Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Maksimiks ::: Спасибо сказали: 3536 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.4.2012, 7:38 Бездомный Кубик
Цитата(Mustafa @ 21.4.2012, 13:04) *
Ха!
вот он тот кубик с которого началась моя тяга к наникам smile.gif

Это же супер! А я думал тягу к наникам только Арелав привить может wink.gif

Цитата(Mustafa @ 21.4.2012, 13:04) *
фотку нарыл когда-то давно с интернета, а теперь вот и знаю кто автор!

Странно, фотки только на форуме и у меня в блоге выкладывал, вроде blush.gif

Цитата(Mustafa @ 21.4.2012, 13:04) *
и какие размеры этого кубика?
25*25*25 hi.gif

Цитата(Mustafa @ 21.4.2012, 13:04) *
что у Вас там за грунт? был.

Базальт, без подложки.


Цитата(alex-p17 @ 21.4.2012, 19:27) *
когда что-нибудь новое покажешь?!

Да все никак руки не дойдут, а в кубике недавно был перезапуск, но т.к. он без со2, то все ооочень медленно растет smile.gif
maliha69,
28.2.2012, 22:54 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Статистика, пока, как и год назад.
Anjey, DPT,
29.1.2012, 11:28 Бездомный Кубик
Спасибо. blush.gif
sychov,
13.10.2011, 20:52 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(Владимир-Ст @ 13.10.2011, 20:31) *
Очень полезная информация. Галерея Амано. Можно подписаться на рассылки видео.
http://www.youtube.com/user/aquadesignamano

Спасибо! Очень познавательно. Подписался на рассылку good.gif

Да, тут, после Вашего поста, пришло письмо с подпиской на тему. И я вспомнил, что забыл сказать - приз за второе место мне перевели на карточку... Сори что не отписался сразу blush.gif
Владимир-Ст,
1.10.2011, 22:29 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(yzon @ 1.10.2011, 23:11) *
Думаю всем будет интересен фотоотчет о вручении обещанных 1000грн. Максиму за второе место, иначе стихоплюйство не зачтем wink.gif

Вся информация будет hi.gif
Tlaloc, yzon,
30.9.2011, 23:13 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(charka @ 1.10.2011, 0:11) *
Всем хто помогал и болел спасибо)

Максимикса поздравляю тоже с харошим призом smile.gif

ПыСы smile.gif Макс небыло уменя твоих +150 smile.gifsmile.gif


Были... Даже диапазон почтовых адресов назвать могу... 27 сентября собственноручно их проставил smile.gif
Другое дело - может не прошли - это да...
Ну ничего... Теперь есть 150 почтовых аккаунтов от гугла... biggrin.gif
charka, cuca1250,
30.9.2011, 23:11 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(yzon @ 1.10.2011, 0:08) *
Maksimiks, Макс, ты обязательно сделай отчет, о том как тебе ахматов будет вручать 1000грн. smile.gif

В прошлый раз за призами меня в Киев приглашали... Банкет был... Но там и призы у него по серьезнее были.. blush.gif
min.olga,
30.9.2011, 23:05 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Мои поздравления победителю.
Куда отчет о голосах сдавать?
charka, yzon,
25.9.2011, 10:11 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(Tlaloc @ 25.9.2011, 10:48) *
Адвокатом он что-ли у Вас ? wink.gif

Александр (Ахматова 48), очень азартный человек и, как можно догадаться, я ему не указ. Он такой же участник конкурса как и Вы, только у Вас есть один кандидат, за которого вы болеете, а у Александра другой.
Касательно "от моего имени", то, вроде, напротив ника Maksimiks, есть только мои слова, если (вдруг!!) проскочат не мои, то я сменю пароль на аккаунт и исправлю пост.

