Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Tashka ::: Спасибо сказали: 2393 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.2.2021, 17:20 Главное - решиться
оо, тогда это будет двойной кайф) Вспомнить ВСЁ! но чужими усилиями, будто учитель взял твою тетрадь с нерешенной задачей и показывает как она просто и быстро решается))) Ну я на это надеюсь! Легкого Вам старта)
Евгений Д,
22.2.2021, 16:55 Главное - решиться
Здравствуйте! )))
прошли годы, но я Вас не забыла) С возвращением наверное рано пока поздравлять. Но буду очень рада, если вы вновь будете делиться красотой.
Сама никак не решусь снова войти в эту "реку", точнее обстоятельства не позволяют. Но судя по всему легче жить точно уже не станет, так что нужно вопреки всему заниматься тем, что доставляет удовольствие hi.gif
Евгений Д,
18.1.2020, 23:58 Запуск аквариума по фотографии
О, решила посмотреть какие варианты есть размещения валлиснерии в квадратной маленькой банке (ну просто она в офисе есть, покупать не надо, хотя понимаю что это ваще не вариант для моих 30л) и наткнулась на знакомую картинку...пригляделась, так это ж моя банка в начале жизни laugh.gif получше не могла что ли фоток натырить http://aquamir-za-steklom.ru/oborudovanie-...zayn-stili.html
Santyaga,
18.1.2020, 10:59 Запуск аквариума по фотографии
Да, "бывшими" быть наверное не очень иногда) мы все тут успели породниться, согласна ohmy.gif
yarishNEW, Yura1,
18.1.2020, 1:08 Запуск аквариума по фотографии
о боже мой, зачем же так?) "под новым ником, новой историей с большой натяжкой". Я ничерта не поняла, что ты хотел сказать этими серьезными выражениями. Буду надеяться, что это было что-то не обидное :))
yarishNEW, Yura1,
17.1.2020, 23:53 Запуск аквариума по фотографии
Привет, Юр! )
я тоже тебя помню, а вот дебри аквариумистики забыла! Читала вчера себя, так даже секунд 5 тупила над аббревиатурами NO2 и NO3 и что из них что. А также слово "гидробионты" у меня вызвало много вопросов, даже гуглить хотела, но потом поняла из контекста rofl.gif Или слово "Мериместемные". Сколько ж я знала, однако. А сейчас я спец по детским немецким настольным играм, фигуркам животных, книжкам и мультикам smile.gif
А бывшие, потому что сейчас у меня нет банки, а значит коллегами можно с большой натяжкой назвать)
Как же можно вернуться в Свою темку, да и зачем, ведь этого аквариума нет уже и сказать по этому поводу больше нечего. Правильнее наверное под новый аквариум сделать и новую тему. Или я не права? Вот только придумать бы интересное название biggrin.gif
yarishNEW, Yura1,
17.1.2020, 13:27 Запуск аквариума по фотографии
Спасибо! ) приятно видеть старые лица!!

Я настолько от этого всего отвыкла, что даже еле вспомнила свой ник тут, и пароль через службу поддержки восстанавливать пришлось)
Santyaga, yarishNEW,
17.1.2020, 0:46 Запуск аквариума по фотографии
Привет, коллеги! )
Вернее уже бывшие коллеги. Даже не верится, что это Я все писАла и делала. Перечитала начало и конец своей темки....не верится. Как из другой жизни) Удивительно, как быстро можно забыть то, в чем уже почти разбирался за какие-то 3 года.

Но, теперь у меня другой проект. Самый главный в жизни наверное) ему уже почти 3,5 года и зовут Полей) И этот проект все чаще и чаще просит завести рыбок! Как удобно, что так ничего и не продала тогда из техники! Авось перечитаю все свои закладки и заведу снова 30л, хоть и мечтала о больше 90. Но вот точно не будет в этой банке Кубы, Погостемонов и креветок Амано, а также адских питательных грунтов. Гуппи и валлиснерия - пока предел мечтаний laugh.gif

