Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Raiven ::: Спасибо сказали: 1634 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2010, 12:33 Стоит ли брать БУ аквас?
нуу.... за пять лет эксплуатации ...... вероятность того что аква будет без единой царапины, ничтожно мала.... но если нет особых повреждений... и цена в разы меньше нового.... то почему бы не взять ???? smile.gif
Allmar,
9.8.2010, 9:38 Тернеция - Поздравляю с Днем Рождения!
girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif
happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif

happy_fo.gif happy_fo.gif happy_fo.gif
тернеция,
9.8.2010, 9:36 Про ЖАРУ!
smile.gif..... вот что уже пишут про лето 2010 года!!!!! smile.gif

Вы пережили лето-2010, если...
... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
... вам давно плевать на отключение горячей воды
... вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини
... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало
... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода
..жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...
... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...
... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!
... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри.
... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин
... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам
... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер
... вы летите в Египет, потому что там прохладнее
Bagira, DolceVita, siriys, turbik78, сура,
9.8.2010, 9:34 Про ЖАРУ!
Цитата(arelav @ 9.8.2010, 8:12) *
..... Вчера кондиционер не выдержал, сдох... Блок питания вентилятора, тоже сдох....



Соболезную!!!! теперь ты меня понимаешь!!!! В квартире +36 градусов хоть вешайся!!!!!!!
arelav,
6.8.2010, 9:37 С Днем Рождения Иличь!
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif happy_n.gif

С днем варенья!!!!! smile.gif
Ильич,
4.8.2010, 16:42 По морю сквозь грабли-2
Цитата(charka @ 30.7.2010, 19:53) *
Действительно..шотам ваще проиходит щаз???..
пендаля дал для старта:))) а сам тихо сидиш:)))



Фотки скоро будут!!! я не отмалчиваюсь...... я штативчик для фотика се заказал.... хочу его сразу на своем микро море и опробовать!!! А там!!!! блин... там куча интерестностей..... и живности даже больше чем я думал по началу!!!!! какае то толпа "чужих" живет (даже не знаю как их назвать smile.gif ), куча червей..... какой то безпанцирный молюск обитает (с камнями видать достался)который выползает токо ночью, есть кака то колония мягких коральчиков.... но на фотках их не видно сливаются с цветом камня!!! токо живьем разглядеть можно!!!!! короче скоро нафоткаю...... сами посмотрите!!! smile.gif
arelav, charka, san-ya,
30.7.2010, 15:15 ГОЛОСОВАНИЕ! НАНО-Акция!
народ.....!!!! о чем сырбор..... кто то делает потрясный дизайн..... кто то сверлит.... кто то классно делает фото.... но какое это имеет отношение к этой теме...?????? вы же аквариумы для СЕБЯ создаете smile.gif....!!!!!! каждый делает как умеет.... и со временем совершенствует свое умение.... ведь так?????? Даже если руки растут ни от туда... со временем и практикой они вырастут оттуда, откуда положено smile.gif.... главное желание!!!! а разводить дискуссии.... "что у меня будет хуже чем у него" - это не правильно..... считаю, что для начала нужно попробовать !!!!!!!!!!
san-ya,
25.7.2010, 16:09 По морю сквозь грабли-2
Dima222, никто не спорит про дороговизну животных для морского аквариума, с ценами +- все знакомы, но я имел в виду именно запуск нано-моря с ЖК....!!! А как новичок в морской аквариумистике, я столько нахожу интересного уже сейчас, на моих камнях, что просто ...... wacko.gif !!!!! слов не хватает....одни эмоции wacko.gif !!!! буквально сегодня утром сидел целый час с лупой перед аквариумом рассматривая мелких жителей моего нано - моря smile.gif.... живет у меня там пара червей! !! даже есть пара каких то маленьких зонтиков (еще не знаю как называются..... но красивые собаки!!! smile.gif просто жуть!!!!!!!!!! smile.gif ), а гамарус носится стадами, что те лошади!!!!! smile.gif.

arelav, charka, san-ya,
23.7.2010, 14:23 По морю сквозь грабли-3
Гы!!! очковать поздно!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, да!!! грунт я брал такой!!!! песок классный!!! а соль у меня такая http://www.aquariumfish.com.ua/catalogue/s...others-881.html
charka, DolceVita,
23.7.2010, 13:46 По морю сквозь грабли-3
реально!!! 100%, только не заказывай доставку автолюксом... smile.gif

бери комплект!!!
charka, DolceVita,
23.7.2010, 13:30 По морю сквозь грабли-3
ага!!! smile.gif тут
charka, DolceVita,
23.7.2010, 13:26 По морю сквозь грабли-3
Рекомендую!!!