Что касается мнения, то реализация Ахматова 48, очень часто бывает эпатажной, но, видимо, "это работает"(с) hi.gif т.к. наблюдаю данный подход уже не один год, начиная с конкурса "Жертва дизайна "
cuca1250, Tlaloc, Владимир-Ст,
25.9.2011, 9:37 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(Tlaloc @ 25.9.2011, 10:16) *
А участник за которого радеет А48, типа в рот воды набрал или клава сломалась

О чем Вы хотели со мной поговорить?
Tlaloc,
19.9.2011, 20:52 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!

Цитата
Maksimiks, а причина есть чи нет?


чтот типа этого:
Arowana,
19.9.2011, 11:46 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(Владимир-Ст @ 19.9.2011, 12:23) *
Во втором этапе Charka победил?
С 10 по 20 у него наибольший "+"

Чтот я этого пункта не наблюдал в правилах. Иначе стратегию привлечения друзей строил бы по другому. hi.gif

Цитата(Владимир-Ст @ 19.9.2011, 12:23) *
P.S.
Народ уже пошел Ва-банк.

Все имущество раздает за голоса!


Да ладно - у меня еще два "десятка" ежиков есть blush.gif
Владимир-Ст,
16.9.2011, 20:34 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
За что меня банить то??

зы. пишу из дальнего зарубежья...

Цитата(little_cat2006 @ 11.9.2011, 23:53) *
Maksimiks поздравляю с первой победой wink.gif

Спасибо за поздравления blush.gif
4.9.2011, 10:54 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Кстати, для тех кто использует браузер хром - рекомендую поставить это расширение https://chrome.google.com/webstore/detail/j...kaimcmlojpnlkhp
У вас в панели появится кнопочка, которая показывает точное значение "плюсодинов" на любой страничке в интернете, даже если на самой странице нет данной кнопки.
AQUAFANAT, charka,
3.9.2011, 21:28 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(charka @ 3.9.2011, 21:24) *
Френды ставять + не из-за репутации.

Именно, а вот зарабатываются френды репутацией hi.gif
DOLLY,
3.9.2011, 21:12 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(JONSON @ 3.9.2011, 21:07) *
у меня еще 2, помимо той, которую вы показали. но там что-то не ахти как голосуют..

А вот тут надо поговорить о Вашей репутации на ресурсе, на котором размещаете ссылку на данный конкурс. Например по вышеприведенной ссылке у меня видно больше 200 плюсов в профиле, что означает, что я дал 200, действительно полезных, советов, а не зарегистрировался 10 минут назад со словами "дайте мне голосов" подумайте об этом. Может выберете ресурсы более значимые для Вас?
Arowana,
3.9.2011, 21:04 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Кстати, уже если начали открывать ссылки, то как минимум еще четыре-пять мест не указали. Хотя три из них не индексируются поисковиками.
литовец,
3.9.2011, 21:01 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(charka @ 3.9.2011, 20:50) *
ну теперь вы все поняли как это делать нада?smile.gif) вперед:smile.gif

Ну не только моя идея - она как бы витает в воздухе, вот например http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=99714
JONSON, литовец,
2.9.2011, 8:27 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Цитата(charka @ 2.9.2011, 8:17) *
Но у насесть главный враг:) против которого нада всем обьединиться:)


cray.gif почему сразу враг?
С каких пор тут появились враги?? shok.gif

Я же хотел чтоб было веселее... blush.gif
charka,
1.9.2011, 21:26 "Битва клонов" или "Приводи друзей!" - новый развлекательный конкурс для вас и ваших друзей!
Не переживайте, 7 числа на пару недель уезжаю. Обгон по всем параметрам время сделать будет.

JONSON,
17.7.2011, 13:44 Проект «Cозерцание»
Мастерски! Коробок голубого цвета - вообще шедевр!
Фон такого цвета придаст баночке замечательный вид
Argo, nickanya, sbr007, Turistas, warrior65,
25.3.2011, 18:56 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата
Нижний колокол вначале, более не менее растворяет. По мере растворения СО2 и захода воды в колокол, растворяемость сильно уменьшается и в конце, когда остается миллиметров 5 поверхности соприкосновения газа и воды, практически останавливается.


