Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ZubelNadin ::: Спасибо сказали: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.1.2011, 1:18 600 литров голландец
hi.gif

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Капитан Немо,
12.1.2011, 23:51 Мини-конкурс на лучшее название темы :)
hi.gif BSI

1. "Мир грёз"
2. "Поцелуй ангела"
3. "Мини стелс"

Аквас на 100 баллллов!! good.gif
BSI,
10.1.2011, 1:17 Траво-рыбник " Попытка № ... "
hi.gif min.olga
СУПЕР!! КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!! АКВАС ТВОРЧЕСКИЙ, ДУШЕВНЫЙ, ПРЯМ КАРТИНКА!!
good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
min.olga, Жорик,
6.12.2010, 11:13 Как сделать крышку для аквариума
Цитата
Профи, подскажите пожалуйста из чего всетаки лучше смастырить крышку на акву в 54литра. И чем ее лучше клеить? Спасибо!

Я еще не профи, только учусь.. wink.gif

hi.gif Как видно на фото выше я сделала из сайдинга, и на теперешний момент, мне кажется что это самый лучший материал из подручных. При соидинении не использовала ни капли клея, все на саморезах для гипсокартона. Так же и крепления под лампы на саморезах. Для того, чтобы саморез держался внутри, в места соидинения засовывала плотно свернутую полоску того же сайдинга. Подобных крышек сделала уже 2 и обеими довольна. На акву в 240л. крышку делала из фанеры, тоже без клея. Так же не плохой вариант но есть нюанс: может со временем разбухнуть от влаги. Пока все внорме.
Ну решать вам, высказала свое мнение. hi.gif
@БАРБУС@, min.olga, жук,
3.12.2010, 15:18 18 литров, Попытка №1
hi.gif Андрей С запуском вас!!

Цитата
Козявок специально засаживал. Читал что полезные они для грунта. На фрагментах отмерших листьев сосредоточены.

У меня тож козявки разные плавают, только я их специально не засаживала, они в акве на земле сами как-то завелись. Все боялась спросить, что с ними делать, кто его знает, что подумают shok.gif . А теперь, если вы говорите на пользу, пусчай себе живут rolleyes.gif !

С нетерпением жду заселения!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
---, литовец,
23.11.2010, 23:07 Домики для рыбок в аквариуме
Цитата
Главный патент тому кто придумал аквасиликон

Полностью согласна! rolleyes.gif Просто моей музой при создании подобных убежищ были именно вы mrMad-Cat за что вам большое спасибо еще раз friends.gif .
mrMad-Cat,
22.11.2010, 15:18 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
Цитата
Нормальный аквариум, отличный эксперимент !
Просто автор не заморачивался с дизайном и не работал над красивой картинкой.
Т.е. чуток стрижки регулярной, дизайн а-ля NA, и было бы уже куча - ва-у, аквариум бомба, как такое возможно

Подписываюсь под здравыми мыслями!!

