Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kongo ::: Спасибо сказали: 528 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.8.2014, 15:24 Отзывы, предложения и пожелания - интернет-магазин DANIO.com.ua
Всё доехало быстро и в отличном состоянии. Лампы упакованы были очень надёжно, трава отдельно, чистая, свежая. Давно покупаю в этом магазине. Однажды ребята долго искали нужные мне ЭПРА, но нашли:)
Данио,
18.10.2011, 23:22 Моя прогулка по сумским зоомагазинам
Вышел из сумрака:) Правильно, к народу надо быть ближе smile.gif:))
BSI,
28.6.2011, 22:27 Моя прогулка по сумским зоомагазинам
Отличная тема! И рынок обязательно надо отснять!

А в первом посте в видовом аквариуме хорошая ветка тонины... интересно. откуда она там...
BSI,
25.2.2011, 1:57 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
пока из конкурса вывод один : аквариумистика - это не-сме-шно.
Gorbik,
17.1.2011, 12:49 Предновогодний НАНО-Конкурс! 2011!
если бы мои рыбы имели право голоса, они бы за меня проголосовали!
(Рыбкин),
15.1.2011, 21:08 Предновогодний НАНО-Конкурс! 2011!
"ёлка" в срочном порядке была наряжена перед самым новым годом и сперва установлена в тёмный уголок не самой удачной банки, но зато чем не таинственый лес smile.gif
[attachment=55657:to_show.JPG]
затем была подвинута на более центровую позицию на радость обитателям, подстрижена разок
[attachment=55659:to_show_3.JPG]
и собствнно вот он конкурсный вариант (финал)
[attachment=55658:to_shw_2.JPG]

П.С. а кто сказал, что в больной банке Новый год не отмечают, и там должно быть место празднику wink.gif
arelav, Arowana, DolceVita, little_cat2006, slondajk, smart,
25.12.2010, 0:14 Предновогодний НАНО-Конкурс! 2011!
проникшись тематикой нарядила своим апистограмкам ёлочку. пока жиденькая конечно, но пару настоящих старинных совковых игрушек туда влезло. может и заколосится через недельку-две:) пока просто красиво шарики сверкают в свете пауэргло
arelav, Д. Евгений,
23.12.2010, 15:07 Предновогодний НАНО-Конкурс! 2011!
то они не знали, какие у вас призы smile.gif ничё, щас пецилии растрепают - будет попушистей. думаю у нитчатки там шансов прорасти нет ниодного
arelav, МаксDискус,
23.12.2010, 15:00 Предновогодний НАНО-Конкурс! 2011!
чтобы повеселить ребят, выкладываю вам фото ёлочки от известной немецкой фирмы Гляйзер (в сегодняшней рассылке она была, думаю не против размещения здесь, тем более на них ссылаемся)
однако пазитифф smile.gif
[attachment=52227:weihnachtenok.jpg]
arelav, min.olga, АнЮтА,
11.10.2010, 11:32 30 литров от и до
баночка заводилась в МАРТЕ под креветок. грунт забыла как называется польский какой-то модный под низ и сверху кварц серенький. был положен кусок лавы, намотаны мхи. неокардины обживали територию. фильтр внешний от Ресун. грелочка 25 Вт, свет - 2 стареньких лампы филипс акварель 15 Вт, Т8.

после в районе МАЯ была добавлена лампочка дэйлайтстар сильвания, лава выброшена (зеленела, обростала ниткой что не отдерёшь), добавлены керамические штуковины. расплодились и были добавлены гуппи эндлера. красные и чёрные кристалы к сожалению не прижились и остатки додохли летом в жару. Нынче банка отдана двум карликовым медовым гурами, гупику эндлера голд и его малышне. Остальные гупёшки отданы-проданы. Неокардин массово перебросили к апистограмкам (где успешно потребелены в пищу), осталось десятка два крупных. гурамки контролируют:)

на днях вырву большую часть ситняга, перистолистника и крисмаса на развитие местной сумской аквариумистики:)

В общем всё на фото.

Мои впечатления: оно конечно темновато, а мне нравится. удо аква гроу по утрам капаю, со2 нет.
что я скажу - не надоедает. итересно, что хороший питательный грунт "заработал" гдето с третего месяца. до этого особого эффекта не замечала. а вот улиткам хеленам что-то не пошло в нём рыться - перевелись потихоньку. планрию раз заметила - травонула ноу-планария от биомакс. нитка бедьненькая временами появляется, но на сайдекс не реагирует - выбираю руцями. мхи на керамику буду лучше либо клеить, либо леской - нитки гниют в самый неподходящий момент.