Есть мнение, что под аквариум рассчитан именно нижний колокол, а вот верхний, это так, на случай если промахнулся с объемом Со2, то там он задерживается, и не вылетает в воздух. Но это так, имхо...

Кстати, сегодня Ирина, новая хозяйка аквариума запустила аквариум с моими растениями, но мне с прислала печальное письмо, такого содержания:
Цитата
Может что не правильно поняла, но получилось вот такое.

Итог – вода мутная, некоторые растения всплыли ;((( Наверно неправильно что-то сделала (или все).


Успокоил как мог, и сказал перемотать риччию на камушки. smile.gif
Вроде чуть успокоилась smile.gif
cuca1250, Ludma,
17.3.2011, 22:28 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата(TM Fluval @ 17.3.2011, 22:22) *
Maksimiks, замечательный обзор у Вас получился. ty.gif



Спасибо. У Вас тоже аквариум хорошенький good.gif
Может выиграю гденить такой еще один и себе оставлю, уж больно понравился blush.gif
cuca1250, Justina, min.olga,
17.3.2011, 21:48 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата(Argo @ 17.3.2011, 21:38) *
Maksimiks, а я так и не понял, лампа меняется или нет?


Да, меняется, но она прикручена саморезами. т.е. лампа только хагеновкая подойдет. Открутил 2 самореза, вынул лампу, вставил новую.
Argo, Justina, min.olga,
17.3.2011, 21:44 Просроченный живой песок!
Ну вроде на то он и живой, чтоб в нем всякие зверюшки жили... А там, я думаю, живых уже нет...
warrior65,
17.3.2011, 19:17 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата(klaus777 @ 17.3.2011, 17:26) *
Maksimiks. какова высота банки? Будет ли свет "доставать" до дна?


Габариты 30*30*35h однозначно добивать будет smile.gif


Спасибо за вычитку. Добавлю сейчас в обзор.


Цитата(Badman @ 17.3.2011, 18:33) *
Можно ли убрать задний фон ?!


Увы нельзя, точнее можно, но срезав. Задний фон крепиться так:


Спасибо за вычитку. Сейчас добавлю в обзор.

Цитата(Justina @ 17.3.2011, 19:01) *
Конечно есть желание продолжить знакомство с этим маленьким чудом и прошу Вас попросить у хозяйки все таки выставить его на обозрение с коментариями.С нетерпением буду ждать!


Попросим - попросим. rolleyes.gif
Даже ссылку сюда дам hi.gif
Argo, Badman, cuca1250, Justina, min.olga,
17.3.2011, 16:46 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата(aqua_musya @ 17.3.2011, 16:39) *
Интересно как система СО2 работает.
Ждем фото.


Мне самому интересно, но аквариум в воскресенье уедет на подарок в Воронеж, если будущую хозяйку на фото раскрутим, то узнаем smile.gif
cuca1250, min.olga, Tlaloc, сура,
17.3.2011, 16:34 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Цитата(little_cat2006 @ 17.3.2011, 16:29) *
Maksimiks, спасибо за обзор! Очень интересный! Вопросик: крепление для светильника - нет ощущения хрупкости? Сложилось впечатление, что может очень легко сломаться.....


нет, достаточно приятный и "сбитый" светильник.
Плюс он дополнительно фиксируется покровным стеклом.
cuca1250, little_cat2006, min.olga,
17.3.2011, 14:24 Аквариум Hagen Flora Nano Aquarium ощущения от ощупывания
Обзор Hagen Flora Nano Aquarium на 30 литров



Так получилось, что насмотревшись таких картинок, как выше, роль подарка, который поедет в Воронеж, выпала именно на Hagen Flora, с одной стороны выпал шанс пощупать его, так сказать "в живую", а с другой взять на себя ответственность за его "удаленный" запуск.
Итак приехала ко мне такая вот коробочка



Далее буду останавливаться на тех моментах, которые считаю важными.