P.S. А в офисе все еще никак в конец не умрет куст моих анубиасов на моей же коряге ((( жалкое зрелище, душераздирающее! папоротник уже всё, а анубиас цепляется за жизнь как может. Какой огроменный и красивый куст отдавала, аж слезы наворачиваются, как вспоминаю. Поля на последнем фото как бы показывает жестом кто теперь в доме хозяин wink.gif
[attachment=353159:IMG_2956.jpg] [attachment=353157:IMG_7840.jpg] [attachment=353158:IMG_6476.JPG]


Andrew1, Asmund, clefairy, drv, Keny, Mikkei, mir_, Santyaga, Svyatoslaff, voha778, yarishNEW, Yura1, Митрич,
16.1.2020, 21:26 Разведение скалярий
Огого, тема разрослась на 150листов. Можно книгу писать, Юрик! ) наверняка ты в этом деле стал уже гуру. Привет! ) и с прошедшими вас, друзья! )
yarishNEW, Yura1,
7.10.2016, 15:25 Разведение скалярий
так-так-так... Юрик, куда пропал? хватит шабашить)
Eleniya, Yura1, Алексей Днепр, Сергей-858,
12.7.2016, 10:53 TASHKA, С Днём Рождения:)
Спасибо большое, Павел!! )
Santyaga,
11.7.2016, 21:50 TASHKA, С Днём Рождения:)
привет, ребята!! ) ohmy.gif
мне вас тоже очень не хватает!! Спасибо что помните, спасибо большое за поздравления!! приятно blush.gif
Santyaga, Svyatoslaff, Yura1, Митрич,
6.5.2016, 13:11 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 6.5.2016, 13:03) *
Ты уже поди в сухопутные форумчане записалась?

да нет, аквариум все так же имеется, все живы-здоровы) просто нет времени
drv, Yura1,
6.5.2016, 12:42 Разведение скалярий
Трямки, Юрик! )
У всех всё как всегда, потихонечку, и только у тебя аквариумная "жизнь" бьет фантаном:) Больше сотни страниц в теме )
С обновкой! Обновка конечно с размахом, иначе не скажешь) надо уже потихоньку и домик достраивать-перестраивать под такие масштабы wink.gif
drv, Miss Сырость, Yura1, Кремний,
6.5.2016, 12:05 Мои аквариум. 32 литра.
Красотень! Очень сочные картинки:)
drv, extruder, Serij0109,
6.4.2016, 16:16 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi ''Green hope...''
Красота-то какая! Я такой сочной, жирной, зеленой и густой кубы ниразу еще не видела! Очень красиво вышло!
Andrew1, barvinok, nadd,
6.4.2016, 14:08 Запуск аквариума по фотографии
Yura1, Ну с Вами, дорогие мои, я прощаться не собираюсь) а вот вы попрощаться с моей 30л банкой в принципе уже можете) Рука еще не поднялась сделать это гиблое дело, но морально уже почти готова)
Не переживай, будут и другие запуски по фотографиям:) ток немного попозже)
Аквариумистику я не разлюбила и она мне не надоела. Мне надоел конкретно этот аквариум, дизайн, скейп или как там его назвать)
Будем отдыхать и планировать потихоньку следующий wink.gif
Andrew1, Anna 88, chetalex, extruder, Plus, Senturio, Svyatoslaff, Yura1, Митрич,
6.4.2016, 9:55 Запуск аквариума по фотографии
Евгений Д, Дурной пример - заразителен wink.gif

Я бы рада вернуться, но пока жизненные обстоятельства не позволяют мне это сделать:)
Подумываю распродать-раздать свое хозяйство, разобрать аквариум (тем более он мне ужасно надоел, но все боялась себе в этом признаться ) и отдохнуть, так как на данном этапе совершенно нет времени и сил им заниматься.
Теперь я понимаю, почему нано аквариумы долго не живут, ведь туда правда тяжело нырять, быстро все зарастает и требует даже не подрезок, а кардинального вмешательства. Плюс сейчас как никогда повылазили мои косяки изначальные, выбор растений, огромная коряга и все такое. К тому же сейчас в очередной раз заканчивается баллон СО2 (заправляла вот недавно же, 13 января после праздничков) и ехать надо на заправку, в общем все сошлось) Решение почти принято, надо заснять его на память и начать потихоньку разбирать. Что-то наверняка оставлю себе в плане техники, так как по таким ценам как раньше я уже детальки точно не куплю)
А когда снова решу заводить акву, это будет точно не 23л! Тесно мне в таком объеме)