[attachment=33646:микробы.png]

http://www.microbelift.com/products/home-a...al-starter-kit/
charka, DolceVita,
23.7.2010, 11:51 По морю сквозь грабли-3
Цитата(siriys @ 23.7.2010, 11:49) *
Просто с живностью придется жостко выбирать ,а то места маловато



У МЕНЯ ДОЦЯ УЖЕ ПРАНИРУЕТ ЗАСЕЛЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО "НЕМО" С АНЕМОНОМ В 20 ЛИТРОВ smile.gif, МУЛЬТИК БОЛЬНО ЛЮБИТ ЭТОТ!!!!
arelav, charka, DolceVita,
23.7.2010, 11:46 По морю сквозь грабли-3
НЕ НЕ СТРАШНО!!! ВЧЕРА ПОДЛИЛ 800 МЛ ДИСТИЛЯТА.... И ВСЕ.... ВЕНТИЛЯТОР С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ ДЕРЖАТ ТЕМПЕРАТУРУ 26 ГР!!!! 2 ДНЯ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!! smile.gif
arelav, charka, DolceVita,
23.7.2010, 11:37 По морю сквозь грабли-3
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif


МАЛАДЭЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАЗ ТЕМА ЕСТЬ!!!..... ТО СКОРО МОЖНО ЖДАТЬ РОЖДЕНИЯ ЕЩЕ ОДНОГО МОРЕМАНА!!!!!!!!!!!!!!


(БУБЕН АРЕЛАВА ПОДЕЙСТВОВАЛ НА РАСТОЯНИИ)!!!!! ВСЕ ТАКИ ОН ВЕЛИКИЙ ШАМАН!!!!! girl_witch.gif
charka, DolceVita,
22.7.2010, 15:49 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 22.7.2010, 14:16) *
нам никаких новых статусов не нужно, мы вполне самодостаточны в статусном смысле. Но, лично я не возражал бы, против переноса столицы в Харьков.



smile.gif
А почему сразу не в Москву!!!! ?????? smile.gif,

У меня знакомый, один из владельцев "Козырной Карты", рассказывал, что одно время приходилось вести из Донецка и Харькова официантов и поваров, т.к. местные селяне просто работать не умеют, а главное, даже учится работать не хотят. А требования по зп просто заоблачные.



Ваш знакомый привык платить людям 3 копейки а зарабатывать на ихнем труде миллион. Вот поэтому он их и тянул!!! А менеджеры по продажам у вас сколько зарабатывают????? 100 долл + 2 % от заниженный на 50% для них гросс маржи!!! smile.gif, и выхода у них другого нет, так как нет альтернативы иной...!!!! или работай на тех условиях на которых сказал БАЛШОЙ ПАПА.... ЧЕСТНЫЙ БИЗИСмен, или пухни и дохни с голоду. А в Киеве, народ себе цену знает!!! поэтому и запрашивает больше со старта.....

Так что не мелите чепуху !!! В Луганске зарплаты по 700-800 гривен.... а стоимость комунальных услуг самая высокая на Украине, за 2-х комнатную квартиру люди отдают 600 грн.!!!! где Ваша преславутая справедливая честная Власть, сетующая за отличную жизнь в родном регионе??????? Там не Киев правил, там Ваши люди на постах сидели и сидят!!!!!
mrMad-Cat,
22.7.2010, 14:52 По морю сквозь грабли-2
charka,

Обычный китайский фонарь под море!!! с 1 лампой...... блин.. забыл маркировку.... вечером скажу точно!!!
charka,
22.7.2010, 13:30 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 22.7.2010, 12:23) *
.... Вакарчук.....



Вакарчук был откровенным долб.. , скот, забил ,своими нововедениями, последний гвоздь, во всю прежнюю, лучшую в мире (я так считаю) систему образования !!!!! Его нужно было еще при рождении отправить на урановые рудники!!!! Но я что то не вижу чтобы господин Табачник, что то спешит менять!!! smile.gif
сура,
22.7.2010, 13:16 По морю сквозь грабли-2
Цитата(charka @ 22.7.2010, 12:01) *
нууу блин еще адин пашел:) ну разве так можно?smile.gif)..

немучьте дитю:)




Давай Чарка, зрей на нано - море!!!!!!! Блин.... жду не дождусь когда до дома доеду..... посмотреть страсть как охота!!!!!! mad.gif mad.gif wacko.gif wacko.gif

Детей с утра отлепить от аквариума не могли!!!!!! smile.gif
arelav, charka,
22.7.2010, 13:13 По морю сквозь грабли-2
Это шо за такой фильтр? хм:smile.gif как на здачу:smile.gif)


Самый обычный навесной китайский фильтряга!!! smile.gif в него отлично ложатся различные наполнители..... стоит дешево, работает дорого!!!! good.gif
charka,
22.7.2010, 10:43 По морю сквозь грабли-2
Цитата(Сергей Феодосьевич @ 22.7.2010, 9:17) *
А сколько такой старт стоит? blush.gif



Должен сказать..... что я потратил на море меньше чем на запланированный травник (а на травник я собирался потратить +- 100 долл)!!!!

