Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику NoRD5 ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.3.2009, 12:46 Водоросли в аквариуме, зелёные точки и бурый налёт на стёклах
Нельзя чтоб в аквариум попадали прямые солнечные лучи-место для аквариума выбирается в тихом уголке без прямых солнечных попаданий.
Есть в продаже специальные лампы против водорослей. Меняются очень легко вместо обычного дневного света. У меня в аквасе стоит 1 дневная лампа и одна против водорослей (розоватого оттенка). И такие проблемы мне не снятся. good.gif
=Мымра=, Den28,
12.3.2009, 10:56 Заболели рыбки
От белых пятен, меня часто спасал пенициллин, и не только от пятен, который продаётся в аптеке. Я считаю, что это универсальное противоядие практически от всех болезней.
Покупал пенициллин порошкового вида в колбочке.В неё добавлял воды и пенициллин смешивался с водой.
С помощью шприца извлекал 1/3 жидкости и добавлял в аквариум (200лит.)
Повышал температуру на 2-3 градуса и аквариум укутывал пледом, чтобы в аквасе настала темнота и температура не понижалась, чтоб был баланс.
Через сутки нужно помыть фильтр и сделать подмену воды.
1/3 жидкости я добавлял на 200 литров, если аквас меньше то и доза должна быть меньше и рассчитана.
Также на колбочке написана концентрация лекарства, последний раз я использовал (1 000 000), при этом нужно быть осторожным чтобы рассчитать какую часть нужно вылить в аквас.
jasmin,
11.3.2009, 13:22 Разведение улиток
Сначало интересно,а потом их становится так много ,что некуда деть.Хоть топи их в воде wink.gif
Зато хорошие чистильщики.
Aquariumist, BlackSweety, Тоха, Хитрая_лисa,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:28