Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Argo ::: Спасибо сказали: 16169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.3.2022, 7:10 Никогда мы не будем братьями! avk71,
15.3.2022, 8:05 Никогда мы не будем братьями! avk71, Bahmut,
15.3.2022, 7:44 Никогда мы не будем братьями!
Слава Україні!
http://youtu.be/jj1MTTArzPI
avk71, Bahmut, Ludma,
13.3.2021, 16:00 Долгожданный перезапуск.
Всем привет! ohmy.gif Перезапустился, решил оживить древнюю темку. Весна действует наверное. smile.gif Взял новую банку, такого же размера. Отказался от подачи СО2, хлопотно форсированный траврик постоянно косить. Решил растить не прихотливые растения
на рем. осмосе. Пока идёт созревание.
drv, Ludma, mir_, podlesniy, rjhytkbec, Santyaga, ZiFed, литовец,
12.3.2021, 17:07 Аквариумы литовца (эволюция)
Красота! good.gif ohmy.gif
литовец,
9.3.2021, 10:17 Америка на фитофильтре.
Всем привет! ohmy.gif Не так давно решил промыть фитофильтр. Вот какая корневая наросла у циперуса. Убрал старые большие кусты, оставил молодые.
Keny, Ludma, ZiFed,
14.3.2020, 8:03 Разведение Данио Глофиш.
Всем привет! ohmy.gif В этой теме я показываю как нерещу Данио Гловиш. Как сцеживаю затвердевшую икру у самочки.
Приятного просмотра! Всегда рад общению! smile.gif
Надеюсь будет вторая часть, рыбка попалась не опытная. smile.gif
Asmund, Ludma, Виталий_tata, Юрий77,
8.3.2020, 10:15 Обеззараживание трубочника, заморозка декапсулированной артемии.
Всем привет! ohmy.gif Хочу поделиться как я сохраняю, и обеззараживаю живые корма для мальков. Можем пообщаться в темке. Приятного просмотра! smile.gif
drv, Виталий_tata,
6.3.2020, 11:30 Разведение Тернеции Гло и Барбуса мутанта.
Всем привет! ohmy.gif В этой теме, я показываю как отнерестить Тернецию-Глофиш, и Мшистого Барбуса. Приятного просмотра. Если есть подсказки или замечания, с большим удовольствием пообщаюсь! Надеюсь скоро выйдет вторая часть. smile.gif
Asmund, drv, yarishNEW, Виталий_tata,
6.3.2020, 10:44 Обратый осмос, в аквариуме с живыми растениями.
Друзья всем привет! ohmy.gif В этой теме хочу поделиться, как я реминерализирую осмос для своего растительного аквариума. Так же показываю самостоятельно собранную установку обратного осмоса, и частично подмениваю воду. Приятного просмотра. smile.gif
Asmund, Виталий_tata, литовец,
22.2.2020, 16:06 Разведение суматраского барбуса.
Всем привет! ohmy.gif В этой теме хочу поделиться разведением аквариумной рыбки. На видео я подробно показываю как поднимаю мальков суматрнаского барбуса, и скалярии голубой ангел. Во всех видео главный герой сюжета Баба Маня, она живёт с рыбками и очень их любит! Бабе Мане 93 года. С удовольстивием пообщаюсь с аквариумистами. Так же послушаю советы. Приятного просмотра. smile.gif
drv, igor-663, Inkvozitor, yarishNEW, Юрий77,
7.11.2019, 17:10 "Новый опыт" на 240 литров
drv, спасибо, хорошая таблица, скачал.
drv,
15.7.2019, 21:31 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy,Юра, я маю на увазі що каяк в торбу не сховаєш. wink.gif
podlesniy, Yura1,
14.7.2019, 21:13 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, люблю надувные лодки! good.gif
drv, podlesniy, rjhytkbec, Yura1, литовец,
14.7.2019, 19:01 Рыбаки и рыбалочка....
Наш весенний поход с женой, уже десять лет так ходим. smile.gif
drv, mir_, podlesniy, rjhytkbec, Yura1, Геннадий 61, литовец,
14.7.2019, 15:33 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, эххх Юрец, отловил я в своё время рыбки в тех краях! У меня хата в Пиях, в Ржищев ганял к девчонкам (там пед.училище) и на рыбалку.smile.gif
drv, podlesniy, Yura1,
19.5.2019, 20:19 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy, Юра, каное супер! good.gif
podlesniy, Santyaga,
6.3.2019, 23:00 Рыбаки и рыбалочка....
Yura1, я пользуюсь фаворитом, флагманом и селектом. Кстати так же наши производители. Катуха селект понравилась больше чем флагман. Фаворит нормально рулит по удилищам. По флагманским фидерам ничего сказать не могу, ловлю на фидера салмо. smile.gif
Yura1, литовец,
9.2.2019, 18:23 Разведение скалярий
Yura1, Юра смотри куда нужно на рыбалку ездить. smile.gif
drv, Inkvozitor, sector12, Yura1, литовец,
9.2.2019, 17:28 Образования на глазах скалярий
gorezontsobytij, попробуйте Ермолаевский аквабактол.
yarishNEW,
23.1.2019, 21:24 Разведение скалярий
Inkvozitor, Ярослав, я один день не кормил, потом давал корм с метрогилом.