Полтора кг Живых камней - 38 долл. - 300 грн
Живой песок - 21 долл. - 166 грн
Фильтр навесной - 5 долл. - 39,5 -грн
Наолнители Nano Seachem в фильтр ( Purigen и Carbon) - 5 долл - 39,5 грн

Готовая вода- берется у знакомого моремана!!!!

Итого: 69 долл или 545 грн.

Аквариум, свет и вентилятор у меня уже были..... так что я их не считаю!!!

Запуск действительно меня очень порадовал своей цифрой!!!! Честно говоря, я думал что потрачусь поболее!! smile.gif

Короче.... НАНО-Море это тоже достаточно доступная штука!!!!!!! smile.gif (подтверждено собственными деньгами smile.gif )
arelav, BSI, cuca1250, sashasavenko, siriys, Больной Человек,
21.7.2010, 23:07 По морю сквозь грабли-2
Начну немного зараннее smile.gif...

Не так давно... прикупил я 2-ва 20 литровых кубика Акваэль чтобы соорудить из них 2 НАНО Травника!!!!!! и поставить их вместо моего 60 -ти литрового Ювеля!!!!!..... И Арелав об этом узнал!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дальше рассказываю уже то что было сегодня!! smile.gif



smile.gif Много раз я заезжал с Валерой, aka Arelav, к нашим партнерам в "Центр аквариумистики", да все по делам..... а тут ... дергает меня Валерчик сегодня с работы со словами "...поехали, мол, глянем живность кой какую...может я себе кое что прикуплю . wink.gif .." ну говорю.... поехали...smile.gif.... Сели мы в мой Пепелац с Гравицапой 0779.gif и помчались на Харьковский массив. Приехали... значит, зашли внутрь.... и начали бродить среди морских аквариумов в поисках живности.... я подолгу останавливался перед каждым аквариумом и внимательно разглядывал его обитателей aqua.gif .... а Валера, в которого наверняка вселился дух Посейдона или Нептуна... или еще какого то морского божества, не иначе!!!! smile.gif,тем временем, достал из за пазухи большой шаманский бубен... bayan.gif0601.gif начал вокруг меня приплясывать.... happy_fo.gif russian.gif приговаривая "...заведи себе море, заведи себе море, у тебя же есть отличный наник.... заведи себе море... оно будет отлично смотреться рядом с нано травником!!!!" Давно я грозился завести себе морской... да все думал что время еще не пришло, не потяну... мало знаю... а тут еще шаманская песня Арелава на меня подействовала.... crazy.gif crozy.gif короче... плюнул я на все и купил себе мини старт набор для морского наника....... smile.gif
[attachment=33447:песок_и_фильтр.jpg] [attachment=33448:соль.jpg] [attachment=33449:камни.jpg]

Помимо всего прочего, на обратной дороге, мы заехали к Валере, где я законспектировал последовательность запуска Нано-моря и взял у него уже готовую морскую воду и одного рака отшельника[attachment=33450:Рак.jpg]!!!!!


И сейчас... собсно blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif буду его экстренно, +- в онлайн режиме его запускать!!!!!!!

Ну... как гриться... с Богом....... держите за меня кулаки!!!



И такс!!! smile.gif продолжаемс..... smile.gif 3:00 ночи smile.gif

Слив и поставив на полку свой 60 -ти литровый травник.... я занялся морем.......

Перво наперво я подготовил фильтр.... промыл его водичкой, заселил в мочалки бактерий Microbe-lift inoculant [attachment=33455:Гель_фильтр.png], и оставил его на час отстаиваться....[attachment=33452:фильтр.jpg]

После этого помыл аквариум под проточной водой и засыпал в него живой песочек
Потом залил до половины воду и установил живые камушки..... (воду заливал через мерный стакан... так как очень важно знать какой точно объем воды будет находиться в аквариуме!!!)

Потом акуратненько smile.gif перенес аквариум на место постоянной стоянки [attachment=33454:стоянка.jpg]
После залил воду до конца

4:53 утра.....

Сидел и думал как прикрепить к светильнику кулер охлаждения!!! smile.gif

После сего собрав всю конструкцию воедино водрузил ее на аквариум, засунул в воду нагреватель!!!! И нажал кнопку СТАРТ!!!

В итоге .... вот что у меня получилось
[attachment=33466:готово.jpg]

Вода конечно мутновата.... да и провода висят..... но это ничего... муть осядет а провода я после приведу в порядок!!!! ГЛАВНОЕ!!!! МОРЕ ЕСТЬ!!!!!!

\\\"ДАЛІ БУДЕ\\\"...
arelav, Arowana, BSI, Chezarino, cuca1250, Denis7, docasus, EShamaev, navy, sashasavenko, siriys, turbik78, ustas, Больной Человек, юрий макаренко, ~~DANILA~~,
21.7.2010, 1:20 Страсти по власти....
Vadim Art, А Табачник,если отбросить журналистскую шелуху, умнейший человек,энциклопедист.


