Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику DOK ::: Спасибо сказали: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2013, 11:12 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(KRustik @ 17.4.2013, 11:53) *
И чем все закончилось?
Как аквариум поживает? Выставте фото.

Если вы о погибших по вине продавца дельфинах- то ничем не закончилось. Чмо оно и есть чмо, хоть на других форумах его, как продавца, и хвалят.
Аквариум поживает отлично. Поставил из оборудования еще УФ-стерилизатор и таймер на свет. Обслуживается 2 раза в месяц по графику. Рыб новых не подсаживал- только добавилось мальков разных возрастов-размеров от разных нерестов еллоу в кол-ве 6-7 штук.
navy,
23.11.2012, 12:27 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(Вирус @ 22.11.2012, 21:43) *
как там кстати еллоу беременная? не выплюнула икру?

Да вроде пока нет, не выплюнула. Хотя иногда мне кажется, что она пытается брать корм. Может она питаться с икрой во рту? Хотя всего лишь мне КАЖЕТСЯ...
NeonMaria,
12.11.2012, 22:10 Выбор рыбы в цихлидник.
С одной стороны, очень хочется получить свое потомство, хотя зачем оно нужно, еще не понимаю... А с другой стороны, нет у меня другой емкости. Так что в этот раз посмотрю, как оно само по себе будет...
navy, NeonMaria,
12.11.2012, 21:54 Выбор рыбы в цихлидник.
Может, у меня галлюцинации, но очень сильно кажется, что одна из Еллоу уже с икрой во рту. Самого нереста я не видел, так..., некоторые моменты, которые могут указывать на то, что нерест был- например, сегодня утром, когда включил свет, один из Еллоу рылся в грунте между камнями и некоторое количество грунта было насыпано на камни. А вечером увидел, что у одной из рыб появился "зоб". Долго наблюдал и даже показалось, что когда приоткрывает рот- что-то там есть. А сейчас вот кормил рыб- так она не ест. Подлетает по-привычке, крутится, корм перед носом плавает- а не берет. Рыбы у меня живут даже меньше двух недель. Может такое быть?
NeonMaria,
7.11.2012, 22:49 Выбор рыбы в цихлидник.
Приветствую всех! Докладываю- рыбы все живы. Теряюсь в вопросах питания. Не в плане корма (я к вашим советам внимательно прислушался). А в плане периодичности кормления. Покормил рыбу досыта и разнообразно, проходит 30-60 минут, и они опять подплывают ко мне, стоит только подойти к аквариуму, и такое впечатление, что они и не ели... А мне их жалко, они же еще мальки-подростки... Кормить снова? Или ожиреют? Или будут быстрее расти? Обычный режим кормления- это 2, иногда 3 раза в день. Чаще 2, чем 3.
NeonMaria,
2.11.2012, 22:01 Выбор рыбы в цихлидник.
Извините за качество фото, фотографировал все тем же СГС2, потому что зеркалка сейчас недоступна. На выходные поставлю штитив с зеркалкой и попробую еще раз, предварительно почитав тему о том, как фотографировать аквариумы...
А пока то, что есть.

Еще.

И еще
-Руслан-, alval, And67, barvinok, corsair, DixielanD, Katida_, KRustik, Milola, MorPeh, navy, NeonMaria, tashaprim,
1.11.2012, 23:25 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(Milola @ 1.11.2012, 21:39) *
когда Вы нас уже фото порадуете, так интересно!

Спасибо. Скоро. Вчера и сегодня не до этого было. Пока кормлю этих троглодитов и наслаждаюсь сам (эгоист)... даже кота гоню, который полюбляет спать на аквариуме.
barvinok, corsair, Milola, navy, NeonMaria,
1.11.2012, 20:59 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(navy @ 1.11.2012, 9:13) *
А все ж таки чому не звернулись до Вашого земляка,багато питань вирішилось на місці?