Заживание очагов, хороший признак! Главное не прерывать курс, гекс. каварная штука. smile.gif
Inkvozitor, Yura1,
21.1.2019, 13:52 Разведение скалярий
Есть хороший опыт лечения гекса. метронидазолом. Одна таблетка "метра" (250мг) на 20л аквариумной воды. Вносить ежедневно на ночь, через два- три дня подмена воды 30% Курс лечения- 20 дней. Аквариумным растениям не вредит, паралельно настаивал корм по пол. часа на растворе метрогила. Всех вылечил, гекс. больше не возвращался. smile.gif

У меня тут каламоихт во время подмены выпрыгнул из аквариума, треснулся головой. Теперь по центу головы белое пятно, и похоже уже пошла какая то бактериалка, пятнышко побелело и стало шире. Ума не приложу что теперь делать? Семейный любимец. Пока только наблюдаю, и добавляю в аквариум витамины.
Inkvozitor, Yura1, литовец,
20.1.2019, 22:05 Разведение скалярий
Inkvozitor, Ярослав красавчик! smile.gif
Цитата(Yura1 @ 20.1.2019, 21:45) *
Что такое " САЕ" - объясни пожалуйста .

Юра, сиамский водорослеед, но сомневаюсь что САЕ может так потрепать. У меня жили сантиметров по 10-12 вообще никого не трогали, думаю там что то другое. smile.gif
drv, Inkvozitor, Yura1, литовец,
14.1.2019, 21:23 Разведение скалярий
Yura1, Юра Поздравляю с приобретением! ohmy.gif TDS откалибровал? По чём брал Filmtec?
Yura1,
12.1.2019, 22:05 Помогите,как бороться с этой волостью!
При подмене отсифонте сколько можно, снимите в ручную. В человеческой аптеке купите эритромицин одна таблетка на 25л. Температуру воды 25 градусов не больше, освещение во время лечения не включать. Лекарство лучше вносить на ночь. Через сутки не будет и следа, а дальше правильно держать равновесие по всем параметрам. smile.gif
hgfccvu, VladimirAKVA, yarishNEW,
22.12.2018, 14:13 Разведение скалярий
Inkvozitor, Ярослав Поздравляю! Скалярии очень красивые! good.gif Чур я первый в очереди на молодёжь! wink.gif
Inkvozitor,
21.12.2018, 21:29 Нерест гурами- это просто!
Inkvozitor, Мало, дня три- пять нужно, я там выше писал.) И кормить разнообразно! Откорм производителей (особенно самочки), это путь к успеху. smile.gif

Цитата(Inkvozitor @ 21.12.2018, 16:51) *
Барбус очень красивый:) Честно даже себе захотелось:)

