Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику BVG.DAR ::: Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2018, 19:28 Из фонтана в пруд
Цитата(алешка @ 8.7.2017, 9:35) *
хозяин, здравствуйте.
Как дела?


Здравствуйте. Спустя год вспомнил о форуме и решил зайти. Спасибо что помнили и писали.
Что происходит с фонтаном и прудом увы не знаю.
Увы так сложились обстоятельства что в прошлом году я там был около 4х раз, а в этом году вообще не планирую...
Рыбы как были выловлены в 2016 так и живут в аквариуме и по сей день, часть раздал, осталось 4 золотых.
Автокормушка купленная для пруда так и лежит в коробке.... проверял на аквариуме пару раз.
И к сожалению тема продолжения иметь не будет...
«The End»
-Dimon-, алешка,
27.5.2017, 18:44 Дачный пруд , история создания и развития
Ну как только перестройка закончится то сразу показывайте что у Вас вышло:))
алешка,
24.4.2017, 19:57 Дачный пруд , история создания и развития
Есть таблетки после которых будь то кошка будь то собака в течении определённого времени откинется... но увы увы нужно искать другие методы. Касательно петард и электрошокера некоторых собак специально обучают чтоб они их не боялись дабы не доставлять им в будущем дискомфорт во время праздников. Из личного опыта собаку приучали к этому чтоб не боялся ни питард ни шокера. Кстати пробовал в том году вдоль клумб своего забора где одна "атомская шишка" выгуливает свою китайскую хохлатую крысу рассыпать красный кайенский перец в итоге дворняги обходили а того уже не увидел так как реже там был ну и дал понять что будет и мне всё равно кто он, ну и то что тогда я буду выгуливать свою собаку у него под забором.
Nataliya Suprun, алешка,
24.4.2017, 19:45 Ну очень малобюджетный пруд
Накрывать сеткой к сожалению не выход, так как хочется прудом любоваться а не смотреть на него сквозь сетку, так как она портит его эстетический вид. Можно попробовать "ароматические барьеры", обработать периметр пруда определёнными маслами либо спец средствами которые не любят кошки.
Nataliya Suprun,
18.4.2017, 18:48 Дачный пруд , история создания и развития
Будем надеяться что плёнка целая, а унывать по этому поводу не нужно, нервы у нас одни, а в пруду и около значит будут перемены в лучшую сторону и все в итоге будет выглядеть ещё лучше wink.gif wink.gif wink.gif
алешка,
31.1.2017, 22:28 Дачный пруд , история создания и развития
алешка hi.gif hi.gif а Вы переживали за серых рыбёх а как оказалось зря) они ещё не рас могут изменить цвет. Я свой циперус осенью вытащил из горшка, срезал все стебли и вымыл корни из земли и забрал домой. Посадил в горшок с автополивом и он уже вымахал, далеко не маленький (в пруду рос в таком же горшке как и нимфеи по размеру поэтому перевести б не смог).
алешка,
1.10.2016, 14:41 Из фонтана в пруд
Горшки объёмом по 10 л.
Вот такие:
[attachment=313967:11416756...img_0146.jpg]
Горшки внутри застилал черным агроволокном.
Состав земли: земля, глина, песок, перепревший навоз, костная мука.
Мешаю её на глаз::)
-Dimon-, Nataliya Suprun, алешка,
28.9.2016, 17:43 Из фонтана в пруд
алешка, да с фильтрами таже история, ну ничего на акву должны быть отдельные)