Был сегодня у Олега. Ну что вам сказать? Это заводчик, а не барыга. Именно мини ферма по производству рыбы. Был у него только на первом этаже, и мне этого хватило. На второй этаж не ходил, спешил очень, в следующий раз зайду. И еще в доме есть аквариумы. Человек спокойный, адекватный и не навязчивый. Купил у него 7 дельфинов размером до 4-х см по 20грн. Купил птеригоплихта см 5-6 за 35грн. И еще он мне смешал ассорти из 3-х видов голландского корма в гранулах размером 1.3мм, который у него просто в ведрах и мешках.
barvinok, Milola, navy, NeonMaria,
1.11.2012, 8:33 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Цитата(-Руслан- @ 1.11.2012, 1:45) *
Продавца случайно зовут не Игорь(из Полтавы)?

Он самый. ;) Я тоже думал, что из Полтавы (по объявлению), а на самом деле он из Харькова.
NeonMaria, Жорик,
1.11.2012, 0:23 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
В общем, я его еще больше нашел... http://www.aquaforum.ua/member.php?u=4873
Уже, кроме имени, и фамилия нарисовалась. Завтра уже буду знать и его адрес. А поскольку чек о переводе денег у меня есть, то березу раскачаем неслабо....
corsair, Lianna, navy, NeonMaria, Жорик,
1.11.2012, 0:06 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Цитата(-Руслан- @ 31.10.2012, 23:20) *
Ну вот-хотел как лучше,а получилось... Вы же цены на рыбу сами написали и исходя из этого был совет. А то что продавец такой оказался-ктож знал.

Руслан, я же написал, что никаких претензий не имею. drinks.gif Я тоже хотел, как лучше, а получилось не то чтобы, как всегда, а как никогда еще не получалось... В первый раз сталкиваюсь с такой позицией продавца...

Цитата(Milola @ 31.10.2012, 23:47) *
А попытки продавца запугать Вас ответственностью за отправку смс с "угрозами" просто смешны и безосновательны - ни один адвокат (адекватный) не будет этим заниматься. Я сама адвокат и меня это только веселит и напоминает поведение маленького нашкодившего ребенка. Продолжайте требовать возврата денег, будем надеяться на то, что совесть проснется.

Если бы Вы знали, как меня это смешит... Я не адвокат, но и то понимаю, что взрослый человек просто бред несет... Требовать возврата денег я больше не буду, эта сумма просто смешна. Я хочу наказать человека и я его накажу. Я объявляю ему информационную войну. Уже ушли письма моим друзьям, которые знакомы с владельцами сайтов Сландо и Емаркет- обещали, что там поставят фильтр на его объявления. Завтра мне скинут программу для поиска объявлений по тегам, и я буду оставлять те комменты, что писал выше, под его объявлениями на любых сайтах. А люди пусть думают, прежде чем покупать у него.
Еще раз повторюсь- дело не в деньгах, дело в том, что нельзя прощать скотское отношение к себе и оставлять себя в дураках.
Milola, navy, NeonMaria, Жорик,
31.10.2012, 22:59 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
После неоднократных отбиваний моих звонков, началась СМС-переписка...
Позволю себе предоставить их текст.
Я 19-35 -"Вы взрослый человек. Имейте смелость поговорить."
Я 19-42 -"Надеюсь, Вы одумаетесь. Наберитесь смелости и уважайте себя- не прячьтесь в кусты. Позвоните- поговорим. Жду до завтра, потом не обижайтесь."
Продавец в 22-21 - "Завтра с Вами созвонится адвокат. Смс с Вашими угрозами я ему переслал."


"Потом не обижайтесь" - это угроза? rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Оригинал СМС могу переслать на любой номер телефона сомневающимся. Телефон- в личку.
barvinok, corsair, navy, NeonMaria, Жорик,
31.10.2012, 22:27 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Печальные фото
Жорик,
31.10.2012, 21:51 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Цитата(-Руслан- @ 31.10.2012, 15:53) *
Считаю что продавец не прав-можно было бы обложить коробку пенопластом. Кульки хоть специальные(для транспортировки рыб)? DОК-на ваших "потерянных" деньгах забагатеть сложно,а репутацию хорошего продавца потерять можно.