Именно благодаря B.W. и его эксперименту, я лично на своем опыте убедилась в том, что растения могут прекрасно и довольно быстро расти без злоупотребления УДО и СО2. Решится не делать подмены совсем я пока не могу, т.к. вижу по состоянию моих обиталей, что со свежей водой они как будто получают глоток свежего воздуха, что отражается на их поведении и окраске. Однако не могу сказать тоже самое про рыб, которые родились в аквасе без подмен. Мальки замечательно ростут и чувствуют себя прекрасно, не смотря на то, что подмен не было уже 2 месяца, только долив испарившейся воды. Именно его нельзя недооценивать и в эксперименте B.W.
(Рыбкин), cuca1250, Serg_NV,
22.11.2010, 14:43 Домики для рыбок в аквариуме
hi.gif
Stepa Если честно, то идея совсем не моя я просто её немного доработала под свой материал, а настоящий владелец патента mrMad-Cat.
Вот ссылка на тему, там все подробно описано:
"Грот/пещера из морских камушков"
doriel, mrMad-Cat, Stepa,
16.11.2010, 0:27 Лялиусы - первое потомство
hi.gif
zane Лялиусы в порядке. Пока в 25л баночке с множеством растительности. Кормлю пылью для мальков, яичным желтком и свежим творогом из кефира. За это время немного подросли, теперь их реально рассмотреть без лупы. Держатся стайками в основном у поверхности воды. Некоторые,побольше,осваивают аквариумв глубину.
Уровень воды 15см
Подмены 3 раза в неделю по 40%.
Кормлю 4-5 раз в день.
Пыталась сделать фото... пока бесполезно...
zane,
3.11.2010, 15:50 Прошу помощи и совета у сообщества! Аквариум 200 л.
hi.gif Приветствую! hi.gif
Очень советую вам почитать раздел "Жертва дизайна" перед созданием своего шедевра. Там найдете море полезной информации по правильному запуску и обслуживанию аквариума. Да и определитесь в предпочтениях на примерах других, более опытных аквариумистов.
DolceVita, Tlaloc,
2.11.2010, 14:18 Лялиусы - первое потомство
Полезная информация:
Лялиус (Colisa lalia)
Родина лялиуса - Индия, где она водится в водоемах, прилегающих к реке Гангу. Это самая маленькая рыбка из имеющихся у нас лабиринтовых рыб, длина ее не превышает 5 - 6 см.

Тело рыбки имеет плоскую форму, верхний плавник, доходящий до основания хвоста, у самца немного заостренный, у самки закругленный. Нижний плавник также доходит до основания хвоста, хвост с закругленными краями и у самца и у самки. Боковые плавники обычной формы, прозрачные. Грудные плавники имеют форму длинных нитеобразных усов, доходящих до основания хвоста. Усы, служащие для осязания, все время находятся в движении.

Тело лялиуса, имеющей голубоватый оттенок, покрыто иногда прямыми, иногда ломаными рядами красных и сине-голубых полос, а все плавники, кроме боковых, покрыты множеством красных пятен и имеют красную окантовку. Усики у самца красные, у самки желтые. Грудь вблизи жаберных крышек голубого цвета.

Самец отличается от самки прежде всего яркостью окраски. Все полосы у него окрашены ярко, кроме этого, верхний плавник заострен. У самки все полосы бледного тона, вообще она имеет золотистый оттенок. По размеру они одинаковы.

Для своего содержания лялиусы не требуют большого аквариума, им вполне достаточен аквариум объемом до 1 ведра, который должен быть густо засажен любыми растениями, но с таким расчетом, чтобы часть аквариума была свободной; лучше если свободной остается сторона, обращенная к источнику света. Температура в обычное время может быть 18 - 20', во время нереста следует поднять ее до 22 - 24'.

Лялиус отличается пугливым нравом, при малейшем беспокойстве прячется в зарослях растений; если ее держать с другими рыбами, она делается не такой пугливой. Если лялиусов в аквариуме несколько штук, они любят держаться стайкой, поднимаясь за воздухом почти одновременно. Поскольку рыбка является лабиринтовой, никакой дополнительной аэрации не требуется.

Разводится эта рыбка очень легко, для этого только нужно поддерживать одинаковую температуру 22 - 24' и не беспокоить их, так как самец делается очень свирепым, и если аквариум не закрывать стеклом, то самец может выпрыгнуть.

Во время нереста самец делается настолько ярко окрашенным, что напоминает своим видом радугу; самка же не меняет цвета, даже, пожалуй, делается еще бледнее.

Лучшим временем отсадки для нереста является конец апреля и начало мая, когда можно легко достать "живую пыль".

Как только температура достаточно поднимается, самец приступает к устройству гнезда, которое он строит на поверхности воды из пузырьков пены, выпускаемой ртом, собирая в ту пену мелкие кусочки растений. Лучше всего, если в аквариуме есть немного риччии, которую самец охотно употребляет на устройство гнезда.

