Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мутнеет вода спустя 5 мес., Уже как месяц у меня мутная вода!! Подскажыте что делать!
stupa
сообщение 4.2.2010, 17:08
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.2.2010

Благодарности: 4 раз(а)


Здравствуйте!!
У меня уже как месяц мутная вода в аквариуме!
Запуск аквариума был примерно 4-5 месяцев назад!
Купил новый грунт, прокипетил его, промил, все как положенно!
Залил воду, разсадил искуственные растения, добавил туда Tetra AquaSafe для разм. бактерий... и включил фильтр. Оставил воду простояться дня на 3-4 и начал засажывать туда рыб!
все отлично вода была кристально чистой!!
Но вот уже как месяц вода не дает мне покоя... Мутная до безумия!
ЧТО ДЕЛАТЬ? unknown.gif

У меня аквариум 120л.
Растения все искуственные.
5 золотых рыб, 2 синадонтиса, 1 анциструс, 2 молинезии (парочка), 4 гурамий, 1 скалярия и 2 мал. Цихлазомы Северум (лже-дискус).
Где-то 12 Ампуллярий (улиток).
Кормлю только морож мотилем и редко артемией (не перекармливаю).
Рыбки чувствуют себя отлично, активны... (тюху,тюху,тюху) сегодня даже приплод сделала моя молинезия!!
НО МУТНЫЙ АКВАРИУМ НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ! Помогите пожалуйста!!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответов (60 - 72)
San.dn
сообщение 7.3.2010, 14:07
Сообщение #61


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.3.2010

Благодарности: 16 раз(а)


Подменил сегодня почти 80л, грунт просифонил, буду ждать что дальше.Воду брал прямо из крана и бойлера. Помпу мыл только одну, та которая меньше 300л/ч,ту что 1200 не трогал. Я забыл написать,
у меня качает две. Что-то показалось,что грязь зеленоватая. Я грешным делом подумал не зацвела ли вода. Но что интересно, запаха абсолютно ни какого при чистке. Живность нормально.
А,и ещё. Свет скинул со 120вт на 60вт. Светят 2*30 ЛБ.
Кто что думает? Если не трудно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boris59
сообщение 7.3.2010, 16:34
Сообщение #62


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.1.2010
Из: Ногинск.
Россия Россия
Благодарности: 284 раз(а)


Дня через два сделайте еще подмену и промойте все фильтры, а потом большой пусть нарабатывает биологию а маленький промывать при подменах.Свет нормально но можно оставить и старый только сократить продолжительность освещения.При таких подменах при длительном освещении могут появиться сине-зеленые водоросли при недостаточном бурые. 6-8 часов думаю нормально.Какое освещение лучше сами определите опытным путем.Замечание по объему абсолютно правильное-маловат.У меня был такой же аквариум примерно такое же население делал 10% подмены воды ежедневно с 50% подменой и сифонкой еженедельно.Такой режим через некоторое время начинает напрягать.Нашел человека и просто отдал всю рыбу в его новые 500л.Конечно было жалко привыкаешь к ним но держать в таком маленьком объеме не стал да и пара северумов все пытались отнереститься здорово напрягая всех жителей аквы.Зато теперь точно знаю что такую крупную рыбу лучше держать в аквах от 500л.Это мое повествование ни к чему Вас не обязывает я просто поделился своим опытом.Удачи!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
San.dn
сообщение 7.3.2010, 16:43
Сообщение #63


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.3.2010

Благодарности: 16 раз(а)


Я и сам уже вроде это понимаю, они у меня с мальков, наверное просто выросли.
Огромное спасибо за дискусию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAPDUHAJI
сообщение 7.3.2010, 17:18
Сообщение #64


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2009
Россия
Благодарности: 25 раз(а)


кормите меньше и желательно через день и все будет норм biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
San.dn
сообщение 7.3.2010, 17:57
Сообщение #65


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.3.2010

Благодарности: 16 раз(а)


Ещё вопрос, правда нев тему, занёс немного бороды, чем можно придушить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boris59
сообщение 8.3.2010, 17:48
Сообщение #66


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.1.2010
Из: Ногинск.
Россия Россия
Благодарности: 284 раз(а)


Насчет бороды как обычно чистота залог здоровья.Умеренное кормление, подмены, сифонка.А где расположилась борода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
San.dn
сообщение 8.3.2010, 19:45
Сообщение #67


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.3.2010

Благодарности: 16 раз(а)


По краям листьев эхинодорусов,но не всех. Бывает сильнее,бывает отпустит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
San.dn
сообщение 8.3.2010, 19:59
Сообщение #68


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.3.2010

Благодарности: 16 раз(а)


А насчёт помутнения, я с товарищами по городу пообщался,говорят у многих такая ерунда, сами в непонятках.Наверное связано с таяннем снега. Почемуто мне кажется, что дело в воде. Рыбы нормально. Хотел перезапускать, не буду. Может переболеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КАРЕНИНА
сообщение 10.3.2010, 10:53
Сообщение #69


