Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Fish"ка ::: Спасибо сказали: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2012, 7:58 Флейта - Дождевалка своими руками - просто!
Друзья! спасибо за интерес к теме. Для меня эта конструкция стала решением того как с внутреннего фильтра вывести воду на противоположный конец с аэрацией! Цель я достиг!! А что там происходит по ходу вы умнички сами уже догадывайтесь - как называется и с чем его едят ...какой лучше диаметр отверстий и что можно еще зафигачить с этого. На данный момент эта система работает с комплектом внешника Тетратех - справляется суперски! Компрессор в топке валяется.
sviridov80,
4.8.2011, 21:04 Оптимальный набор для пруда 20 куб
Для водоемов с содержанием немалого количества рыбы, необходимо планировать и закладывать донный забор. Иначе в свое время органика скапливаемая на самом дне - даст о себе знать. Вот наглядное пособие данного прибамбаса.
borodach78, cuca1250, dowran, jetix,
8.2.2011, 17:12 Флейта - Дождевалка своими руками - просто!
Цитата(akvariumist @ 8.2.2011, 2:04) *
Воздушно-капельное охлаждение, скорее всего именно это имел ввиду автор.


Эта тема не про охлаждение! Вы название темы внимательней прочтите и первый пост. Над аквой стоит крышка с освещением и там парилка, и в такой ситуации ничего охладить невозможно. На фото я снял крышу, чтобы можно было увидеть как это выглядит. Охлаждение это вовсе другое и прибамбасы нужны другие, а здесь простое распыление воды, не через трубу насоса, а через отверстия "самопальной флейты" с уважением! hi.gif
литовец,
7.2.2011, 23:45 Флейта - Дождевалка своими руками - просто!
НИКАКОГО КЛЕЯ! И ПАЙКИ, ВСЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО! В долгих поисках подходящего материала для выполнения этой затеи ( перебрав множество современных водопроводных систем) я остановился вот на этом варианте: Для своей аквы я сделал дождевалку (флейту) с системы капельного орошения, продается труба и уголки и заглушки и даже запорная арматура (краники) этой же системы - черного цвета внутренний диаметр 14мм. Труба продается в бухте и при отрезке остается закрученной. При обработке кипятком я ее выровнял и она остывала в руках при постоянной правке. После остывания она стала ровненькой. Осталось все концы соединить системными уголками и заглушкой, форсунки тоже продаются этой системы, в них есть мембрана для капельного распределения - ее вытянуть и получается форсунка, но это излишне. Я горячим шилом сделал отверстия и все работает на "5". Цена трубы 1м.п 1,50грн, уголок 1,50грн шт. заглушка 1,50грн шт. Вот и все! ..А ТЕПЕРЬ ВСЕ НА РЫНОК ..ЗА КАПЕЛЬНЫМ!
Arkan, Basurmanin, doriel, Endreo, KoraCarrera, Koshka, Ludma, Maverick, mavr-v, morkovkin552267, podlesniy, revoll, sviridov80, Svyatoslaff, undina, vadim-lev, valera., yuzik, zhekabelik, кійко микола, Кремний, литовец,
29.1.2011, 13:52 Добавить еще одну помпу в разрыв шлангов канистрового фильтра?
Цитата(glavmex @ 12.4.2010, 11:56) *
Недавно увидел у фирмы Грундфос насосы для поднятия давления в системе. Работают практически бесшумно. Долговечны поскльку с мокрым ротором не утонут. Питание 220в. Поскольку обьем подачи великоват можно сделать байпас. Бывают ка в бронзовом исполнении так и в чугунном. Может и в нержавейке есть.


только расход электроэнергии больше обычных в 3-5 раз!
...............забыл! а цена его тоже симпатичная!
литовец,
15.1.2011, 18:57 Плиз..у Золотой возле жабры нарыв
На прогулке!
тернеция,
14.1.2011, 21:21 Плиз..у Золотой возле жабры нарыв
Добрый вечер! Выражаю большую благодарность за вашу помощь на этом ресурсе. Моя рыбка уже поправилась! Теперь потихоньку уже кушает, подвижная стала, "провал" эмоциональный прошел. Завтра сделаю подмену воды и надеюсь в акве все нормализуется.
тернеция,
25.12.2010, 22:57 Лягушки в пруду
Думаю, что разницы между обеими нет. Но по-любому они нужны. Я поначалу выбрасывал их когда обнаруживал у себя на участке или возле водоема, а когда, узнал о них больше. тогда перестал так делать, и потом у меня прибилось несколько таких санитаров! happy_fo.gif
yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:21