Очень устал сегодня морально. Очень устал от ПОПЫТОК общения с продавцом. Пакеты для рыб были именно специальные, хоть и изрядное б/у -это видно по состоянию целофана и по запаху затхлой воды изнутри. Ни пенопластм, ни прочими ДВП, ДСП, и т.д. никто не заморачивался... Обещали т.н. "термобокс". А по факту приехала картонная коробка из под какой-то молочной продукции, небрежно и нелепо перемотанной скотчем, и в ней 4 пакета с рыбками, три из которых целы, а 4-й просто прорван, и три мертвых дельфина. Сейчас постараюсь предоставить фото.
Позвонил продавцу. Ответ- я не несу ответственность за перевозку. Мой вопрос- я вам заплатил деньги, обеспечьте доставку товара. Ответ- когда нибудь, и с кем нибудь, я вам перешлю эту рыбу. Вопрос- что мешает отправить рыбу на днях, или вернуть деньги (180грн)- ответ- вы что, русского языка не понимаете- я же сказал, что КОГДА-НИБУДЬ вышлю вам ЧТО-НИБУДЬ...?

Ребята, дело не в этих смешных деньгах... Обидно, когда из тебя дурака делают... Я ему высказываю свои претензии, а он нажимает кнопку "отбой". Я его набираю 3-4 раза подряд- он тупо отбивает. Пишу СМС- ты же продавец, мужчина, и т.д., не прячься в кусты... Ответный звонок- Вы мне угрожаете? Сейчас вам перезвонит мой адвокат biggrin.gif biggrin.gif До сих пор жду звонка как продавца так и адвоката. Я собираюсь изложить эту информацию как на этом форуме, так и в комментах к его объявлениях на сайтах объявлений инета. Человек очень непорядочный и в разговорах неадекватный.

Непорядочного продавца зовут Игорь. Вот одно из его объявлений http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie/ma...ov-ID4I4AF.html

телефон этого человека 050 5248102, Игорь. Дает номер карточки для перевода денег 4405 8850 1984 7901 на имя Гурьева Тамара Николаевна, в Приватбанке. Отправляет товар из Харькова.
barvinok, navy, NeonMaria, Жорик,
31.10.2012, 15:30 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Цитата(STP @ 31.10.2012, 15:23) *
хотя бывают форс-мажорные ситуэйшн
Например, какие? Может, я чего-то не понимаю, но мне видится это так- моя забота, это оплатить товар и получить его в целости и сохранности. Забота продавца- упаковать его ДОЛЖНЫМ образом, чтобы товар доехал опять же, в целости и сохранности... Он бы еще сказал, что дал рыбам денег на дорогу и отправил их своим ходом, и не виноват, что некоторых из них в пути коты слопали...
DixielanD, NeonMaria, Жорик,
31.10.2012, 15:03 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Связь появилась, поговорили... Идет в отказ, говорит, что не несет ответственности за риски в дороге. Я сказал, что если бы он нормально упаковал посылку, то она нормально бы и доехала. Сказал, (внимание!!) что при следующем моем заказе возместит мне эту недостачу. Я сказал, что я пока ничего заказывать не собираюсь, и спросил, что ему мешает возместить её сейчас, ведь за передачу все равно я платил. Вобщем, пока не договорились...
NeonMaria, Жорик,
31.10.2012, 14:49 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Получил рыбу. Сейчас идет процесс адаптации. Без потерь, к сожалению, не обошлось (: Из четырех пакетов с рыбой один просто тупо порвался, и ушли три голубых дельфина...(: Вся остальная рыба жива. Порвался пакет, как считаю, из-за небрежности в упаковке- никакой защиты там не было (как, впрочем, и теплоизоляции)- просто пакеты с рыбой были помещены в обычную картонную коробку и коробка перемотана скотчем. Три дельфина- это 180грн. Как обычно поступают в таких случаях? Фото сделал, ММС-кой поставщику отправил. Связи с ним пока нет...
NeonMaria, Жорик,
30.10.2012, 22:00 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(navy @ 30.10.2012, 21:42) *
Це стосується Мбуни. З Утакою все гаразд вони більш хижаки

