Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Живые корма, циклоп, дафния в природе, Лов живого корма
Рейтинг 3 V
акварист
сообщение 21.2.2016, 11:48
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


...Занимаюсь аквариумистикой,разведением несколько десятков лет.На сегодня развожу некотороые виды харацинки или расбор.Малых размеров,но трудно разводимых.Всю жизнь поднимаю малька только натуралными кормами местных водоёмов.Признаю только пыль,циклоп ,дафнию.Ну,и конечно,трубочник и мотыль.И вот на что хотел бы обратить внимание всех.Не раз слышал благодарность от тех,кому попали мои выходцы.Так,напр.мои Пальмери(Королевская тетра)у некоторых жила по 6-7 лет. Конечно, в этом есть большая доля заложенных свойств организма из-за применения науральных природных кормов.Некоторые мои друзья ,которые разводят рыбок в небольших количествах были поражены скоростью роста малька при кормлении живым кормом-циклопом.К тому же,есть твердое мнение,что многие виды не набирают цвет, не поев в начальный период жизни циклопа.Особенно это относится к минорам.Но и к другим видам тоже.Артемия-это артемия.
...Не отвергаю современные,особенно импортные, комбикорма.Куда ж без них?Но для поднятия малька...Уверен,вы меня поняли.Нельзя младенца кормить сухариками...
...В настоящее время возникли проблемы с покупкой трубочника в некоторых городах.Особенно ощутили в Харькове.Цена возросла до небес(350-380грн/кг).Вот и хочу напомнить любителям,что вы имеете прекрасные возможности наловить ,даже зимой, живого корма впрок в своей местности.Конечно,для этого кое-что нужно.
...Нужно желание.Нужно свободное время.Нужно наличие техн.оснащения.Например сачка для ловли.Изготовление сачка-непростая вещь..Но это ОСУЩЕСТВИМО!Кроме того необходим сосуд для транспортировки корма.Раньше это называлось Кан или Кана.Но можно приспособить на первых порах и некую банку,даже на 3-5л на первое время.Конечно,для экономии времени или транспортных расходов можно узнать у ваших любителей,где они ловят живой корм.А если таковых нет,то вы имеете возможность стать первооткрывателем в своей местности по этой теме.
...Лично я охотно делюсь такой инфой с коллегами в городе.Почему?Потому,что все равно, корма столько,что его не переловят весь.Соискателей будет немного.И еще потому,что идет взаимообмен информацией.Сегодня я выручил кого-то инфой,а завтра-он меня.Стараюсь не ездить,если возможно, одновременно с другом.И еще польза от инфы.Если дело зимой,то полынье не даем замезнуть.Сегодня один ,завтра-другой.
...Сейчас,зимой,пробив толщу льда для работы сачком,можно наловить циклопа.Зимой дафнии нет.Она бросила свои яйца осенью и они спят.Разовьются только с теплом весны.Но и нет зимой в обычных водоемах злейшего врага аквариумистов-Карпоеда.Это такой наездник,паразит,который присасывается к рыбке и может её погубить.Зимой-спит. Ловлю живой корм всю жизнь.И при соблюдении элементарных правил еще ни разу не внес никакой инфекции или чего-то такого.Не боюсь,но и не делаю ничего такого,чтобы поймать вред.
...При интересе народа к теме,её продолжу,т.к. тут есть о чем рассказать или поговорить-посоветовать.И об изготовлении сачка из подручных материалов, и о других сведениях.Однако на сегодня,приостанавливаясь,скажу так.Сколько же удовольвствия и пользы вы дадите своим питомцам,покормив их натуральным циклопом...А еще фото этого месяца на наших водоемах,из которых вам кое-что станет понятнее.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответов (40 - 59)
акварист
сообщение 25.5.2016, 7:52
Сообщение #41


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


....Большое спасибо за интересную информацию издалека..Очень интересно то,что вы ловите и в море.
...Помнится в былые времена бывал у вас в Лиелупе,Майори,Булдури,Дубулты,Дзинтари и т.д..(70-71гг).Везде было огромное количество комаров...Значит и личинок везде наловите вдоволь...
Смущает меня только то,что вы говорите о криле.Но на фото видна вроде коретра.Может я ошибась,но криль -это обычно называют креветок,ракообразных.Или я не прав в чем то?Готов выслушать вас.В любом случае,для нас всех будет интересно,что ловится на рижском взморье и в реках,которых у вас сверх.