Был на даче и несмотря на то что уже идёт осень и на носу октябрь,
Мои нимфеи продолжают цвести и выпускать новые бутоны, фото прилагаю:) а так только листья поубирал которые пошли отгнивать.
И вот как и обещал фото того вуалехвоста который из чёрного стал золотым.
[attachment=313772:20160920_182013.jpg]
[attachment=313773:20160925_134559_0_.jpg]
[attachment=313771:20160813_125835.jpg]
-Dimon-, aleks4, Nataliya Suprun, Neyada, алешка,
19.9.2016, 17:52 Из фонтана в пруд
алешка, добрый вечер hi.gif ,
Ой разместились хорошо:) большую часть растений скушали... ну и ладно:)
У меня аквариум на 126 л но минус грунт, недолив и оборудование я насчитал 100 л.
Чёрный у меня стал ярко-золотого цвета, позже выложу фото.
алешка,
13.9.2016, 21:01 Дачный пруд , история создания и развития
Пост сдал::)
Странно что так и не зацвели кувшинки, у меня в первый же год цвели.
Не присматривались бутонов нет? У меня сегодня оба вида вновь зацвели там ещё много бутонов лезит. Ещё месяц-полтора будут цвести.
Золотые выдержат они ж холоднокровные, ничего им не будет:)
алешка,
12.9.2016, 11:48 Из фонтана в пруд
Цитата(алешка @ 10.9.2016, 23:57) *
Не знаю куда дену столько...


Я сегодня всех раздал:) и тех которые были в аквариуме тоже, решил оставить только золотых, они и сморятся красивее та и такого размера они уже не дешёвые, а меченосцы на рынке стоят дёшево их невыгодно мне держать до весны та и нагрузка на аквариум сильная. Ну а те которые остались в пруду видать там и закончат своё существование так как больше некому раздавать.
алешка,
10.9.2016, 21:07 Дачный пруд , история создания и развития
Это как с моими золотыми было в этом году.
Зато сейчас в аквариуме смотрится он прикольно,
верх чёрный а брюшко золотое::)
алешка,
10.9.2016, 21:02 Из фонтана в пруд
Да вымахали так вымахали) Что самое интересное первые золотые там пару из них вымахали до около 15-17 см с хвостами, а их молодняк который они метали ближе к лету у них на жаберных крышках уже различия по которым определяют самца, хотя по всей литературе о них доказывают что к 2м годам это проявляется, но это лишний раз доказывает что в пруду они развиваются на порядок быстрее)
Neyada, алешка,
10.9.2016, 20:54 Дачный пруд , история создания и развития
Странно, странно... может всё таки кометы при делах были?
алешка,
10.9.2016, 20:39 Из фонтана в пруд
Доброго времени суток всем. hi.gif
Буду я первым кто начинает закрывать прудовый сезон на форуме в этом году:)
Так по прогнозу со среды на четверг ночью обещают уже +11 , то я решил выловить рыбу.
Но и стимулом послужило то что дачи чистят и сред бело дня лазиют по ним пока на них никого нет.
Рыбки были выловлены, но не все очень много малька меченосца см по 2-3 осталось так как и так уже не знаю что с ними делать,
Себе тех которых вначале вылавливал оставил а сегодня их более 100 выловил и кому обещал раздаю)
Оборудование всё убрал и привёл его в порядок.
Кувшинки буду убирать уже когда остаточно похолодает это середина - конец октября.
Ирис болотный посадил в землю чтоб тот успел укорениться.
Циперус заберу домой когда похолодает.
Ну и в завершение как всегда небольшой фотоотчёт:)
[attachment=312376:20160910_084809.jpg]
[attachment=312374:20160910_084337.jpg]
[attachment=312375:20160910_084418.jpg]
[attachment=312377:20160910_124000.jpg]
[attachment=312378:20160910_170705.jpg]

