Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ФУРКАТА ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2016, 21:05 Что за растение?
На 100% вряд ли кто-то осмелится озвучить название данного вида.Поэтому нужны варианты, а хозяин растения сам со временем определит.Не помешает информация: возраст (отросток или взрослый куст), есть ли подача СО2, у кого преобретался.
Маркес,
21.1.2016, 19:54 Что за растение?
Цитата(Маркес @ 21.1.2016, 19:39) *
Был еще вариант с роте розе.

Кстати похож.
Кремний, Маркес,
21.1.2016, 19:23 Что за растение?
Саня, давай пройдемся по другим вариантам. Из филиповских ни на кого не похож?
Кремний, Маркес,
21.1.2016, 18:52 Что за растение?
Кстати о размерах, рубра тоже не маленький может вымахать. И форма розетки не та. Хотя опять-же в разных условиях...
Кремний,
21.1.2016, 18:30 Помогите опознать анубиасы
Осмелюсь предположить, что первый это barteri var. broad leaf. Учтем, что broad leaf легко спутать с barteri var. caladifolia. По фото сложно судить, бывает и barteri var. nana таким выростает. Еще вариант разогнанный barteri var. compact. Он к Вам таким попал или вырос у Вас. Есле таким попал то ждем новых листьев.
Второй действительно может быть angustifolia, но вопрос какой именно barteri angustifolia или afzelii angustifolia?
Пощупать-бы.
Митрий,
21.1.2016, 17:18 Что за растение?
Из-за способности эхинодорусов меняться в разных условиях в итоге может оказаться кем угодно, например Джани. У Рубры лист все-же пошире.
Кремний, Маркес,
18.1.2016, 20:44 Что за растение?
У рубры лист вроде пошире. Смахивает на молодой Devil Eyes, но тоже есть сомнения.
Маркес,
6.12.2015, 15:34 Это гидра?
Есле-бы фото с макросьемкой, вдруг это не гидра а мшанка, а она безвредна и не нужно травить аквариум медью, или другой химией. У мшанки кисточка мгновенно прячется в трубочку если к ней дотронуться чем нибудь. Я в эти целях брал спицу для вязания.
Lana-SSS,
21.11.2015, 21:42 Рок в наших сердцах.
Сатриани the best.
(Рыбкин),
21.11.2015, 21:27 Улыбнитесь Коллеги.
Мы шагали дружно в ряд
drv, sector12, yarishNEW, Геннадий 61, Кремний,
21.11.2015, 7:57 Чернеют растения - в чем косяк?
Цитата(yarishNEW @ 12.7.2014, 20:49) *
Какой свет 2*24Вт - температура свечения? Флору отключить в любом случае.

Есле можно поподробнее почему флору отключить, так как сам пользуюсь.
аквадор,
19.11.2015, 9:59 Киевский Дом Природы
Супер, надо фоток побольше!
drv, Yura1,
19.11.2015, 8:51 Обрастание растений водорослями
У нас в городе была когда-то выставка Аквариум. Держал ее Витя Остапенко, ярый противник СО2 и всей прочей химии. Уход заключался в подменах воды и все. Трава была здоровая и чистая. Так вот он посетителям говорил, что с любыми водорослями борется одним способом. Меняет лампы в большую или меньшую сторону и все.
А фильтр у Вас Акваэль или Акваэль+? Раньше класные фильтры были аэрировали мелкими пузырьками ,а сейчас добавили + и пшикают как китайцы.
Виталий_tata,
18.11.2015, 20:10 Помогите опознать анубиас!:)
Возможно Крузио имел ввиду изменчивость географических расс. Бывает от условий содержания растения меняют вид до неузнаваемости.
Я тоже склонялся к тому что левый больше похож , но допускаю всетаки , что ни тот ни другой. Теперь по порядку. Левый прибыл ко мне три недели назад под названием Ланцеолята, но с оговоркой, что пришел под таким названием из азии и, что врядли это он. У меня Ланцеолята есть я его тоже ни с кем не перепутаю.Кстати левый воздушник. Проавый попал ко мне две недели назад под названием Конгенсис, но тоже с оговоркой Конгенсис должен рости большой а этот максимум 25-30. Я сразу заметил схожесть жилкования, поэтому посадил их рядом с идеей может это один и тот-же, только левый сухарь, а правый водная форма. Поэтому меня и заинтересовала, Ваша, тема когда я увидел на фото свой азиатский Ланцеолята. С начала хочу дождаться у обоих несколько сухих листьев, чтоб понять один и тот-же это или разные, а потом остается только ждать цветка, чтоб дать видовое название( здесь не до жиру тоесть не до подвидов). Надеюсь, кто-то прочитав эту тему увидит здесь свой анубиас и напишет под каким название он достался ему.
П. С. Надеюсь это не гибрид.
Phylia,
18.11.2015, 17:11 Помогите опознать анубиас!:)
На какой по Вашему больше похож. Левый или правый?

С подобными жилками у меня только эти два. Есть закономерность-чем гофрированней лист сверху тем более ощутимы жилки снизу. Например у нашего старого Конгенсиса и Ланцеоляты верх листа гладкий поэтому жилки еле еле ощутимы. Кстати я говорю только о воздушных формах.
Phylia, Виталий_tata,
18.11.2015, 9:17 Помогите опознать анубиас!:)
Вот листья Глабры

Вот лист Глабры Минима




Обращаем внимание на основание листа.

Вот основание листа, Вашего, анубиаса


Похожи ? Я тоже думаю, что не очень.
П. С. Если заинтересовало продолжим если нет пусть будет Глаброй.


Andrew1, Виталий_tata, Кремний,
17.11.2015, 18:19 Анекдот! :)
Путин нет нет да и напевает-"Путин ху-ло на на на на на на на на".
anatohlij911,
17.11.2015, 11:19 Улыбнитесь Коллеги.
Геннадий 61, Кремний, литовец,
17.11.2015, 10:44 Помогите опознать анубиас!:)
По фото идентифицировать не сложно ошибиться. Но попробуем. Скорее всего одна из разновидностей Afzelii. На ощупь нижняя сторона листа гладкая или ощущаются жилки?
Phylia,
15.11.2015, 18:04 Помогите опознать корягу.
Цитата(сержик @ 24.10.2014, 12:53) *
Цитата(Заплатин @ 24.10.2014, 11:54) *
или можно с марганцовкой?

Ни в коем случае. Обуглится. После варки в солевом растворе можете подержать в слабом растворе марганцовки 1-2 часа, но это не обязательно.

Совершенно верно.
сержик,
15.11.2015, 17:45 Помогите определить пол моллинезий
Цитата(Molli @ 2.11.2015, 18:43) *
Посмотрите на анальные плавники,они различаются. Тот, что на переднем плане - самец, у него плавник,как бы свёрнут трубочкой, так называемый гоноподий. Он есть у многих живородок. У самок анальный плавник - треугольничком.

good.gif
Elena.Rusova7,
9.11.2015, 10:47 Водоросли коричневато-бордового цвкта покрывают растения
Когда-еще в 90х, опыта особенного не было, заметил одну особенность. Было всего два аквариума и оба страдали от бурых водорослей. Анциструсы чистили только стекла. У травы читыми были только молодые листья. Решил заняться дискусами, поднял температуру до 28-30 и бурый налет вдруг пропал. Может и не придал-бы значения еслиб это не произошло сразу в двух аквариумах. hi.gif
IS1971, kostyan_inter1, Santyaga,
12.10.2015, 8:49 Нитчатка или кладофора? (МАКРО ФОТО)
Не факт,что кладофора.Может быть разновидность космопогона.
алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:50