Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Сомик помер, у неонов точки
Кэти
сообщение 23.10.2012, 7:05
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


1. Объем аквариума. 210 л (вода из старого аквариума наполовину)
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер). 5 барбусов ,8 неонов,4 тернеции,2 мечика и 2 сомика(один помер) все рыбы молодые
3. Когда запущен. 2 недели назад
4. Температура воды в аквариуме. 26
5. Когда добавлялись рыбки. Неделю назад оба сомика, остальные 2 недели назад- но они жили до этого в 350 литрах и все были здоровы 2 месяца
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка. Раз в неделю подмена 30 %,сифонка
7. Наличие фильтра, компрессора. Все есть- фильтр наружный с флейтами
8. Чем и как кормите. сухими хлопьями и сухим мотылем
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. Сегодня неон покрылся пятнами ,как манка.


Готовим к запуску два аквариума - это мой травник, 81 пост с фото.Неона сфотать не могу он прячется.


Неделю назад купили два сомика и вот сегодня всплыл один - кукушка перевертыш который я его практически и не видела.Только раз внутри коряг и не известно,когда он сдох, и уже наполовину весь в белой плесени какой-то, и у неона сегодня же заметила- все тело в манке и дергается при движении.
Я сделала температуру на 30. У нас ночь сейчас, завтра поеду за лекарством, а как быть с корягами и растениями- вытащить ? И вобще от чего это могдо случится? Подскажите как быть.


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2
Ответов (20 - 35)
Кэти
сообщение 27.10.2012, 15:58
Сообщение #21


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


Гортензия, спасибо- только вчера пропали точки. сомик на вид ужасный- позже сфотаю, но бодро драит стенки- а стенки-то все в этом лекарстве- я уже их мыла, при подмене,но конечно - не до конца. Вобще вид аквриума вызыват сожаление- растения пожухли от лекарств,стенки мутные. Вот самые сильные при эпидемии оказались тернеции- ни единой точки не было и мечики тоже- как ни в чем не бывало.
У меня такое желание - вынуть все коряги и опять их сварить, а растения подержать в тазу и хорошенько почистить акву.
А когда можно картридж менять? Сегодня последний 5 й день по инструкции лечения. У меня и у малавийцев угольныйй стоит фильтр оказывается- картридж- его тоже поменять?
А как правильно выводить лекарство? Сколько подмен делать?
Я при подмене и дно сифоню-это нормально или не надо?


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 27.10.2012, 16:36
Сообщение #22


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Если точки пропали только вчера, то рекомендую сделать контрольный выстрел, нельзя оставить недобитым паразита.. Про Фунгус Куре уже написала, это от вторичной бактериалки. Картридж поменяете после лечения. На растения малахит зеленый и формалин особого влияния не оказывает, все восстановится после лечения. Скорей всего, отсутствие света ,причина плачевного состояния растений.
То что сомик выглядит ужасно, виновата вторичная бактериалка, повреждение кожных покровов паразитом. Лекарство, как таковое на стенки не садится. Попробуйте внести Мелафикс в воду, это не навредит, только поможет кожным покровам. Если не найдете фунгус куре. Можно внести в акв. от вторички Мелафикс и Сера Ектопур( он от грибка, стресса, выделяет атомарный кислород и абсолютно безопасен для рыб). Еще можно попробовать найти листья миндального дерева,очень хорошо было бы.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 27.10.2012, 17:06
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


Гортензия, я сегодня поеду в магазин,а если будут мелафикс и сера ектопур- что брать лучше? А листья что делают миндальные? Картридж сегодня куплю без угля- его когда ставить?


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 27.10.2012, 17:25
Сообщение #24


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Брать оба, всегда пригодится. Миндальные листья, это очень хорошая вещь для восстановления кожных покровов и вообще. Картридж новый поставите после окончания лечения. Угольный нужен только для выведения лекарств, а вот если будет с цеолитом, тот действует против азотистых загрязнений воды, этот берите

Если будет, купите метилен синий, копеечный препарат. Думаю сомика можно будет искупать в нем, если что.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 27.10.2012, 18:10
Сообщение #25


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


Второй сомик сдох, я в шоке.


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 27.10.2012, 18:25
Сообщение #26


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


А можно ли с растениями этот ихтик занести- вроде ж он только с рыбами передается или нет? все растения были куплены из растительных аквариумов.где нет рыб.И как дезинфицировать купленную растюху- я теперь перестраховшицей буду.


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 27.10.2012, 21:58
Сообщение #27


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


если там реально никаких рыб не было ,то врядли с растениями
на будущее их можно обрабатывать той же метиленовой синькой - замачивать в ведерке на 12 часов


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 28.10.2012, 19:56
Сообщение #28


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


Мелофикса не было купила Пимафикс. Написано - лечит грибковые инфекции, изготовлено из деревьев западно индийского залива
. На инструкциинаписано делать 7 дней, а мне сколько дней делать и надо ли его использовать- активное вещество написано-
Pimenta rasemosa 1,0%- не знаю,что это такое.

