Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Номинанты на "Аквариум сезона", Сезон "Осень 2013"
Рейтинг 5 V
Moloko
сообщение 19.9.2013, 8:13
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


В рамках Аквариум сезона!

И так, наши судьи работают, и уже отобраны первые работы, которые будут принимать участие
в голосовании на титул "Аквариум сезона"! Голосование будет проходить 1-го декабря
.


Номинанты:


Прикрепленное изображение

Мой первый аквариум на 17л


Прикрепленное изображение

Хребет дракона


Прикрепленное изображение

Призрачный шепот природы

Прикрепленное изображение

Хочется скейпа!

Прикрепленное изображение

73 и еще поллитра

Прикрепленное изображение

"Мафусаил - мудрость веков".

Прикрепленное изображение

"Underwater glade", Aquafanat battle 2013
Судьи продолжают работу! Так что постарайтесь чтоб вашу тему заметили! hi.gif

Сообщение отредактировал Moloko - 11.10.2013, 7:48


--------------------


11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
Moloko
сообщение 19.9.2013, 8:24
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


Отзыв одного из судей о номинанте. Так сказать небольшая рецензия:
Прикрепленное изображение

Мой первый аквариум на 17л

Что могу сказать, судя из первого фото аквариума, вы очень выросли. Мне понравилось то как вы сделали стрижку Хемиантуса. Но внутрений угол стрижки, можно сделать слегка плавнее.Мхи довольно гармонично вписались на коряги. Я бы посоветовал следующее :

1. Справа убрать хедуотис, вполне хватит стаурогина, сделайте им небольшой подьем от грунта-переднего стека до коряги.
2. Опять же, много оборудования для фотосессии, понимаю, но градусник и дроп чекер можно и вынимать
3. Прочел что уберете внутрений фильтр, хорошо, вот как раз на его место плотной группой посадите Хедуотис Зальцмана. Уберите его от переднего стекла, сделайте небольшую перспективу в глубь аквариума.
4. Я так понял почвокровка марсилия и глоссостигма? Если глосса хорошо растет, ее и оставляйте, ее лист меньше чем у марсилии. Будет смотреться приятнее. Все таки это передний план
5. Попробуйте досадить стаурогин слева , перед сдвинутым вглубь Хедуотисом, сделайте отражение стаурогина, но немного меньше чем справа по кол-ву.
6. Марсилию, если она вам дорога, я бы посоветовал оставить у самой коряги слева, у ее подножия smile.gif Вот так как она смотриться в посте №41.
7. И нарощеный мох в этом посте должен выглядеть примерно так или же еще чуть пышнее smile.gif По левой стороне коряги, как шарик.

Это не критика, экспереминтируйте smile.gif Вы молодец, развитие на лицо

Судя по Хедуотису и глоссе нехватает или света или фосфатов. Увеличиваються междоузлия.
Мне понравился ваш аквариум, так держать! Буду следить за его дальнейшим развитием

Сообщение отредактировал Moloko - 19.9.2013, 8:25


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 19.9.2013, 8:42
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


Отзыв одного из судей о номинанте. Так сказать небольшая рецензия:
Хребет дракона
Прикрепленное изображение

Тема заслуживает на номинацию.
В свое время попалась фото этого аквариума в конкурсе от Ермолаева. Понравилась, хоть и была снята под своеобразным углом. После ре-дизайна имеем неплохой Ивагуми. Конечно камешки нужнопочистить, а то они сливаються с растительностью. Неплохо подобраны сами растения, не напрагает их кол-во. Темболее что аквариум размерами 90*45*45! А камешки то большие smile.gif
Чтобы я посоветовал :
1. Слегка выровнять уровень грунта у передней стенки.
2. Почистить камешки, как я и говорил, можно щеткой, а можно к примеру останавливая фильтр на 10-15 мин давай небольшие дозы сайдекса прямо на камешки. Может помочь без механического вмешательства.
3. Слегка пугает разнообразие рыб smile.gif Такая себе "солянка" Создает свой какойто Хаос smile.gif Но может в этом задумка?
4. Конечно трудно вынимать все постороние предметы из аквариума перед сьемкой, но все же smile.gif фнешник и дроп чекре можно и оставлять, а вот все остальное, просто очень сильно отвлекает . Хочеться увидеть и расмотреть правый дальник камушек, который красиво там вписался, но взгляд падает то на трубки внешника, то на обогреватель, то на трубку со2!
5. Самое главное, даже предыдущий пункт не столь важен, закрывайте обои перед сьемкой, хоть листом ватмана, ну оочень красивый аквариум, и тут обои smile.gif да и такие насыщенные smile.gif Хочется видеть аквариум, очень хочется!