В отличие от макроподов и гурами, лялиус делает гнездо в виде относительно высокой шапки, выступающей над поверхностью воды на 3 - 4 см, диаметром в 4 - 5 см.

Во время устройства гнезда самка держится далеко от него, в гуще растений. Когда работа над устройством гнезда подходит к концу, а это бывает через один-два дня, самец все чаще и чаще начинает разыскивать самку, гоняет ее по аквариуму и снова принимается за устройство гнезда. Когда оно совсем готово, самец загоняет самку под гнездо, обнимает ее своим телом и в этот момент происходит метание и оплодотворение икры. Повторив в течение нескольких часов такой прием пять-шесть раз, самец начинает ухаживать за икрой, самка же, забившись в самый дальний угол аквариума, больше не показывается. Если самец увидит, что самка для возобновления запаса воздуха поднимается к поверхности воды, он бросается на нее и бьет с такой яростью, что самка погибает.

В это время лучше всего убрать самку. Но делать это нужно очень осторожно, так как обычно пугливый самец в это время становится настолько смелым, что стоит только приблизить руку с сачком к воде, как он набрасывается на сачок, теребит его губами, бьет по пальцам и в это время может легко выпрыгнуть из аквариума. Поэтому прежде чем ловить самку, следует хорошенько заметить, где она спряталась, и выловить ее по возможности быстрее, закрывая часть аквариума стеклом, чтобы самец не выпрыгнул.

Как только самка удалена, самец быстро успокаивается, начинает исправлять поврежденное гнездо, подбирает икринки, водворяя их на место. Во время ухода за икрой самец ничем не питается.

Икринок самка мечет очень много, по нескольку сотен. Икринки очень мелкие. Через 24 часа при благоприятных условиях из икринок выходят крошечные мальки, которые вначале держатся в пене гнезда. Через 2 - 3 дня гнездо начинает уменьшаться в размере, распадается, и мальки начинают расплываться по аквариуму, держась у поверхности воды. На четвертые сутки самца лучше убрать, так как он перестает ухаживать за мальками; они его начинают раздражать, и бывают случаи, когда самец их поедает.

Очутившись в аквариуме без родителей, мальки быстро осваиваются, расплываясь по всему аквариуму в поисках пищи. На второй-третий день следует начать давать в аквариум или инфузорий, или самую мелкую "пыль". Мальки растут очень быстро, и если корм находится в аквариуме непрерывно, то на 8 - 10-й день они уже едят циклопов. Если помет большой и мальков в аквариуме много, они растут неравномерно и для лучшего выращивания их следует сортировать - отбирать более крупных в другой аквариум, давая возможность более слабым лучше питаться. Такую сортировку следует совершать несколько раз. Если этого не делать, то мальки, значительно обогнавшие ростом своих собратьев, могут начать поедать самых мелких. В возрасте полутора-двух месяцев молодые самцы уже начинают окрашиваться и их легко отличить от самок, а в 5 - б месяцев молодь достигает половой зрелости, конечно, при самых благоприятных условиях содержания.

К корчу лялиусы неприхотливы. Хотя они предпочитают живой корм (циклопов, дафний, мелкого мотыля), но с успехом могут жить, питаясь сухим кормом, который за отсутствием живого охотно поедают.

Срок жизни лялиусов небольшой. Редко они доживают до трех лет, обычно к концу второго года жизни погибают даже при хорошем содержании.

