Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Alex s ::: Спасибо сказали: 532 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2011, 21:27 Горе- бражка!
Argo да в таком случае без бражки не обойтись, ну а если есть время, желание чет склепать и объем аквасов небольшой не превышает примерно 30л можно забецать на балончиках для пневмо оружия в них 12гр газа и стоит он приблизительно 8грн, чет типа денерле :):)
Argo,
29.1.2011, 20:38 Горе- бражка!
Argo а зачем на каждый по балону если аквасы в одной комнате то можно обойтись одним 5 л и при помощи тройничков и шлангов развести по аквасам , а можно поставить вот такой крантк http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4355 они также бывают и на большее количество выходов
vladumur58,
20.12.2010, 19:35 Помогите выбрать хороший внешний фильтр
у Джебо очень напутано с тем для каких акв он предназначены так что ориентируетесь на провачку воды в Л/Ч , да и с наполнителями у Джебо напряжно менять нужно
cuca1250, salmahan,
20.12.2010, 15:53 Помогите выбрать хороший внешний фильтр
Почему сразу Тетра мне тктровские не очень мне больше JBL е700 нравится да и фильтры Fluval тож не плохие не плохие обратите на них тоже свое внимание )
alex249, cuca1250, salmahan, warrior65,
8.10.2010, 9:15 Нагреватель из бытового кипятильника.
Да и у меня бывают такие моменты что хочится что то самому слепить , но я вовремя останавливаюсь и говорю себе а нуего лудше куплю заводское, как ни как пришел поставил и спишь спокойно , а так сидишь убил кучу времени на эту фигню потм пол ночи не спишь и при малейшем шорохе вскакиваешь с кровати и бежишь к аквариуму. Я не говорю что вы сделали что то не так или не правельно но это это как материально так практично не оправдано, сделать крышку на аквас в сумарной стоймости 300грн есть смысл так как заводская стоит от 1000гр и выше. А есче теперь представте что у вас перегорит спераль в нагревателе прийдется залазить в аквариум выкапывать нагреватель покупать новый припаевать новый , уж слишком много возни . у меня стоит китайский нагреватель отслужил 3 года после чего у не го перегорела спираль , взял разобрал связал обратно спираль собрал работает, 0 затрат и 2минуты времени. Я уже не говорю что вон те хамутики которые вы использовали сгниют у вас за 3 меяца а ржавчина в аквариуме не очень желательна, уж эсли делать то нужно было поместить весь нареватель в стекляную емкость засыпать песком и загерметизировать

литовец, Тарасыч,
6.10.2010, 15:11 У меня в аквариуме живёт метис.
С такими эксперементами нужно быть осторожным потомучто можно занести какуето болячку в аквариум
Тарасыч, тернеция,
20.9.2010, 14:22 Чем кто кормит, или выбор производителя.
Тетра и заморозка но хочу попробывать Золотую рыбку
Ludma,
14.9.2010, 9:49 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Никит это все что ты сказал (как говорится) раз на раз не приходится , сейчас с автомата пострелять это вобше как на экскурсию сездить ражок в месяц и хватит , а насчет отработать эт ты в точку попал РАКЕТНО ЛОПАТНЫЕ войска рулят а кухня там такая полезная что потом на гражданке с гражданкой фиг че получится (повезет если месяц а как на всю жизнь без детишок. Ана дибилов можно и вгороде нарватся на одного на двоих но не на десяток !
Ильич тебе дай бог попасть в нормальную часть та с нормальным составом
Ильич,
5.9.2010, 11:20 Кривой Рог. Коллективный заказ .
парочку беру
min.olga,
12.8.2010, 17:41 Светильник для нано
Этот свитильник плохо переносит круглосуточную работу , лампа очень перегревается , знаю по собственному опыту тоже пробовал его использовать но лампа перегорела
yarishNEW,
22.7.2010, 8:30 С днём рожденья, Tlaloc!
Дим с днем рождения :)) расти большой не будь лапшой :)) желаю как можно больше здоровья , счастья и удачи вовсех твоих начинаниях happy_n.gif
Tlaloc,
22.7.2010, 8:27 С Днем Рождения Den28 !
Ден с днем варения :)) happy_n.gif
Den28,
15.7.2010, 8:22 С днем рождения АнЮтА!
girl_far.gif girl_far.gif girl_far.gif girl_far.gif girl_far.gif
Аня happy_n.gif с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ желаю congratulate.gif
Пусть будет все, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа.