...Vikks!---хотел вам задать некоторые вопросы в личку,но у вас переполнен ящик и не идет.. ,а жаль.

Сообщение отредактировал акварист - 25.5.2016, 8:33


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 6.6.2016, 18:12
Сообщение #42


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


....Мне задали вопрос,не боюсь ли я инфекций при ловле корма в водоемах,где живет рыба?Вот мои сображения.
...В большинстве случаев ловлю циклопчика в водоемах с рыбой.Пока не попадался на всякие болезни.Но они есть.
Почему не попадался?
Если боитесь и есть опасение по инфекциям,замораживаем наловленное.Скормим толко после разморозки
Никогда не даю корм с водой водоема ,где ловил.Хотя корм храню в той воде,что привез,может с добавленной отстоянной водопровода.Мало того,сливаю воду через плотный сачек,могу еще и промыть крановой водой перед кормлением.В большой аквариум,где сидят производители и ценные экземпляры даю ,только убедившись,что неопасно,т.е на 2-ой или 3 день.Или из водоема,где нет рыбы.ВООБЩЕ,гарантия,если боитесь-это скормить через заморозку.Лед ВСЕ УСТРАНЯЕТ.
...Обычно кормлю свежими кормами малька,подростков.Тоже промываю.Тут попадал пару раз на карпоеда.Он может успеть погрызть пару -тройку рыбех.Надо просматривать перед дачей корма..Но рыбки обычно,если на них сел карпоед,отходят "Застенчиво" в сторону от всех.Это сразу вижу и тогда внимательно осматриваю их по возможности со всех сторон.Обычно карпоед виден сразу,как некий плавный бугорок(как бляшка,(камбалка) на теле.Сразу рыбку отбирал в неглубокое блюдце. При этой манипуляции карпоед спрыгивает с рыбки.Он совсем не дурак.Если не спрыгнул,снимал его осторожно иглой,подковыривая.
...В отношении болезней у меня за много лет сложилось твердое мнение,что если в акве хорошие условия и рыба здоровая,то она имеет некий иммунитет.Но всякие стрессы,напр.скачок температуры вниз,наличие какой-то угнетающей химии,плохое питание могут и без заноса инфекций извне вызвать что угодно.
Но,конечно в идеале нужно ловить только там,где нет природной рыбы.А по жизни,бывает так,что живой корм нужен позарез.Иначе малек пропадет.Что тогда делать,как не рисковать?Но по умному,с учетом вышеприведенного.Иные скажут..."Так есть же артемия".Правильно.Если вам проще ,то заложите артемию и кормите ею.Но тут свои нюансы и не по данной теме.К ТОМУ ЖЕ,ДОБАВЛЮ,как разводчик,имеющий 60лет опыта.Никогда напр. Минор не наберет такого цвета от артемии,как от циклопа.
...А недавно,8 месяцев назад приятель презентовал мне креветок "Сакура".Когда он пришел ко мне в мае и увидел своих и молодежь,,какой красный цвет они набрали на циклопе,был поражен и просил неск штук взять"ВЗАД".Его сакурки ,по его же словам ,были у него дома гораздо бледнее.Этим все сказано.Успехов и спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал акварист - 6.6.2016, 19:00


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vikks
сообщение 7.6.2016, 7:45
Сообщение #43


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2009
Из: Рига
Латвия Латвия
Благодарности: 33 раз(а)


ну принципе я когда на море ловлю крилла, я тоже его дома замараживаю и потом предлагаю своим рыбам. По сколько у меня трофеус то и водоросли которе плавают в заливе тоже идут на корм. и никаких паразитов тьфу, тьфу тьфу я домой непринёс.


--------------------
Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vikks
сообщение 29.6.2016, 14:10
Сообщение #44


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2009
Из: Рига
Латвия Латвия
Благодарности: 33 раз(а)


Был сегодня на "охоту". Вода очень теплая, но кое кого наловил. У меня вопроc у Aквариумиста. вода была 22 градуса, солнце жарит не на шутку. В каких днях улов ожидается лучше в солнечное или наоборот в пасмурное время?