P.S.: Извиняюсь за удаление 4х фото выше и ещё пару в одной теме у алешка, увы лимит превысил(( sad.gif Так как те фото не уменьшал в размере... Видать далее придётся использовать какой-то хостинг...
Andrew1, Nataliya Suprun, Neyada, r0man, алешка,
10.9.2016, 20:21 Дачный пруд , история создания и развития
Узнал у брата что то за рыба может у Вас быть.
Он говорит что внешне похоже что голавль,
но вот почему жёлтые пятная по бокам неизвестно...
алешка,
28.8.2016, 18:11 Из фонтана в пруд
Эх у всех тишина, ну напишу хоть что-то я)
Аквариум к запуску в него золотых рыбок уже готов)
Растения доехали с приятным сюрпризом, так как заказывал 12 видов а приехало ещё + 8 видов бонусом) Если кому надо вот этот интернет магазин: http://aqua-world.mk.ua, часть бонусов сам выбирал ну а большая всё же их часть оказалась сюрпризом. Надеюсь гиацинт перезимует в аквариуме чтоб его на лето в пруд. Так же до этого получил растения от алешки за что спасибо:) золотые в пруду моментом съели часть ряски.
Так как в этом году мне "везёт" на больницы попал я в травматологию а там аквариум но рыбок мало, в итоге как был на даче выловил 3х золотых и подарил их в отделение там аквариум большой пусть людей радуют. А пока думал как золотых передержать сутки так как отсадник есть но оборудование то загородом всё а в основном аквариуме недавно были высажены растения и золотые их бы выкопали, но поместил их в 6ти литровую бутылку наделав там отверстий и нормально:smile.gif правда одна мелкая золотая вылезла laugh.gif но растения не тронула. Сейчас в аквариуме только штук 13 меченосцев. Знаю что будет перенаселение в аквариуме но это не на долго. Пока вылавливал золотых поднял муть и они кстати оказались довольно таки умными при виде сачка спрятались rofl.gif но моя взяла:smile.gif Уже есть люди которым нужны меченосцы и с радостью их раздам а то их очень много.

алешка нимфеи я посмотрел есть пару кустов которые хорошо разрослись и весной можно будет их разделить а точнее разрезать) и Вам вышлю)

Ну и в завершение пару вот таких фото:
[attachment=311676:20160821_160822.jpg]
[attachment=311675:20160821_115920.jpg]
Neyada, Tomas&ua, алешка,
16.8.2016, 19:59 Дачный пруд , история создания и развития
hi.gif
Получил я сегодня растения) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО:smile.gif good.gif give_rose.gif
Посылка приехала в 19 часов. Сейчас как домой пришёл, сразу набрал в тазик и ведро воды с аквариума
И поместил всё туда, а то собаку покормить пора уже:)smile.gif Он у меня сегодня путешественник
Пока я бегал по городу, оставил его у брата)
Вот фотоотчёт что всё доехало в хорошем виде)

[attachment=311153:20160816_202243.jpg] [attachment=311152:20160816_201732.jpg]

Самое интересное что с Киева и доехало быстро,
а с Николаевской области было отправлено раньше и застряло на Запорожье
там растения которые я ранее поставил на заказ, надеюсь доедут)

P.S.: То что обещал обязательно вышлю Вам в знак благодарности)
только на выходных посмотрю как и что там)
чтоб определиться когда лучше высылать. сейчас или весной:)


Сейчас пока рассадил всё так:
[attachment=311159:20160816_215602.jpg]

Завтра как остальное приедет буду уже остаточно думать что и как)
там и увидим что получится:)smile.gif
А с аквариумом вышел сюрприз так как тумба прогнулась и решил без неё пока...
Я теперь думаю почему я раньше не зашёл на форум а оформил заказ и оплатил его..
Благодаря Вам там растений теперь предостаточно) Ещё раз спасибо:)smile.gif
Теперь как всё укорениться жалко будет золотух пускать...
Хотя буду надеяться что ряски им хватит
алешка,
13.8.2016, 18:14 Дачный пруд , история создания и развития
эх к золотым такое кидать смысла нет, одна ночь и всё исчезнет:)
так как разнообразие корма)
я сегодня обошёл весь город и рынок в поисках растений аквариумных
в итоге понял что я живу в селе laugh.gif
ничего нигде нет, нашёл в двух магазинах криптокарины но там состояние у них ужасное...
вот думаю в каком интернет магазине заказывать... вчера только получил заказ с Арованы знал бы и растения там поставил
закон подлости какой-то
алешка,
10.8.2016, 21:47 Из фонтана в пруд
Цитата(алешка @ 10.8.2016, 21:32) *
дешевле каждый год новую рыбу покупать

да к сожалению это так, но к рыбе привыкаешь и то что она вырастает и становится крупной и красивой это смотрится в прудах лучше:)
мы за отопление платим круглый год чтоб осенью в шоке не быть:)
та и если подраскинуть мозгами у нас оно халявное так как от АЭС как и горячая вода... но платим...
я как-то думал когда начинал с карпов чтоб их назиму затем погружать в спячку в гараже в подвале но увы там тариф на электроэнергию дороже как и загородом
у нас в городе немного дешевле, хотя осень покажет новые сюрпризы...
алешка,
10.8.2016, 21:36 Дачный пруд , история создания и развития
Цитата(Yura1 @ 10.8.2016, 21:17) *
Чего они окрас меняют, хамелионы?