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

girl_far.gif girl_far.gif girl_far.gif girl_far.gif girl_far.gif
АнЮтА,
24.6.2010, 15:34 С днем рождения DolceVita
Вита С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ happy_n.gif happy_n.gif girl_fa.gif
DolceVita,
21.6.2010, 18:02 Для ленивых чистить стекло аквариума.
классная игрушка) купил 2 шт и можно гонки устраивать:):):))
=Мымра=, Den28, литовец,
18.5.2010, 22:11 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
Спасибо всем очень приятно
Den28 да Т8:)
Den28, min.olga,
18.5.2010, 18:45 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
Добрый день всем .

Да пауза получилась конечно очень не маленькая:)) но наконец я доделал крышку на мой 300л аквариум.

Материалом для крышки был выбран ПВХ 4мм, с конструкцией решали долго, сделать как у Juwel (со съемным верхом) или чтото на подобии крышек от фирмы Природа но остановились на собственной конструкции
Отрезав необходимый кусок пластика, начинаем гнуть ,место изгиба нужно постоянно и равномерно прогревать с помощью строительного фена (по этому эту операцию лучше делать вдвоем) получив необходимую форму вырезаем и вклеиваем боковины а забыл сказать клеил специальным клеем для ПВХ пластиков
по сути это ПВХ растворенный в какомто растворителе поэтому вонь от него ужасная но клеит он отлично, хорошо заполняет щели, медленно сохнет что дает время на исправление, минусы этого клея это большая усадка которую я к сожелению заметил не сразу и было уже поздно что то изменять. Лучше всего иметь два вида клея этот и обыкновенный Цианокрилан (в народе Супер-Клей). Вернемся к нашей конструкции после того как мы вклеили боковины мы получили такое "корыто"
Теперь с помощью электро-лобзика делаем люк через который можно будит кормить рыб и убирать в аквариуме, выпилив люк вклеиваем ребра жесткости и
ребра на которых крышка будет лежать на аквариуме для этого я использовал пластиковый строительный уголок он продается на строительных рынках порядка 9грн за 2м.
Для того чтобы открывался лючок было необходимо изготовить специальные петли конструкций было валом но не одна не подходила пока Дима ( Tlalok ) не посоветовал вот такую конструкцию (за что ему огромное спасибо)
кторую я выпилил из прозрачного полистирола и установил таким образом
и о чудо все работает.
Освещение. Для освещения были установлены 5 ламп по 30Ват каждая , лампы покамись обычные, 6500К.

Далие последовала обклейка крышки сомоклейкой и подключение ламп


Для удобства включение ламп сделано раздельно 3+2


Вроди ничего не забыл :)) выслушаю любые вопросы и любые замечания пишите не стесняйтесь wink.gif