Это не в коей мере не критика, это пожелания, так как аквариум нравиться и ваши идеи довольно интересны. Удачи и буду ждать продолжения темы hi.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 19.9.2013, 18:07
Сообщение #4


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Ух ты уже 3 аквариума smile.gif Саня кстате, понимаю что тебе еще добавиться работы, но мне кажеться что в темах отобраных на номинацию, нужно писать об этом, причем большими буквами smile.gif чтобы знали и не раслаблялись smile.gif явно буду следить за этой темой smile.gif может кого банер попросить сделать и потом как нибуть его на форуме закрепить?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NikPhModel
сообщение 19.9.2013, 19:36
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 305
Регистрация: 9.2.2013
Из: Николаев
Украина
Благодарности: 806 раз(а)


Не знаю можно ли коментить в этой теме.. Но все равно, спасибо Moloko за организацию этого проекта! Хороший стимул для людей сделать свои аквариумы лучше).
Так же спасибо судьям за номинацию, не ожидал.. hi.gif Будет лишний повод не расслаблять булки). И за рецензию благодарю, есть над чем подумать.
П.С. За съемку без оборудования учту в следующий раз)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 19.9.2013, 19:45
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


пык, Санек, так и буду делать! Сейчас, чуток разгребусь.
NikPhModel, да конечно можно тут коментить! Без проблем.
Вы главное до первого декабря подгоните аквариум, и фоточку без оборудования на голосование.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 19.9.2013, 20:30
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Хотелось бы, чтобы рецензии не были анонимными.


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 19.9.2013, 20:48
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


glottis, а почему бы вам так хотелось? И чем вам такии рецензии не подходят?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AYakushkin
сообщение 20.9.2013, 7:18
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 621
Регистрация: 8.2.2012
Из: Канев
Украина Украина
Благодарности: 3375 раз(а)


А вот этот аквариум: "Хуба-Куба", 60х40 см моей любимой травки ? smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 20.9.2013, 8:26
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Цитата(Moloko @ 19.9.2013, 21:48) *
glottis, а почему бы вам так хотелось? И чем вам такии рецензии не подходят?


По стилю изложения и грамматическим ошибкам можно попытаться догадаться, кто написал, но мне лично было бы интереснее знать точно кто писал. Не знаю, скорее всего, зная какие работы такой судья делал ранее, или какой у него бэкграунд, можно точнее понять, что именно и почему он так написал. Ну вобщем это ваша затея, делайте как хотите. Но получается какая-то тайная масонская ложа судей и простых смертных, как по мне.


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 20.9.2013, 8:41
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


glottis, никаких тайных лож масонов! Я считаю что так будет разумней!
Судьи по отбору работаю анонимно, именно по тому что есть такие негативные участника форума, которые пытаются их унизить.

Если бы тут было разделение на смертных, и судей, то я бы сделал определение победителя по оценкам судей.
У нас же победителя будут выбирать форумчане путем голосования, так что никаких тайных сект тут не создавалось.
Не ищите во всем негатива.

AYakushkin, Андрюха, я не работаю в составе судейской команды, по этому не работы не отбираю.
Но буду надеяться что эту работу заметят! Тарасик как всегда молодчага good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 20.9.2013, 9:25
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Понятно. С одной стороны понятно почему отбор идет анонимный. С другой стороны: какой толк писать рецензии и отзывы на работы здесь в этой теме? Почему тоже самое не написать в теме, где собственно освещается аквариум? Или эти рецензии были сначала отправлены в личку к авторам, а потом всплыли здесь?