P.S. Всем с прошедшим праздником! Красивых аквариумов и здоровых рыб! smile.gif
P.S.2 Я Вас всех люблю!
barvinok, chetalex, clefairy, extruder, Santyaga, Senturio, Svyatoslaff, Yura1, Митрич,
21.3.2016, 15:35 Аквариум 35 л
ну хорошо хоть кормом для рыбок покормила, а не борщом или компотика влила стакан с сухофруктами smile.gif радуйтесь, заботливая растет, с голоду рыбки точно не умрут!
Anna 88, Santyaga,
21.3.2016, 9:17 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
не переживай, не растут, но и не умирают, и водорослей нет. Может просто адаптация затянулась, вырастут еще, замучаешься стричь )
Santyaga,
12.3.2016, 12:56 Обыкновенное чудо
обалдеть! Во гуманитарии нынче пошли! Супер, а аккуратно-то как! Молодец!
Andrew1, Santyaga, sector12,
11.3.2016, 9:18 Моя темка для пинания (~110)
а как же "теплицы"? :)
drv, jakhar,
4.3.2016, 16:05 Запуск аквариума по фотографии
эт чо это сразу "закрыта"? shok.gif
вы тут за меня я смотрю все решили)
Пока банка стоит, растения и водоросли растут, рыбы плавают, неретины яйца снова откладывают на корягу, креветки иногда на глаза тоже попадаются, а вы говорите - "я думал тема закрыта" )...аяяй! не хорошо как-то)
Просто ничего не меняю, новостей нет вот и не пишу. Вам прям каждый день "творить" подавай
altisy, Andrew1, extruder, Lena 5, nadd, Santyaga, Svyatoslaff, Yura1, Митрич,
3.3.2016, 12:53 Запуск аквариума по фотографии
jakhar, Это -то да, но мы говорили о том, почему их сифонить нельзя)
А вообще если бухнуть треть банки и с ада грунтами мне кажется результат будет виден на траве и стеклах) так что пипеточку лучше покрепче привинчивать:)
Как говорится, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай
extruder, Svyatoslaff,
29.2.2016, 12:31 Тени Мордора
аа, понятно тогда почему сюда перестал новости описывать. Мордор перестал быть Мордором, а стал просто красивым аквариумом, но мрачности в нем не осталось:) может это и хорошо даже
Santyaga,
26.2.2016, 10:27 Подарок любимых женщин
покупала как мини, но когда выросла в высоту до 30 см и листья были по 10см то почему-то решила что все эти приписки "мини" это так, для красоты словца. А там наверняка отличия есть, извиняюсь, я что-то сразу как вижу название "альтернантера" представляю свою blush.gif блондинки - они такие
extruder, Maverick, rjhytkbec, Santyaga,
25.2.2016, 18:43 Подарок любимых женщин
а зачем ты ее подрезаешь? тянется? у меня вверх в аквариуме не растет, когда жила в "огороде" то тянулась капец и листья вымахали огромные, приходилось резать тоже, а у рыбцов она как-то вширь больше чем вверх растет, тьфу-тьфу
extruder, Maverick, rjhytkbec, Santyaga, литовец, Маркес,
25.2.2016, 18:38 Запуск аквариума по фотографии
я не утверждала что она обязательно должна закиснуть, но со временем, просто может "слежаться" и закиснуть, хотя наверное столько лет амазонию без перезапуска и не эксплуатирует никто

равно как и павер сэнд, так что в лаву может и не успеет превратиться, а если и успеет, то не сегодня) так что пока это не лава:)

Цитата(Евгений Д @ 25.2.2016, 18:11) *
Дожили, санкции уже и в аквариумы проникли.

пока нет, но могут, ну лично я не удивлюсь) пока нам достаточно и курса доллара из-за которого на большую часть населения автоматически повесились свои запреты и санкции, поскок попросту не за что купить.
extruder, Santyaga, Svyatoslaff,
25.2.2016, 18:07 Подарок любимых женщин
Цитата(литовец @ 24.2.2016, 20:32) *
Подрезаю,сажаю за ново и опять нормально.

