Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику tolyas77 ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2016, 11:17 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Ну, долго это больше чем пол-года).
Andrew1,
28.1.2016, 8:37 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Пробовал как то запитать лампу Т4 20Вт от ЭПРА Т8 на 18Вт, как ни странно все работало.
Правда я не мерял токи потребления, но сам факт.
Andrew1, yarishNEW,
30.10.2014, 9:47 Очередной самодельный бесклапанный "Киппа"
Здравствуйте!
Возник еще один вопрос - по поводу перезарядки аппарата.
Когда заканчиваются ингридиенты, то новые просто засыпаеть в бутылки поверх остатков, или необходимо спаласкивать бутылки от с тарой смеси, а потом засыпать новые?
И еще, ингридиенты надо растворять в воде, а потом заливать в бутылки или же нужно засыпать их в бутылки и заливать водой?
Просто хочу разобраться как надо во всем, первый девайс делаю.
AYakushkin,
30.9.2014, 12:35 Какой фирмы внутренний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
ТОже использую 2 года Aquael Turbo Filter NEW 1000 - доволен, никаких нареканий нет! Еще стоит Aquael FAN 2, ему уже лет 5 точно, тоже работает как часы!
Argo, sania,
22.7.2013, 10:50 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Спасибо! Сайдекс сегодня получил!
-Acrobat-,
19.7.2013, 7:23 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Как там мой заказ? номера накладной еще нет...
-Acrobat-,
26.11.2012, 10:15 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Здравствуйте!
Разобрался я со своим фильтром. Это тарабанили керамические кольца в отсеке, их почемуто оказалось немного меньше,чем надо, что бы заполнить отсек, вот они и тарабанили при работе фильтра.
Уплотнил их синтепоном и стало тихо, только гул движка слышен.
Пишу, что бы сказать спасибо за своевременную помощь в данном вопросе и за объяснение процесса ремонта.
Arowana,
1.8.2012, 15:20 Staurogyne sp. Battle
Так, что же ему надо, чтобы он стал правильным? :))
Anya,
1.8.2012, 13:13 Staurogyne sp. Battle
Блин, вот смотрю на ваши полянки со стаурогином и тихо завидую( по доброму!).
Я сколько не пытался сажать его - никак не растет, хоть ты тресни.
Сажал и в пустой грунт и в грунт с биогумусом и землей в подложке - никак. Месяц-два вроде нормально растет, потом лысеет по стволу и стоит как пальма.
Вот вроде во многих местах читал, что в принципе простое и не убиваемое растение, а у меня не растет.
Что же ему надо: много СО2, или УДО как то хитро давать или он его много ест, или свет какойто особый?
Хотя вот тут люди пишут, что растет и без СО2 и без УДО и при небольшом свете...НЕ ПОЙМУ Я(((
Moloko,
24.7.2012, 8:17 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Понял свою ошибку - исправляюсь.
Не судите строго я только учусь.)
Аква всего на 200л, но чистой воды наверное 175л, с учетом недолива и грунта(как то много его получилось с пит. подложкой).
Планирую сделать травник, по мере своих скромных возможностей в этом деле. Это будет не разогнанный травник, т.к. пока учусь, а скорее медленный травник. Но растений планирую много и среднее кол-во мелкой рыбы.

Фильтр внутренний нужен сейчас как хорошее подобие замены внешнику, который куплю попозже.
Хочется более ни менее нормальный фильтр...думаю, что не скоро смогу купить хороший внешник.
warrior65, литовец,
19.7.2012, 14:31 Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Работают, поэтому и спросил.)
warrior65,
14.2.2012, 16:52 "Лужайка" или 600х400х400 мой второй акваскейп.
По поводу помощи - Тарас тут ты прав, Лариса и мне помогла, вовремя подсказала хороший кондиционер для воды!
Буду делать перезапуск, т.к. не смог победить ксенококус.(
RedDog,
8.2.2012, 12:32 Мой аквариум на 60л.
Планирую использовать, т.к. насифонить особо неоткуда(.
Еще посмотрю какие лучше.
RedDog,
7.2.2012, 15:33 Мой аквариум на 60л.
Значит пока за отсутствием опыта буду использовать подложку JBL+мелкий керамзит+мелкая строительная сетка+кварц 2-3мм или базальт 2-3мм.
warrior65,
7.2.2012, 15:07 Мой аквариум на 60л.
вот теперь буду выбирать между внутренним и навесным... не знаю что лучше.
а когда появятся денажки куплю внешник
warrior65,
7.2.2012, 13:50 Мой аквариум на 60л.
Старая вода -это хорошо. Только когда в акве все в порядке, а у меня сейчас в обеих банках ксенококус буйствует.
Побаиваюсь я туда ставить фильтр и брать оттуда воду.
Поэтому и спросил про бактерий.
 
warrior65,
7.2.2012, 13:00 Мой аквариум на 60л.
Спасибо!
Я в принципе смотрел уже, правда мало, так поверхностно, думал не понадобится. Да и если честно как то побаиваюсь - не получится, хотя с руками дружу.

