Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Skog ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.1.2016, 19:10 Делаю гидропонный фильтр - трубы поют. Как эти песни побороть?
Цитата(podlesniy @ 20.1.2016, 11:35) *
Цитата(Skog @ 19.1.2016, 20:45) *
Ну вот я два сливных шланга поставил как раз целью дублирования - вероятность, что забьются оба одновременно близка к нулю.

hi.gif
Тут є хитрість. Аварійний злив краще розташувати прямо поряд з заливом води. Причому рівень аварійного зливу відрегулювати трохи вище, ніж основного. Тоді у основний злив спокійно вставляєте йоршик, а коли його чимось заб"є, вода задзюрчить через аварійку. Тобто бонусом - звукова сигналізація.

Идея понятна. Дело в том, что я даже не знал, как такой фильтр называется - мне его показали и я решил сделать. Про аварийку - я еще думал, делать отверстия рядом или одно над другим. Нужно было вертикально, да. На выходе или на входе - не суть, верхняя кромка перегородок будет гарантированно ниже края горшка.
podlesniy, Yura1,
18.1.2016, 20:23 Делаю гидропонный фильтр - трубы поют. Как эти песни побороть?
Цитата(jas555 @ 18.1.2016, 6:28) *
Поставте одну но большего диаметра трубку на слив
Это ничего не изменит.

Цитата(Виталий_tata @ 18.1.2016, 10:12) *
Хорошая вещь - но вот медь содержащие металлы(латунь) в акве сильно не желательны - первыми страдают улитки и креветки(если будут)
Спасибо, почитал. Не знал. Подумаю, может пассивирую поверхность химически.

Цитата(Arowana @ 18.1.2016, 19:30) *
Ёршик в трубку засуньте или кусок растения пластикового типа ёлочки, и будет вам тихое счастье smile.gif
Ну это было в вариантах, но это грозит трубке быть забитой чем-либо попавшим в нее. Пока просто организовал поворот в конце трубки.
Офтопом: Вы те самые Арованы? Скажите, зачем вам такая анкета? Я много всего положил в корзину, но когда дошел до девичьей фамилии матери и отпечатков пальцев - резко передумал покупать. Считайте это фидбэком.
Yura1,
17.1.2016, 22:18 Делаю гидропонный фильтр - трубы поют. Как эти песни побороть?
Собираю наружный гидропонный фильтр. Беда постучалась оттуда, откуда я ее не ждал. Испытания показали, что сливные трубки оказались шибко музыкальными - работают как резонатор, многократно усиливая звук журчащей в них воды. Звук идет прямо из отверстий. Может кто сталкивался? Не могу придумать решения.

[attachment=294178:DSC_1840.jpg]
Yura1, Маркес,
22.11.2011, 18:07 Помогите выбрать объектив.
50мм на кропе в качестве штатника - много, 18-105 - это китовый объектив посредственного качества, а 35 - самое оно.
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:11