Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Погибают два телескопа болезнь выявить не могу!
Kiskaaliska
сообщение 20.1.2014, 10:38
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20.1.2014
Из: Краснодар
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Я неопытный человек, я уже не знаю что делать и к кому обратится, рыбы погибают а у меня не получается их вылечить! Я перерыла кучу форумов и сначала решила, что у меня гниль плавниковая.Добавила левомицетина в акву. Появились пятна на первом телескопе(черный), пошла в вет аптеку рассказала все, дали tetra medika contralck. Пришла вечером (после добавления левомицетина прошло два дня) добавила. Пятна пропали но у второго (чернопестрый) появилось еще несколько белых точек (очень маленькие). Все это время мелкие активно себя ведут, то есть заболели только крупные.До добавления мальков проблем не было. На свою голову как говорится. Помогите люди, у меня уже паника.Мы собирались брать сейчас большой аквариум ( 140-160 литров) но теперь это в связи с болезнью под вопросом.И да, в какой то момент помутнела вода.
1. около 50 литров
2. 2 телескопа где то год полтора возраст, 2 телескопа мальки (см по три)
3. Последний раз полностью чистила неделю назад с полной подменой воды ( моя ошибка)
4.Комнатная, обогревателя нет
5.чуть более недели назад
6. в течении недели по 20 % раз в три дня.
7. фильтр и компрессор есть
8. раз в день сушеным мотылем, с момента начала лечения(три дня) один раз немного чтобы маленькие не умерли с голоду
9. два старших телескопа заболели с добавлением маленьких в акву, более крупный начал лежать на дне на касания почти не реагирует потом появилась крупа и налет на обоих старших, купила tetra medika contralck три дня назад залила. Улучшений у второго нет, крупа есть.У первого прошел налет и пятна. Плавать второй не начал так и лежит.У первого начали ко всему еще подгнивать плавники сегодня утром заметила только.
Черно-пестрый неактивен во время сьемки почти не сопротивлялся, но фотоаппарат не смог запечатлеть крупинки, они очень маленькие.Он только на одном фото, вот так лежит он все время.

Сообщение отредактировал Kiskaaliska - 20.1.2014, 10:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 1)
Fish Vet
сообщение 21.1.2014, 23:46
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


вы запускали новых телескопов без карантина ?


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите распознать болезнь
Белые вкрапления на плавниках, на рту и пятно на голове
2 Elena Fin 3 865 24.4.2022, 8:32 Посл. сообщение: Елена Штыкова
Нет новых сообщений Болезнь неонки
На неонке появилось две крупных белых точки, как прыщи.
0 Ведана 1 214 2.1.2022, 20:54 Посл. сообщение: Ведана
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБоция клоун, помогите определить болезнь
Белые выпуклые точки
10 Andromeda 2 745 17.4.2021, 13:21 Посл. сообщение: Andromeda
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите определить болезнь и назначить лечение
Купила Галлактик, одна плавала на боку, а теперь вообще доходит
26 Nick@ 2 663 29.9.2020, 12:08 Посл. сообщение: Nick@
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБолезнь бражника (цихлазома Красса)
3 Татьяна М. 4 660 15.7.2020, 10:11 Посл. сообщение: Петр29

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 17:15