Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sania ::: Спасибо сказали: 3090 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2011, 11:16 Страсти по власти....
Как по мне, причина того что мы сидим в глубокой ПОПЕ на много проще. И она тянется с 17 года прошлого столетья. Кто пришол к власти на местах? В тех же колхозах, кто туда подался? Те у которых небыло ничего (лодери и алкаши), а роботяг (раскулачили) отправили в сибирь и в Магадан. Тоже самое и на производсте и тд и тп. Интелигенцию уничтожили как класс, одни уехали других добили в первые годы советской власти.
Вывод... страной правили быдло и хамы! Тоже самое происходит и сейчас, так как воспитывались в этих же семьях. Достаточно посмотреть как общаются наши депутаты и руководство между собой и простым народом И ВСЁ СТАНОВИТСЯ ЯСНО!
У меня есть товорищь, немец, так когда он приезжал ко мне, сказал.... ВАША СТРАНА НЕ БЕДНАЯ, А ГРЯЗНАЯ И БЕСКУЛЬТУРНАЯ!
кокан,
23.5.2011, 12:57 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 23.5.2011, 12:40) *
Всего в Эстонии во время фашистской оккупации было 150 лагерей. В абсолютном большинстве это - 102 лагеря военнопленных; 48 концлагерей, тюрем, гетто и лагерей для мирного населения, из них 21 концлагерь по международной классификации, такие как Вайвара, Клоога, Кивиыли, Таллинн, Нарва, Лагеди. В концлагерях, тюрьмах, гетто и лагерях для мирного населения содержалось 53 199 человек. В годы войны с территории Эстонии было вывезено 74 226 граждан. С 1941 по 1944 гг. было убито от 120 до 140 тысяч евреев, русских, украинцев, белорусов и людей других национальностей. Около 70 тысяч - за зиму 1941 - весну 1942-ого года. Убивали всегда с особой жестокостью и не щадили ни женщин, ни детей. В феврале 1942 года Эстония была объявлена свободной от евреев. По разным оценкам из пятитысячной еврейской общины Эстонии в живых осталось не более 500 человек.
Но вот почемуто Эстонци большую неприязнь проявляли именно к СССР.
Bahmut, Roman71, кокан,
23.5.2011, 12:10 Страсти по власти....
У меня есть друг со школы, а у него есть дядя (брат отца rolleyes.gif ), который пропал ещё подростком в годы войны и его считали погибшим. Каково было у них удивление, когда после развала СССР им передали письмо от него из Германии. Оказывается его угнали на работы в германию, где он жил и работал в нескольких семьях с нормальным отношением к нему.
После войны он не имел сразу возможности вернуться, а потом как узнал что с теми кто возвращается случается и вовсе перехотел. Вобщем женился на немке, семья, дети... О том как живут, это отдельная тема...
Зато я знаю его шок от увиденного у нас после его приезда на родину. У него были только одни вопросы, ПОЧЕМУ и КАК...??
Roman71, кокан, Михаил Погребиский.,
12.5.2011, 14:53 ЧТО мы пьем утром?
Цитата(Allmar @ 12.5.2011, 14:40) *
трава собственного сбора, но тоже надоедает.
не скажите, травки очень большой выбор... можно свежие или сушоные ягоды добавлять к траве или к чаю (предпочитаю зелёный). Ну а если кофе, то только в зёрнах и собственного помола. Цикорий для меня - самообман.
BSI,
12.5.2011, 14:38 Страсти по власти....
Цитата(кокан @ 12.5.2011, 12:24) *
левые правые это демагогия, придуманная специально чтоб запутать гражданина ушастого.
100 % - только забивают мозги народам...
В России кстати ЛДПР Жириновского... тоесть, ЛИБЕРАЛЬНО - ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ... хорош либерал и демократ, хочет что бы Российский солдат помыл сапоги в индийском океане. Название - это пустой звук.
И кто же он, левый или правый? По названию левый, а по нутру правее некуда!
Argo, Roman71, кокан,
10.5.2011, 16:46 Страсти по власти....
Allmar, противорвотное не пробовали пить?
Roman71,
10.5.2011, 14:04 Страсти по власти....
charka, вот другое фото.. http://polit-kherson.info/publication/soci...3-18-31-51.html
Даже в советской истории написано что его взорвали, только не сказали правду КТО.