Растения: мхи крисмас, флейм, спайки, фисиденс. ломариопсис линеата, ситняг парвула, живородящий, микрантемум тенистый, перистолистник бразильский, бликса, погостемон хелфери, ротала макандра грин, людвигия аркуата, хемиантус микрантемоидес, марселия крената, глоссостигма повойничковая, лилаеопсис новая зеландия, эхинодорус везувий.

Приятного просмотра, надеюсь, кому-то этот опыт пригодится.

март
[attachment=42126:P3090045.JPG]
28-29-30 июня
[attachment=42127:P5280082.JPG] [attachment=42128:P5290086.JPG] [attachment=42129:P5300097.JPG]

середина июля - высадила погостемон из другого акваса и через две недели ему явно поплохело - мало света, удо...
[attachment=42130:P7270015.JPG] [attachment=42131:P8100068.JPG]

5 сентября - заросли перистолистника, вивипары (последнее было решено убрать из банки вообще. на его место посадила чуть хемиантуса - пусть и простенько, зато неприхотливо и кажется в тему)

[attachment=42133:P9050092.JPG] [attachment=42134:P9050093.JPG] [attachment=42132:P8100071.JPG]
сегодня (11 октября)
[attachment=42135:PA110003.JPG] [attachment=42136:PA110009.JPG] [attachment=42137:PA110014.JPG]
arelav, BSI, cuca1250, DolceVita, Ludma, миша сумы,
11.10.2010, 8:40 Голосование ОКТЯБРЬ. Месяц растений и растительных аквариумов.
Цитата(Chezarino @ 11.10.2010, 9:28) *
была фотография апистограммы, но как можно апистограмму пустить в месяц растений? поэтому пока она на почте лежит...может на январь пойдёт

та да, то я месяца попутала:) просто черкнули б в ответ что мол принято. думала потерялось
Chezarino,
12.9.2010, 14:06 Нано перекличка!)
скажем по секрету, у многих фанатов нано раньше были 300+
Я щас в сторону своего монстра стараюсь не смотреть - в то болото и залезать не хочется, а в нано какая веточка не нарвится - подправил, надоело - пересадил, удобрений, со2 надолго хватает, нанорыбки в больших банках не смотрятся. Если б не мечтала о дисках в перспективе - поменяла б свои 300 на 3 по 30
жук,
8.9.2010, 7:34 Нано перекличка!)
А это моё любимое болотце примерно 25 л
месяц назад и вчера
[attachment=38312:P7270015.JPG] [attachment=38313:P9050092.JPG]

удо и со2 нет, воду смягчаю осмосом, свет 3*15, гуппи эндлера, креветки, иногда кормлю
arelav, Opsis, relax, wiRRdi,
5.4.2010, 19:10 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS [ 70 ]
AHMATOVA 48 [ 55]
ЗООЛЕНД [ 83 ]
Aquaria [ 55 ]
DENNERLE [ 26 ]
кокон,
16.3.2010, 16:25 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
И стихи у вас милые. читайте там журнальчик, нам расскажете:)
Тёплое Существо,
12.3.2010, 7:09 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Деннерле к нам в дом приходит
Если ищешь красоту,
Новые пути находит
Нам творить свою мечту.
Если только пожелаешь
Рыбкам милым новый дом,
Лучше марки не отыщешь
Если качества мы ждём!
BlackSweety, АТГ, кокон,
12.3.2010, 7:03 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Даешь нам продуктов
Ещё и получше!
Нам нужно аквариумы освещать,
Нам нужно согреть их,
Ещё нужно кушать
Растения надо кормить-удобрять.
Легко ль покупателю всё отискать?
Ещё бы - Деннерле не даст вам страдать!
BlackSweety, АТГ, кокон,
11.3.2010, 23:50 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
что-то в таком роде:

Dennerle fulfills your dream
Environmental friendly,
Nano cube will make you feal
Nature's more then tender.
Every tiny little thing
Rare and exciting
Loves to feal so safe within
Ever day surprising.
BlackSweety, АТГ,
3.3.2010, 14:40 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (3-й тур голосования)
кажется, голосуют часто не по сути, а из желания поддержать определённую команду
Maksimiks, Андрей lorf, _UG,
3.3.2010, 7:31 Моржетигры:) (креветки голубой тигр).
они ушли в страну, где много корма и мягкая вода. постепенно один за одним:(
а вот кристалы в том же аквариуме живут тьфу-тьфу и пока не один не выпал
min.olga, Е. И., Ильич,
1.3.2010, 22:02 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Цитата(Ильич @ 1.3.2010, 20:33) *
лудшее ...