P.S. извените за беспорядок в комнате ремонт :))
avatars, BSI, cimonatick, Den28, DIESEL, DolceVita, gshagov, min.olga, navy, Samchenko, warrior65, Андрей lorf,
18.5.2010, 14:52 Природа решила пошутить... Видео!
Так ему и надо, а Медведев даже не шелохнулся :):):):):))
ANTONENKO,
12.5.2010, 17:17 1 ИЮНЯ открытие конкурса аквариумной фотографии
ТАААААК где мой фотоаппарат ..........Женя расчехляй фотоаппарат......... :):):):):))
cuca1250, Den28,
23.4.2010, 10:02 сура, с Днём Рождения!
С днем рождения happy_n.gif congratulate.gif
сура,
15.4.2010, 15:29 Родственники и аквариум :)
Мои родные меня поддерживают в этом деле:)) как только зашел разговор о 300л аквасе сразу сказали где он будет стоять, я даже ничего не успел сказать:)) и они вкурсе сколько я трачу денег, а если и говорят что я дурак трачу на какойто грунт довольно не маленькие деньги мой ответ всегда одинаковый "-Не на чужие я гуляю, а на свои."
biabuchja, BSI, cimonatick, DIESEL, DolceVita, Ludma, min.olga, navy, Tlaloc, ZubelNadin, Андрей lorf, Анютка,
13.4.2010, 19:22 Моя Соточка 100л
fotofly свет 4 энерго-сберегалки по 20 ват СО2 из бражки )
fotofly,
8.4.2010, 8:55 ЧТО мы пьем утром?
Хлопчики і дівчатка КОХФЕ вас погубит :):):)) пейте молоко а лудше КЕФИР и РЯЖЕНКУ
BSI, cuca1250, Floyd, KINEAS, Leysan,
7.4.2010, 12:14 ЧТО мы пьем утром?
Чай желательно с липы или мяты, на кройняк хороший черный чай купленный в специальном магазине wink.gif на вес
BSI, cuca1250, DolceVita, KINEAS,
3.4.2010, 8:41 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Проголосовал за ЗООЛЕНД Я не експерт в области Акваскейпа и есчо какого не будь дизайна скажу прямо аквариум команды Зооленд очень красив :)) процесс создания аквариума розжован до мельчайших подробностей по ихней теме вобше можно книгу писать "Как создать Акваскейп ..." с ответами на часто возникаюшие вопросы "а как...?" "а можно...?" "а нужно...?"
Chezarino, Maksimiks, maliha69, min.olga, Samchenko, кокон,
1.4.2010, 8:28 Мега новость! Такаши Амано в КИЕВЕ!
Полностю согласен с Ильичом ОТЧЕТ если можно даже видео:):):):):):):):):):):) потому как не у всех есть возможность приехать в Киев
Den28, DolceVita,
21.3.2010, 9:31 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Я своих завися от насроения называю:)

Плотидорас-полосатик
Таракатум -зараза
Птерика-троглодит
Барбусы-мелочь пузатая
Данио-шмыги
Скаляры-мужик и краля
Неоны-малышня
Тетра-псих одиночка
=Мымра=, Ludma,
21.3.2010, 9:06 МарсиМохия. Нано 35 л
Оля молодчага такой аквариум забабахать:)) особо понравились мхи (пламя кажись) на присосках и нычка для анцика :):))
Andreff, cuca1250, min.olga,
19.3.2010, 16:42 Мой аквас. Креветочник на 18л.
Илич коряга классная :) если есть возможность сделай общий план акваса
Ильич,
18.3.2010, 15:14 Нужен совет по тумбам, для аквасика !
BlackSweety Тумбу полюбому прийдется делать с мет. каркасом из уголка или трубы квадратного сечения и обшить ДСП :))
BlackSweety, DolceVita,
18.3.2010, 15:09 AQUAEL ShrimpSet 10 / Экстрим-старт
ААААААААААААААААА Валера как всегда на высоте тема бомба

(везет же людям мне на день рождения только шампунь и крем для бритья дарят:):):):))
arelav, Basurmanin, Den28, min.olga,
15.3.2010, 19:18 Аквариум с крышкой или открытый со светильником?
SGorenko только вы учтите что если вы делаете аквариум без крышки то будет очень сильное испарение воды в аквариуме и доливать прийдется чутли не каждый день (поправте если я не прав) а материалов для изготовления крышок предостаточно ну например ПВХ, акрил, полистирол и другие материалы....
SGorenko,
12.3.2010, 17:44 Создаю свой первый нано-креветочник!
Котяра от такого аквариума просто в шоке :):):):))alex-p17 good.gif good.gif good.gif good.gif
alex-p17,
10.3.2010, 17:32 ЯЙЦО или КУРИЦА?
Первым была бацила (по научному микгоорганизм) из которого в последствии эволюции появились болие сложные организмы которые вибрали способ размножения припомоши яйца таким макаром курка была первой )гдето так:):):):):):):):):):):):)
doriel, Lennnochka,
10.3.2010, 15:42 Моя Соточка 100л
И снова всем привет hi.gif
На днях случилась маленькая "перестройка" в аквариуме началось все с того что нужнобыло сделать небольшю уборку закончилось полным изменением дизайна ну или 70% изменением :):):):):):):) короче фото в студию........
[attachment=20873:DSC04003.JPG]
[attachment=20877:DSC04004.JPG]
Горшки убрал так как мох на них не прижился, место их сорудил вот такую конструкцию из коряги (хорошо что она у меня разборная :):):):):)) может хоть на ней мож приживется
[attachment=20878:DSC04005.JPG]
[attachment=20879:DSC04006.JPG]
cimonatick, cuca1250, Ludma,
9.3.2010, 21:05 8 марта кануло.
Оля а ты думала должен же быть и у нас праздник :):):):):)
ANTONENKO, DolceVita, min.olga,
9.3.2010, 19:16 Начал изготавливать аквариум на 200л.
Тарасыч Прикольная тумбочка получилась поздравляю а можно спросить на перед крышку будете делать если да то из чего ?
Тарасыч,
5.3.2010, 19:47 8-е Марта близко близко...
Присоединяюсь к поздравлениям а какое поздравление без цветов [attachment=20337:8.jpg] :):):)
Bagira, cimonatick, DolceVita, Justina, Ksusha, min.olga, moiva, АнЮтА, Анютка,
4.3.2010, 21:44 Обычный песок в аквариум
Arowana а не скажете когда у вас базальт 2-3мм появится в продаже ?
animator96,
1.3.2010, 20:14 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
Никита тебе всегда рад токо предупреждай:):))
Chezarino,
1.3.2010, 17:07 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
Всем здрасте hi.gif