Источник: "Комнатный аквариум"

zane, тернеция,
22.10.2010, 16:55 Грустные скалярии

hi.gif А какой обьем аквариума? И поподробнее можно: Грунт, свет, растения, когда запусчен, население...
Фото, если не сложно.
cuca1250,
20.10.2010, 15:31 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
hi.gif Ну картинка вроде получше. good.gif
good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
B.W.,
11.10.2010, 9:56 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
hi.gif У нас в магазинах продаются различные средства против улиток, я сама ими не пользовалась, но после вашего вопроса обратила вниманме. В моем случае улитки из 70лбаночки исчезли после появления там хромисов красавцев. Они их так усердно поедали, что их и кормить не приходилось, такие пузатые плавали. Спустя недели три в акве и намека на улиток не было.
gshagov,
6.10.2010, 23:21 Рио-300. Вроде получилось
Цитата
Хочу продолжения

Поддерживаю!! Вообще чюмавой аквас!!
wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
(Рыбкин),
6.10.2010, 0:24 Родственники и аквариум :)
hi.gif
Искринне рада за тех,кого поддерживает семья и близкие friends.gif . А я в аквариумистику бросилась почти от отчаяния sorry.gif : У мужа алергия на котов, не переносит собак в квартире(только на улице), морские свинки, хомячки, кролики-категорически НЕТ search.gif !! Вот и осталось мне: Либо рыбки,либо рыбки 0710.gif ! Начала с 40 литров и понеслось, кому интересно в блоге подробнее. Муж сначала поддерживал, теперь сложнее. Вот 1.10.2010 получила замечательный подарок из Киева, растения от Сергея odyssey, за что ему огромное спасибо еще раз girl_tender.gif . На следующий же день купила аквас на 25 литров... Муж придя с работы сначало молчал, потом спросил: НУ и где у нас еще нет аквариума, в туалете и ванной?!
А про цены: так мне, для него, рыбок друзья дарят... aqua.gif
BSI, DolceVita, Faust1977, Ludma, min.olga, navy, odyssey, samez, sandu, Е. И., Женя), литовец, тернеция,
1.10.2010, 17:14 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
hi.gif hi.gif hi.gif
Выходит аквариум живет сам по себе... rolleyes.gif
B.W.,
27.9.2010, 11:59 Мини-акваскейп.
Очень красивый аквас!! good.gif good.gif good.gif
А как все растет!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
nazar.e30,
24.9.2010, 15:27 240 литров. Хочу все и сразу!
Цитата
60 см это высота аквариума (стекло) или вместе с крышкой?

Да, к сожалению, или к счастью высота стекла. Когда заказывала думала, что 50 мало... fool.gif
Цитата
каким способом вы за изолировали контакты на лампах от воды?

В тех местах, где заканчивается изоляция хорошенько промазано силиконом.

Цитата
и за пивом однозначно нужно идти

Однозначно пойду, пятница ведь!! biggrin.gif biggrin.gif drinks.gif Вы со мной?
дух святой истины,
24.9.2010, 14:15 240 литров. Хочу все и сразу!
hi.gif Добрый день! hi.gif Прошло не много не мало с момента запуска баночки для каго-то еще только, а для меня аж ohmy.gif два месяца. По совету уважаемого yarishNEW в результате нескольких замечательных вечеров yahoo.gif были собраны отражатели для ламп good.gif , фото ниже, и прикреплены к крышке с помощью клопиков для гипсокартона. Поскольку отрожателе не хватило процесс заготовки продолжается drinks.gif ! После проделанной работы стал заметен прогресс в росте растений good1.gif . Лимонник значительно ускорил рост, людвигия потянулась в верх, размножается валеснерия... В общем большое вам спасибо yarishNEW!! friends.gif
odyssey Вам ответила в личку, жду письма!! girl_bye.gif
Теперь небольшой фото отчет:
magelan, min.olga, odyssey, yarishNEW,
23.9.2010, 21:54 Проект аквы с тумбой
hi.gif Сергей_СумыСпасибо! А я чето не подумала, что в этом дело может быть. Сама только в слитой воде всегда мою, не догодалась, что kipelov под краном. shok.gif
А на счет угля я думаю, что вреда не будет. Прям над мочалкой только в сеточке. good.gif
Век живи век учись!!
BSI, kipelov,
22.9.2010, 16:34 4л на письменном столе

hi.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Клево получилось! И не скажеш что 4 литра. С запуском!! ohmy.gif
odyssey,
17.9.2010, 21:56 Проект аквы с тумбой