Я как раз не ищу негатив. Просто как-то непонятно почему так с рецензиями. Вобщем это ж только начало, поэтому еще не все устаканилось, со временем наверное шероховатости притрутся...

Тут такое дело: есть конкурсы куда авторы сами шлют работы и там заранее известны судьи и чаще всего судьями там работают художники или скейперы (или просто серьезные аквариумисты) с большим опытом, награждавшиеся ранее в международных конкурсах. Когда читаешь их рецензии, то всегда видна индивидуальность каждого судьи в том, на что он обращает внимание и за что подымает или снижает балы.

И есть конкурсы куда работы отбираются кем-то без участия автора. Примером такого конкурса на аквафоруме есть аквариум месяца, на других международных площадках тоже что-то подобное есть. Но в тех случаях наверное все-таки известно кто отбирает работы. На аквафоруме кажется только Ермолаев отбирает, хотя ранее было заявлено больше судей, как я помню. Но тут вполне понятно - он главный спонсор конкурса, тоже акваскейпер, пусть не занимал первого места в IAPLC, но в теме-то он разбирается. Поэтому лично мне попасть в номинанты было очень желанно и приятно.

Вобщем начало положено, дальше как-то устаканится. Состав жюри может быть можно и огласить, хотя и так мы догадываемся кто там может быть. Кто именно выдвинул работу на соискание, афишировать не нужно. Хотя, может судьи и должны оставаться анонимными, чтобы их не осаждали просьбами желающие. А может это и притянуто за уши.


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 20.9.2013, 9:44
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


glottis, вот тут вы попали прям в точку! Ко мне поступило уже две просьбы в личку, обратить внимание, точнее конкретно номинировать работу! Так что именно в первую очередь я решил не оглашать судей по этой причине! Я также не мешаю судьям делать свое дело, и не говорю им кого выдвигать.
Сейчас еще нет пристального внимание общественности к нашему действу, но думаю что чуток дальше все станет более понятно, и может быть имена членов жюри тоже будут оглашены.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 20.9.2013, 10:20
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


ну да, поскольку вы "ведете" этот конкурс, то в личку будут вам писать много. Пока не поймут, что это бесполезно. :-)


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 20.9.2013, 20:21
Сообщение #15


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


glottis вот почему вы единственый на форуме человек который вечно всем не доволен? при чем тут международные конкурсы? именитые скейперы и т.д. На форуме есть конкурсы, это плохо? а есть конкурсы, есть каки то достижения, развития аквариумов. Новые люди в нашем движении. Это наш форумский маленький конкурс, на киевском вообще кроме Ермолаевского нет вообще конкурсов. Да сырой конкурс, но он же первый такой. Попробуйте вы создать что нибуть сами на форуме или слабо?
Саня молодец, так держать, создавай новые конкурсы, воплащай новые идеи. Мы поддержим. А такие как glottis тоже нужны, не дадут теме засохнуть.
Или вы полностью всегда согласны с мнением судий в японском конкурсе, особено что касаеться первых 200 мест? Дык ведь там именитые !!
Яркий пример японского конкурса 2009 года. Работа под мировым рейтингом №17.

Прикрепленное изображение


На фото помимо водорослей и грибка видно даже нитки которыми привязан мох. Это топ 20! Этой работе были поставлены практически самые высокие оценки от всех судей, от самого Амано, Кочетова, Японского знаменитого художник, который чушь рисует и т.д.
Вообщем ваше дело, продолжайте в том же духе.