Еще хотел спросить вот о чем.
Когда запускал свои 2 более мелких аквы, то не использовал никаких бактерий для старта, да и вообще ничего не использовал.(
Сейчас хочу акву на 200л запустить правильно.
Посоветуйте что надо для запуска? какие лучше бактерии?

Наберусь наглости и спрошу еще. Просто редко когда много знающих и умеющих людей смотрят тему.
Когда надо начинать использовать УДО, если есть питательная подложка?
Читал, что калий и железо надо начинать лить почти сразу после запуска - надо ли?
warrior65,
7.2.2012, 12:12 Мой аквариум на 60л.
не по теме, но хочу спросить. дело в том, что сейчас еще мучаюсь над вопросом фильтрации в акве на 200л. В связи с фин. кризисом) пока не могу себе купить внешний фильтр, поэтому хочу пока поставить внутренний.
но не знаю потянет ли внутренний фильтр фильтрацию в 200л? и если можно использовать внутренник, то какой?
подскажите пожалуйста!
warrior65,
12.12.2011, 16:46 Необходимо ваше мнение по поводу KALIO SULFATAS
Так, а я о чем говорю...!
alex249, warrior65, литовец,
12.12.2011, 15:49 Необходимо ваше мнение по поводу KALIO SULFATAS
Так это если сульфат нормальный и чистый, а если он с примесями всякими, то после растворения остается много нерастворимого осадка.
В общем фильтровать или нет, это дело каждого, но я бы все таки отфильтровал. ПОтерял 20мин, зато спокоен за акву.
alex249, warrior65,
7.12.2011, 10:40 Мой аквариум на 60л.
Здравствуйте уважаемые!

Решил вынести на суд профессионалов свой аквариум, да и заодно поспрашать знающих людей, что у меня в акве не так и как это исправить. Аквариум мне подарили еще в мае, но первый запуск был быстрым, неправильным и бесславно закончился через 3мес, которые я безуспешно боролся с бородой, вьетнамкой, нитчаткой и еще кучей всякой дряни. После всего этого кошмара я решил сделать перезапуск. Перезапустил акву месяц назад.

Аквариум: 60л, 50х30х40 (высота) чистыми где-то 50л.
Фильтр внутренний ФАН-2.
Поменял грунт - теперь базальт черный 2-4мм. В грунт добавил глинянные шарики под корни.
Свет 9ч: с аквариумом шла лампа Акваэль 11Вт 6500К, доработал крышку и добавил еще 2 лампы по 11Вт 830 Осрам. Теперь имеем 33Вт на 50л чистой воды.

Растений вроде много засадил, во всяком случае мне так кажеться.

УДО не подаю, т.к. не знаю когда надо начинать и какие надо. Неделю назад начал лить сульфат калия 1 раз в неделю после замены воды, т.к. заметил, что растения перестали рости и начали появляться мелкие дырочки на листьях.
СО тоже нет.

Но чтото мне все равно не нравится, не могу понять что(бывает такое, мучаешься , а понять не можешь) опыта маловато. Поэтому и решил обратиться на форум за помощью.

Вот пару фото аквы. Фоткал телефоном, поэтому фото получились поганенькие, но фотоаппарата хорошего к сожалению нет. Свет в аквариуме желтит, т.к. лампы 830 спектра(посоветовали, сказали зашибись будет для растений!) Мне почему-то не очень нравиться, поэтому прошу может подскажете что можно сделать со светом?

[attachment=106839:Сни6872мок1.JPG] [attachment=106840:Сни6872мок11.JPG] [attachment=106841:Сни6872мок12.JPG]
На фото видно, что почти все растения покрыты диатомовыми водорослями. Не пойму почему, ведь освещение вроде не очень маленькое, да и длительность 9ч.

В общем появилось много вопросов. Прошу помогите пожалуйста!
svetly,
25.11.2011, 12:51 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Сайдекс получил! Спасибо за оперативность! Буду пробовать!
-Acrobat-,
10.11.2011, 12:59 Не понимаю, что случилось с растениями?
Спасибо!
sania,
8.11.2011, 16:40 Не понимаю, что случилось с растениями?
месяц назад узнавал - в моем районе было 20 градусов
Argo,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:58