походу она у всех такая капризная, как с моей писали!
extruder, Maverick, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, литовец,
25.2.2016, 18:01 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Svyatoslaff @ 24.2.2016, 19:40) *
У меня под амазонией- дробленая лава, как по мне- тот же повер сенд, только не выделяет питательных веществ

насмешил ) тогда и Амазония, тот же кварц, только выделяет питательные вещества smile.gif. Неее..тут не все таки просто! Пит грунт + Пит подложка - это совсем другая история. Если вдруг таки придется запускать когда еще аквариум, то рискну продолжить опыты с Амазонией, но в качестве подложки тоже использовать лаву, чисто в помощь бактериям и чтоб грунт не закисал. Главное чтобы санкции и со стороны Азии нам кислород не перекрыли, ну и чтоб денежки на такие цацки водились :)
Не зря же такое кол-во аквариумистов запускаются на японском грунте, но без японской подложки wink.gif наверняка они что-то знают, но нам не говорят. Не верю что дело чисто в экономии )
extruder, Svyatoslaff, Митрич,
25.2.2016, 17:39 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Магия природы"
Цитата(Andrew1 @ 24.2.2016, 21:46) *
Смотрел я на неё,тоже думал приобрести.Но она на самом деле блеклая,есть только одна фото в сети где она насыщена,но это редактором "вытянутая",а не натуральный цвет ИМХО.

на этом фото думаю да, причем вытянута в сторону розового даже, а не красного, такой цвет имеют ее листья с нижней стороны и примерно такого цветы кусты получаются с утречка, когда она еще не раскрылась навстречу "лучам солнца". Но у себя за этот почти год мне повезло видеть альтернантеру в здоровом состоянии (правда не часто) и очень-очень красного цвета, смотрится здорово. Но многое же еще зависит и от окружения, ну то есть на контрасте, на фоне зелени погостемонов или черного фона она гораздо ярче смотрится. С камнями коричневыми как ее не корми железом и светом ярким мне кажется все равно сливаться будет... и да, листики крупноваты, будет мешать перспективе.

Кирилл за пояснения в стрижке спасибо, думаю должно получиться классно. А про континент спросила думала на отдыхе может вдохновился) подобные щербатые скалы видела на островах Тайланда, только цвет не такой конечно, они покрыты кустарником, такие "легкие" тропические леса. Почему-то мой мозг сразу что-то такое нарисовал:) но тогда твои скалы нужно было бы покрывать сверху кубой или мхом, а это сразу сделало бы аналогию с "Драконом", а нам нужен новый проект! wink.gif поэтому все идет хорошо и правильно! Давай уже рассказывай подробности запуска) свет с чего начинал, удо, тесты, со2 и прочее:)
Andrew1, extruder, Santyaga, Svyatoslaff, tatianashiryaeva,
24.2.2016, 18:32 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Serij0109 @ 24.2.2016, 18:49) *
Но меня интересует вопрос: почему питательные грунты нельзя сифонить?

я тут полный профан, сама не понимаю почему. По логике растениям нужен заиленный грунт, так как он более богат питательными веществами, ну как в природе, а у нас вся "заиленность" уже заключена внутри каждой гранулы, так почему же нельзя сифонить, ведь сифонка не разрушает структуру гранулы. Может речь о том, что нельзя их сифонить, если под ними пит. подложка, то это другой вопрос, понятное дело вредно, когда слои перемешиваются и подложка вылазит наверх. Или речь о том, что при сифонке, вытягиваем бактерий, селящихся на грунте. Ведь это наш главный фильтр по идеи.

Вот кстати, у вас ребят, Кирилл, Святослав и другие, в аквариумах лежит нами так любимая Амазония, но на сколько я понимаю, без Power Sand`а. А значит происходят совсем другие процессы
Svyatoslaff,
24.2.2016, 18:19 ''У истоков жизни'', аквариум 60 литров.
Цитата(Serij0109 @ 20.2.2016, 14:47) *
ПС. Кто что думает над моим планом посадки? Как-то тихо совсем.