Argo,
10.5.2011, 13:59 Страсти по власти....
Цитата(charka @ 10.5.2011, 14:51) *
Вобьщето Днепрогес с нихто невзрывал, прсто вывели из строя генераторы, немцы так и несмогли его запустить. Одни из генераторов маленький вывезли.
у Вас явно не правильная информация....после взрыва в плотине оказался проём более 130мет вместо запланированных 30-35 м.
Argo,
10.5.2011, 13:55 Страсти по власти....
Цитата(сура @ 10.5.2011, 14:46) *
А для этого в ход идёт всё - и украинизация,

сура, Вы меня конечно извините... НО КАК УКРАИНУ МОЖНО УКРАИНИЗИРОВАТЬ?
Мы живём на УКРАИНЕ! Она скорее руссифицирована, так как мы здесь все дружно на русском языке общаемся...
Argo, Maverick, Roman71,
10.5.2011, 13:39 Страсти по власти....
сура, По нашим учебникам, Днепрогес взорвали немцы, а в реальности его взорвали мы, и последствии погибли десятки тысяч... водой смыло.
Argo,
10.5.2011, 13:15 Страсти по власти....
Цитата(сура @ 10.5.2011, 14:05) *
Историю хоть как-то учите, господа! И не только по современным учебникам.
То есть по Вашему нужно учить то что при союзе писали?
И Вы полностью правы то "что по немецкому плану развития оккупированных территорий Союза, всем без исключения славянским народностям (в том числе и этническим украинцам) отводилась роль скота, рабов, количество которых регулировалось бы насильственным путём - истреблением в концлагерях и насильственной стерилизацией."
Но дело в том что германия так поступало с другими народами.
А у нас так относились к СВОЕМУ НАРОДУ, и считали его быдлом и скотом.
Argo, Maverick,
10.5.2011, 13:12 Страсти по власти....
сура, Я кстати обсолютно не оправдываю то что было во Львове. Меня возмущает то что оказывается во Львове нормальных людей "ОЧЕНЬ МАЛО".
Интересно как к этому отнесутся Львовяне?
И помоему о немцах я ничего не сказал....
Argo, Roman71,
10.5.2011, 12:53 Страсти по власти....
Allmar, Конечно очень не приятный момент, но все же я думаю не стоит давать такие категорические оценки... то что нормальных МАЛО!
Цитата(Allmar @ 10.5.2011, 13:05) *
Я верю что там есть нормальные люди, но уверен что их очень мало, позор.

Возможно эти молодые люди с возростом поумнеют.

А как Вам то что при обороне Киева, по вине руководства страны 600000 тысяч попало в плен а 650000 т. погибло, а потом те что были в плену, после войны оказались в лагерях. Это кстати самое позорное поражение за всю историю войн. А потом при отступлении, взорвали крещатик вместе с жителями.
А при обороне Севастополя командование сбежало, бросив на произвол войска, которые никто не сабирался эвакуировать, в итоге огромное число погибло, а 80000 попало в плен.
Сбежавшие руководство получили героев союза, а пленные после войны лагеря.
Или то что при отступлениях растреливали раненых которых не успевали эвакуировать.
Есть факты, что растреливали молодёжь, что бы их не угнали немцы в германию на работу. Сейчас уже говорят что погибло во время войны 26 мил. я думаю что к львинной доле погибших имеет прямое отношение руководство страны.
Кстати в Москве на параде, ветераны гордо несли портреты сталина...
Лично для меня красный флаг, никаких положительных эмоций не вызывает, слишком много крови на нём, не зря он КРАСНЫЙ...
Argo, Bahmut, GGB, Maverick, Roman71, san-ya,
3.5.2011, 20:34 Плод моих 4 месячных стараний,,, аква на 140 литров
как для новичка даже очень не плохо, но затонувший караблик лучше уберите, такие веши смотрятся не естественно, положите что-нибудь натуральное (камни, коряги). А также я бы убрал ещё кладофору.
ps а информации и в самом деле маловато.
DolceVita, r3T5, warrior65,
3.5.2011, 19:31 Кто какую воду льёт
Irbisnif, сколько людей, столько и способов и мнений. Про свои подмены я писал выше.
alex249,
19.4.2011, 21:48 Каким должен быть ник?