Упаковка
Как показала практика автоперевозок в нашей стране, от качества упаковки товара, напрямую зависит, доедет он целым или нет.
В данном случае упаковка показала себя достойно, пенопластовые вставки не выдержали ударов судьбы, но сохранили жизнь аквариума:





Комплектация

Фильтр, светильник, система Co2


Грунт, удобрение, подложка под аквариум, пинцет, термометр, уголки для крепления крышки на стенках


Аквариум



Габариты аквариума 30*30*35h.
Сам аквариум изготовлен без передних швов, фаски обработаны замечательно, переднее стекло гнутое, но с не большим радиусом, что придает аквариуму особый шарм, при этом не вызывая ощущения китайских поделок, у которых радиус изгиба стекла несколько выше. Входящий в комплект фон, вполне передает ощущение коры старого дерева, но по мне - немного темноват. Хотя вполне вписывается в задумку авторов комплекта спрятать все лишнее за аквариумом.



Что качается цветовых характеристик стекла, то на фото ниже почти не заметно, где снято через стекло аквариума, а где без него:



В целом ощущения от аквариума приятные, хотя, при более детальном рассмотрении, когда стал искать к чему придраться - нашел:

Дно...


Задняя стенка...




Поучиться аккуратности склейки швов не мешало бы.
Хотя если не искать, то заметить сложно, особенно учитывая конструкцию, задняя стенка у стенки, ну а дно вообще не доступно.

Хочется отметить отсутствие возможности снятия заднего фона, он приклеен на силикон, но если возникнет стойкое желание его снять, то можно его срезать



Крышка аквариума



Аккуратная, шлифованные края, прозрачная...

Пластмассовые, прозрачные уголки повторяют контур аквариума, и позволяют уложить крышку заподлицо со стенками. Технологические прорези в двух задних уголках (у стенки) предназначены для ввода в аквариум трубки подачи Со2 и питания для внутреннего фильтра. Сначала показалось что фон будет мешать, но как выяснилось, и провод и шланг подачи Со2 хорошо проходят, фон не мешает.



Что еще добавить? Вроде нечего. Крышка гармонично вписывается в стиль "кубик воды на столе"

Система подачи Co2

То что подкупило в первую очередь при выборе комплекта Hagen Flora Nano Aquarium, так это наличие системы подачи Со2, а так же ее миниатюрность.

В комплект входит баллон с газом, на 20 грамм, редуктор, с краном тонкой регулировки, реактор Со2 и шланг


Баллон с редуктором крайне компактного размера, но при этом они имеют все признаки "взрослых" собратьев, кроме одного, они не вызывают у новичков подсознательный ужас перед "большим_страшным_баллоном_который _может_взорваться"



Что касается реактора Со2, то он выполнен в виде двух колоколов, с системой перелива газа из одного во второй:


Если честно, то я подозреваю, что пользоваться им надо по принципу - утрам напустил полный реактор Со2 и пусть растворяется целый день. Времени перевести инструкцию еще не было.
Общий вид уже собранной системы достаточно презентабелен, а если не нравятся технологические изыски, то банно можно повесить и за заднюю стенку, благо удобный подвес позволяет.


Фильтрация

Аквариум снабжен внутренним фильтром, мощность которого нигде не указана, поэтому предположим что она достаточная :hi_hi_hi:
Фильтр идет в комплекте с флейтой, краном регулировки потока и мочалками, которые будут выполнять механическую очистку.


Сам фильтр достаточно объемный, но в силу того, что он плоский, то визуально места он занимает не много


А на фото ниже, возвращаясь к пластиковым уголкам и крышке, видно, что провод выходи наружу свободно.