После этих слов я умываю руки!!! biggrin.gif
Как там говорят... счастлив тот кто не ведает!!!! smile.gif или делает вид что не ведает!!! smile.gif
igorlab, Roman71,
20.7.2010, 23:04 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 20.7.2010, 22:54) *
а сколько лет Америка шла к этому ?
Вы мне еще расскажите про зарплаты,которые "там" в разы больше, чем у нас. Правда,при этом, как то забывается,про производительность и эффективность труда. У Рината, на одном из его заводов,работает 6300 человек, средняя зарплата 530 баксов. На похожем предприятии (практически по всем показателям) в Испании работает 800 чел, средняя зарплата 4000 евро. Вот такая цифирь.


Вы забыли упомянуть еще профсоюзы и соц обеспечение Испанцев, Американцев... и других.... а что есть из перечисленного мной у работников Рината?????

smile.gif а за что Ринат купил этот завод??? не скажете????? smile.gif Если Форд свой первый завод сам построил.... то какой завод построил Ринат????

Не делайте медвежью услугу тем кого пытаетесь защитить!!!

Вся наша власть.... один большой фарс... и не более того... с момента 1-го созыва и по сей день в ВР сидят одни и те же люди, которые выходят из нее только вперед ногами, а не по собственному желанию!!! smile.gif
charka, mrMad-Cat, Гимли, Йоки, Сергей Феодосьевич,
20.7.2010, 22:45 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 20.7.2010, 22:21) *
...... Знаете,как говорит Ринат ? Если бизнес не может работать на банковском кредите и в арендованном помещении, то его надо закрывать.
......

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Посмеялся вволю!!!! спасибо!!!!....

Для примера: знакомая брала кредит на автомобиль (35 инфинити) в США под 5 процентов!!!! В том же США процент на ипотеку на 15 лет не доходит и до 5 процентов... В Англии и того меньше. (и это при их среднестатистических, по ихним меркам, доходах).
Мы же бьем мировые рекорды по процентным ставкам по кредитам: авто -18-20+ %, жилье-14-18-22%, потребительский кредит -25-50+%, кредит на развитие бизнеса- 17-28+%..... ну и т. д.
Ринату проще.... он нам эти кредиты выдает!! smile.gif а так же сдает нам "свои" помещения в аренду smile.gif


mir_, Roman71, Vesomiy,
20.7.2010, 22:08 Что твориться с украинской таможней?
Цитата(Vadim Art @ 20.7.2010, 21:39) *
..................
Власть ставит заграждение всяческим схемам "оптимизаций". Вы против ?
Да, это усложняет жизнь и тем, кто работает честно. Но,не всё сразу. Здесь нужно понимать приоритеты. Сейчас - это бюджет. Там всё очень плохо.................



Я абсолютно не против.... smile.gif.... но приоритеты тут абсолютно ни причем!!!! если так будет и дальше продолжаться через 5-7 месяцев разорятся к е....ням, тысячи компаний... которые более менее или совсем исправно платили налоги в этот дырявый бюджет, и тогда все эти нововведения будут до одного места, и таможня не сможет приносить даже то что есть сейчас!!!!!! К чему тогда такие новые схемы????
В данном случае с таможней, на этапе становления новых правил, можно поступить проще, а не рубить бошки всем, и правым, и виноватым!!!! Визуально проверять соответствие груза с провозными документами (слава Богу, на нашей таможне работает не 10 человек) ... груз соответствует заявленному... плати и проезжай.... есть несоответствие... штраф или конфискация..... Такой подход конечно задержит проход груза на 3-5 дней .... но груз таки приедет +- вовремя, а не будет стоять по 3 месяца хрен знает где!!!!

Пы.Сы. Недавно был казус smile.gif,Наше судно, зафрахтованое иностранной компанией.... плавало где то пол года !!!! Пришло в наш порт с товаром.... по всем правилам, по приходу в порт судно сливает в канализацию порта отработанную воду, гав...о... и так далее, НО!!!! пришла таможня... и заявила типа следующее.... мол у Вас 20 тон говна... из за границы привезенного, и его нужно растамаживать а не сливать в канализацию!!!!!...... на что владельцы корабля ответили следующее..... "Раз говно - это ценный импортный груз, и его нужно растаможить..... то мы отказываемся от этого ценного груза в пользу Государства... можете смело его у нас кофисковывать!!!!!!" Таможня репу почесала..... и разрешила таки слить говно в канализацию!!! smile.gif
mrMad-Cat, texnick, wiktors, Андрей lorf, Йоки, Сергей Феодосьевич,
20.7.2010, 21:27 Что твориться с украинской таможней?
Цитата(Vadim Art @ 20.7.2010, 21:16) *
а сейчас случай именно тот.
Пожалуй, впервые.