Цитата
Вопрос: фильтр с активированным углем помогает в просветлении воды?хочу подкопить лавэ и купить нормальный внешник..
Так зачем ждать, можно ведь уголь и во внутренний фильтр поместить и посмотреть на результат. У меня в акве на 40 литров внутренний фильтр с емкостью для угля, так там всегда чистая вода. Просто губку уменьшить на 2см. и положить капроновый мешочек с углем. Только зашивать лучше леской. Пробуйте.
Андрей lorf,
17.9.2010, 13:07 Проект аквы с тумбой
kipelov hi.gif Главное без паники! По советую затенить еще, по старому пути, который помог. Вот только подмен пока не делать, как я писала раньше это источник питания зеленых водорослей. Подождите недельку вторую,третью, а там попробуйте подлить литров пять и посмотреть на результат. Некоторые знатные аквариумисты вообще воду не меняют, только доливают испарившуюся, и вода чистая, и рыбы растут и размножаются, и растения в порядке... И это я не про дедовские способы,а реальный факт. Может читали темы B.W.
Удачи, пишите!
жук,
6.9.2010, 21:51 Проект аквы с тумбой
Цитата
ZubelNadin после того как я накрыл на 3 дня пледом акву, произошло просветление воды! как бы теперь после подмены она снова не помутнела::)

Ну с просветлением вас!! yahoo.gif
Помутнеть не должна. Ну про правила вы знаете подмены 30% 1раз внеделю,только вот световой день пока советую сократить до 6 часов, постепенно добавляя. И не перекармливайте!
drinks.gif friends.gif
kipelov,
29.8.2010, 13:34 "Бликсовый рай"
hi.gif
good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
odyssey,
29.8.2010, 8:51 Нестандартный подход к конструкции крышки
А может крышку опустить с внешней стороны!?
Мое предложение:
yarishNEW,
28.8.2010, 8:53 240 литров. Хочу все и сразу!
На счет отражателей: ПОШЛА ЗАПАСАТЬ ПИВО НА ВЕЧЕР! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
good1.gif
yarishNEW,
28.8.2010, 8:50 240 литров. Хочу все и сразу!
yarishNEWПочитала вашу тему "Нестандартная крышка", идея имеет право на существование. Вот только смущает внешний вид акваса после такой переделки, так сказать эстетический вид. В моем случае необходимо ребра жесткости, которые под самым верхом, отрезать и опускать в низ, да и крышка из фанеры обклеенная самоклейкой долго боюсь не выдержит внутри аквариума. Гораздо проще крышку опустить с наружной стороны до необходимого уровня. В любом случае ваша идея натолкнула на некоторые мысли в нужном направлении, за что вам большое спасибо!
Все же планирую добавить несколько ламп и поиграть со спектром. Посмотрим, что выйдет... rolleyes.gif
yarishNEW,
23.8.2010, 13:45 Проект аквы с тумбой
Цитата
когда делаю подмену, вода зеленоватая.а в акве при помутнении она как сивуха становится, белой стеной. поробуем без света. а что же будет с растениями? валлиснерии отбрасывают листья.