Освещение

Комплектация светильника достаточно проста - прозрачная ножка и светильник с блоком питания


В светильнике установлена лампа на 11Ватт, которая надежно защищена, у нее нет цоколя, точнее он есть, но он внутри корпуса, а сама лампа крепится к корпусу саморезами


Помимо того, что светильник можно вращать и поднимать вертикально, для удобства обслуживания аквариума, так же у светильника предусмотрена возможность снятия верхнего кожуха, что удобно при обслуживании самого светильника.


Как вы уже успели отметить по самому первому фото в этой теме, конструкция ножки у светильника, как в прочем и все пластиковые детали соприкасающиеся со стеклом в аквариуме, выполнены из прозрачного пластика, что придает аквариуму легкость, поэтому создается эффект парения светильника над аквариумом.


Что касается самого крепления, то на стекле его удерживает не только паз, но и маленькие, тоже прозрачные, зажимы


Грунт и удобрения

В комплекте с аквариумом идет 4 литра питательного грунта и железосодержащее удобрение, что в общем понятно, раз есть Со2 и свет, то растения надо кормить. :-):
О качестве прилагаемого грунта пока сказать ничего не могу, ибо еще не было запуска.


Акскесуары

Раз у нас аквариум ориентированный на выращивание растений, то пинцет в нем вещь незаменимая!
А такой как этот и подавно. Цокал языком когда взял в руки, очень удобный и "легкий" в нажиме.


Градусник тоже порадовал, маленький, чуть толще стекла из которого сделан сам аквариум


Подложка под аквариум тоже входит в комплект, фотографировать отдельно не стал, ибо подложка как подложка, но сам факт наличия - радует.


В итоге, установив все оборудование, на выходе мы имеем такой аквариум


По мне вполне интересный комплект, возможно единственное что в нем отпугнет среднестатистического покупателя, это специализированные баллоны Со2, но для любителей прекрасного, я думаю проблем не составит придумать станцию заправки базовых баллонов, ну или сделать переходник, под баллон большего размера, хотя, я бы заправлял, уж все очень мило выглядит. Люблю миниатюризацию smile.gif

В общем комплект оправдал мои ожидания на 100%
Acc, aleks_ey, arelav, Argo, Basurmanin, BSI, cuca1250, Doc, donni07, Fat-Frumos, feshjak, Hagen Info, Hikari, Justina, klaus777, Kronos, little_cat2006, Ludma, memphis_31, min.olga, Moloko, Sash_Od, Tlaloc, yarishNEW, литовец, сура, _Олег,
9.3.2011, 12:06 Аквариум команды АХМАТОВА 48
О чем речь?
Justina,
1.3.2011, 14:38 Maksimiks! C Днем Рождения!
Цитата(min.olga @ 1.3.2011, 14:28) *
Maksimiks, Максим, вот Вы нам расскажите, праздновать-то уже начали? wink.gif


Работаю как негр cray.gif
Но благо будет вечер smile.gif
min.olga,
1.3.2011, 14:15 Maksimiks! C Днем Рождения!
Спасибо за поздравления! yahoo.gif
Ludma, min.olga, сура,
1.3.2011, 8:17 Maksimiks! C Днем Рождения!
Justina, спасибочки!
Justina, Ludma, min.olga,
1.3.2011, 7:29 Maksimiks! C Днем Рождения!
Спасибо Оля. blush.gif
min.olga,
7.2.2011, 11:52 Поздравления на форуме
Цитата(min.olga @ 7.2.2011, 11:30) *
Но ведь и такое бывает - человек просматривает темы с интересом- а поздравит ли меня сегодня кто-нибудь и форуме? И, естественно, опечалится если оказывается что тему создали, но никто в ней не поздравляет!