Давайте не будем!!!...!!!! рвать на груди тельняшку... smile.gif товар однотипный возился в белую из года в год.... а вот именно сейчас... .возникла необходимость, на уже сертифицированный товар, получить по 15 дополнительных разрешительных документов.... за каждый из которых необходимо вывалить .......ву кучу денег!!!!! с какого рожна?????? не подскажете?????? smile.gif
mrMad-Cat, Roman71,
20.7.2010, 20:34 Что твориться с украинской таможней?
Правила меняются с каждым президентом и премьером....!!!!!! Мы тоже грузы получали из за границы по 2-3 месяца..... ждали. При пани Ю... была таже шняга... я тогда фуру товара ждал 2,5 месяца!!!!! меня клиенты уже разорвать были готовы!!!!! Живем мы просто в такой стране.... где нет ни какого понятия о культурном ведении бизнеса, нам всем плевать на то что происходит у соседа... главное чтоб меня не коснулось!!!! Конкурент мой радовался... переманивая моих клиентов, поливал меня грязью, "мол мы шарашкина контора" у нас логистика ни в дугу..... smile.gif а теперь сам 3-й месяц лапу сосет... и просит у меня товар на перепродажу, что бы хоть кого то удержать!!!! Дыры, дырами.... но новые кланы у власти... и им тоже охота кусок от пирога откусить.... да только вот пирога уже почти что нет... сожрали все!!!!
Floyd, Жорик,
15.7.2010, 17:01 Как вывести улиток?
Цитата(сержик @ 15.7.2010, 14:14) *
Это с какого перепугу? На остатках корма Хелены живут и размножаются. У меня их море.



Пардон не так выразился blush.gif , хотел сказать что сами вымрут, если не прикармливать!! (так у меня произошло, в травнике)
Fisheye, warrior65, сержик,
13.7.2010, 23:38 Как вывести улиток?
Кипячением smile.gif (шутка).... вручную.... и пока не расплодилились..... я в нанике своем как делал, прохожу мимо.. глядь... ползет зараза... я ее цап и в унитаз!!! так 5-10 раз в день мимоходом глянешь... и через неделю всех выведешь! smile.gif
Basurmanin, timigen,
13.7.2010, 23:26 Всяко разное о разном...
AHMATOVA 48, Моя жизнь полностью запуталась в огромный и сложный клубок. И, боюсь, чем дальше, тем сложнее будет все распутать. Время уходит безвозвратно и его не вернешь, а многие вещи просто не успеешь осмыслить.

smile.gif Зачем так трагично!!! smile.gif, еще не все потеряно!!!! smile.gif
AHMATOVA 48,
13.7.2010, 15:25 Протока в аквариуме ~60 литров
Прошу прощения у автора темы, но делать протоку в 60 литрах.... это действительно .... мягко говоря не умно, при загруженом грунте, оборудовании там воды литров 40 остается, да и при протоке... в таком маленьком объеме ни один параметр на нужном уровне не удержишь!!!!!!!????? может лучше протянуть шланги из ванной комнаты, и раз в неделю, при помощи помпы часть воды слить, а при помощи крана в ванной и шланга, залить свежую воду!!!.

Если же протока необходима для того, чтобы аквой меньше заниматься, то стоит ли вообще заводить аквариум, это увлечение лень человеческую не сильно любит, пару раз акву почистить забудешь... и все... исправляй косяк! smile.gif
Lennnochka, Ptica,
12.7.2010, 21:52 Всяко разное о разном...
"...Незнал этого надо провинтилировать,неужели к нам цивилизация пришла... "
biggrin.gif biggrin.gif ночной экспресс с автолюксом уже точно больше чем год к клиентам за грузом ездят!!!
AHMATOVA 48, DolceVita,
6.7.2010, 11:11 Новости ТМ "Акваріумні системи"
AHMATOVA 48,


smile.gif
AHMATOVA 48,
1.7.2010, 8:53 И снова... земля в аквариуме :)
o87, Дренаж обязательно под землю ложить?

если под ним подразумевается лава... то да!!!....желательно!!!! с железом в аквариуме кризис наблюдается практически всегда!

И еще вопрос.... в см какой слой лавы получился?

в 130 литровом даже 1 см не получилось!!!! но этого было вполне достаточно!!!

