Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kalex ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.3.2017, 13:38 Очумелые ручки в быту
Цитата(aleks4 @ 25.2.2016, 0:51) *
Цитата
Подключил 2шт. таких: - "Драйвер LED 3W x 6-10" параллельно

Они работать в паре не будут,ни параллельно не последовательно -уже проверено ни один раз,у них не совпадает частота и никогда не совпадет,вот из за этого и мерцание ,соответственно и ток разный вот и получается "кто в лес -кто по дрова" возьмите нужный драйвер и запускайте,эти драйвера тоже долго не живут примерно год -полтора,потом пересыхает конденсатор что запускает микросхему, и понеслась дискотека.
aleks4,
9.3.2017, 12:31 Очумелые ручки в быту
А я и не предлагаю осваивать схемотехнику и изобретать велосипед (драйвер). Купить подходящий драйвер сейчас не проблема. Просто стояла задача понизить\понижать мощность и я поделился способом, которым сам и воспользовался. Не угадал с охлаждением, светики сильно перегревались. Выпаяв резистор, в который тыцнул автор статьи, я получил то что хотел.
Кстати, посоветуйте кто-то недорогой профиль для 3W диодов чтоб не перегревались без доп охлаждения.
rjhytkbec,
9.3.2017, 11:32 Очумелые ручки в быту
Никаких обид) Просто мне кажется, что человек, собравшийся собирать светильник из рассыпухи светиков и безкорпусных драйверов, уж точно "дружит" с паяльником
rjhytkbec, литовец, Митрич,
8.3.2017, 19:26 Очумелые ручки в быту
Лучше уж подстроить один более мощный драйвер на меньший ток
Доработка недорогих китайских драйверов для светодиодов
rjhytkbec, литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:50