Всякое бывает. Я вот свою "поздравлялку" через месяц увидел blush.gif
Justina, min.olga, riactor, warrior65,
7.2.2011, 11:26 Поздравления на форуме
Оля, опрос сформулирован несколько не корректно...
Мне не подошел ни один из вариантов.
Я бы проголосовал за "Поздравлю знакомого мне человека, в случае если случайно увижу тему с поздравлениями". И это не потому, что я равнодушный, а потому, что в каждое поздравление надо вложить душу, а смайлик "поздравляю", по мне, так он безликий, на уровне фразы "плюс один".
И что касается "если случайно увижу" то тут все просто, к примеру, я не листаю форум, а просто подписан на все новые темы (эту тему тоже так увидел, потому что была сверху), но когда их за день пять десятков и из них три четверти реклама товаров Арованы (ответ в этих темах, кстати не дают), то глаз замыливается и видишь только те, которые сверху, ибо пролистывать рекламу не интересно...
ANTONENKO, Demjan, Justina, min.olga, navy, riactor, sssxxx, warrior65,
4.2.2011, 17:41 Мама мыла... все подряд.
Класс! good.gif
тернеция,
23.1.2011, 18:23 Black and White(Krill version)
Alex_Verper, при таком количестве растений на старте ОБЯЗАТЕЛЬНО надо кинуть в аквариум ХОРОШУЮ жменю риччии, иначе быть там болоту...
Faust1977,
23.1.2011, 10:27 Лоцман: Краказябра
Дискусы красивы очень. А вот 220 литров - темноват... Не разглядеть.
Justina,
31.12.2010, 20:02 С Новым Годом, Aquafanat!
С наступающим Новым Годом всех!
Хорошо всем провести праздники!
russian.gif
alex249, arelav, BSI, cuca1250, DolceVita, irek, Justina, lazarev, Ludma, min.olga, samez, Tlaloc, Turistas, Гимли, жук, макропод, сура, Юрий77,
30.11.2010, 13:31 Бликса японская разможается семенами?
Цитата
Также бликса активно цветет под водой и кидает семена и довольно таки часто из грунта начинают проростать новые "бликсята":)...но для этого нужны хорошие условия.Мягкая вода и хорошее питание удобрениями.


Источник
cuca1250, slava1986,
28.11.2010, 23:25 SOS! Гидра !
Проверенный лично метод. молодь анциструса 2-3 см - сносит эту гадость на раз.
Faust1977, olyka,
19.11.2010, 6:18 200 литров в познании. Эволюция..
Да вроде она вся там одинаковая. Обычная перекись. Я в аптеке брал.
Heet,
15.11.2010, 13:32 "Передай другому", нет...двоим
Тогда жду откликнувшихся smile.gif
Alex_Verper,
15.11.2010, 13:06 "Передай другому", нет...двоим
Готов в Харькове распространять
Главное веточка на развод.

Прочитал правила "пирамиды" - ничего не понял smile.gif
BSI,
9.11.2010, 8:57 Харацинка и очень жесткая вода
Можно, но не долго... Помрут все...
BSI,
5.11.2010, 19:59 НАНО-Шарик
Легкий плагиат smile.gif
Только еще меньше.
Будет жить с двумя чериками у любимой на работе smile.gif



arelav, Basurmanin, DolceVita, Justina, krik, Seredan, yarishNEW, Андрей lorf, литовец,
2.11.2010, 21:34 200 литров в познании. Эволюция..
Цитата(Heet @ 2.11.2010, 21:11) *
Буду пробовать... механическая чистка не помогает - через короткое время снова вылазит sad.gif

Знаю, самого достала, поэтому химией ее и прибил у себя...
Heet,
1.11.2010, 15:54 200 литров в познании. Эволюция..
Heet, нет, не убьет. Сделай в три захода. 30мл на 100, через неделю 35 на сто, еще через неделю 40 на сто. после каждого раза смотри на состояние. У меня только риччию прибило чуть - но отошла.
Heet, Ludma,
27.10.2010, 7:13 200 литров в познании. Эволюция..
Приношу соболезнования...

Кладофору успешно протравил перекисью водорода. 40 мл на 100 литров.
Heet, Ludma,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20