Комета это всё та же разновидность золотой рыбки. А они в свою очередь рождаются серыми и невзрачными и до 5ти месяцев они приобретают окрас, но на протяжении всей жизни их цвет может изменяться это зависит от окраса производителей, так же корма которым они питаются и условий обитания. На личном примере сейчас наблюдаю изменение окраса у малька вуалехвоста (у меня в теме описываю это). Так же заметил изменение окраса у взрослых золотых от которых и был малёк получен, число золотой стал каким-то красно-оранжевым с белыми кончиками на плавниках, тот который был ситцевого окраса стал оранжевый с чёрными вкраплениями а белый у него исчез.

алешка, постараюсь как нибудь узнать у брата что за рыба то может быть, он в речной рыбе идеально разбирается так как рыбалка это его увлечение с детства.
Yura1, алешка,
10.8.2016, 19:39 Из фонтана в пруд
алешка, а у Вас балкон отапливается?
Я рассматривал разные варианты среди которых где их погружают в спячку в бочках либо на балконах либо в подвалах,
но естественно что с необходимой для этого температурой.

Да интересный тот рыб у вас, это как у меня тот чёрный вуалехвост (на фото его видно в фонтане около оранжевого он чёрное пятнышко)
Изначально был как обычный карась, затем белого оттенка, а сейчас мы чёрные и с вуалевыми плавниками:):))
Nataliya Suprun, алешка,
10.8.2016, 19:31 Дачный пруд , история создания и развития
алешка, а кометы икру не метали? Может это и ихний быть они ж окрас меняют.
алешка,
9.8.2016, 22:42 Из фонтана в пруд
Всем добрый вечер) ну или же доброй ночи:))
Вот такие фото мне прислали, так как я не на даче сейчас.
И в фонтане тот неприметный вуалехвост стал приобретать чёрный окрас, его прозвали "Призрак"
На фоне ярких окрасов он незаметно подплывает:)smile.gif

[attachment=310772:IMG_2016...8_065726.jpg]

[attachment=310771:IMG_2016...7_075740.jpg]

Сегодня приехал новый грунт в аквариум, я переделал крышку у аквариума и запустил его.
Через месяц - полтора планирую вылов рыбы из пруда так как начнутся перепады в температуре а это негативно скажется на рыбе в последствии.
Этого времени хватит чтоб его запустить, хоть и объём для золотых маловат но на то чтоб перезимовать хватит им а затем вновь на волю в пруд:)
алешка,
6.8.2016, 16:12 алёшка, Поздравляем!
[attachment=310623:s_dnem_r...niya_352.jpg]
алешка,
6.8.2016, 16:06 Из фонтана в пруд
И вот хорошие новости насчёт фильтра) в фонтане и в пруду хорошо просматривается дно и видно не только золотых но и как малёк меченосца гоняет друг друга, а это значит что фильтр справляется на ура!:) dance2.gif
aleks4, Nataliya Suprun, алешка,
2.8.2016, 21:52 Из фонтана в пруд
Цитата(алешка @ 2.8.2016, 20:40) *
Выходит, в прошлом году кто-то занес икру и они у меня
перезимовали

Живородки плодятся как всегда с бешенной скоростью.
Зато красивее смотрится когда больше рыбы)
А так караси назиму зарываются в ил и так могут пережить зиму)

Меня так один малёк вуалехвоста заинтересовал так как с виду обычный золотой карась но с плавниками и хвостом вуалехвоста, остальные ярких окрасов. Осенью посмотрим что вышло там:):))
алешка,
2.8.2016, 17:59 Из фонтана в пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 2.8.2016, 14:44) *
А вот малька нет - грешу на карпа. Тот ещё "пылесос".

