Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику lubomir ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2014, 20:04 Фото карпов!
Порадовали карпики!

Это мне напомнило мою первую зимовку с карпами кои!

http://koi.kiev.ua/zametki/moi-pervyi-opyt-s-karpami-koi-0

Дойцу горомо, 3 года, 50 см, самка.

Argo, KoraCarrera, Melson, алешка,
30.1.2014, 18:19 Размножение карпов Кои - что для этого нужно?
Цитата(Nataliya Suprun @ 28.1.2014, 15:48) *
нерест прошел неудачно: почти вся икра оказалась неоплодотворенной. Это был нерест карпов кои из Японии.


Значит самец не годится. smile.gif

Статистика с прошлого года: 14 нерестов, 12 с первого раза, 1 - со второго, 1 самка так и не отдала икру, но отнерестилась 2 месяцами позже с другими самцами.

На счет стерилизации мальков кои, то я с таким не сталкивался. Вся моя рыба получена с разных источников, с разных японских ферм.
vladumur58,
28.1.2014, 8:58 Размножение карпов Кои - что для этого нужно?
Цитата(Nataliya Suprun @ 8.1.2014, 23:08) *
Если-бы карпы кои легко размножались то их цена была-б рубль за ведро.

Ну а серьёзно, никто полной инфы не выложит - это бизнес. Импортные, шикарные кои проходят химическую стирилизацию - бизнес свой рынок оберегает. Простячки могут размножаться, но качество воды, качество и состав корма, отсадник, субстракт, наличие самцов и самок (их трудно различить), гормональная стимуляция, ....и много нюансов. Впрочем у некоторых они сами, сами - просто повезло.


Карпы кои размножаются не ОЧЕНЬ легко! Получить потомство от любой правильно подготовленной пары или гнезда (1 самка и 2 самца) - очень простая задача! smile.gif

А вот выбрать качественное потомство (отделить зерна от плевел) - это уже искусство! Нужно владеть определенным опытом и навыками, чтобы этим заниматься.

На счет стерилизации карпов кои, то в первый раз об этом слышу. smile.gif Различить самца от самки тоже проще простого!

http://www.koiclub.com.ua/lyubov-karpov-koi/
vladumur58,
22.4.2013, 18:40 Полубюджетный бассейн 6*3*1.65м
Цитата(gurver @ 22.4.2013, 18:30) *
Спасибо за интересный фотоотчет! Хочу такой же, но мне бы пленку хотелось голубого цвета. И что б такая же долговечная, как EPDM мембрана. Кто знает где такая и почем?



Голубая пленка покроется зеленовато-коричневым налетом и будет смотреться грязно и неприлично.

К сожалению, голубой может быть только ПВХ или ПЭ пленка, но они не настолько надежны и ремонтопригодны, как мембраны ЭПДМ.
Vitaliy,
28.3.2013, 10:09 Полубюджетный бассейн 6*3*1.65м
Цитата(suhovanatoliy @ 28.3.2013, 10:02) *
Фотоотчет прекрасный, прикольно. Вот только какое отношение он имеет к аквариумистике? Остается загадкой...


Эта ветка называется > AQUAFANAT - форум аквариумистов > Пруд > Пруд и оборудование > Полубюджетный бассейн 6*3*1.65м

И никакого отношения к аквариумистике этот отчет и не должен иметь отношения. smile.gif Разве только сходство в том, что принцип работы маленького аквариума и большого пруда почти ничем не отличается. smile.gif
nickanya, yarishNEW,
22.11.2012, 22:52 Фото карпов!
Привет всем!

Только что мне прислали фотки карпов. Самка - широ уцури (ферма Канеко), самец - шова (ферма Марудо, кровь Дайничи). Вот такая рыба есть у нас в Украине! К этому нужно стремиться!
Argo, Melson, sssxxx, Кремний,
14.11.2012, 22:08 Полубюджетный бассейн 6*3*1.65м
Виталий, благодарю Вас за хорошую и интересную статью! Это то, что нужно!!

Вот несколько проблем, которые я бы исправил, чтобы у Вас вообще проблем не было в водоемом:

1) Нужно быстро устроить мелководную регенерационную зону (20-40% от площади купальной зоны). Ее нужно было засыпать щебнем и засадить рогозом и тростником. Эту зону соединить через 110 мм трубу с помощью донного забора в глубоководной зоне и фланца на 110 мм. Таким образом Вам бы удалось содержать дно водоема в чистоте, прокачивая ее через мелководную зону с помощью погружного насоса;

2) Обязательно нужно устанавливать скиммера, чтобы было удобнее обслуживать гладь водоема;

3) Нужно использовать хорошую пленка EPDM, которая прослужит очень долго (больше 25 лет), тогда не будет головной боли.

А так, в принципе, все очень хорошо и начало положено!

Можно ли разместить эту статью в нашем журнале на водную тему - дайджест КоиКлуб?

Благодарю!
Vitaliy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:44