в 63 литра я на дно бросил всего лишь 3 хороших жмени лавы.... и все... поверх земля и кварц!!!!

odyssey,
16.6.2010, 21:52 Вентиляторный охладитель для аквариума
(Рыбкин), Щас я вообще не охлаждаю воду.... smile.gif базовую крышку со светом отложил про запас, а вместо нее купил новые светильники в Ароване... на подставках, аквариум стоит открытый.... в самое жаркое время температура воды держалась 28-29 гр... сейчас подумываю как сконструировать навесную кострукцию..... как додумаю ее и изготовлю, напишу отчетец smile.gif,
кулер на ночь можете смело отключать... или сбавлять обороты.. (свет же ночью не горит... значт вода меньше греется smile.gif) если конечно у Вас дома не 35 градусов smile.gif

CAT, стеклами не закрывал ни разу smile.gif
(Рыбкин),
16.6.2010, 17:09 Севастопольский аквариум
Всем привет! ohmy.gif ohmy.gif

После просмотра тем Господина smile.gif Samchenko про Ялтинский и Севастопольский аквариумы задался целью посетить хотя бы одно из этих мест в ближайшее время rolleyes.gif ..... и поглядеть на всю эту красоту собственными глазами!!!!! mad.gif ..... И как в той поговорке... "если сильно захотеть.... можно в космос полететь smile.gif" 1 июня, я послал "в глухой, темный и дальний лес" работу...клиентов... и всех остальных blush.gif , усадил в машину все свое семейство (вместе с сумками, колясками, ведерками, лопатками... и всякими прочими ненужными вещами) двинулся с крейсерской скоростью на юг..... в славный город Саки!!!!! smile.gif (там у нас хорошая знакомая с дачей живет smile.gif )..... Неделю мы купались, загорали..... ели черешню, пили пиво, но душа стремилась ТУДААААА!!!!! В итоге мы снова все запаковались в машину и двинули в Севастополь..... дабы полазить по развалинам Херсонеса и попасть в АКВАРИУМ!!!!!!!!!! Доехав до Севастополя мы пролазили по Херсонесу часа четыре, а потом почапали к кассам аквариума smile.gif Купив 2 взрослых билета за 80 деревянных и заплатив дополнительно 5 рублей за фотосъемку мы наконец в него попали.... (для тех кто не знает... вот так выглядит это строение)
[attachment=30946:111.jpg]

1. зал аквариума

Здесь не очень много живых существ smile.gif но все равно очень и очень интересно!!!!!!... собсно вот сам первый зал:

[attachment=30947:222.jpg] [attachment=30948:333.jpg] [attachment=30949:444.jpg] [attachment=30950:555.jpg] [attachment=30951:666.jpg] [attachment=30952:777.jpg] [attachment=30953:888.jpg] [attachment=30954:999.jpg] [attachment=30955:101010.jpg] [attachment=30956:111111.jpg] [attachment=30958:121212.jpg] [attachment=30959:131313.jpg] [attachment=30960:141414.jpg]
[attachment=30961:151515.jpg] [attachment=30962:161616.jpg] [attachment=30963:171717.jpg] [attachment=30964:181818.jpg]



Дали буде smile.gif........


Ну вот..... полазив по первому залу.... направляем свои стопы во второй.....

[attachment=31042:1.1.jpg]

то что я там увидел !!!!!... меня повергло шок!! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif smile.gif такого количества осетровых, да в таких размерах я не видел еще ни разу!!!!! !!!!!!!!!!!!! Сразу захотелось разбить рядом с басейном палатку... распалить костерок... и взять удочку в руки!!!!!!! smile.gif

[attachment=31044:17.17.jpg] [attachment=31045:18.18.jpg] [attachment=31046:19.19.jpg]
[attachment=31047:20.20.jpg] [attachment=31048:21.21.jpg] [attachment=31049:22.22.jpg]
[attachment=31050:23.23.jpg] [attachment=31051:24.24.jpg] [attachment=31052:25.25.jpg]
[attachment=31053:26.26.jpg] [attachment=31054:27.27.jpg]


3 и 4 залы smile.gif :
[attachment=31097:1.jpg] [attachment=31098:2.jpg] [attachment=31099:3.jpg] [attachment=31100:4.jpg] [attachment=31101:5.jpg]
[attachment=31102:6.jpg] [attachment=31103:7.jpg] [attachment=31104:8.jpg] [attachment=31105:9.jpg] [attachment=31108:12.jpg] [attachment=31109:13.jpg] [attachment=31110:14.jpg] [attachment=31111:15.jpg] [attachment=31112:16.jpg] [attachment=31113:17.jpg] [attachment=31114:18.jpg] [attachment=31115:19.jpg] [attachment=31116:20.jpg] [attachment=31117:22.jpg] [attachment=31118:23.jpg] [attachment=31119:24.jpg] [attachment=31120:25.jpg] [attachment=31121:26.jpg] [attachment=31122:28.jpg] [attachment=31123:29.jpg] [attachment=31124:30.jpg] [attachment=31125:31.jpg] [attachment=31126:32.jpg] [attachment=31127:33.jpg] [attachment=31128:34.jpg] [attachment=31129:35.jpg] [attachment=31130:36.jpg] [attachment=31131:37.jpg] [attachment=31132:38.jpg] [attachment=31133:39.jpg] [attachment=31134:40.jpg] [attachment=31135:41.jpg][attachment=31136:42.jpg]
aleksei31079, alex249, ANTONENKO, arelav, Arowana, Boris59, cuca1250, DolceVita, navy, Samchenko, yarishNEW, Жорик,
29.4.2010, 21:52 НАНО БОКАЛ
Цитата(arelav @ 29.4.2010, 20:57) *
Какой худенький котейка..



smile.gif у него появился отличный шанс поправить свою фигуру smile.gif
cuca1250,
29.4.2010, 11:43 Родственники и аквариум :)
Цитата(Соната @ 29.4.2010, 10:28) *
"Если б знал, сколько ты будешь МОЛЧАТЬ благодаря аквариуму - купил бы его десять лет назад."