Выключайте свет! После восстановления баланса растения восстановятся. А тесты сделать не помешает_ точно будете знать, что к чему и от чего лечить.
kipelov,
22.8.2010, 17:10 Проект аквы с тумбой
hi.gif Я бы,на вашем месте, воду менять прекратила до просветления. Постоянными подменами вы провоцируете вспушку зеленых водорослей(муть). И свет на три денечка лучше выключить АКВАС НАКРЫТЬ ТЕМНОЙ ТКАНЬЮ, рыб не кормить. Через 3 дня проверить ситуацию. Все должно нармолизоватся само собой.Если нет ждем до просветления, но рыб подкармливаем по чуть чуть.
Первый месяц после запуска свет по 4-5 часов, затем добавляем по часу в день до 8-10.
Удачи!
kipelov,
20.8.2010, 9:08 Мечта сбылась! Мои аквариумы 100 и 160 л.
Очень красиво получилось! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
V-Grek,
8.8.2010, 22:24 С Днём строителя!
Еще успела:: С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!
nickanya,
3.8.2010, 22:51 Чебурашкин остров. Wabi-Kusa.
Супер пупер ваби кусер... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Как теперь, переползло небось на окно? wacko.gif ...
Лягуха симпатулька! 0597.gif
smart,
3.8.2010, 22:25 240 литров. Хочу все и сразу!
Цитата
240 литров. Хочу все и сразу!, Почему растения так медленно растут, уже ведь неделя прошла...

Вы не подумайте, что я это всерьез wink.gif . Сама понимаю, что растениям время нужно. Укоренятся, освоятся на новом месте и пойдут в рост girl_wub.gif . Опыт какой никакой есть: 40 и 70 литров не без растений. Просто хочется быстрее... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Смотришь на других- джунгли... aqua.gif и я хочу...
Просто хотела тему по интересней и смешнее описать... bayan.gif
Завтра поеду в магазин за кормом ну и заодно посмотрю может что из растений появилось, так что ждите новых фото.
min.olga,Ptica, ronin большое спасибо за советы!! hi.gif hi.gif hi.gif
min.olga, Ptica,
3.8.2010, 15:55 240 литров. Хочу все и сразу!
На счет растючки так хочется, чтоб росла быстреее, а то высота аквариума 60 см ohmy.gif , а растюки сами видите... rolleyes.gif
Что-бы такое высокое посадить? Один стрелолист пока радует, за неделю 5 листов. Тьфу,тьфу чтоб не сглазить rolleyes.gif
cuca1250, min.olga,
3.8.2010, 15:48 240 литров. Хочу все и сразу!
Цитата
А насчет рыб- сейчас модными рыбасами стали разные виды апистограмм- какаду, борелли и т. д. А с растений может эхов добавить?