По моему тема создана на пустом месте, есть правила форума, которые никто не нарушал. А если кому-то, что-то не нравится, то это его личные проблемы.
alex249,
18.4.2011, 10:31 Каким должен быть ник?
Цитата(Allmar @ 17.4.2011, 17:56) *
! - А разве можно такие ники регать? А что если я зарегаю какой нить ник который будет не двусмыслино всем что то напоминать? Или слово какойнить похожее наматерное или нацистское, или что то вульгарное или хню как здесь котрую не прочесть? Такие ники разрешены?
Лично я не очень обращаю внимание на НИК, зато конкретно режет уши такой сленг, или граматические ошибки... smile.gif
ps. многие видят у другого щепку в глазу, но не замечают с своём целое бревно.
cuca1250, little_cat2006, Ludma, Serg_NV, warrior65, yarishNEW, yzon, литовец, Ставридка,
14.4.2011, 15:52 Внешние фильтры !
Цитата(V l a d @ 14.4.2011, 16:45) *
А учитываю, что сейчас эти фильтры делаются в Китае, то они не сравнятся с чистым фильтром ADA.
Ну если не включать, то наверное тише... biggrin.gif любой электро мотор издаёт определённый шум, да и вода тоже. Так что обсолютно безшумные фильтры врядле существуют.
kuzyadnepr, слава,
12.4.2011, 11:35 Кто какую воду льёт
А я практически все подмены делаю дождевой водой, не много (20%) добавляю из под крана.
Температуру стараюсь выровнять с аквариумной.
На днях аквариумное хозяйство конкретно увеличивается, начал задумываться над покупкой осмоса.
alex249,
10.4.2011, 12:32 Новости ТМ "Акваріумні системи"
Basurmanin, Narut0, Можно купить в Москве, смотрите http://www.proaquanutrition.com/index.php?id=16 но этот вариант нужно хранить в холодильнике.
Basurmanin,
9.4.2011, 17:21 Новости ТМ "Акваріумні системи"
кстати удобрение от Arelav, удобнее в том, что его можно хранить вне холодильника.
А в начальном варианте холодильник необходим.
arelav,
9.4.2011, 17:10 Новости ТМ "Акваріумні системи"
Basurmanin, продают удобрение которое идёт в первом варианте, это о нём говорит Крак,
Basurmanin,
9.4.2011, 16:49 Новости ТМ "Акваріумні системи"
Basurmanin, на сколько мне известно, его у Вас уже продают.
Basurmanin,
2.4.2011, 15:21 500 литров сквозь тернии
Цитата(warrior65 @ 2.4.2011, 15:39) *
долго ломал голову как понизить рн.все таки пришлось купить осмос
подавайте для этого углекислый газ.
nickanya, warrior65,
2.4.2011, 15:19 500 литров сквозь тернии
Цитата(warrior65 @ 2.4.2011, 15:39) *
кстати почти на всех современных судах стоят осмос установки,правда на несколько порядков больше чем бытовые
кстати, на всех космических станциях тоже стоят..... rolleyes.gif они для этого и разрабатывались в начале.
nickanya, warrior65,
9.3.2011, 12:16 Глина. Применение в аквариуме.
Цитата(Dogma @ 9.3.2011, 4:02) *
Вопрос такой:
Глина + торф= шарики. можно ли сначала их выложить на дно аквы, а сверху засыпать грунтом и всё!? если да то с каким интервалом между шариками? Спасибо
конечно можно... только я обычно их ложу в те места где будут сажаться растения которые берут основное питание из грунта, примерно три-четыре шарика под куст. В принципе можно выложить под основным грунтом на растоянии два, три сантиметра друг от друга, когда запускаешь аквариум.
vladumur58, литовец,
3.3.2011, 17:49 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
а светильник действительно бомба! это он типо навесного?
canek,
3.3.2011, 12:34 Определяемся - фильтр Atman DF-1300, 1500л/ч или JBL CristalProfi e1500, 1500л/ч
kipelov, В инструкции указывается максимальная мощность насоса без шлангов и фильтрующих материалов - 1500л/ч.
А так же в стандартной комплектации фильтрующими материалами и шлангами - 800-900 л/ч.
Естествеено эти показатели будут меняться по мере загрязнения фильтра.