Красивые, но забияки ещё те! Впрочем как вся барбусня!) Гетерантеру мне всю пообщипывали.smile.gif

Ярослав их много, тебе точно достанутся!
Inkvozitor,
21.12.2018, 12:09 Нерест гурами- это просто!
NazAr, Привет Назар, рад тебя видеть! ohmy.gif Барбосы уже в размере сантиметра, в окрас ещё не вошли. Барбус вообще чем старше, тем красивее! Так что нужно ещё подождать, я думаю начать продажу сантиметров с трёх,четырёх. Вообще линия крепкая! Прикрепляю фото родителей. smile.gif
Inkvozitor,
20.12.2018, 22:07 Нерест гурами- это просто!
Inkvozitor, желаю скорого выздоровления!
drv,
19.12.2018, 22:44 Нерест гурами- это просто!
Inkvozitor, Давай договоримся, думаю я в пятницу буду в Киеве. smile.gif Ты как работаешь? И к какому метро тебе лучше?
Inkvozitor,
17.12.2018, 19:57 Нерест гурами- это просто!
Inkvozitor, Ай да красавцы! smile.gif

Смотрю самочки икру набрали хорошо, главное что бы не закистовалась.
drv, Inkvozitor, Юрий77,
17.12.2018, 17:43 Нерест гурами- это просто!
Inkvozitor, Ярослав привет! ohmy.gif я стартовал коловраткой. Некоторые говорят что берёт артемию, мои не брали. Давай пересечёмся в Киеве, я тебе культуру коловратки подгоню. Подскажу как её содержать.
Inkvozitor,
17.12.2018, 8:24 "Новый опыт" на 240 литров
drv, у тебя всё очень красиво получается!
drv, Santyaga,
16.12.2018, 22:16 Нерест гурами- это просто!
Inkvozitor, Ярослав привет! Чего это ты на вы! ohmy.gif У меня сейчас так же растут производители золотых и жемчужных. Я глошек нерещу полным ходом, ничего сложного! Правда даняхи по началу не берут артемию, я их коловраткой недельку подгоняю. А вот барбусня и тернеция берут сразу! И стараюсь цвет в цвет нерестить, так проброса меньше. Но иногда беру два цвета, получается 50Х50. Кстати о скаляхах для тебя я не забыл, оставил на производителей. Думаю когда поделятся на пары, тебе подгоню пару. Остальных всех распродал. smile.gif

Если вдруг возникнут вопросы, не стесняйся, подскажу что знаю. wink.gif
Inkvozitor,
16.12.2018, 15:59 "Новый опыт" на 240 литров
drv,Рома всё нормуль! smile.gif У меня так же начались проблемы на реминерализированной воде из обратного осмоса. Грунт кварц.Чего я только не делал... Делал подмены раза три в неделю, замучился набирать этот осмос. Ещё и на ночь иногда забывал выключать, счета за воду очень радовали моё семейство!::) Хоть я противник сайдекса, но всёже решил попробовать. Зделал паузу в освещении на три часа. Сайдекс добавил 20мл на 100л. Вычистил весь коричневый налёт.Общая жёсткость была 5-6 градучов, я сделал 8-9. Кстати сильно мягкая вода нравится не всем растениям! Карбонатка примерно 1-2. На следующий день вода помутнела, борода приобрела красный цвет. Вместе с водорослями погибла вся валлиснерия спиральная, ничего страшного! Потом сделал подменку 50% и теперь через день добавляю по 10мл. Жизнь наладилась, всё что смогло погибнуть, погибло. А всё что осталось, радует! СО2 в аквариуме присутствует, из удобрений даю только калий, и микро. Вода кристал, водоросли нет, налёта нет. Подмены 20% раз в неделю. Сайдекс пока не отменяю, по 5мл добавляю для профилактики, и как источник углерода. Так что не отчаивайся! С любого положения всегда есть выход! wink.gif