Посмотрю обязательно, не задумывалась о них. rolleyes.gif
Эхов shok.gif Что за оно??
Еще проблема фон не знаю какой стороной приклеить, синей или черной.. Мнения разделились, так он и лежит за аквасом... blush.gif
min.olga,
3.8.2010, 15:42 240 литров. Хочу все и сразу!
На сегодняшний день:
cuca1250, min.olga,
3.8.2010, 15:37 240 литров. Хочу все и сразу!
hi.gif hi.gif hi.gif Приветствую вас дорогие и уже горячо любимые форумчане!! hi.gif hi.gif hi.gif
Пол года назад зарегистрировалась на вашем форуме с моей 40 литровой баночкой и отсутствием всякого представления об содержании аквариума и его обитателей 0710.gif . После много часового пребывания здесь и длительного перечитывания всех тем huh.gif , решила что и я способна ,при желании, на что-то большее aqua.gif . Правда на что долго не могла решить, толи на цихлидник с объемным фоном, своими руками конечно же, толи травник со скаляриями, толи дискусов парочку... В Общем пока копила деньги на счастье в 240литров перебрала все возможные варианты. В это время подросли скалярии,в 70 литрах и гурами в 40, тут и пришел ответ на все вопросы. Всех в новую квартиру! В Общем получилась сборная солянка.
Сама не люблю читать темы, где много текста wacko.gif так-что далее кратко и картинки, картинки, картинки... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Объем-240 литров
внутренний фильтр
градусник
грунт: морские камушки фракция 2-5мм, слой 2см; питательный грунт для пальм 2см, речные камушки фракция-3-7мм, слой 3см, морские камушки фр.-5-10см, слой 3см. Очень хочу черный базальт, но нигде нет и никто не хочет привезти... cray.gif
крышка:фанера покрашенная краской, обклеенная само клейкой в цвет тумбы, внутри термоскотч, тепло-изоляция.
свет: 5 ламп Т8 на 18 ватт L18W/765,1050lm. + 1 светильник 20 ватт.Все дают холоный дневной свет. Пока нет возможности поставить более подходящие лампы из-за их отсуцтвия в нашеим городе. Как только так сразу.
Растения: людвигия, элодея, папоротники, валеснерия, стрелолист...
Рыбы: скалярии 2, гурами мраморные 2, данио малабарский 2, меченосцы 3, анциструс 2; пока всё.
Крышку и тумбу делала сама, так что не судите строго, ну а со светом помог любимый муж ohmy.gif .
Запуск произошел 24.08.2010г.
Все Бы хорошо да только чего- то не хватает... Растений, рыб... С нетерпением жду ваших советов и подсказок. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
cuca1250, min.olga, odyssey, Жорик,
5.7.2010, 22:52 Самодельная тумба под акву 320л и крышка на акву
Очень красиво у вас получилось!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
na-amax,
4.7.2010, 18:17 120 л для Мятного Чая!
hi.gif Поздравляю с долгожданным запуском!! good.gif
Мятный чай,
1.7.2010, 8:56 Моё спокойствие, 140литровая баночка.
hi.gif Годзила у вас матерый!! good.gif good.gif good.gif
Поздравляю с перезапуском. Весьма успешно!! aqua.gif
Fix,
30.6.2010, 23:29 Мой аквариум 240 л.
hi.gif Приветствую! Пополнение у вас очень шикарное!! happy_n.gif 0602.gif
Я вот все голову ломаю, что мне сделать травник со скаляриями, или все же цихлидник и мин. растений..., а прочитала вашу тему и решила: все таки травник!! ty.gif ty.gif ty.gif 0819.gif aqua.gif girl_tender.gif wink.gif
А про фон как Санек тож. думала, что обьемный, решила дочитаю там спрошу, а тут пленка такая интересная... good.gif
Спасибо вам за тему!!
Ptica,
23.6.2010, 11:05 Перезапуск аквариума 80л
hi.gif Выглядит очень хорошо! good.gif good.gif good.gif
Рыбок cray.gif жаль.
~~DANILA~~,
21.6.2010, 8:41 Наши любимые банки !
hi.gif Поздравляю с удачным обменом good.gif ! Ждем новую "любимую баночку" ohmy.gif
BlackSweety,
17.6.2010, 10:34 Мечта сбылась! Мои аквариумы 100 и 160 л.
V-GrekАквариум как и все на уровне good.gif good.gif good.gif !! Тема заборчиков продолжается... rolleyes.gif happy_n.gif
Жду не дождусь свой аквас, хотя бы приблизительно так сделать.
V-Grek,
15.6.2010, 15:56 72 и 54 литра по-новому!
hi.gif Аквариумы очень интересные good.gif good.gif good.gif !!Кампозиция из камней на 100 баллов wacko.gif . С фоном поддерживаю черный или вариант 2 темно синий.
aleksei31079,
15.6.2010, 15:32 Коряга всплывает. Выручайте!
LennnochkaНе паникуйте раньше времени. Я тоже уже неделю варю, все кроме одной потонули, но воду красят. Буду варить до упора, трудов жалко. А ведра с водой- это дополнительная физическая нагрузка, которая никому никогда не мешала. ДЕРЖИТЕСЬ!! hi.gif
Lennnochka,
14.6.2010, 9:48 Мечта сбылась! Мои аквариумы 100 и 160 л.
hi.gif Так у вас полная перестановка!? Выглядит очень классно! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif А куда девались заборчики?
V-Grek,
4.6.2010, 15:43 Наши любимые банки !
hi.gif Как дела? Столько баночек, должно же было, что-то за это время произойти? rolleyes.gif
BlackSweety,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:08