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.3.2010
Украина
Благодарности: 18 раз(а)


Я тоже заметила что вода хуже стала. Даже если отстаивать(что я и делала всегда), всё равно всё не осядет. Ну это ладно, если литров 100, а вот планирую аквасик на 450, так вот прийдёться лить воду прямо с крана... mad.gif


--------------------
Правила подписи здесь - http://www.aquafanat.com.ua/content-view-2.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 10.3.2010, 10:56
Сообщение #70


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


У меня тоже был прикол с водой.. незнаю с чем связано было , но вода с крана бежала мутноватая.. в аквас залил и пришол в шок.. но щас уже вроди нормальная вода smile.gif


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
old_salt
сообщение 18.3.2010, 0:04
Сообщение #71


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2010
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Источник грязи в Вашем аквариуме - золотые рыбки. Не бойтесь, выкидывать их не надо. Просто при такой плотности рыб в аквариуме, отдельные специалисты рекомендуют, давать меньше корма и раз в день менять до 1/4 воды в аквариуме. Это конечно крайний случай, но по своему личному опыту знаю, содержишь карасей, держи их в проголодь и побольше роголистника или чего нибудь подобного в акариум. При еженедельной подмене 1/10 воды где-то через месяц все успокоиться, а улучшения будут видны через неделю, если конечно фильтр все время включен.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niktosus
сообщение 18.3.2010, 18:07
Сообщение #72


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.3.2010
Казахстан
Благодарности: 26 раз(а)



Муть - это скорее всего бактерии, нежели просто грязь. Возможно проблема в фильтре, если его нет то необходимо установить с кассетными блоками или резервуаром, если он есть, то :
1. Если есть фильтр, с кассетными блоками, то в кассету заполните цеолитом или керамзитом. В зоомагах они есть. Купите также препарат Sera Nitrivec. Следуя инструкциям, подлейте в воду. Включите фильтр и чтобы он бессперебойно работал. Если этого препарата не найдете, то попросите у знакомых аквариумистов, литров 3-5 аквариумной воды. Правда метод немного рискованный и не стоит прибегать к нему если не уверены в благополучности аквариума из которого берете воду. Залейте ее в свой аквариум и включите фильтр. В течение недели муть должна пройти.
2. Возьмите черный чай листовой, заварите чефирь ( 2 чайные ложки на стакан воды). Полученный чефирь, шприцем из расчета 1 мл. на 20 литров воды разбавьте в емкости объемом литр. Полученный раствор , осторожно перелейте в аквариум, перемешивая. Вода немного изменит цвет станет желтоватой, однако эт о не страшно. По истечении недели муть должна пройти. Принцип действия простой - в чае есть вещества которые тормозят развите бактерии создающих муть. Связывает металлы. Более того, за счет танина и галловой кислоты он оказывает стимулирующее воздействие на рост нитрифицирующих бактерии которые имеют важное значение в билогической очистке воды.
Очень важно не переливать данный раствор, иначе PH скачнет резко вниз.

Сорри, Я оказывается пропустил когда читал выше. Поэтому дополню - фильтр категорически нельзя выключать! Наооборот обычно устанавливают APS чтобы в случае аварийного отключения питания, чтобы работали фильтр и компрессор! Он должен работать 24 часа и 365 дней. Даже когда его чистите - нельзя чтобы он оставался выключенным больше часа. Обычно в фильтре размножаются колонии нитрифиц. бактерий. Фильтр нельзя промывать проточной водой, лишь водой из аквариума. Для их существования и развития нужен ток воды - без тока они все умирают в течение часа. Без этих бактерии прозрачность невозможна!

Удачи!

Сообщение отредактировал Niktosus - 18.3.2010, 18:16


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stupa
сообщение 18.3.2010, 21:17
Сообщение #73


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.2.2010

Благодарности: 4 раз(а)


СПАСИБО, БОЛЬШОЕ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Перемещена Вода в дропчекере.
0 makentosh0869 0 5.10.2022, 18:26 Посл. сообщение: makentosh0869
Перемещена Вода в дропчекере.
0 makentosh0869 0 1.10.2022, 12:31 Посл. сообщение: makentosh0869
Нет новых В теме есть приложения111 лет спустя... или... Первый запуск полутонника на земле
102 brat-chik 38 665 21.9.2022, 7:24 Посл. сообщение: brat-chik
Нет новых сообщений Помогите советом, пожелтела вода.
Вода изменила цвет, но не из-за коряг
4 Ведана 2 532 5.11.2021, 9:34 Посл. сообщение: Ведана
Нет новых сообщений Мутная вода , очень срочно, пожалуйста !
3 lexussslive 2 697 30.6.2021, 10:55 Посл. сообщение: Timafey

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:25