У меня первая четвёрка золотых ранней весной метала икру по аквариуму и сразу съедали её, а в пруду половина дна в будете и икра падает туда после чего в пруду много растений аквариумных в которых мальки прячутся. Ну и какую-то часть малька помпа перекачивает в фонтан где им ничего не угрожает, у них аквапарк cool.gif А пчёлы как я понял будет ежегодная проблема...
Nataliya Suprun, алешка,
2.8.2016, 10:53 Из фонтана в пруд
Фильтр справляется на отлично, вот спустя 2 недели его 1й раз промыли так как забился очень сильно, а именно верхние сетки которые приняли всё на себя. Вода не идеальная но рыбу видно всю хорошо, но подмену я не делал воды а только добавлял по мере испарения. Так же был очередной налёт пчёл мне с ними ну очень "везёт", пасики рядом. В итоге убиты 1 золотая и 1 самка меченосца, итого уже минус 3 рыбки. Но учитывая количество малька эти потери не существенны так как есть малёк меченосца с которым не знаю что буду делать осенью и малёк золотых рыбок которые осенью переедут в аквариум. Всего золотых было выпущено 8шт. из них убито 2шт., но сегодня было насчитано 9 золотых а сколько их там в реалии я не знаю, осенью увидим сколько выживет, надеюсь что все.
Nataliya Suprun, алешка,
19.7.2016, 12:38 Из фонтана в пруд
aleks4, спасибо, тот синтепон который в центре он очень тонкий там чтоб отделить гравий и паралон, паралон там идёт кубиками по 2х2 и 3х3 см, какой был под рукой, и очень плотно утрамбован. Фильтр делался из подручных материалов:) А та часть которая вкопана по ней держится уровень воды тем самым в гравии сетках и паралоне совреминем должны поселиться бактерии:) А по помпам сейчас работают 3 помпы. 1-Фонтанная на 1500 л/ч. 2-Каскадная на 1800 л/ч. 3-На фильтр 700 л/ч. Последняя ранее была в фонтане на каскадах, думал что ей пришёл конец как проверил и ура работает:) Изначально думал ставить один насос либо мощную помпу но затем решил всё сделать по отдельности так как в случае поломки чтобы не терять всё. А с наполнителями если что буду экспериментировать.
aleks4, алешка,
18.7.2016, 15:55 Из фонтана в пруд
Решил сделать вот такой фотоотчёт на сегодня:
Рыбки успешно растут и плодятся. Не смотря на то что одна золотая рыбка умерла, причина почему неизвестна, но заметил то что в фонтане плавают маленькие золотые рыбки около 3х см уже, так же много малька меченосца как в фонтане так и в пруду. Моллинезия так же совершила миграцию в пруд. И наконец-то я увидел цветение нимфеии которую мне прислала Nataliya Suprun причём обильное цвело за раз 5 бутонов, ранее видел только по фото так как попасть на дачу не мог.

[attachment=309682:DSCN2132.jpg]
[attachment=309681:DSCN2118.jpg]
[attachment=309680:DSCN2115.jpg]
[attachment=309679:20160717_090545_0_.jpg]
[attachment=309678:20160715_220720.jpg]
[attachment=309677:20160715_164457.jpg]

Так же соорудил внешний фильтр. За основу была взята бочка на 40л. Подача воды сверху, сама ёмкость больше чем на половину вкопана в землю. Поставил на него помпу на 700 л/ч.С наполнителем решил поэкспериментировать. И вот что из этого вышло:

[attachment=309683:111.jpg]
[attachment=309684:20160716_174052.jpg]
[attachment=309685:20160716_174057.jpg]
[attachment=309687:20160717_080412.jpg]
[attachment=309686:20160717_080341.jpg]

