Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику prris28 ::: Спасибо сказали: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2020, 12:25 Подача СО2 и аэрация совместимы?
пост старый,но все же.аква 200 литров,подача СО2 круглосуточно,растительность-густозасажен,подачи воздуха нет,рыб много+криль,хелены.никто не пострадал. hi.gif
hgfccvu, Opsis,
19.12.2019, 23:23 Можно ли LED-прожектора на 200 литров?
вполне.я ставил на каждый прожектор кулер-80мм,блок питания не на 12В,а на-9В.шума вообще никакого,меньше нагрузка на кулеры,дольше проработают и тишина,шума ноль.прожекторам два года,как лупили,так и лупят.
Ali_, Asmund,
13.8.2017, 20:32 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
Цитата(prris28 @ 30.7.2016, 22:16) *
а что насчет гарантии,то на прожектора она тоже год

хочу поправится 2 года гарантии на прожектора,кстати один прожик,проработав год накрылся,деньги вернули без разговора,купил прожик в два раза дещевле,чем покупал год назад.итог-год отсветил,вернули бабки с лихвой+опять два года гарантии.вывод:нафиг мне ваши светильники,за бешенные бабки :):):)
Opsis, rjhytkbec, Santyaga, Werner, литовец,
12.2.2017, 23:18 Освещение банки 192 литра LED прожекторами

нет,воду не пила,
только лапой могла за рыбой туда нырнуть.
она у меня воды не боится.я на нее брызгаю,а она играется,а еще с пола начинает слизывать брызги,если пить охота.
ну,а так пьет с тарелочки своей.я ее возле аквы без присмотра стараюсь не оставлять,шкода еще та,пять месяцев ей только.
бывает правда незаметно проскочит в комнату.

наконец то появилось свободное время и довел крышку до ума.осталось только заказать защитное стекло под прожектора.
да и алюминиевые уголки думаю в черный цвет покрасить или самоклейкой виниловой,чтобы не выделялись.
3BIP, Opsis, rjhytkbec, литовец,
1.2.2017, 18:33 Освещение банки 192 литра LED прожекторами

раньше залазила на спинку компьютерного кресла и ныряла туда лапой за рыбой.теперь смотрит и не поймет куда лапу запустить. biggrin.gif
литовец,
1.2.2017, 12:04 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
Цитата(prris28 @ 25.11.2016, 1:35) *
что то мне не очень понравилась открытая аква.влажность в доме существенно повысилась,не помогла даже эта штука.думаю все таки вернуть крышку на место.врезать в нее прожики,но радиаторы останутся на улице

поставил крышку на место,влажность в доме сразу стала в норме.каркас под прожики мне не очень нравится,что сверху.наверное перемещу его под крышку или если покрасить в черный цвет будет нормально,чтобы не выделялся.кошка не поймет,как теперь на рыбалку ходить smile.gif
rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, yarishNEW, литовец,
26.11.2016, 19:58 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
Цитата(Argo @ 25.11.2016, 21:51) *
Как то на днях могу выложить фотку, или видео.

хотелось бы увидеть! wink.gif

Цитата(Argo @ 25.11.2016, 21:51) *
расположены 30см над аквариумом

не высоковато?

сколько бесхозных вещей осталось biggrin.gif
Argo, rjhytkbec,
25.11.2016, 22:15 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
Цитата(Werner @ 25.11.2016, 12:32) *
печалит что топикастер выбрал производителя джазвей...
Плохие отзывы и обзоры на ютубе...

я с потолка их не покупал.что там на ютубе я не знаю,но на аквафорумах их хвалят.я думаю время покажет.гарантия два года просто так не дается.я прожекторами пока доволен,все прекрасно растет.растючку пропалывал уже пару раз.яванский мох вообще,как на дрожжах прет.

Цитата(Werner @ 25.11.2016, 9:40) *
Но вот насчет 20ватных прожиков...

прожектора 30 ватт,брал с запасом,сейчас 5 часов по таймеру.думаю и четырех часов будет достаточно.будем экспериментировать.
Argo, rjhytkbec,
24.9.2016, 23:19 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
вот так пока,но это временно.кулеры потом переделаю.времени сейчас маловато.лимонник у меня на заднем плане раньше вообще загнулся,сейчас вот такой.

Цитата(Enotovod @ 17.9.2016, 18:00) *
а можно фото полностью в сборе прожекторов и кулеров?Спасибо.

прожекторы в жару были чуть теплые,сейчас полностью холодные.
Astronotus, paulus, rjhytkbec, Santyaga, true_red, yarishNEW, Виталий_tata,
12.9.2016, 20:45 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
растючка прет,как на дрожжах good.gif сфоткаю,выложу фотки для сравнения,какая банка стала.
rjhytkbec, Santyaga,
25.8.2016, 9:30 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
а оно и растет,и причем отлично.
есть небольшие проблемки,но это вполне закономерно,нарушен баланс в акве(поменялось освещение)установится и будет все отлично.
я не новичок.
две аквы у меня вполне нормально чувствуют себя.
есть еще креветочник на 20 литров.так что не вижу смысла переплачивать две цены на какие то там супер светильники.
drv, kamakyra,
25.8.2016, 5:49 Освещение банки 192 литра LED прожекторами

ты вообще со своей головой подружиться не пробовал?
rjhytkbec,
18.8.2016, 18:57 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
да,8 часов света многовато,установил 6 часов в день на два прожектора и на три часа включается третий.растючка растет,все ей нравится.
drv, rjhytkbec,
1.8.2016, 20:27 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
СО2 балонная система,УДО Ермолаева макро,микро ежедневно,антитоксин при подменах

