Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shtrih 79 ::: Спасибо сказали: 280 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2012, 14:12 Запуск углового аквариума на 240 литров
В мае отпишусь (с фото).
sirenatv, warrior65,
27.5.2011, 10:43 Мой 200л.
согласен с СУРА по поводу любителя органики - эхинодоруса нежного. Не соглашусь о пустом грунте. Передняя стенка показывает о неплохой заилености грунта.
Медвед фигачит, как ошпареный.

возможно наличие СО2 без УДО (микро), как говорит mir_

в моем аквасе правый угол темный - следственно так и растет в высоту. Подрезка помогает.
mir_,
15.4.2011, 6:07 Запуск углового аквариума на 240 литров
Цитата(jetix @ 14.4.2011, 22:52) *
хорошо было бы все оборудование в дальнем углу закрыть полоской тонированного стекла rolleyes.gif

Стрижка позавчера была.
jetix, warrior65,
14.4.2011, 21:37 Запуск углового аквариума на 240 литров
Цитата(warrior65 @ 14.4.2011, 21:38) *
я тоже постоянно в поисках.вместо гигрофилы посадил liudwigia glandulosa.буду ждать чего получиться. aqua.gif

Мне кажется, Вам дальше надо искать. Людвигия похожа на гигрофилу по строению.
warrior65,
14.4.2011, 20:38 Запуск углового аквариума на 240 литров
Цитата(warrior65 @ 14.4.2011, 21:15) *
гигрофилу убрал-бестолковая какая то-после стрижки попёрла в разные стороны.а по дизайну-делайте как вам нравиться и всё будет ок". hi.gif

Мне тоже не наравится. Плотно засадишь вверх лезет + лист нижний теряет. В моем случае просветы есть ------.
Тяжело на задний план выбрать растючку, особенно от местных рынка и магазинов.
Раньше и вдуплить не мог зачем задний слой грунта поднимают на 20см., а вот оно чё! Растения, то легче найти!
warrior65,
14.4.2011, 19:58 Запуск углового аквариума на 240 литров
СО2 не подаю, удобрения не лью. Иногда сайдекс - из-за перенаселения скорей всего.
С удовольствием приму Ваши советы по дизайну. Высокая слева растючка не в счет. Пущай сидит и размножается, готовлю вместо гигрофилы.
warrior65,
14.4.2011, 18:57 Запуск углового аквариума на 240 литров
[attachment=71421:01.jpg]

[attachment=71423:02.jpg]
Heet, navy, warrior65,
1.3.2011, 16:01 Запуск углового аквариума на 240 литров
[attachment=63964:100_2220.JPG]
navy, warrior65, Zzebra4ka, сура,
15.2.2011, 17:10 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
240+120+16+3+3
Tlaloc,
11.11.2010, 6:23 Нужен совет по тумбам, для аквасика !
[attachment=46255:100_1548.jpg][attachment=46257:100_1551.jpg]
[attachment=46256:100_1549.jpg][attachment=46258:100_1552.jpg]
[attachment=46259:100_1553.jpg][attachment=46260:100_1556.jpg]
[attachment=46261:100_1557.jpg]
запустил все из-за ЧУДО_ЮДО [attachment=46262:100_1570.jpg]
DIESEL, vasya,
10.11.2010, 6:19 Нужен совет по тумбам, для аквасика !
Столешницы две. Одна снизу одна сверху. дсп 16 мм. на мои 240 литров стоит 7 стоек. у тебя будет 12 стоек. прогибов по металу вообще не будет. зачем ставить 32 мм столешницу? Подложку обязательно под ламинат слоя 3. Вечером скину фотки моей тумбы в подробностях.
vasya,
9.11.2010, 6:01 Нужен совет по тумбам, для аквасика !
я бы сделал из трубы 20*20*2.[attachment=45802:Тумба.JPG]. косынок не варил бы
мет каркас по размеру аквариума. две Дсп столешницы 16 мм. если дно акваса 1500*500 то столешница 1532*532. все остальное дсп. к дсп есть регулируемые ноги взять по кол-ву ног мет карккаса они у нас по 3,5
vasya,
2.11.2010, 20:26 Запуск углового аквариума на 240 литров
теперешнее состояние аквариума
[attachment=45036:100_1436.JPG]
[attachment=45037:100_1442.JPG]
[attachment=45038:100_1445.JPG]
1GOG, navy, Worchun,
23.4.2010, 16:19 Коряга с плесенью!?
Ваточный тампон не поможет. Через день будет столько же. А вот с ампулрией и анциструсами это верно подмечено Сimonatick. Усё пройдет. не волнуйтесь. Я свою четыре часа варил в соли и четыре в пресной. Как ее еще обрабатывать? Марганец по рецептам ВОЩЕ!
DolceVita, Жарко,
23.4.2010, 16:09 Запуск углового аквариума на 240 литров
Спасибо. Бороде явно нравится синий спектр. Поэтому включаю на малый промежуток врмени в случае полного релакса перед аквасом. Добавил недавно пару ламп белого свечения по 32 Вт. В итоге получилось 4*32Вт белых (4200К) энергосберегалок, 1*32 Вт желтая (2700К), Aqva Glo 40Вт,
Flora Glo 40 Вт - 0,90 Вт на литр. Лампы максус - не жалуюсь. Аква гло, как говорил ранее практичеси не включаю. Свет 10 часов. с 7 до 12 и с 17до 22. Корм заморозка от акварии.
Валера13,
8.4.2010, 19:38 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Что мешает толпой переметнуться к ним? А когда станет хуже переметнуться к Вам.
Почему многоуважаемый Арована не хотите на нас заработать?
Почему не разбить клиента на суммы? розница, мелкий опт, крупный и т.д.+ скидочки реальным форумчанам, которые и так тарятся у Вас. И проблем не будет, да придут все на этот замечательный форум и будет всем благо?!"
BSI,
30.3.2010, 17:48 Осторожно РЫНОК !
Adanis: Подожди уважаемый если ты счастливый обладатель инета то я за тебя искренне рад а что делать тем у кого такой возможности нет ? я живу в пригороде и к примеру там у меня нет НИ какой возможности провести интернет, даже мобильный не ловит. А насчет книг. Так я тебе много могу рассказать про них (так как в свое время был связан с издательским делом). Если ВЫ считаете что каждый кто чем то решил заняться должен сперва узнать про это все? То спорить не буду особенно но это только в идеале, а напрактике "апетит приходит только с едой" и если вы стали в первый же день "великим знатаком" то тогда вас можно подовать на нобилевскую премию. В книгах пишут настолько общую теорию и очень часто она расходится с реалиями!