На эффективность фильтра посмотрим совреминем)
-Dimon-, Nataliya Suprun, Neyada, r0man, rjhytkbec, алешка,
18.7.2016, 15:53 Дачный пруд , история создания и развития
Согласен с Вами, так же умерла одна золотая рыбка, белая с золотым хвостом.
алешка,
18.7.2016, 15:12 Из фонтана в пруд
-Dimon- Марка цемента 400-ая была, замешивалось всё в соотношении: цемент 1 ведро + песок 3 ведра + щебень 3 ведра. Это то соотношение которое использовалось при строительстве пруда, он армирован. Фонтан не армирован и выливалось основание без наполнителя в виде щебня но с добавлением пластификатора, название пластификатора уже к сожалению не помню.
-Dimon-, алешка,
28.6.2016, 22:28 Из фонтана в пруд
Ой дела весело и с песней wacko.gif Алешка Спасибо что не забываете за меня:))
Все меченосцы у меня совершили миграцию из фонтана в пруд по каскаду rofl.gif одна моллинезия осталась жить в фонтане. все золотые прожоры растут:)
Нимфеи цветут, но вижу пока только розовые так как желтую вживую пока не видел не успеваю попасть на дачу, но надеюсь вскоре увижу так как новые бутоны на подходе уже.
Пока заменил 50% бордюрной ленты в прилегающем палисаднике так как оказался брак((( часть уже на новую и отгородил цветник шифером которого осталось много так как крышу перекрыли dance2.gif
[attachment=308624:20160626_091921.jpg] [attachment=308625:20160627_190723.jpg]

Так же увы не установил никакой фильтрации и результат на лицо. Вот теперь вопрос ко всем форумчанам: какую фильтрацию Вы посоветуете? Я думал за каскадом сделать внешний фильтр но вот рассмотрю все варианты rolleyes.gif Хочется и бюджетно и чтоб помогло так как после всех финансовых операций что-то готовый фильтр дороговато:):))
-Dimon-, Mafiozi_89, Neyada, r0man, алешка,
28.6.2016, 22:01 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 24.6.2016, 17:34) *
Сегодня утром зацвела розовая нимфея, которую мне прислал BVG.DAR - огромное спасибо!


Всегда пожалуйста::) Как зацвела у меня нимфея которую Вы мне присылали видел увы только на фото, но вот новые бутоны уже на подходе. Надеюсь скоро вживую увижу)
Nataliya Suprun, алешка, ФитоМан,
6.6.2016, 13:25 Из фонтана в пруд
Neyada, спасибо) По моей задумке расширения ещё будут, только теперь не знаю когда. Но главное что хочу а значит сделаю:)) В этом году для нимфей сделал лучше условия и результат на лицо)
Neyada, алешка,
5.6.2016, 20:22 Из фонтана в пруд
Вот такой фотоотчёт мне сегодня предоставили с дачи)
Нимфеи цветут, рыбки плавают, только вот грачи постоянно садятся на ирис болотный и тем самым он падает. Нужно его закрепить камнями.
[attachment=306873:DSCN1701.JPG]
[attachment=306872:DSCN1700.JPG]
[attachment=306874:DSCN1706.JPG]
-Dimon-, aleks4, Andrew1, Mafiozi_89, nadd, Nataliya Suprun, Neyada, r0man, Turistas, алешка,
5.6.2016, 20:16 Мой маленький пруд
А лягушка решила стать - лягушкой путешественницей:):)
Neyada, алешка,
5.6.2016, 20:14 Дачный пруд , история создания и развития
Да и эти люди зачастую говорят что они это часть Европы, но сколько раз убеждаюсь другого они часть... Сам неоднократно сталкивался с таким и на даче и на работе, одним словом - нелюди.
Neyada, алешка,
5.6.2016, 12:25 Из фонтана в пруд
Вот докупил ещё 4 вуалехвоста) два из которых - оранда. В пруду смотрятся красиво и не вырастают такими огромными как кои.
[attachment=306823:20160604_140052.jpg]
В течении недели думаю выпущу их в пруд к остальным.
Теперь там будет 8 вуалехвостов, а что будет дальше посмотрим:)
aleks4, nadd, Nataliya Suprun, Neyada, алешка,
3.6.2016, 21:52 Дачный пруд , история создания и развития
алешка, да то он я им тогда некоторые места утрамбовывал blush.gif :) надо его будет сфотать:) ему глаза сделали - набойки от каблуков а пятак и так ярко выражен у него::)
алешка,
3.6.2016, 13:09 Дачный пруд , история создания и развития
Цитата(алешка @ 2.6.2016, 22:15) *
а лучше пенек smile.gif)