какие плавающие посоветуете?
drv, rjhytkbec, Santyaga,
31.7.2016, 21:19 Освещение банки 192 литра LED прожекторами

8 часов света не многовато,может центральный прожектор установить чтобы включался часа на три,а два восемь часов?по принципу как бы утро два прожектора,день три,вечер два.
rjhytkbec,
30.7.2016, 21:16 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
угол рассеивания в 120* равномерно распределяет свет в акве,
а что насчет гарантии,то на прожектора она тоже год.э
хинодорусы погнали,как на дрожжах.так что я верю своим глазам.
кулеры у меня на компе работают не выключаясь пять лет уже,
комп работает часов по 12 каждый день,а свет горит 8.
так что бред это.
drv, Enotovod, Floyd, Mafiozi_89, rjhytkbec, Santyaga,
29.7.2016, 22:05 Освещение банки 192 литра LED прожекторами
хотел заказать на форуме лед светильник, но цена в 3200 грн. оказалась для меня шокирующей,
но свет очень был нужен.
моя крышка заводская с модернизированным освещением на лампах Т5 пришла в негодность.
прочитав массу информации из инета сделал выбор в пользу лед прожекторов Jazzway.
банка 192 литра, три прожектора по 30 ватт, 2565 люмен каждый. растючка начала оживать, ей очень нравится. обошлось 1800 грн с кулерами.
kvvmss, Mafiozi_89, rjhytkbec, Santyaga, Vikks, литовец,
1.3.2015, 11:24 Как цветут аквариумные растения
А вот и первые цветочки начали раскрываться!
9I_CBEPXy, riactor, литовец,
21.2.2015, 22:24 Как победить "ЧЕРНУЮ БОРОДУ"?
у меня с бородой отлично справилась вот эта штучка-AQUAYER Альгицид+СО2
podlesniy,
2.12.2014, 0:44 Какой фирмы внешний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
у меня такой good1.gif стоит в спальне,тишина и спокойствие.
Argo, drv,
20.10.2014, 19:06 Как цветут аквариумные растения
эхинодорус.что это цветок?
литовец,
19.5.2014, 10:53 222 литра нестандартных размеров + фитофильтр.
Цитата(uZver @ 12.5.2014, 22:33) *
Решил поставить дома второй аквариум, место в кабинете пустует, буду красоту наводить smile.gif
Поскольку одно плечо по длине ограничено боковой стенкой шкафа, а второе более длинной стенкой, то, ради максимального использования места решил отказаться от промышленного аквариума с равными сторонами и делать банку на заказ. Примерная геометрия на картинке, расчетный объем 222,75 литров.
Стоимость банки умельцы насчитали на 1700 грн, 1200 крышка, 600 освещение и 1000 тумба. Переднее стекло думаю заказать оптиквайт + сухая шахта, это увеличит стоимость, на сколько еще не знаю, пока в размышлениях.
Свет - 2х(39+24)Вт, получается примерно 1,7 Вт на литр, не многовато ли будет ? Над растениями и живностью пока еще не думал.
Также в процессе изучения просторов аквариумистического интернета заинтересовали фитофильтры, появилось желание сделать и себе такую штуку smile.gif
Вешать на стену над аквариумом как то не очень хочется, эстетичность водотоков спорна, поэтому рассматриваю два варианта, монтирование фитофильтра на крышку аквариума, или непосредственное врезание в крышку. Тут возникает вопрос нагрузки на крышку и собственно допнагрузки на сам аквариум. Кроме фитофильтра будет стоять внешний jbl 1500e.

Собственно у кого какие мысли будут по этому поводу ? Советы ? Особенно сильно волнует вопрос монтирования фитофильтра на крышку аквариума.

з.ы. комната северная, от прямого света аквариум будет скрыт шкафом, значит для фитофильтра понадобится допосвещение.

откуда столько 1,7 Вт взялось,может у меня с математикой плохо,но я 0,56 на литр насчитал.2х(39+24)=126Вт это дело разделить на 222 литра=0,56 Вт на литр
uZver,
15.1.2014, 22:05 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
дроп-чеккеры доехали,сегодня получил,все нормально.уже используются по назначению wink.gif спасибо!
kvn79,
19.12.2013, 20:19 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
вот так выглядит комплект на месте good.gif
kvn79,
17.12.2013, 9:37 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
спасибо,посылку получил.все в целости и сохранности.очень радует,что резьба на редукторе 21,8 мм,ничего не нужно мастырить с переходниками.еще не подключал,куплю сегодня шланг опробую,отпишусь насчет работоспособности wink.gif .дроп-чеккеры появятся в наличии сообщите пожалуйста.
kvn79,
29.11.2013, 21:12 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
хороший фотик.качеством фото доволен.юзаю год.сын больше пользуется-фотосессии,студийная съемка.для новичка супер.цена сейчас халявная.я брал за 6000(официал)сдашь если что в сервис без головняка.ремонт производит фирменный сервисный центр Canon,а не дядя Ваня.
Moloko,
4.11.2013, 22:37 Балонная СО2 система. Особенности сборки и эксплуатации
как такой редуктор,никто не пользовался,что еще к нему нужно?италия
warrior65,
1.11.2013, 14:43 Техника безопасности при использовании баллона СО2
Цитата(Aqua-mishka @ 26.10.2010, 19:09) *
2.3. Баллоны с газом, устанавливаемые в помещениях, должны находиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов и печей и не менее 5 м от источников тепла с открытым огнем.

Мерилон на баллон.защитит от воздействия внешних температур.
Argo, nickanya, warrior65, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:51