Шановний! Не лякайте мене так. А в мене хто буде, з якої групи? Мбуна чи Утаку? Ви ж читали вище, який состав до мене їде... hi.gif
navy, NeonMaria,
30.10.2012, 20:58 Выбор рыбы в цихлидник.
Только что позвонил поставщик, так что завтра приедут мои рыбы. ohmy.gif И сразу же добавляется забот... Спросил его, чем кормить- советует заморозку стрептоцефал и артемия белая, артемия голд. Вопрос- где брать такие деликатесы?
По сухому корму- советует с большим содержанием растительного компонента (ну это я уже где то читал на этом форуме, наверное, в ветке DolceVita, о корме, кажется, Тропикал, с большим содержанием спирулины... Забыл только, как называется этот корм blush.gif ). И еще посоветовал корма с содержанием какого-то вещества (астаксантин), который способствует окрасу рыбы.
Что посоветуете? blush.gif
NeonMaria,
29.10.2012, 9:36 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(victorr @ 28.10.2012, 21:35) *
У меня как раз сложилось совершенно противоположное мнение (может и ошибаюсь). Автору нужен декоративный, красиво оформленный, с яркой рыбой аквариум, который будет выполнять роль дополнительного декора квартиры. Что само по себе не лишено здравого смысла.

В точку. Именно так. hi.gif
NeonMaria,
26.10.2012, 19:56 Выбор рыбы в цихлидник.
laugh.gif Мне то за что спасибо? laugh.gif Спасибо ребятам, которые не остались безучастны и посоветовали и объяснили. Я задавал дилетансткие вопросы blush.gif , а у вас хватило терпения на них отвечать. Так что это не мне, а всем вам спасибо! hi.gif hi.gif hi.gif
-Руслан-, Milola, navy,
25.10.2012, 20:51 Выбор рыбы в цихлидник.
Ну тогда пусть сами себе корм ищут. Коряги пообгрызают.
navy,
25.10.2012, 19:30 Выбор рыбы в цихлидник.
Позавчера, когда полностью закончили дооборудование аквариума и он стал таким, как я его вам показывал на фото, очень быстро и незаметно для меня сервисмен запустил в акву несколько первых рыб-мальков, см. по 3-4... Одну из них углядел глазастый corsair и называется она, как посказал уважаемый navy Гірінохейлус. Таких особей посадили 2 и еще запустили 2 или 3 рыбки такого же размера , ОЧЧЕНЬ похожих на анциструсов, но очень непривычного темного, практически черного цвета. shok.gif Я почему так неуверенно говорю и фотки не показываю- потому что я их практически не вижу пока- прячутся где-то. А когда вижу, то сфотографировать не получается. Я даже толком не знаю, сколько их. Знаю только, что в счет они были все включены за 100 грн. laugh.gif
Позавчера я настолько всей этой комедией вымотался, что про рыб забыл совсем. Вылил в банку 100мл Аквасейфа и лег спать.
Вчера я вспомнил, что у меня есть каие-то рыбы и подумал, что их надо кормить. mad.gif Когда-то я успешно кормил анциструсов кабачками. Привязал на нитку (с металлической шайбой в виде груза) кусок проваренного кабачка и опустил в акариум с вечера.
Прошли тревожные сутки... Сейчас смотрю- кабачек вроде нетронут, рыбы эти по прежнему мелькают где-то и когда-то как привидения, но на переднем плане появились следы их жизнедеятельности (т.е. их не видно, а их г..но- на тебе).
navy,
25.10.2012, 10:50 Выбор рыбы в цихлидник.
Мальков и маленьких подростков нет- есть подростки от 6 до 10см (как сказали). Цены ред и дельфины по 60грн, еллоу по 50грн. Количество при таких размерах порекомендуете то же? По 6 шт каждого вида? Половые различия между особями уже видны, так что если не обманут, однополых не будет. Рэдов (красный дракон) обещались 2 самца 4 самки, а еллоу и дельфин по 3 самца и 3 самки. Все боюсь по неопытности, чтобы не перезаселить и им тесно не было.
NeonMaria,
25.10.2012, 8:32 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(corsair @ 25.10.2012, 0:38) *
Это на коряге Анциструс сидит или мне пора уже спать?

Вот этот организм сидит...

