Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> У рыб манка, заболели
argentyna2009
сообщение 22.5.2009, 11:36
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Помогите пожалуйста, у рыбок "манка". Аквариум 200л, неоны, скалярии, гурами, пецилии, минорчики. Неделю назад заболели неончики, у миноров выступило на хвостиках-плавничках. Подняла температуру до 28, через 3 дня влила синьку, выключен фильтр был сутки, потом вода восстановилась. Температура повышена держу уже пятые сутки, у минорчиков все исчезло, а у неонов вообще капец. Оббросало кажется еще больше. Вчера выловила их отдельно в банку, но так же долго продолжаться не может.Что делать?
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 12)
Arowana
сообщение 22.5.2009, 11:45
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Значит что делать:
Поиск, читаем что делали в подобных случаях - ихтиофтириус, болезни рыбок.

Синька очень слабый препарат, желательно использовать более надёжные и эффективные препараты. Тем более в какой концентрации купили, когда разведена была неизвестно. И что бы синька помогла от ихтифтириуса аквариум должен быть синим в прямом смысле слова, соответственно потом не отмыть оборудование, декорации, клей если прозрачный станет синеватым. В общем не пользуйтесь больше синькой smile.gif.

Фильтр не выключать никогда!


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
argentyna2009
сообщение 22.5.2009, 11:50
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Спасибо, очень надеюсь, что химпрепарты помогут. Синьку вливала сама, вода конечно стала очччччень голубой, но наверное с концентрацией я все-таки недобрала, потому что оборудование, равно как и все живое-неживое, приобрело свой первоначальный цвет буквально за полночи.

Посоветовали от "манки" "АНТИПАР", так как повышение тампературы до 30 гр на 4 дня не помогло и неоны снова усеяны вообще как какой-то мукой. Вот только в инструкции написано капать по 1 мл на 50 л воды, а сколько именно это самое 1 мл капель из бутылочки с пипеткой нигде ничего. Может кто пользовался этим препаратом, какие отзывы. Ответьте пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.5.2009, 9:42
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Препарат нормальный, 1 мл это 20 капель вроде, но лучше шприцом отмерять.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
argentyna2009
сообщение 25.5.2009, 11:45
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Кто-то лечил "манку" АНТИПАРОМ? Аквариум 200л. Поделитесь опытом как часто вы вливали раствор и при какой температуре проводили лечение? Свет и фильтр на время лечения были включены или нет? В инете на разных сайтах пишут по-разному. Где нужно вливать каждый день 5 суток, где со светом на период лечения, где ОБЯЗАТЕЛЬНО без.... С инструкции поняла, что лечим 2 раза с промежутком в 5 дней, тоесть за 10 дней 2 раза и что, все время в темную и без фильтрации? Так этож сразу можно всех помянуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.5.2009, 23:20
Сообщение #6


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Свет рекомендуют выключить, так как входящая в состав метиленовая синька быстро разлагается на свету. Фильтр не выключать ни в коем случае.
Температура 30-32 самый раз будет.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
argentyna2009
сообщение 26.5.2009, 8:19
Сообщение #7


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Вчера пролечила первый раз АНТИПАРОМ , буду ждать результата. Но вчера перед обработкой поражены, по крайней мере визуально, была только пеццилия и неоны. С последними вообще что-то у меня с самого начала не сложилось. Свет отключила. А растения сколько могут выдержать вот в такой темноте? И когда можно уже включать? Как только влила препарат рыбки как-то странно начали себя вести, как бы часто на полный рот заглатывать воздух. Но потом вроде все "устаканилось". Утром пока живы. Неонов наверное придется купать отдельно.

И когда можно уже опускать температуру? уже который день "паримся"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.5.2009, 9:52
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Свет включите через пару дней. Температуру снизите когда полностью вылечите аквариум.
Болезнь не проходит за один день, препарат убивает инфузории которые плавают в толще воды, а цисты на рыбе могут ещё неделю держаться, поэтому и рекомендуют 10-тидневный курс лечения.
Перед тем как вливать второй раз препарат, подмените 20% воды и обязательно просифоньте дно.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
argentyna2009
сообщение 28.5.2009, 7:31
Сообщение #9


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 19.5.2009
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Сегодня уже три дня как провела первый курс лечения, рыбки уже чистые, сегодня думаю уже можно включить свет. Температуру опустила немного (на 28), а то все те дни было на 30. А вообще в здоровом аквариуме у меня всегда было 26. По инструкцыи рекомендовано пролечить 2-й раз на 5 день, а вот в инете бытует мнение от 3 до 8. Как быть? Поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 28.5.2009, 10:00
Сообщение #10


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Оптимальная температура для содержания 24 градуса, если держать при такой температуре, то иногда просто поднятием до 28-29 удается избежать болячек.
Свет включайте, а то если есть живые растения - поплохеет им.
Придерживайтесь инструкции, пролечите аквариум ещё раз, это точно, так как инфузории-бродяжки могут бродить до 3-х суток по аквариуму искать жерву, а цисты сохранятся очень долго.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wl.mas
сообщение 11.6.2009, 21:51
Сообщение #11


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.10.2008
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 90 раз(а)


Цитата(argentyna2009 @ 25.5.2009, 8:27) *
Посоветовали от "манки" "АНТИПАР", так как повышение тампературы до 30 гр на 4 дня не помогло и неоны снова усеяны вообще как какой-то мукой. Вот только в инструкции написано капать по 1 мл на 50 л воды, а сколько именно это самое 1 мл капель из бутылочки с пипеткой нигде ничего. Может кто пользовался этим препаратом, какие отзывы. Ответьте пожалуйста.

По всей видимости у Ваших рыбок был не ихтиофтириоз (манка), а оодиниоз. Рыбки как будто обсыпаны песком. Эта болезнь очень похожа на ихтиофтириоз. Поднятие темп. только ухудшит состояние рыбок. Я лечил бициллином 5 без поднятия темп. 3 дня в общем аквариуме. Этого оказалось вполне достаточно. Ихтиофтириоз я лечу поднятием темп. до 32 град. в течение 5-7 дней без применения каких-либо препаратов. При этом необходимо усилить продувку воздухом.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
loran3612
сообщение 20.10.2010, 13:57
Сообщение #12


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2010

Благодарности: 0 раз(а)


а как мне капать бициллин-5 на 40 литров?
на других сайтах я прочитал что лучше их пересадить в другой аквариум подскажи пересаживать их на время в 10-и литровый аквариум ?
спасибо заранее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 20.10.2010, 14:10
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


loran3612, Создайте свою тему тут - Здоровье аквариумных рыб и животных и оформите, как предусмотрено Правилами раздела.

Сообщение отредактировал тернеция - 20.10.2010, 14:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите понять, что с астронотусами. Манка? Пленка на глазах.
1 Menefrego 1 940 30.9.2020, 10:25 Посл. сообщение: Menefrego
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗаболели астронотусы, помогите пожалуйста советом
4 aquariumman 1 786 30.9.2020, 10:23 Посл. сообщение: Menefrego
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияБелые точки, манка, ихтиофтириус или Ichthyophthirius multifiliis
Описание и лечение болезни от возбудителя ихтиофтириус.
38 Arowana 99 713 21.2.2020, 19:42 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЧем заболели рыбки?
Помогите определить диагноз
7 Mot 5 608 5.2.2020, 8:53 Посл. сообщение: Diskys
Нет новых сообщений Манка у тернеция.
У недавно запущенных тернеция появилась манка.
1 Поля 6 310 11.10.2019, 19:04 Посл. сообщение: Поля

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:03