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Каждый находит в аквариумистике свои плюсы, даже не аквариумисты!!!!!!!
МУЖЬЯ...!!!!!! СРОЧНО ПОКУПАЙТЕ СВОИМ ЖЕНАМ АКВАРИУМЫ!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BSI, DolceVita, gshagov, Ludma, min.olga, samez, ZubelNadin, Андромеда, Анютка, Рыбка Т., Соната, тернеция,
29.4.2010, 11:38 Можно ли использовать кварцит?
похоже на мраморную крошку!!!!
Floyd,
28.4.2010, 14:34 Аквариум Hagen Fluval EDGE, плюсы и недостатки.
Я хоть и не Валера, но попробую за него ответить smile.gif,
грунт белый : http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3393
сифон : http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4072
скребки: http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2183
сачек: http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1674

в Ароване все есть!!!, а если чего то нет... то скоро будет!! smile.gif


а вообще... smile.gif можно порыться и поискать и самому smile.gif!!!!!
arelav, Arowana, ugers,
28.4.2010, 12:45 Конкурс. Поиск упаковки для кормов.
Цитата(GoldFish @ 28.4.2010, 12:34) *
В принципе не плохо. Насколько удобно пользоваться таким пакетом?


пользоваться удобно... упаковка получается практически герметичной!!!!.... + в том что ее можно поставить стоя и положить на бок.. не боясь что просыпется...не занимает много места.... да и вообще !!!.. считаю, что такая пачечка более практична... нежели эти литровые и полутора литровые банки!!!!!
GoldFish,
27.4.2010, 16:57 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Цитата(дух святой истины @ 27.4.2010, 14:48) *
могу вом на данный момент посоветовать только одно... делайте ежедневные подмены воды,в районе 50%,постарайтесь засадить аквариум растениями сразу,при этом слить максимум воды,также постарайтесь регулярно домешивать к свежей воде старую аквариумную воду,хорошо вентилируйте аквас кислородом.....



лично я никаких подмен после старта не делал..... smile.gif и растения засаживал сразу!!!! smile.gif,
cimonatick,
27.4.2010, 16:55 Аквариум Hagen Fluval EDGE, плюсы и недостатки.
Цитата(ugers @ 27.4.2010, 14:12) *
Не сочтите за назойливость, как вы температуру регулируете?


комплектным нагревателем....но его, до зимы, пока выбросил за ненадобностью в ящик!!! smile.gif !!!!!, а проверяю температуру вот таким маленьким градусником.... http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3880 smile.gif
cimonatick, ugers,
27.4.2010, 15:14 Аквариум Hagen Fluval EDGE, плюсы и недостатки.
Цитата(DolceVita @ 27.4.2010, 13:05) *
Только вот проблема.... банок на 20 литров в магазине "Арована" нет уже целый месяц...




эта проблема у многих.... сами ждем груз с Польши уже месяц..... то у них был траур.... потом у нас очередная шняга на таможне с границами приключилась... то начальство меняют.... то еще что то !!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif.... блин... мне клиенты уже спину на британский флаг порвали!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif.... как я люблю нашу неньку Гондурас!!!!!!!!!!

Цитата(ugers @ 27.4.2010, 13:32) *
Подскажите пжлста, где в Одессе есть магазин с хорошим выбором нано-сосудов до 25л и хорошим выбором живности в эти нано-посудины.
Или чёта я не вижу, или чёта как то не развито у нас это все


купите баночку в инет магазинах..... обзвоните их и найдете себе то что нужно... отправят Вам в лучшем виде...... через день второй получите, а живность с растениями купите у себя на месте!!!!! слышал у Вас рынок неплохой есть..... да и магазины нормальные присутствуют!!!!!
Только рыбу не торопитесь покупать... сделайте сам аквариум... (грунт, растения, вода) дайте ему неделю-вторую постоять без рыб.... а потом купите рыбешек и без проблем переселите их в аквариум!!!!
gshagov, ugers,
27.4.2010, 12:29 Аквариум Hagen Fluval EDGE, плюсы и недостатки.
Цитата(ugers @ 27.4.2010, 12:12) *
Турбомегасуперпупергипер скребок от фирмы "Балабайкин и Ко" с вращающимся скребком на 360градусов вокруг земной оси