А мы так в уме пока не умеем представлять задумку автора и тем более по ней советовать) ты сделай, покажи ну или нарисуй)

заодно будет видно каких ты там дров наломал, точнее камней)
drv, Santyaga, Senturio, Svyatoslaff,
24.2.2016, 18:12 "Детский" аквариум №2...
какие сложные манипуляции wacko.gif хорошо, что я не стала заморачиваться с лимонкой, хоть ее и на дольше хватает )
extruder,
24.2.2016, 17:53 Подарок любимых женщин
Цитата(extruder @ 17.2.2016, 19:42) *
Лампы включаются все четыре в 12:00 и светят до 15:00 потом перерыв до 18:00 и всем спать в 22:00. Итого получается шесть часов.

сейчас снова внимательно перечитала, светишь получается все таки 7 часов smile.gif и это прям со старта, круто, а я по сей день 8 smile.gif
Список травы внушительный! Чувствую, будет голландец! smile.gif

А вообще у тебя баночка просто идеальных пропорций для травника, очень классно смотрится! Жене респект за такой подарок!
extruder, Santyaga, Yura1,
24.2.2016, 17:28 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi. "Магия природы"
шикарные скалы вышли! good.gif
это ж сколько терпения надо, пока камушки так четко друг к дружке подберешь, прям как пазл, единое целое. Сначала при просмотре переживала, когда все укладывал слева-направо, снизу-вверх по диагонали, но мелкими камнями на переднем плане в конце видео повернул дорожку в правильное русло и все сразу уравновесилось smile.gif Очень круто вышло передать пространство и перспективу камнями.
Но я если честно пока переживаю на счет растений, анубы спереди это гуд, они близко, а вот сзади как бы так сделать, чтобы шапка микрантемоидеса не сломала всю красоту шпилей скалы. Справа сейчас он ниже и четче видно. Альтернантера потерялась, но бросаться она я так поняла и не должна, чтоб скалам своим размером не мешать.
Природу какого континента имитировать пытаешься?)
extruder, Santyaga, Svyatoslaff, yuzik,
24.2.2016, 13:08 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Svyatoslaff @ 24.2.2016, 12:15) *
А мне понравилась Амазония.
Я бы перемыл этот грунт. И попробовал еще раз. У тебя просто не пошло, так бывает. Плюс смены реминерализаторов, удо, травля планарии, ну и друзья электрики помогали как могли
Сейчас mir запустил конкурсный аквариум на амазонии, можно посмотреть.

Слав, да мне тоже амазония нравится, а как она лопает фосфаты! уже недавно купленная литровая бутыль от аквабаланса на исходе) шучу конечно. Я грунт не виню, это всё моя вина на самом деле, нужно было лучше вникать в прочитанное и больше читать. Поторопилась. Первый блин, в общем ясно :)

А с электриками кое- кому в личку уже рассказывала, это ваще такой LoL вышел.
Если кратенько, то не так давно перед выходными, то ль праздниками поздно вечером сижу за компом, муж в соседней комнате с аквасом смотрит футбол. Тут кричит мне, Натали, походу розетку закоротило, телек вырубился и твой аквариум. Я в панике влетаю, все из розетки выдернули, нашли удлинитель, вставили в другую розетку - фильтр с компрессором запустились, а лампы - нет. Мелькают, щелкают, жужжат и в итоге вообще перестали признаки жизни подавать. Я быстрее к компу, смотрю новые цены на лампы, то есть два светильника таких почти 9000р. Паника!
а через 10 минут вообще свет вырубился. Ну мы не долго думая берем собаку и пошли гулять, увидели что эти ребятишки-электрики шебуршат в щитке в квартале от нашего дома. Догуляли, я домой, муж к ним. Возвращается со странным выражением на лице. Что такое? он говорит спрашиваю в чем дело, мне сказали "авария, так как все ж старое, сейчас зима + прогресс 21 века, слишком много приборов в сеть включено, не выдержала линия ваша!" Я в непонятке интересуюсь что значит старое, на что муж мне пояснил, что оказывается, у нас не было 3 месяца света потому, что меняли столбы на четной стороне нашей улицы, а у нас нечетная, всё старое как было так и осталось! Ну не прелесть, а? wacko.gif

Цитата(Andrew1 @ 24.2.2016, 12:17) *
Может попробовать "перезапуститься" сменой воды(часто и по 50%).Т.е. вымыть всё непонятное,и начать сначала?