Хотел Вам показать один из пеньков который есть у меня, но не могу найти фото где его уже отшлифовал и вскрыл лаком, он там тигровый получился:) Его как видят хрюшей обзывают:)) Он у меня в теме есть в самом начале на фото где выкапывался пруд он там боком стоит:))
aleks4, алешка,
2.6.2016, 20:35 Дачный пруд , история создания и развития
Вам кованной скамьи не хватает напротив или около пруда:) В нашем регионе клематисы поболели и именно те которые синего цвета и многие цветы раньше времени отцвели либо вообще не зацвели что странно:)) Надо своих попросить пофотографировать всё будет а то рас сам не могу попасть на дачу:):))
алешка,
2.6.2016, 16:06 Дачный пруд , история создания и развития
Зато всё красиво утопает в зелени:) А рыбки либо объелись либо с икрой :) Я так всё таки надумал докупить ещё вуалек на выходных на рынке там и выбор лучше и дешевле чем в магазинах, а то прошёлся по зоомагазинам а там всё вялое и тусклое((( Вот на эти выходные не попадаю на дачу так прикуплю живности:) Но соседи по даче каждый день кормят моих рыбок так что думаю им там хорошо:)
алешка,
1.6.2016, 18:42 Ну очень малобюджетный пруд
Да нимфеи цветут красиво:) У меня пока только Attraction цветут, а Ваша вот вот должна зацвести бутоны на поверхности находятся:)
Nataliya Suprun, алешка,
31.5.2016, 9:45 Мой маленький пруд
У всех собак бывает такой "бзик" иногда:smile.gif Но всё равно это любимцы ещё те:smile.gif Мой при виде воды когда гуляем на набережной или на пляже то сразу в воду бежит:) А так шкоду делают все особенно если есть обида за что-то:) Мой так разорвал большую драцену и вылил воду из горшка (он с автополивом) и всё на ламинат в итоге ламинату хана, но его взгляд всё оправдал затем)

В такие моменты я понимаю что железо-бетонный пруд был хорошим решением:)
Neyada, алешка,
30.5.2016, 18:43 Мой маленький пруд
Печальная картина, не завидую Вам. Ну рас получили будем надеяться что будет им уроком. Мой пёс максимум что может сделать это скидывать яблоки в пруд а в палисадник он даже не заходит та и если идёт в поле через огород естественно то только по тропинкам так как знает что я ему сделаю если он что-то сломает либо сходит в туалет там где нельзя::) Получал он не раз и толк есть::))
Neyada, алешка,
29.5.2016, 18:59 Из фонтана в пруд
алешка, Вообще как мне говори это декоративная рыба которую содержат в аквариумах но её выпустили в наши водоёмы и тут понеслась:) их тут кишит:)
алешка,
29.5.2016, 18:57 Дачный пруд , история создания и развития
алешка, красавец не то слово:) где-то читал что когда достигают 20 и более см то начинают нереститься и на самку пару самцов если не ошибаюсь)
алешка,
29.5.2016, 18:19 Из фонтана в пруд
алешка, Прикольный его будет хорошо видно в водоёме:)

Честно за такое содержание с осени и до весны слышал но на личном опыте не практиковал.
Мне брат предлагал более десятка солнечных окуней, но думаю вуалехвостам не понравится такое соседство.
Вот такое это чудо:
[attachment=306125:76827080.jpg]
А я циперус высадил в горшок 10л и состав земли там как и у нимфей так как её много ещё и осталось (земля+глина+песок+перепревший навоз+костная мука) Сверху щебнем присыпал но он через него вылазит:)
алешка,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:43