Что самое интересное, есть маленький аквариум на осмосе. Грунт базальт. Там проблем никогда не было, только кладофора. Запустил туды пару аманок, и они её убрали. Есть ещё аквариумы у родителей на водопроводе, там вода в прямом смысле жесть! Общая-16,18 Карбонатка14-16. Там проблем никогда не было! Ещё если начать булькать СО2, вообще кландайк! good.gif
drv, hgfccvu, Inkvozitor, Lena 5, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, Yura1,
11.12.2018, 22:40 Криворожские посиделки.
Кремний, Саша, Огромная тебе Благодарность! Наборка приехала, и я просто обалдел! Очень много красивых растений+бонусы! ohmy.gif

P.S. Люблю я Кривой Рог! smile.gif
ANTONENKO, drv, Ильич, Кремний,
6.12.2018, 19:16 Криворожские посиделки.
Кремний, а в другие города отправляете?
Кремний,
5.12.2018, 21:45 Разведение скалярий
Цитата(Inkvozitor @ 5.12.2018, 19:08) *
Кстите у Argo есть красивые:)

Уже всех разобрали, даже с Ярослвавом не успел поменяться. smile.gif Сейчас буду нерестить ещё.
drv, Inkvozitor,
3.12.2018, 20:37 Разведение скалярий
Inkvozitor, по продажам "глошки", сейчас самые топовые! Яркость, и разнообразие красок. Мне выгодно их нерестить для коммерции, но сам люблю рыбку генетически не модифицированную! smile.gif
Inkvozitor,
19.11.2018, 10:45 Разведение скалярий
Yura1,Юрец, Поздравляю твою вторую половинку! smile.gif
drv, Inkvozitor, Yura1,
18.11.2018, 21:47 Разведение скалярий
Yura1, да нет, мне понятно. Какие обиды, я просто уточнил. smile.gif
drv, Yura1,
18.11.2018, 21:15 Разведение скалярий
Yura1, а почему тебя огорчили Глофиш?
drv, Inkvozitor, Yura1, литовец,
2.11.2018, 21:52 Ювель Led 125, первый запуск
ВитаВ, красиво получилось! Через некоторое время, растения начнут обрастать водорослями, коричневеть. Приготовтесь к тому, что нужно будет вынимать и чистить. Лучше всего обычной белезной разбавленной водой. Главное потом хорошо промыть, что бы не травонуть рыбку. Или же в ручную, щёточкой. smile.gif
drv, ВитаВ,
1.11.2018, 22:07 Ювель Led 125, первый запуск
ВитаВ, убрать живые растения, просифонить грунт, промыть искуственные под проточной водой и в аквариум.
ВитаВ,
31.10.2018, 23:45 Разведение скалярий
Исчерпывающий ответ. smile.gif
drv, Miss Сырость, Yura1,
31.10.2018, 20:31 Разведение скалярий
Yura1, Юра, зная твой проф. подход к этому делу. Я ни на граммульку не сомневаюсь, что всё будет хорошо! wink.gif

Yura1, скажи, а у кого ещё в Украине есть такая рыбка как у тебя?
drv, Miss Сырость, Yura1,
31.10.2018, 20:20 Криворожские посиделки.
Рассыпалась, помню раньше встречи были. Хотя я заметил везде так, собирается клуб, как бы всё хорошо. Потом бац, и всё... Эээх, ничего в нашей жизни вечного нет, всё временно, даже мы. smile.gif

Я в Кривом Роге никогда не был, но я Кривой Рог люблю! smile.gif Хорошие люди в Кривом Роге!
ANTONENKO, market223, min.olga, Кремний,
31.10.2018, 20:15 Разведение скалярий
Yura1, Юрец, ohmy.gif как там поживают Перуанци?
drv, Miss Сырость, Yura1,
29.10.2018, 22:22 Разведение скалярий
Yura1, а где коретру взял? На этих выходных я на птичке не видел.
Yura1,
29.10.2018, 18:58 Рыбаки и рыбалочка....
podlesniy, Юра, чудовий човник-каное! То я запитав тому що більше звик до Великої води. Чарівних та незабутніх походів тобі з дружиною, і твоїм дівчаткам! wink.gif
podlesniy,

111 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:22