tease.gif лучшее. у меня так бабушка говорит "конхвет". уши ж режет, блин
а болеть нехорошо. так можно и дождаться пока аквариум зачахнет без хозяйки. пейте таблеточки girl_hospital.gif
Аленушка тут, Ильич, Танюска,
1.3.2010, 19:29 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
ну так зима говорят прошла ;-) что там с назваием композиции? выбрали?
Ильич, Танюска,
27.2.2010, 22:03 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
песок, берег, заросли некошенной травы, большое старое ветвистое дерево... ЛУКОМОРЬЕ
siriys, Аленушка тут, Танюска,
26.2.2010, 17:34 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Грибной дождик

(так и хочется под пеньком опята посмотреть)
Аленушка тут, Танюска,
26.2.2010, 17:29 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Заброшенная усадьба

П.С. Правда эффект такой дикости и заброшенности поди создай...
Аленушка тут, Танюска,
23.2.2010, 6:12 Аквариум команды АКВАРИЯ
не перестарайтесь с сайдексом. неоднократно обсуждалось, что траве он тоже вредит, но она более живучая. водоросли гибнут примерно на 5й деь независимо от того, лили ли вы его все 5 дней или единоразово.
arelav, canek, min.olga, siriys,
18.2.2010, 8:40 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Бутылочку цепляем в аквас на присоске (на пример на присоске для грелок - чтобы за горлашко держать) и дублируем присоску снизу - чтоб не стремилась перевернуться. Дно срезаем и заполняем бутылочку крупнопористой губкой. В торце в нижней части ставим подачу СО2. В верхней части ставим подачу воды с фильтра. В результате имеем не худший проточный реактор СО2. От ферпласт энерджи отличается только тем, что там ротор внутри воду прокачивает, а тут вода идёт с внешней помпы.
Аленушка тут, АТГ, кокан, Саго, Танюска,
16.2.2010, 22:05 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
в субботу любимому пожаловалась на качество воды, так что мы по быстрому систему за 1600 приобрели, только сменная мембрана 500:)
да я думаю литров 10 в день пойдёт на кухню и 5 в аквас - нормально будет. Мне честно говоря с такой жёсткостью пить тоже страшновато, почки они ж ближе к телу... посмотрим, как трава отреагирует. калий я поняла. меня Пш волнует. не пойму, почему СО2 его не сбивает...
min.olga,
16.2.2010, 20:50 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
[attachment=18739:P2160103.JPG] [attachment=18740:P2160104.JPG] [attachment=18741:P2160102.JPG] [attachment=18743:P2160098.JPG] [attachment=18744:P2160097.JPG] [attachment=18746:P2160093.JPG] [attachment=18745:P2160096.JPG] [attachment=18742:P2160100.JPG]

С уважением, Ольга.
Bozhkov, min.olga,
14.2.2010, 21:26 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
простите, что высказываюсь так как не очень специалист, но остановка внешника даже на два часа крайне нежелетельна. проверено
Heet, sashasavenko,
10.2.2010, 19:53 Аквариум команды ЗООЛЕНД
подтверждаю. гадская кладофора приехала ко мне с рикардией. полсотни креветок её проигнорировали и шикарый кусок лавы уж весь в ней, со мхом перешла в большой аквариум. сайдекс в раз убивает нитчатку, а этой заразе как с гуся вода. и не отдерёшь её...
GOREZ, Maksimiks, Ryabenko,
8.2.2010, 19:39 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
смотря сколько мха. если мало - вяжете плашмя и даже ожно верхушку прищипуть и через долго времени получите шикарные заросли. если много - вяжите за кончики и дизайнерские кучки получатся намного быстрее
Heet, Ohra,
8.2.2010, 13:39 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
Море конечо есть море... а в фотографии конечно главное стекло протереть:) Хорошо, когда фотография смотрится как одна композиция и ничего осмотр не загораживает. очень приятное впечатление от работы "Гораций" (женщин всегда больше привлекает цветовое решение, чем детали). И "Грация" с ириатеринками пусть и немного не в фокусе, но такое фото сделать ой как не просто.
Рада, что моя "морковка" нашла поклонников. есть население и поинтереснее, но главное - удачный кадр. в общем аквариуме наблюдать креветок в принципе намного инетереснее - то стайка харацинки гоняет какую-нить усатую , а они так и норовят на самое видное место выползти и окраска у них много интенсивнее становится.
Дима Ф,
3.2.2010, 23:47 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
хоть посмотрю, как он расти должен:) а то у меня в холоде и голоде второй месяц страдает. но не мрёт, что позитивно, ведь скоро лето!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Манюська, Танюска,
2.2.2010, 19:11 Аквариум команды ТМ DENNERLE
народ против, болтайте тут. на эту тему подписочка:)
docasus, sashasavenko, siriys, кокон,
2.2.2010, 11:53 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
"Морковка"
[attachment=16809:P1280308.jpg]
arelav, Arowana, cuca1250, docasus, DolceVita, Gorelov, ivl, Justina, KAA, kikosha, Ludma, Maksimiks, mari_y, min.olga, Prometey, Ptica, Samchenko, sashasavenko, siriys, smart, ZERG 007, Аленушка тут, Андрей lorf, Андрей Nano-fish, АнЮтА, Ильич, кокон, Танюска, _UG,
2.2.2010, 0:07 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Цитата(arelav @ 1.2.2010, 23:02) *
Поподробнее с этого места пожалуйста wink.gif