ну это я уже проходила, после таких манипуляций единственное улучшение было - перестало крутить листья альтернантеры, на водорослях не сказалось

Цитата(mir_ @ 24.2.2016, 12:19) *
Tashka перестань сифонить грунт, он этого очень не любит, проблемы возможны по этой причине.

понимаю, не любит, а что делать с кучами каках после улиток и креветок?) оно мне портит вид) я глубоко не сифоню, ток поверхам и начала сравнительно недавно. Из минусов пока ничего не замечено, из плюсов не знаю поэтому или нет, чуть лучше стали дела в плане пуха на коряге и зелени на стекле

Цитата(mir_ @ 24.2.2016, 12:19) *
аква мне нравится, пусть и съели папоротники с анубами корягу, для первого травника очень хорошо (гораздо лучше чем было у меня )

Спасибо, похвала из уст профи всегда приятна! )
Andrew1, clefairy, extruder, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff,
24.2.2016, 12:44 Разведение скалярий
это я четко на форум зашла) припоминала еще, что в феврале ты именинник, но думала уже опоздала), ан нет!

Юрочка, с праздником тебя, счастья, здоровья, удачи, много-много песо на все твои задумки и начинания, сил, терпения и всегда хорошего настроения! air_kiss.gif
Argo, barvinok, drv, Miss Сырость, rjhytkbec, Santyaga, Yura1,
24.2.2016, 12:41 Аквариум 35 л
ничего, осталось продержаться пол годика и снова декрет) это вы лихо прям, только на работу вышли и снова в отпуск пора) Везет)
Anna 88, Yura1,
24.2.2016, 12:32 Мои аквариум. 32 литра.
Как всегда класс! Но все равно мне "не стриженные" банки больше нра) скорее бы заросло!)
drv, extruder, Маркес,
24.2.2016, 11:03 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(chetalex @ 10.2.2016, 20:38) *
может чудо-грунт?

возможно, а что его чудесность в том, чтобы периодически выкидывать большие дозы в воду? разве он не должен просто давать все необходимое корням, наоборот, впитывая из воды все лишнее.
в общем гадать мне уже порядком надоело) и наверное если соберусь когда запускать еще аквариум, то грунт или будет нейтральным, или нужно будет основательно готовиться и готовиться снова и снова)

Простите, нет мне оправдания, совсем погрязла в делах насущных и семейных, в общем задним числом Поздравляю всех мужчин форума с 23 Февраля! Всем мира, добра и красивых аквариумов! excl.gif
Andrew1, barvinok, chetalex, clefairy, drv, rjhytkbec, Senturio, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
20.2.2016, 18:37 Подарок любимых женщин
Ураааа! Свершилось! ) а я уж было почти покинула форум и могла всё пропустить:))
Молодец, что слово держишь wink.gif Красивый чувствую будет аквариум) 240л! эх
Поздравляю, Вова! )
drv, extruder, Maverick, Santyaga, Маркес,
10.2.2016, 14:25 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(chetalex @ 1.2.2016, 19:39) *
Забей на временное присутствие водорослей.

временное - это когда водоросли есть меньшую часть времени, а в основном их нет, у меня же временные как раз моменты без них)
Когда я сифоню грунт и под растениями, делаю это аккуратно своим деннерлевским сифончиком, муть поднимается только внутри сифона, вода же даже после чистки и подмены сразу идеально прозрачная, никакой взвеси нет. Пока у меня все так же, в понедельник чистила, странно конечно, но ничего не меняя по дозировкам по тестам получила 1,2 фосфата (так же грубо говоря как и было последние месяцы), а вот нитрат вырос до 25, против обычных 10-12. Чудеса твои господи) А в теплице чуть позеленел верх моих керамических грядок для мхов, а в остальном без изменений, кроме того что эректусы снова надо стричь. На минуточку скажу что тесты я там так и не сделала, и подмены не делала уже почти месяц (((( ток испарившуюся воду доливаю и все