Со временем буду экспериментировать и с растениями, и с корягами, и со светом. Кстати, планирую поставить еще ночной точечный погружной LED- светильничек (как пишут в описаниях- для создания удивительных световых эффектов в аквариуме wacko.gif ) синего или "лунного" света. Хочу, чтобы было несколько вариантов подсветки, чтобы однообразие не надоедало. Но это все немного позже. Сейчас пока оставлю всё как есть, хочу запустить рыб и просто некоторое время понаблюдать, покайфовать... blush.gif . Надеюсь, вы все меня понимаете, потому что сами через это прошли... good.gif
-Руслан-, corsair, navy, NeonMaria, victorr,
24.10.2012, 22:57 Выбор рыбы в цихлидник.
Ребята, спасибо! Очень рад, что вам в основном понравилось. С благодарностью прислушаюсь к вашим советам по поводу посадки растений (точнее, их пластиковых имитаций). Насчет света- пока не знаю... Не уверен, что фотографии передают его оригинальный оттенок. Кстати, сначала фотографировал зеркалкой Никон Д5000 с объективом фикс- полтинник, но картинка не понравилась... Сфотографировал тилипоном самсунг гэлэкси с2- эти фото вам и показываю. Может, дело в том, что снимал при полной темноте в комнате? Установлены лампы - Хаген Марин-гло 39вт, Хаген Марин-гло 24вт и Хаген Пауэр-гло 39вт.
blush.gif Что-то насчет коряг меня никто еще не разнес в пух и прах... blush.gif blush.gif
-Руслан-, corsair, NeonMaria,
24.10.2012, 20:03 Выбор рыбы в цихлидник.
Еще раз спасибо за внимание к моей теме! Как и обещал- фото моего аквариума. Прошу советов, если не затруднит. Если фото неудачные для понимания- подскажите, что сфотографировать для целостности картины...
-Руслан-, Argo, corsair, Milola, MorPeh, navy, NeonMaria, victorr, Вирус,
24.10.2012, 13:42 Выбор рыбы в цихлидник.
Спасибо, Вирус! Созвонился с человеком из Полтавы (хотя говорит, что отправлять будет из Харькова) вот по этой ссылке http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie/ma...#f44a4645;r:;s:
Аулонокары еллоу у него нет, есть (Labidochromis caeruleus). Нормальное сосуществование будет с остальными?
И еще хотел бы уточнить по количеству... Малька нет, все подростки 5-6см. Брать всех штук по 6 или больше-меньше? Спасибо!
NeonMaria,
24.10.2012, 12:58 Выбор рыбы в цихлидник.
Всем спасибо за советы! По совету Руслана drinks.gif откажусь, пожалуй, от "уродских попугаев" good.gif, вместо них выберу что-то другое в красном цвете blum.gif .Например... блин, даже и не знаю. Что присоветуете?
+ голубые дельфинчики
+ аулонокара еллоу
+ белый принц?

Да, а в красном, может, Аулонокара Красный Дракон? или Зебра красная (Metriaclima estherae RR)?
Если я пишу какой-то бред в плане совместимости рыб- один раз ударьте, а потом поправьте и посоветуйте, пожалуйста... Ну не силен я пока еще в цихлидах... blush.gif
-Руслан-, barvinok, navy, NeonMaria,
24.10.2012, 11:47 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(-Руслан- @ 24.10.2012, 12:18) *
Да-аквариумистика дорогое удовольствие,но не настолько. К примеру,мне аква(240л)+тумба+крышка+фон+лампа(Сильвания Гро люкс)+доставка обошлась в 1960 грн

Ну какой смысл мне Вам врать? Я пишу свои реальные расходы. Если интересно, могу перечислить по пунктам.
И спасибо за совет по рыбам.
NeonMaria, nin4ik,
24.10.2012, 9:57 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(Вирус @ 24.10.2012, 10:46) *
по поводу дельфинов - 75 грн как то дорого, это какой размер? около 5 см стоят порядка 30 грн

Именно около 5 см и стоят у нас 70-75 грн... У нас вообще цены несколько гмммммм.... Существует определенная монополия в аквариумном деле, так что...

Цитата(corsair @ 24.10.2012, 9:48) *
Интересно увидеть фото аквариума.

Спасибо. сегодня сделаю.
NeonMaria,
24.10.2012, 8:39 Выбор рыбы в цихлидник.
Намудрил что то с цитированием... vava.gif Не разобрался еще с кнопками... Извините.