Фильтр пока не использую, планирую запускать в этом месяце травник (около 400 л. воды). Правда такой мощности фильтр на мой объём аквариума уже критический, но я сознательно шёл на это, так как альтернативы практически нет, если не считать "китайцев" (их не хочу). Есть Eheim, но на те фильтры которые я хотел бы взять, я на данный момент не потянул по цене, а так же я рассматривал Fluval FX5, но по многим отзывам он не много шумноват, а в этом случае кроме фильтра у меня бы ещё шумела жена... rolleyes.gif
А так как рыбы у меня будет не много (харацинки), я думаю что мой травник он потянет.
kipelov,
2.3.2011, 13:14 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
canek,самое интересное, что после Вашего отзыва у многих "открылись" глаза и рты... rolleyes.gif , неужели раньше они не могли правдивые отзывы писать? Больше критики-лучше качество!
canek, memphis_31,
28.2.2011, 18:00 Аквариум своими руками 90х35х45 помогите новичку.
Vadimuch, вот такой фон не плохой. не понравится чорный, можно синий.... smile.gif
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1278
Vadimuch,
24.2.2011, 18:12 Аквариум своими руками 90х35х45 помогите новичку.
V l a d, Рёбра и перемычки, это не много разные вещи...! rolleyes.gif
Vadimuch,
24.2.2011, 16:34 Аквариум своими руками 90х35х45 помогите новичку.
Vadimuch, Если Вы не клеили перемычки, то советую одну всё-таки приклеить..
Vadimuch,
24.2.2011, 15:27 Аквариум своими руками 90х35х45 помогите новичку.
Цитата(Vadimuch @ 24.2.2011, 8:45) *
Люди помогите с оборудование в аквариум.
Фильтр
Обогреватель
Лампы

Примерно на 90, 100 литров воды.

Фильтр - если внутренний, можно такой http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1305 если внешний (лучше внешний!) то такой http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3233 или такой http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=442
Обогреватель ставте с терморегулятором 100-150Вт , в зависимости от окружающей температуры, у меня стоит на 120л. 100Вт, хватает...
Свет нужно подбирать с учётом от того что у Вас будет в акве. И размера Вашего кошелька (так как цены разные)
Если растений не будет, то хватит и 0.3Вт на литр.
Если будут, то тогда 0.5-0.6Вт. на литр
Если ещё и СО2, то тогда 0.8-1Вт и более на литр.

Vadimuch,
23.2.2011, 15:10 Мужики! С праздником!
Какие бы не были наши политики.... главное у нас чистое небо и нет войны и тероризма! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУЖЧИН! И ЖЕНЩИН ТОЖЕ! rolleyes.gif
(Рыбкин), And67, cuca1250, kvivanov, Lennnochka, min.olga, navy, жук, литовец,
23.2.2011, 14:06 Выбор стерилизатора для аквариума. Стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 11 Вт или Atman UV 11 В
olega, выберите лучше из этих фильтров http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=443
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=6871
а также стерилизатор на 9Вт.
На мой объём тоже как бы подходит 9Вт., но я брал 11Вт.
olega,
23.2.2011, 14:00 Выбор стерилизатора для аквариума. Стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 11 Вт или Atman UV 11 В
olega, Вы не смотрите на паспортные данные стерилизатора а тем более внешнего фильтра. На Ваш объём этого фильтра будет маловато, я правда не знаю какой у Вас будет аквариум, но в идеале рекомендуют пять объёмов в час. А так же если вы возмёте более мощный стерилизатор, то ничего в этом плохого не будет.
olega,
22.2.2011, 17:56 Выбор стерилизатора для аквариума. Стерилизатор JBL AquaCristal UV-C 11 Вт или Atman UV 11 В
Цитата(Arowana @ 22.2.2011, 16:31) *
Хозяин барин, там разница в цене копейки, а запас не помешает никогда.
100%... запас лишним не будет!
olega,
19.2.2011, 19:39 Перевод денег.
Самое интересное, если такие проблемы с Приватом, но почему-то почти все продавци пользуются услугами иненно этого банка?? rolleyes.gif
тернеция,
16.2.2011, 13:50 Совместимость аквариумных растений
И к чему весь этот спор....... biggrin.gif? Пусть автор темы сначало подробнее опишит условия в аквариуме, а потом уже доказывайте друг-другу. Может там совсем другая причина (что скорее всего)
red1157, ssss,
14.2.2011, 23:36 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
450+120= 570
Tlaloc,
13.2.2011, 15:18 Глина. Применение в аквариуме.