В общем продолжаю измываться над своими аквариумами)
А как дела у Вас?
chetalex, clefairy, drv, extruder, Santyaga, Senturio, Svyatoslaff, Yura1, yuzik,
1.2.2016, 18:27 Запуск аквариума по фотографии
сегодня что ли рискнуть и замеры сделать в нем, просто интересно, что там вообще творится. Еще у меня как я стырила счетчик пузырьков в свой аквариум от набора с бражкой, она пузырять перестала ((( технология, видать, нарушилась, он что ли служил каким-то обратным клапаном может, пузырек этот с водой. Не знаю, не пойму в чем причина, короче огород у меня еще и неделю наверное как без со2
extruder,
1.2.2016, 18:20 Запуск аквариума по фотографии
позавчера перед уборкой sad.gif

кружком пыталась наметить места, где эта коричневая пухослизеобразная дрянь живет. Альтернантера почти в шахматном порядке "позеленела", лист чистый, лист в эдике. С телефона снова, сорри.
[attachment=295507:2.jpg] [attachment=295508:3.jpg][attachment=295509:4.jpg][attachment=295510:5.jpg][attachment=295506:6а.jpg
]

Цитата(chetalex @ 1.2.2016, 18:14) *
Последние два месяца точно к тестам не притрагивался. По памяти лью последнюю дозу 0.7 и 0.8 и все.

вот я так в своем огороде. Тесты не делаю вообще, стекла еле-еле зеленеют, это при том, что я настолько обленилась, что делаю там подмены в 50% раз в 2-3! недели blush.gif стыдно конечно, но уже задолбалась стричь эректусы, подсаживать их просто некуда и мхи ток и делаю что перематываю, так как отрастают шапками и отваливаются. Лью, кстати, дозы по инструкции типа. Просто в конце недели раз померила, что по инструкции немного не выходит, фосфаты почти обнуляются, прибавила их малость и все..
chetalex, drv, extruder, Santyaga,
1.2.2016, 17:58 Запуск аквариума по фотографии
А не ты ли говорил, в конце недели меряешь сколько съели, корректируешь и снова льешь) стабильность ведь в пропорциях важна, вернее в их сохранности. Вот было у меня 3 недели 10/12:1/1,2, а стало вдруг к 0,6, это же не стабильность уже выходит, это скачок)
chetalex,
1.2.2016, 17:49 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(chetalex @ 29.1.2016, 21:20) *
Наташ, а если бы было (NO3 - 20мг/л и PO4 - 2мг/л) или (NO3 - 5мг/л и PO4 - 0,5мг/л) - это можно было бы назвать идеальным?
Почему именно 10:1, а не к примеру 15:1 или 20:1, по-моему это допустимые соотношения?
Зачем пытаться понять происходящее, сравнивая с услышанным-вычитанным, если можно просто взять и провести исследование - как повлияет на водоросли в МОЁМ аквариуме, если будет то или другое соотношение?

у меня было и 25:1 и 20:1 и 20:1,5 и и и и разные соотношения, но водоросли всегда были! ) называя их идеальными, я больше прикалываюсь. Нет ничего идеального, это все иллюзия.

На прошлой неделе было в остатке уже 10:0,6. А все почему, а потому что я решила чуть прибавить нитрат, не смотря на свой калий и водоросли и амановский грунт, в котором азота всегда в достатке wink.gif
в итоге вот думаю, раз так хорошо в этом случае съелись фосфаты, мне стоит уменьшить нитрат или все таки увеличить фосфат? Один умный человек до меня пытался донести, что такая пропорция не должна оставаться в конце. Если она в конце недели, значит лила я дофига и надо придерживаться дозировок в сутки, которые не должны превышать этих самых идеальных пропорций

Цитата(rjhytkbec @ 29.1.2016, 21:28) *
Вот нашол я эту хрень



Похожая так вот это органика


Нет, Петя, это не она, моя хрень другая )

Цитата(Senturio @ 30.1.2016, 15:29) *
Первое, что я сделал бы, это разобрался с тестами, ибо это идеальное 10 мг/л и 1 мг/л и куча эдогониума, я и наблюдал когда гребаные "Птеро" безбожно врали.