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif если кто т оизобрел такой скребок.... и если бы этот скребок чистил еще и стенки сосуда, а не имел бы просто потрясный вид, он бы за пару дней стал бы мультимиллионером!!! smile.gif

Тот кубик, который Вам показала DolceVita , закрывается покровным стеклом..... smile.gif....
не морочтесь... smile.gif если решили купить Fluval EDGE... покупайте.... smile.gifв довесок, купите себе отличный геморрой с чисткой сосуда biggrin.gif biggrin.gif ... но это будет уже потом!!!! biggrin.gif biggrin.gif.... учтите, если в той баночке уровень воды испарится... и Вы его вовремя не дольете, вам обеспечен красивый поясок солевых отложений по периметру баночки smile.gif и не имея под рукой Турбомегасуперпупергипер скребка Вам прийдется выворачивать собственную руку на 360 гр. (предварительно слив половину аквариумной воды) озвучивая это дело веселыми!!!! и заунывными матюками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хотя баночка ...... действительно оч и оч красива!!!! Спору нет!!!!

А тетя Маша.... при большом желании, сможет и в этой баночке тряпочку помыть smile.gif

у меня на работе уже месяц стоит вот такой: http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4294

отличный вариант!!!!!!!! я доволен полностью!!!!!.... smile.gif

Пы.Сы. Лампочки добавить будет сложно... там держатель под них цельный sad.gif...... ломать родную конструкцию жалко sad.gif... потеряется внешний вид sad.gif.... хотя... если поставить более мощные 12 вольтовые галогенки ватт на 30, свет будет поярче!!!! smile.gif... если под новые лампы блок питания не подойдет, то прийдется его менять .....
cimonatick, DolceVita, ugers,
27.4.2010, 9:25 И снова... земля в аквариуме :)
cimbalini ,пардон что не отвечал.... был немножко занят..... smile.gif
Вобщем ...совет такой......
ждать пока осядет... это неблагодарное дело!!!!! частицы мути настолько мелкие , что они могут и за неделю не осесть!!! Сливайте воду..., полностью, выровняйте заново базальт,посмотрите... (может у Вы положили в некоторых местах слой базальта слишком тонкий), напихайте газет в акву , и заново заливайте воду.... только заливайте ее небольшой струей.... дабы не создавать сильное течение.... smile.gif... если заливаете шлангом из крана, то сделайте слабый поток... лучше потратить на залив на 15 мин дольше, чем потом все заново переделывать!!!
cimonatick, odyssey, Жарко, Жорик,
27.4.2010, 9:13 Нано-баночка на 25-30л. Приму любой совет !
BlackSweety , ну как там у Вас дела?????? где же свежие фоточки????? smile.gif
BlackSweety,
26.4.2010, 16:52 Аквариум Hagen Fluval EDGE, плюсы и недостатки.
тот аквариум, который Вы хотите приобрести... штука конечно красивая.... smile.gif НО!!!!!! она .... как бы так сказать помягче.... smile.gif не очень удобная в обслуживании..... smile.gif (замучаетесь драить стенки... по самое немогу!!!! smile.gif ) ... а про креветок Вам уже сказали.. Рэд Кристалы ... требовательные к качеству водички... посему... для начала... берите чериков ...или неокардинок.... а температура воды... 22-24 градуса
cimonatick, david, DolceVita, jurasik, ugers,
24.4.2010, 2:01 Выставка ЗооВетЭкспо – 2010, Киев 21-23 апреля!
Самый известные аквариумисты-моряки в Украине..... Сергей Марченков слева, а справа, Александр Яновский (руководитель Центра Аквариумистики)

[attachment=25740:14.jpg]


Владимир Пархомец, он же Dramader, он же Bactrian (слева), беседует с легендой отечественной аквариумистики Глебом Михайловичем Рыхлевским

[attachment=25739:15.jpg]

smile.gif, эту фотку просто не могу не вставить... smile.gif юная аквариумистка выиграла в лотерею один из многочисленных подарков от спонсоров Шоу smile.gif

[attachment=25753:23.jpg]


На выставке, компания АТГ, проводила семинар по продуктам Денерлле. В конференц зале демонстрировали фильм о самой компании Денерлле и о выпускаемых ею продуктах (кстати... очень интересное кино... весьма рекомендую... )... после окончания семинара посетители получили очень интересные подарки.... я например получил вот такой (четвертое фото) ... smile.gif,

[attachment=25750:19.jpg][attachment=25751:20.jpg] [attachment=25754:24.jpg] [attachment=25752:22.jpg]


Ну а это... собсно... blush.gif мы.... blush.gif простые жители форума Аквафанат smile.gif (с права на лево)

Arelav, Крак,Dramader,Kокон, Raiven

[attachment=25755:25.jpg]
aksy, Chezarino, cimonatick, cuca1250, Doc, Maksimiks, MI$HA, mrMad-Cat, samez, Senturio, siriys, АТГ, Ильич, сура,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:07