Сообщение отредактировал Vikks - 29.6.2016, 14:11


--------------------
Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 1.7.2016, 10:32
Сообщение #45


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


...На удачный лов корма влияет несколко факторов.При жаре,напр.циклоп или дафния,уходят в глубину,в прохладные слои воды. Там больше кислорода.Легче дышать.В любом случае, живые корма не стоят на месте.Планктон(пыль),циклоп,дафния микгрирует по всему водоему в поисках своего корма и кослорода.Поэтому ,придя на водоем, надо осмотреться и найти по возможности более глубокое место ловли. Летом вообще надо ловить либо рано утром,либо перед сумерками.Например, Живородка(моина),самая вкусная дафния для питомцев, ловится только в предрассветные часы,когда она поднимается к поверхности подышать прохладым воздухом,растворяющемся в верхних слоях воды.
...В ветренный день,как замечено,циклоп идет навстречу ветру и скопляется на той строне,откуда дует ветер.А вот дафнии трудно из-за её парусности удержаться против волн и она идет в строну куда её сдувает ветер.Но,в любом случае, при ветренной погоде корм идет на глубину.
...в случае понижения давления,преддверия дождя, может быть оба варианта.И глубина и поверхность ...Почему?При понижении атмосферного давления газы,в том числе главный- кислород,уходят из воды в атмосферу.Кислорода не хватает и корм может пойти на поверхность.Так будет в случае,если вода в этом водоеме имеет и так малое содержание кислорода из-за гниения растений и т.д.Но может быть и иной вариант.Дело к дождю,кислород уходит,а корм пошел на глубину.Так будет при чистой воде и хорошо насыщенной кислородом.По моим наблюдениям нет абсолютной истины.Надо пробовать и размышлять.
...У меня был случай зимой этого года,когда я ,попав на водоем во время метели,набил плотно кормом кану за 20мин.И был такой же случай,когда во время метели ничего не наловил.Корм ушел в глубины,недоступные мне.Просто мы не все знаем о жизни беспозвоночных.И не всегда знаем взаимодействие природных факторов(атмосферных и гидро) именно вашего водоема.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vikks
сообщение 1.7.2016, 21:01
Сообщение #46


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2009
Из: Рига
Латвия Латвия
Благодарности: 33 раз(а)


акварист, Большое спасибо за такой подробный ответ. На следующей недели попробую в другом водоеме.


--------------------
Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vikks
сообщение 10.7.2016, 14:31
Сообщение #47


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2009
Из: Рига
Латвия Латвия
Благодарности: 33 раз(а)


Погода хорошая и я решил поехать на ближайший водоем за кормом. Даже незнал что примерно 5 км от моего дома такие хорошие места для рыбалки, но про это другой раз. На самом деле "охота" была не какой, поймал мало, даже очень мало. ехал домой и решил написать что я использую для "охоты". Всего надо 9 вещей:
1. ручка для сачка. У меня их две 2,1 м (морская) и 2,8 м (пресноводная)
2. Сам сачок. А их у меня тоже 2 С грубой ячекой (ловлю в море крилл) и для ловли дафнии, циклопа. и.т.д. Внизу сачка нашит специальное дополнении для ловли "воденой пыли".
3. На водоем беру собой лупу и специальные очки, которые увеличивает 20 х. При помощи этих очков видно все что поймал.
4. стеклянная банка, в которой я помещаю первый улов. Далее уже знаю, что там ловится и всё помешаю ведро
5. Само ведро.
6. Тряпка или полотенце, где вытереть руки после охоты.
7. дома я пользуюсь ситом для промывки макарон. там остается все все лищное, листья, деревяшки и.т.д.
8. Беру специальные ситечки. Они у меня 4 разные, 1,00мм; 0,60мм; 0,30мм; 0,15мм. Весь урожай сортирую по размеру.
9. ЗИП мешочки, в которых фасую пойманных водяных насекомых.
Ну как то так
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 11.11.2016, 10:18
Сообщение #48


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


А вот в моё детство отец занимался ловлей живого корма и у него был набор сит для процеживания. Что-то типа пластмассовых пялец для вышивания на которые была натянута ткань разной ячей с помощью пластмассовых колец. Они вставлялись друг в друга. Было очень удобно - пыль отдельно, мелкие рачки отдельно, крупные отдельно, а в самом верхнем мусор и не нужные личинки. Сит было где-то 5 - 6. Сито для пыли ставилось при необходимости. Потом корма разного калибра раздавались соответствующим рыбсам. Насколько помню, они были самодельные. Он приспособил какие-то пластиковые кольца с работы. Интересно такой набор сит бывает в продаже или как они называются что бы поискать? Вот наподобие черных сит в предыдущем посте,
Цитата(Vikks @ 10.7.2016, 15:31) *
8. Беру специальные ситечки. Они у меня 4 разные, 1,00мм; 0,60мм; 0,30мм; 0,15мм
. Для чего эти сита и где приобретались? Возможна ли в них замена фильтрующего материала?