Вовчик, я Птеро не юзаю, я пользуюсь JBL. Сроки не истекшие, храним в прохладе

Цитата(barvinok @ 30.1.2016, 17:21) *
Дропчекер вроде синит?!

конечно синит, а как же ему не синить, если его только что залили и сунули в банку после уборки)
Senturio,
29.1.2016, 21:12 Запуск аквариума по фотографии
и стекла аквариума тоже зеленью покрываются жутко, счищаю каждую неделю, но мне кажется если бы убиралась в банке каждый день, то наверное было бы что почистить уже через сутки

это уже 11 января. Мох уплыл, перематывать не стала. Только на средней приставной ветке вынула ее и намотала заново. Феникс выстригла из-за этой коричневой пушистости, флэйм на лаве подрос, куба, погостемоны в зеленой темной бяке снизу, альтернантеру снова затягивает эдиком. Анубы и Папоротники радуют новыми листиками ) может выкинуть все, оставить только их)
barvinok, chetalex, Keny, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff,
29.1.2016, 21:02 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(rjhytkbec @ 29.1.2016, 11:55) *
Наташа если у вас вот такая фигня, в качестве как вы говорите пушка то её хорошо жрут неокардины дикари

Не, Петя, это на нитку похоже что у вас на фото, у меня вот прям коричневый, даже можно сказать рыжий при определенном освещении пух, но на растениях его нет, он только на коряге или на кокосе. Просто если на коряге и кокосе растет мох, то этот пух и в нем тоже селится охотно

Фотки перед новым годом, 27 декабря. Мох на корягах еще есть) а вот нижних листьев погостемонов уже нет )
[attachment=295274:1.JPG][attachment=295275:4.JPG][attachment=295276:5.JPG][attachment=295277:6.JPG]
[attachment=295278:7.JPG][attachment=295279:8.JPG][attachment=295280:9.JPG][attachment=295281:10.JPG
]
[attachment=295282:11.JPG][attachment=295283:12.JPG][attachment=295284:13.JPG][attachment=295285:14.
J
PG][attachment=295286:15.JPG][attachment=295287:16.JPG][attachment=295288:17.JPG]

и, Стас, я сказала что открываю фильтр раз в 2 недели, но это не значит что я его мою) смотрю что творится, а вот трубки и шланги да, чищу раз в 2-3 недели стабильно, зарастают зеленью
chetalex, rjhytkbec, Svyatoslaff,
29.1.2016, 20:46 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Serij0109 @ 29.1.2016, 0:53) *
Погостемоны имеют такой чахлый вид из-за недостатка света.

ого как неожиданно, то у меня было много света, а теперь недостаток )
такой вид они приобретают у меня после того, как эдогониумом или багрянкой, или ксеном, короче я не могу идентифицировать гадость, живущую у грунта, портятся эти самые листья и я их обрезаю, получается они вытягиваются, но это не потому что тянутся к свету, а потому что листья теряют. Когда эта водоросль сама (реально ничего не предпринимаю специального) отступает, то погостемоны сразу становятся как надо. Ну мне по крайней мере кажется что они красавцы )
[attachment=295268:1.JPG]
К тому же у нас в офисе растет кустик хелфера такой хорошенький и пушистенький со штатной лампочкой на 9вт при 30л аквариуме и еще и под лопухами лимонника smile.gif света там даже на глаз меньше чем у меня раз в 5

Цитата(Svyatoslaff @ 29.1.2016, 10:05) *
А зачем сифонка, пусть даже неглубокая?

ну как зачем, каку всякую убирать, у меня реально складывается впечатление, что циркуляция у меня фиговая, в трубку заборную лилипайп особо ничего не попадает. Живность-то все равно мусорит) по советам форумчан так скажем стала верхний мусор из грунта удалять :)) самой бы так делать мне точно не хотелось)
а фильтр я свой разбирала так часто потому что свет у меня вырубали, поэтому я туда подливала бактерий и заодно смотрела что почем. Синтепон у меня там лежит еще на выходе, вот по нему видно что грязи не много, ну по крайней мере в фильтре, может она реально вся в аквариуме остается.
rjhytkbec, Svyatoslaff,

16 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:30