Что то работ мало выдвигаеться на номинацию. Трудовая неделя прошла вся в заботах и некому на форум зайти, работы посмотреть ? wink.gif Тарас дейстивтельно прикольно вырастил кубу на камешках smile.gif


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glottis
сообщение 20.9.2013, 20:46
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 10.1.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 431 раз(а)


Не думаю, что я единственный кто чем то недоволен. Похоже я единственный кто небоится высказывать критические замечания, это у меня профессиональное. Я высказал пожелание, далее пошли разборки что почему, в итоге я оказался недовольным?
Пык, Я вас лично чем то обидел? Тем что не кричал вместе со всеми ура? Не иду с вами строем? Вы все фанаты тут, я читаю же только то, что мне интересно и комментируют только там где интересно и не собираюсь писать охи и ахи.
Ах какие вы молодцы, какой новый конкурс придумали! Надо же! Мимими и все такое прочее. Куча восклицательных знаков и смайликов? При этом со страницы подписок на темы невозможно перейти к последнему сообщению, что меня лично в движке форума страшно напрягает. Вы хотите поговорить про конкурс Амано? В этой теме это уместно? Вы думаете, что грибки и водоросли это главное в работе? Как бы результаты этого года опровергают ваши слова. А вы уверены, что именно техническая часть главная, а не художественная? Поищите материалы Кочетова, одного из судей японского конкурса, он описывает как он лично оценивает работы и за что снимает баллы. Вы будете очень сильно удивлены его критериями.

Сообщение отредактировал glottis - 20.9.2013, 20:47


--------------------
Мой аквариумный блог: http://bialix-aqua.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 20.9.2013, 21:01
Сообщение #17


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Профессионал вы наш, небоязненный, вы у нас один такой и мы вас будем очень беречь, и давай все новые поводы излить свое небоязненное недовольство вне нашего строя.
Естественно это не тема для обсуждения международных конкурсов, но вы же затронули другие конкурсы? Есть интересная информация для прочтения? поделитесь, подскажите, дайте совет, это же у вас профессиональное. Или вам интересно только сорить, а делиться опытом это не ваше?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moloko
сообщение 20.9.2013, 22:47
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 876
Регистрация: 12.11.2010
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6775 раз(а)


Судьи работают не покладая рук:) Скоро увидим новую рецензию, и нового номинанта good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
М.А.Г
сообщение 20.9.2013, 23:18
Сообщение #19


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 828
Регистрация: 24.12.2011
Из: Харцызск
Украина
Благодарности: 4535 раз(а)


Когда я отсылал свой аквариум на японский конкурс, мне было пофиг, да и сейчас пофиг кто его судит.
Уважаемый glottis , а я вот считаю что футбольные ворота должны быть в 5 раз больше у команды соперников Украины, о как я не доволен что это не так...
Я верю в вас, думаю созданный вами конкурс будет лучше чем этот...ой забыл вы же строем не ходите, тогда почему бы вам не забацать "Худший аквариум сезона", отличная идея! Вот в нём вам точно номинанты на "победу" не скажут: "Ах какие вы молодцы, какой новый конкурс придумали! Надо же! Мимими и все такое прочее. Куча восклицательных знаков и смайликов" всё как вы хотите, не строем.
glottis реально без таких как вы скучно на свете, спасибо ВАМ за то что вы есть! (куча смайликов)

Сообщение отредактировал М.А.Г - 20.9.2013, 23:19


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bergy
сообщение 26.9.2013, 10:41
Сообщение #20


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 13.11.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 80 раз(а)


Цитата(М.А.Г @ 21.9.2013, 0:18) *
Вот в нём вам точно номинанты на "победу" не скажут: "Ах какие вы молодцы, какой новый конкурс придумали! Надо же! Мимими и все такое прочее. Куча восклицательных знаков и смайликов" всё как вы хотите, не строем.

Пусть это и не по теме, но вставлю своё ИМХО: не во всём, но отчасти glottis-а поддержу, т.к. я на форуме, не очень давно (имею ввиду не регистрацию, а непосредственно участие) и сложилось впечатление, что именно с помощью "мимими и кучи смайликов" становишся, так сказать, своим. Но оно и вправду охать и ахать по любому поводу... Кто-то зарабатывает, кто-то мимолётом, остальное как закрытый клуб.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 446 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 132 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 790 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 1 020 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 977 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:10