ЕСЛИ В МОЁМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ НЕТ ШКОЛЫ, Я ЧТО И ЧИТАТЬ НЕ НАУЧУСЬ?

Есть замечательная пословица. Продавец и покупатель. О чем спор? Вы часто встречали людей, которым нравилась их работа? Людей, которые постоянно читали, интересовались и развивались в своей работе? Мы все аквафанаты и немногие из нас совершенствуются. Что теперь мы хотим от продавцов? Можно ли слепо доверять в наше время одному человеку? Спроси у пятерых, четверо ответят одно и тоже - возможно правда. Развивайтесь сами! Зачем экзаменировать продавцов? Экзаменируйте себя сами.
Bagira, DolceVita, doriel, Raiven, алешка, тернеция,
29.3.2010, 9:58 Осторожно РЫНОК !
Прежде, чем купить надо почитать литературку, посетить форумы и не слушать "опытных продавцов"
Вопрос один- как определить какой возраст рыбе? Как определить затянутая или нет? Когда видимых признаков голодания у рыбы нет.
Den28, DolceVita, Raiven,
27.3.2010, 17:41 Запуск углового аквариума на 240 литров
Цитата(Днепродзержинск @ 27.3.2010, 15:14) *
Shtrih 79, прочитал всю тему с большим удовольствием. У Вас золотые руки и золотая выдержка! Аквариум потрясающий - многие форумчане хотели бы такой иметь. Очень красиво!
А сколько рыбы у Вас сейчас в большом аквариуме?

гурами 6 шт.
скалярок 11 шт. (Очень разачарован в одном из местных зоомагазинов! скалярии черной почти год- размер тела особи от 5 до 7 см!)
анциструс 2 шт. девчонки обе
моллинезия 3 шт.
мечики 5 самцов и 3 девчонки

С удовольствием сдал бы скалярий в этот же магазин и купил нормальный молодняк. Скажу им год, а они продадут их как полугодовалых, неповезет кому-то. Вот и борюсь с чувством совести, нести или не нести.
Очень хочется апистограмму рамирези.
Александрович,
26.3.2010, 20:58 Простейшая установка для подачи СО2.
и это правильно
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-main.html#co2oxi выветривание СО2
nickanya,
26.3.2010, 20:44 Запуск углового аквариума на 240 литров
Я только к этому стремлюсь. Спасибо
Днепродзержинск,
26.3.2010, 20:23 "Золотая середина" при выборе объема аквариума
Да я и не говорю о максимальных затратах. Я менеджер среднего звена, я не работаю под я работаю на ... с той же самой зарплатой. НО... почитайте мою тему. На самом деле корягу нашел возле мус..., грунт (гранит) нашел где - 2 места -изготовление памятников и на базе по 150 грн. тонна. 15 копеек кило! фильтр тетра? акваэль турбо 1100- отличная рабочая машинка. Светильник сан сан наЗАЧЕМ? Подкормка? Покупка растений? Одну всего лишь веточку хватат!
А на данный момент мне хватат роста растений (примитив) валиснерия, наяда, перистолистник, риччия прокормить всю рыбью толпу, купить УДО и поменять на новые виды растючки.
SGorenko,
26.3.2010, 15:30 "Золотая середина" при выборе объема аквариума
Известно, что чем больше объем, тем проще добиться баланса в аквариуме.