Smartmen72 Экзамины good.gif

Mikado а вот и оно продолжение :):):):)

Итак пришло время рассказать о самой баночке ласково названой "Шатл Буран" :):):):):)

Техническое описание:

Размеры-1200Х500Х500 (мм)
Толщина стекол- 8 (мм)
Усилители дна-есть
Ребра жесткости-есть
Стяжки-есть

Для поклейки аквариума использовал два силикона черный (для основных швов) http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1545 и прозрачный (для рёбр жесткости и стяжек) http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1543
На весь аквариум ушло: один 310мл шприц черного и один 135мл тюбик прозрачного силикона, хватило в притык:):):))

[attachment=19918:DSC03989.JPG]
[attachment=19919:DSC03990.JPG]
[attachment=19920:DSC03991.JPG]
[attachment=19921:DSC03992.JPG]

Сей час "Шатл") находится на стадии высыхания тестирование назначено на выходные
Хотелось бы услышать мнение експертов в области поклейки таких аквариумов. И конечно же буду рад любым комментариям:):):)

P.S. извините за беспорядок в комнате ремонт всетаки:):)
DIESEL, min.olga, navy, Андрей lorf,
28.2.2010, 20:49 Начал изготавливать аквариум на 200л.
120Х50Х50см 300л стекло 8мм спрашивайте как говорится чем могу тем помогу :):):):):):):):):))
Тарасыч,
28.2.2010, 19:53 Начал изготавливать аквариум на 200л.
:):):):))а тогда все гуд я думал что вы уже закончили , сам то ко 5минут назад приклеил последнюю стяжку на свой аквариум
Тарасыч,
28.2.2010, 19:39 Начал изготавливать аквариум на 200л.
При такой высоте и толщине боковых стекол не будет лишним сделать жесткость и хотя бы одну стяжку посередине. И высоту вы выбрали чересчур прийдется ставить мощные лампы чтобы просветить такой столб воды
donni07, Ludma, vladumur58, warrior65, Тарасыч,
24.2.2010, 17:32 Мои 200 литров. Аквариум.
эх мой любимый Птерик :):):):):):):))
cimonatick,
21.2.2010, 8:49 Аквариум 300л и тумба под него своими руками
простите меня что долго не писал) Результат на сегоднишний день такой тумба практически готова, сейчас клею аквас фотки выложу попоже:))

Сюзана спасибо за информацию :):):):):):)
Mikado,
14.2.2010, 10:39 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
Аквас просто супер good.gif good.gif good.gif good.gif Название темы мне сразу напомнило песню группы Ноутилус Помпилиус -Дыхание :):):):):):):):):)
DolceVita, samez,
14.2.2010, 9:11 Фотосъемка аквариума.
Техника съемки интересная новы забыли напомнить что для этого необходимо иметь профессиональный фотоаппарат с выносной вспышкой :):)
arelav, cuca1250, docasus,
5.2.2010, 13:25 Моя Соточка 100л
Цитата
Alex s, сколько грунта у тебя ушло на данный объём?


Не помню гдето килограм 10
DIESEL, jimmorison,
3.2.2010, 19:38 Решился на все 300 литров
Тоха если решите делать тумбу без каркаса вот вам в помощь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=15847
Тоха,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:34