Сообщение отредактировал Кэти - 28.10.2012, 19:57
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 28.10.2012, 21:18
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


В тему будет, натуральный препарат и от грибка и от бактерий, основное действующие вещество - экстракт восковицы.
Про растения. У нас, к примеру, в магазине в акв. для растений, то и дело( иногда) видела плавающих рыбок shok.gif Может и такое быть, потом еще вопрос, что за растения, откуда магазин их закупил. Короче, все может быть, такая вероятность не исключается. Лучше прокарантинить и растения с соотв. обработкой.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 28.10.2012, 21:31
Сообщение #30


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


а сколько дней его давать? и на неоне еще заметила одну точку на хвосте. Свет можно уже включать ?


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 28.10.2012, 22:18
Сообщение #31


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Давать семь дней ежедневно, как написано в инструкции . Ихтик нужно ликвидировать до конца. Неужели у Вас в кроме данного препарата против ихтика ничего нет. Попробуйте найти Super Ick Cure от API, он с повидоном, мягкий препарат, эффективный, для сомиков идеально подходит. Я в самом начале Вам писала, что Ваш препарат , не то, для сомов, да и для неонов тоже.

Сообщение отредактировал gortenzija77 - 28.10.2012, 22:19


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 28.10.2012, 22:40
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


Я уже продавала 5 дней ,как написано в инструкции, против ихтика, его еще надо продолжать давать? И одновременно этот Пимафикс давать?
Извините за наивные вопросы- первый раз сталкиваюсь.

Напишу,чтоб не путались- 2 сомика сдохло- я писала. Который облезлый вчера сдох.Штук 5 неонов тоже.
Осталось 4 неона,2 мечика ,4 тернеции,5 барбусов


--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 28.10.2012, 23:18
Сообщение #33


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Я написала Вам , почему сомики и неоны в первую очередь в мир иной ушли. Не то лекарство для них , я о нем ничего не знаю, но по составу так. Поищите то, что я рекомендовала. Пемафикс вносить с лекарством от ихтика можно тоже.

Цитата(gortenzija77 @ 28.10.2012, 22:18) *
Давать семь дней ежедневно, как написано в инструкции . Ихтик нужно ликвидировать до конца. Неужели у Вас в кроме данного препарата против ихтика ничего нет. Попробуйте найти Super Ick Cure от API, он с повидоном, мягкий препарат, эффективный, для сомиков идеально подходит. Я в самом начале Вам писала, что Ваш препарат , не то, для сомов, да и для неонов тоже.

Давать 7 дней ежедневно написано про Пемафикс, Вы же про него спрашивали.
Теперь про ихтик, написала, что добить его надо, но Ваше лекарство не подходит, меняйте на то , что советую


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 29.10.2012, 21:55
Сообщение #34


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


в любом случае нужно долечить ихтик до конца
как правило лечат еще три дня после исчезновения последних точек с рыбы


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кэти
сообщение 30.10.2012, 0:40
Сообщение #35


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 116
Регистрация: 17.8.2012
Из: Сиэтл
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 67 раз(а)


Спасибо. Я продолжила давать наше лекарство -по составу ,которое ,как кастопур. У нас ,к сожалению,нет того,что вы мне посоветовали, Гортензия.
Все живы,точки пропали- теперь продолжу 3 дня вместе с Пемафикс,как советует доктор. Воду менять так же- перед внесением *Кастапура* нашего? Свет так же не включать,правильно?



--------------------
Она сказала- Еще рано любоваться красотами.. болота...ми. Орхидеи еще не зацвели.
- ...што бы это значило, а ?
- ....не засвели и фсе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 30.10.2012, 14:05
Сообщение #36


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


да воду менять свет не включать


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияБелые точки, манка, ихтиофтириус или Ichthyophthirius multifiliis
Описание и лечение болезни от возбудителя ихтиофтириус.
38 Arowana 100 416 21.2.2020, 19:42 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Лечение манки у неонов
Лечение манки
4 Svetlana 13 4 222 6.7.2019, 0:55 Посл. сообщение: Vixel
Нет новых сообщений Как обезопасить неонов
14 Sonya 12 841 6.7.2019, 0:46 Посл. сообщение: Vixel
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПравда ли, что макрогнатус жрет неонов?
И вообще, как с ним быть?
36 Ариэль 14 284 3.4.2019, 17:22 Посл. сообщение: Lafira
Нет новых сообщений На сомике- прилипале \ альбиносе\ обнаружила белые точки
Нужна срочная помощь
2 Лесик Лесик 2 779 27.12.2018, 0:56 Посл. сообщение: Fish Vet

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 2:44