016, 23:38
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Вы это про подъем до 28-30 градусов? Ну так такая температура убивает же манку. Я думал, оно и есть. Раньше с ней не сталкивался.

Сейчас 25, такая и стоит. Дома кондиционера нету, придется походу монтировать самодельный охладитель. Планирую кулер от материнской платы компа поставить, неплохо помогает, как говорят, но это уже офф-топ.

У одного телескопа действительно на первом луче, но у остальных на хвосте есть, допустим, точки 3-4. А точки появились ДО поднятия температуры, но Я уже давно убрал это, месяц назад где-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jakhar
сообщение 15.5.2016, 23:51
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 321
Регистрация: 21.10.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 408 раз(а)


Попробуйте рыбину поймать и хвост фоткнуть. Просто на хвосте этих штук не должно быть, но могут быть другие (оспа карповых, например). При чем она вылазит и пропадает сама по себе, от изменений параметров воды. Кроме того она, насколько я понял, не лечится, но рыбки с ней живут при нормальных условиях содержания, в общем, без проблем.

Вентиляторы охлаждения(вернее системы охлаждения), кстати, делает yarish. Одним вентилятором не обойтись на 250.

Ps. Да, насчет температур я говорил о 30. Ихт тропический, кстати, при повышенных температурах плодится быстрее, а не мрет.

Сообщение отредактировал jakhar - 15.5.2016, 23:52


--------------------
“Don’t only practice your art, but force your way into its secrets, for it and knowledge can raise men to the divine.”


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 16.5.2016, 10:59
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


А есть у этого товарища тема, где можно на эти системы охлаждения посмотреть?

Касательно хвостов, то в том и дело, что нихрена не видно блин. Вот этот кадр на телескопе - это лучшее, что Я могу показать. Точки белые, он черный. А на хвостах точки у золотистых телескопов. Их там видно на глаз, но фотик плохо ловит это. Я попробую, конечно, но маловероятно, что получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 3:13