просто сидит наверху коряги по самым солнцем и приходится подстраиваться, жарко там однако:) и к отсутствию со2 привык. щас подаю месяц почти- надеюсь не вырастет на радостях. в нём вся мелюзга прячется.
[attachment=16772:big_bolbitis.jpg]
arelav,
1.2.2010, 22:52 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
не, трава не вызовет слёз умиления у большинства болельщиков:) разве только у вас слёзки прольются от того, как я энтот больбитис заставила расти до 15 см и ни сантиметриком выше. отметаем крамольую мысль сфоткать куст. объявляем охоту на гупиков эндлера и душещипательных пицелят !
arelav, ZERG 007,
1.2.2010, 22:32 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Блин ребятки, подняла фотки десятилетней давности... - у меня было 6 обалденных золотых рыбок в аквариуме 50 литров... никого после них я так не любила и с лёгкостью отправляла в унитаз... из харацинки любимицу сложно выбрать, а сфоткать ещё веселей:), у меня теперь любимец - кустик больбитиса. можно его щёлкуть?wink.gif
ZERG 007,
1.2.2010, 19:07 Аквариум команды ТМ DENNERLE
горячий диспут поднимает рейтинги:)
Ryabenko,
1.2.2010, 18:51 Аквариум команды ТМ DENNERLE
так не интересно: мы попкорн наготовили, а дизайнеры кажется аквариумы друг другу бить уже не будут:(
даёшь спор про СО2 и удо !Arelav vs Bozhkov!
Bozhkov, ZERG 007, кокон,
29.1.2010, 18:35 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
зачем снимать? под яванцем точно не видно будут через неделю-две. половина мхов не прирастает вобще. тот же флейм, фотанилис закрепляться сам не любит. про пелию вобще молчу. к тому же если уж припечёт, то разрезать и вытянуть леску не проблема
sashasavenko, Танюска,
29.1.2010, 18:28 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
нород, а что вы все этими нитками пользуетесь? есть же удобая ооочень тонкая леска в магазинах с нитками типа для вышивки бисером и т.д. дёшево, много и очень удобно.
Танюска,
29.1.2010, 15:11 Аквариум команды ТМ DENNERLE
Мне как болельщику интереснее читать тему, где дизайнер публично обращается к жертве и публике и активно комментирует происходящее (ермолаев...). И к стати где фото "а вот так переночевала свежепосаженная травка" "а вот сюда мы хотим посадить попозже ХХХ". это мои замечания. А так молодцы и аквариум конечно экстра класса.
Maksimiks, Ryabenko, Yermolayev,
29.1.2010, 10:59 Аквариум команды ЗООЛЕНД
В таких джунглах рыбе надо мачете выдавать при запуске. Даёшь завалить украинский рынок зелёной роталой!
П.С. а ещё мне нравятся свежие белые корешки парвулы у переднего стекла. растёт травка
Мох наверно просто ещё не понял, что шасов у него нет и расти придётся. а может вместо него кладофоры намотать: сочненько так будет...
Maksimiks, min.olga, ZERG 007,
25.1.2010, 23:13 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Я не обижаю, я хорошая:) я рекомендую. не только ж по нормам внесения удо рекомендации можно давать:)
может я тоже болельщица, правда скорее ничья
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, sashasavenko, Аленушка тут, Танюска,
25.1.2010, 22:55 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Слово "лучший" пишется оце отак, як я написала, а "лудший" - то наверно твой авторский гибрид от "луЧший" и "хуДший"
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, АнЮтА, Ильич,
25.1.2010, 22:53 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Ильич, это.. не заю как сказать, но во всех слоганах так пишешь.... пора наверно открыть тебе тайну...
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, АнЮтА, Ильич,
25.1.2010, 21:15 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Ильич, не расстраивайся ты. редко получаешь на шару то, что хочется:) ме тоже все мои 4 приза не совсем в тему были... в итоге я их через форум таки пристроила тем, кому было нужнее и на "выигранные деньги" купила полезный балончик СО2.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Ильич,
25.1.2010, 18:38 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Zerg 007 - рыбки обалденые, но скорее для магазина Охота и рыбалка:)
ZERG 007, кокон,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:36