Сообщение отредактировал madeinussr - 11.11.2016, 10:24


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 11.11.2016, 10:36
Сообщение #49


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


Нашел в сети - есть такие лабораторные сита из нержавейки. Вставляются друг в друга. Цена кусается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 11.11.2016, 12:15
Сообщение #50


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Безусловно сита есть.Выше писал уже,но еще раз.Есть такое направление-СИТОТКАНЬ.Это такие ткани сетки с разными калиброванными отверстиями.Да,они не дешевы.Причем,продают их не менее метра.Предназначены эти ткани сито,или ситоткани именно для калибровки размера фильтруемого продукта.ЭТО МОГУТ БЫТЬ продукты мукомольной продукции,крупы и т.д.Для некоторых может быть новинкой,но эти ситотвкани применяются также в типографиях для печати.
...у нас в Харькове есть спец фирма Техноткань,(ситоткань) на Ивановке.Там и покупал я ткань на сачек.Есть эта фирма и в интернете.

Сообщение отредактировал акварист - 11.11.2016, 12:17


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 11.11.2016, 20:29
Сообщение #51


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


С сачком всё понятно. С тканью тоже. Меня интересуют именно пяльца, на которые эту ткань можно было бы крепить с помощью обода для сортировки корма по фракциям. Чтобы они вставлялись друг в дружку. Если несколько аквариумов с разными по размерам рыбами, это актуально. Вот Vikks на фото выкладывал подобные сита, но готовые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nataliya Suprun
сообщение 12.11.2016, 19:18
Сообщение #52


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 862
Регистрация: 4.6.2013
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2330 раз(а)


Цитата(madeinussr @ 11.11.2016, 20:29) *
Меня интересуют именно пяльца,

Пластмассовые пяльца, 3х размеров , есть в любом магазине рукоделия, вязания, тканей.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grot
сообщение 18.11.2016, 0:37
Сообщение #53


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.1.2015
Из: Белая Церковь
Украина Украина
Благодарности: 23 раз(а)


Подскажите пожалуста как мне выбрать ткань?
Вот Я нашол каталог http://technotkan.com.ua/prajs/sitovye-tkani
посоветовали для цыклопа 70 для дафнии 30-40. Как выбрать правильно в каталоге?

Сообщение отредактировал grot - 18.11.2016, 0:38


--------------------
МТС 0502484259
Киевстар 0689287009


Продам растения для аквариума


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 19.11.2016, 11:37
Сообщение #54


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Цитата(grot @ 18.11.2016, 0:37) *
Подскажите пожалуста как мне выбрать ткань?
Вот Я нашол каталог http://technotkan.com.ua/prajs/sitovye-tkani
посоветовали для цыклопа 70 для дафнии 30-40. Как выбрать правильно в каталоге?


А вы читали всю темку?Посмотрите п.13 этой темки.
Но все же, хорошо бы её,ткань увидеть вживую.И оценить.Иногда могут выслать не то,что вы заказали.Хорошо бы обсудить с продавцами вопрос по телефону.

Сообщение отредактировал акварист - 19.11.2016, 11:43


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 20.11.2016, 9:21
Сообщение #55


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


Цитата(grot @ 18.11.2016, 1:37) *
Подскажите пожалуста как мне выбрать ткань?
Вот Я нашол каталог http://technotkan.com.ua/prajs/sitovye-tkani
посоветовали для цыклопа 70 для дафнии 30-40. Как выбрать правильно в каталоге?

Берите ту, что мельче. Будете брать и циклопа и дафнию и диаптомуса. Дафния, кстати очень разнокалиберная при вылове - от деток, до самых старых. Или у вас какие-то проблемы будут с мелким кормом и надо вылавливать именно крупняк?

А что именновам посоветовали - не понял по вашей ссылке? 30, 40, 70 - это что наименование сита (типа 30 па) или размер ячеи или толщина нити? По тому прайсу под такие цифры всё подходит.