Цитата(Вирус @ 23.10.2012, 22:04) *
дельфины очень мирные рыбки, если попугаи начнут быковать - они не смогут дать отпор, возьмите их хотя бы десяток, потом себе оставить 5 штук как вырастут, остальных подарите комуто =)

Конечно, я понимаю, что аквариум- удовольствие не дешевое... blush.gif blush.gif Мне моя банка с оборудованием уже больше 1000 долларов обошлась, и еще без рыб... Я просто к тому говорю, что при ценах в нашем городе (попугаи-гибриды по 120-140грн, дельфинчики- по 70-75) брать десяток, а потом дарить... blush.gif Может, какое-то другое соотношение подберем? Ну, например, 3 или 4 попугая и 4 или 5 дельфинов?
NeonMaria,
24.10.2012, 8:14 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(-Руслан- @ 24.10.2012, 0:32) *
Цитата(Вирус @ 23.10.2012, 22:04) *
хозяин-барин конечно, кому как удобней, но мне лично нравится ковыряться в аквариуме, рыбы на меня реагируют не так как на родных и близких цихлида это не тупые гупачки и прочая мелкая рыбешка, они умные, и привыкают к хозяину, каждая со своим темпераментом и характером, даже настроением.

Я тоже в своей акве ковыряюсь сам. Считаю что аквариумистом можно стать только на практике,даже если при этом набивается множество "шишек". По поводу интеллекта у цихлид-что то похожее и я писал в одной теме,мне ответили типо fool.gif Но свою точку зрения я думаю отстоял aggres.gif Автор темы,могу дать совет(хотя может он вам и не нужен)-определитесь каких цихлид хотите,африканских или американских и исходя из этого попросите сделать соответствующий дизайн аквариума. Если захотите оставить псевдоморе-скажите что бы убрали коряги. Да-и приобретите лучше свой инвентарь,а не используйте тот с которым приходят эти люди из аква сервиса. Без обид hi.gif

Цитата(-Руслан- @ 24.10.2012, 0:32) *
могу дать совет(хотя может он вам и не нужен)-определитесь каких цихлид хотите,африканских или американских и исходя из этого попросите сделать соответствующий дизайн аквариума. Если захотите оставить псевдоморе-скажите что бы убрали коряги. Да-и приобретите лучше свой инвентарь,а не используйте тот с которым приходят эти люди из аква сервиса. Без обид

Почему мне не нужен совет? Очень даже нужен! good.gif И какие могут быть обиды? Вы же меня не отправляете бродить по дебрям интернета в поисках нужного...
Я уже определился с цихлидами- африканские. Блин, что же делать с корягами? blush.gif Ну очень они мне нравятся, даже в сочетании с камнями... А если вот так- я, конечно, понимаю, что каждый определенный аквариум желательно должен повторять определенный биотоп- так оно как то естественнее и правильнее... Но, может тогда назвать мой аквариум не "псевдоморе" а "фэнтези"?
З.Ы. Инвентарь, конечно, приобрету свой. Спасибо!
-Руслан-, barvinok, corsair, navy, NeonMaria,
23.10.2012, 21:24 Выбор рыбы в цихлидник.
Вирус, спасибо за поддержку! Вы прямо мои мысли изложили. К сожалению, нет у меня времени ковыряться в аквариуме- есть работа, заботы, и другие дела. И считаю, что каждый профессионал должен заниматься своим делом. Я- своим, а аквариумист из сервиса- своим. Еще раз спасибо!
По поводу рыб отпишусь завтра, если не возражаете. Уже просто с ног валюсь. Да, и фото аквы за мной, конечно!
barvinok, NeonMaria, nin4ik,
23.10.2012, 20:50 Выбор рыбы в цихлидник.
Ребята, всем просто ОГРОМНОЕ спасибо за ответы, но и вы меня не судите строго- не готов я пока уделять очень много времени аквариуму, но хочется, чтобы он был красивым элементом интерьера квартиры. Мало, что ли , подобных аквариумов в офисах, автосалонах, банках и т.д.? Вот и я хочу, чтобы я рук к банке не прикладывал, кроме кормления, а ставлю аквас на абонементское обслуживание- чистить, мыть, тереть и т.д- это их заботы- сервиса. Это очень плохо? И мне здесь не место?
barvinok, nin4ik,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:29