Вот и я накатал шариков... rolleyes.gif
Брал одну часть глины (природная) + одна часть торфа + не много древесного угля, замешивал всё на флорастиме. Сушил естественным способом. Получились очень твёрдые.
А так-же, зделал не много шариков с большим добавлением торфа, хотел 1:3 , но если брать по весу составляющие, то зрительно получается полное отсутствие глины, так как торф легкий и пушистый. Так что скатать в шарик полученную массу, практически не возможно, одни мучения.
Я думаю те кто говорит что берёт составляющие 1:3, даже 1:1, то на самом деле пропорции совсем другие. Так как делается всё на "глаз", а не по весу.
GOREZ, vladumur58, литовец,
8.2.2011, 13:41 50-ти килограмовые глыбы в 500 литровом аквариуме
Алекс Клевер, Посмотрел на вашем фото размеры камня - 60-40см. ещё один размер не указан, но не думаю что он маленький судя по весу. Если эти три камня разместить в Вашем аквариуме, какое тогда пространство для рыб останется? Ведь малавийцы как-бы не маленькие, это не неоны, рыбам ведь тоже надо где-то плавать... rolleyes.gif
Lennnochka,
6.2.2011, 17:03 Экперимент. 140 литров с землёй
Цитата(Allmar @ 6.2.2011, 16:21) *
Отвечу просто, все это делается затме, что опыт нельзя прочитать, нельзя увидеть, опыт можно только пережить лично,
"вы" (воспользуюсь вашим правилом) считаете что лучше повторять чужие ошибки? И кстати, зачем столько эмоций? Здесь помоему никто никого не оскорблял.... Просто каждый выссказывает своё мнение и даёт совет, на то он и форум.
*VaLeRa*, capela-26,
6.2.2011, 13:06 Экперимент. 140 литров с землёй
Цитата(Артемий @ 5.2.2011, 20:08) *
проглотит со временем, конечно. особенно если часто проводить посадку-высадку растений. но для меня суть эксперимента- как будет расти флора и как поведёт себя земля

подобные эксперименты уже проводились и описывались здесь на форуме, но не замечал что-бы из этого выходило что-то хорошее. Помоему тут возможен такой результат - закисание грунта или водорослевая вспышка, которую уже не исправить и болото вместо грунта. Если Вы так хотели питательный грунт.... То зделали бы слой 1-2см ( не 6 см.) из биогумуса с добавлением глины и торфа + сверху основной грунт от 5см. Здесь на форуме полно подобных тем. А так, Вы создаёте себе лишние проблемы.
*VaLeRa*,
5.2.2011, 19:55 Экперимент. 140 литров с землёй
Цитата(Артемий @ 27.1.2011, 19:11) *
земля уплотнилась до 6 см, а сверху грунта 2-2.5 см
Как по мне, то очень толстый слой земли и тонкий слой грунта. А если учитывать что глунт мелкий, то роно или поздно земля поглотит грунт.
ssss, vladumur58, Артемий, тимоха,
5.2.2011, 16:41 Живой уголок 260л.
*VaLeRa*, не плохой такой себе корчик... good.gif
*VaLeRa*,
5.2.2011, 14:19 Посоветуйте компрессор
Владимир-Ст, коментарий как раз по делу... biggrin.gif Просто в подобных ситуациях, когда хозяин темы не учавствует в дисскусии, нет желания давать советы.
Владимир-Ст,
5.2.2011, 14:05 Посоветуйте компрессор
Владимир-Ст, Я вобще не вижу необходимости в компресоре при таком фильтре. Вот не поленился нашол его http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3171
Зачем тратить лишнии деньги, электроэнергию и создавать лишний шум?
Разве что использовать компресор при форс-можорных ситуациях.
Владимир-Ст,
5.2.2011, 13:59 Підкажіть будь-ласка на рахунок шариків з добривами
r3T5, в такую земельку не плохо бы 50 % глины добавить. Почитайте тут Глина. Применение в аквариуме.
GOREZ,
5.2.2011, 13:53 Посоветуйте компрессор
BSI, где пропали Ваши прикольные коментарии.... biggrin.gif ??
А такое кстати часто бывает! smile.gif
BSI,

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:19