Сообщение отредактировал madeinussr - 20.11.2016, 9:28


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 20.11.2016, 10:40
Сообщение #56


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


Цитата(madeinussr @ 20.11.2016, 10:21) *
Берите ту, что мельче. Будете брать и циклопа и дафнию и диаптомуса. Дафния, кстати очень разнокалиберная при вылове - от деток, до самых старых. Или у вас какие-то проблемы будут с мелким кормом и надо вылавливать именно крупняк?

Хотя это я наверное поспешил с таким советом. Зависит от того, что вы с кормом делаете после вылова и кому скармливаете. У вас есть емкость где можно держать корм несколько дней, неделю? Или вы его сразу будете скармливать.
Лично я ловлю мелким ситом (пошил из того, что было - парашютная ткань), выпускаю в ёмкость, а оттуда вылавливаю каждый день для кормёжки рыбы крупным нержавеющим ситечком(где-то 1 мм или чуть меньше). Молодь дафний при этом подращивается (ёмкость на улице - вода немного цветет, на дне трупы дафний - бактерии, иногда даю немного дрожжей) и через несколько дней попадает в ситечко тоже.
Вообще можете руководствоваться такими цифрами: молодь моины 0.42 - 0.50 мм, взрослые моины 1.2 - 1.7 мм, дафнии соответственно 0.7 - 0.8, 2.2 - 6 мм(у различных видов). Циклоп меньше дафнии, больше моины,где-то до 2 мм. И повторюсь - смотря кого кормите.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 2.12.2016, 10:57
Сообщение #57


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


Хочу ещё внести свои "пять копеек" по конструкции ловчей снасти. Когда выворачиваешь мокрый сачок, чтобы сполоснуть наловленный корм в банке, делать это не очень удобно. Во первых потому что мокрая ткань плохо выворачивается, во вторых потому что в конце сачок довольно узкий. По этому нужно внести в конструкцию шнурок или толстую нить пришитую к дну сачка одним концом, а другим закрепленную на ободе сачка. При выворачивании сачка она помогает. Длина нити должна быть немного больше вытянутого сачка (5-10%), чтобы она не мешала при ловле.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 4.12.2016, 19:09
Сообщение #58


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Да,некоторые любители так делают Это заслуживает внимания.Но по некоторым причинам не прижилось.Попробуйте и поймете.Есть плюсы и минусы.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
madeinussr
сообщение 4.12.2016, 21:30
Сообщение #59


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 10 раз(а)


Пробовал и с и без. Мне удобней со шнурком. Мы все любители :) У профессионалов там контейнер с краником находится.

Сообщение отредактировал madeinussr - 4.12.2016, 21:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
акварист
сообщение 5.12.2016, 20:37
Сообщение #60


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.10.2015
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 351 раз(а)


Цитата(madeinussr @ 4.12.2016, 21:30) *
Пробовал и с и без. Мне удобней со шнурком. Мы все любители smile.gif У профессионалов там контейнер с краником находится.

...Да,конечно,кому что удобней.
Мне удобней в перчатке взяться за низ конуса двумя пальцами правой руки(большим и указательным) и слегка прижав,вывернуть сачек,выкинув содержимое в кану.Особенно,если ловлю пыль плотным сачком.В нем иногда и вода-то не сцеживается.Ну,потянул бы я за шнурок ,и всё у меня разлилось бы по длине сачка.Пробовали так.Но уважительно отношусь к вашему предложению.Возможно кому --то оно подойдет и славно будет


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБровары. Живые и не только... корма для рыб
Яйцо Артемии, Аулофорус, Дафния, Хлорелла, Тетраселмис, Коловратка, Ин
6 Miss Сырость 3 346 30.10.2022, 17:07 Посл. сообщение: Miss Сырость
Нет новых сообщений Акция на корма от ТМ Золота рибка
Акция на корма от ТМ Золота рибка
0 GoldFish 5 072 14.7.2021, 9:48 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПриготовление полезного корма в домашних условиях
Не дорого, тай смачно - а живность дякуе!
44 Виталий_tata 42 448 3.10.2020, 20:38 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Держатель для корма, Dennerle Yady Futterzange.
0 Arowana Info 617 2.6.2020, 12:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Корм Аквариус, Daphnia (дафния) 600 ml.
0 Arowana Info 1 577 1.4.2020, 16:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:50