Баланса добиться одинаково в больших и маленьких банках. Поддежривать баланс в больших банках легче.

Но, чем больше объем - тем больше надо средств, на оборудование, грунт и тд.

Разница в цене оборудования не пропорционально объему аквариума
Пример
Фильтр внешний, Tetratec EX 600, 500 л/ч. Аквариумный канистровый фильтр для пресноводных и морских аквариумов до 120 л. С наполнителями в комплекте. 510,79 грн.
Фильтр внешний, Tetratec EX 700, 700 л/ч. Аквариумный канистровый фильтр для пресноводных и морских аквариумов до 250 л. С наполнителями в комплекте. 782,28 грн.
Нагреватель с терморегулятором, Aquael Comfort Zone AQn 150 Вт.
Обогреватель с терморегулятором. Для аквариумов до 150 л. 99,21 грн.
Нагреватель с терморегулятором, Aquael Comfort Zone AQn 250 Вт.
Обогреватель с терморегулятором. Для аквариумов до 250 л. 106,96 грн.
и т.д.
Если не вдаваться в банки объемом более 500 литров!

Вы влаживаете только один раз деньги и потом пользуетесь.

И зачастую поменять банку на больший объем финансово затруднительно. Оборудование б/у дай бог продать за пол цены.
Соответственно оставлять старую и делать новую более выгодно.

И конешно ответить на вопрос о золотой середине может только сам аквариумист. ВКУСЫ как говорилось ранее
SGorenko, Днепродзержинск,
25.3.2010, 12:10 Болезнь "Аквариумистика". Опрос!
Вот-вот и начну деньги из семьи выносить wacko.gif mad.gif mad.gif
ANTONENKO, cuca1250, Ludma,
24.3.2010, 6:54 Запуск углового аквариума на 240 литров
Спасибо Арована.
Штатных доработок в нем не было, как принес сей девайс так и поставил.
[attachment=22222:100_0317.jpg] [attachment=22221:100_0316.jpg]
Конешно не игольчатый, но в пару, тройку, четверку раз получше чем регулировка на редукторе.
Он мне за бутылку пивка 2 такие штуки притащил, правда одна без штуцеров.
+ электромагнитный клапан с советского автомата газировки тех же 70 годоф. Гудит как пять компрессоров.

С электромагнитным немножко пришлось повозиться.
[attachment=22223:100_0307.jpg] [attachment=22224:100_0308.jpg]
Между клеммами есть второй выход. Сначала надел на него обрезок двухкубового шприца и засиликонил.
0,3 атмосферы держит. В работе 0,15 -0,2 вполне достаточно.
Но стравливание газа из под ножки клеммы это был сюрпиз.
Тоже решается без проблем с помощью того же силикона.
Проверял на утечки в ведре при выключенном питании.
Boris59, mrMad-Cat,
23.3.2010, 20:17 Запуск углового аквариума на 240 литров
Гурами интересная рыбешка.
В этом аквариуме 3 самца и три самки.
Один самец в центре, двое по бокам. Каждый окупировал свою территорию. Слово "мотыль" включает область рыбьего мозга, который отвечает за drinks.gif ПЕРЕМИРИЕ drinks.gif
Вечно строят гнезда, только боковым не повезло -риччию убрал и пенную шапку у бедняг не получается сформировать.
Одна пара отметала икру в неристовике - малышей осталось маловато (около пол сотни), уже похожи на взрослых и плавники и темные пятна.
Они же метали и в общем. личинка вылупилась, а папаша услышит слово мотыль и ... подзабыл про потомство.
А тут полосатые mad.gif
Вот так вот.
Arowana, navy,
23.3.2010, 7:38 Запуск углового аквариума на 240 литров
[attachment=22156:100_0458.jpg]
[attachment=22155:100_0457.jpg]
[attachment=22154:100_0455.jpg]
Arowana, bogomol, Boris59, Chezarino, cimonatick, Den28, DolceVita, mrMad-Cat, navy, ZubelNadin, Александрович, Андромеда, Жарко, кокон,
23.3.2010, 7:35 Запуск углового аквариума на 240 литров
Давно мечталось о СО2 установке и вот свершилось.
1. Балон кислородный 2-х литровый
а) достался на рынке за 20 грн.
б) заправка + поверка 56 грн. (травил вентиль - "заправщики от меня устали" и сказали: "заправка тебе будет бесплатная пожизненно")
2. Электромагнитный клапан и клапан тонкой регулировки
Узнал стоимость Камоцци - 423 грн., но в него входит ЭМклапан, тонкой регулировки и обратный.
а) Электромагнитный клапан 37 грн. в автомагазине. (После сбора всей конструкции и проверки на утечку - выявлено, что травит из под клеммы. Надел цилиндрик и залил это дело силиконом.
б) Тонкая регулировка за 5 грн. у местного холодильщика.
3. Обратный клапан RESUN 2.5 грн. куплено 2 шт.
4. Блок питания на ЭМклапан выдернул из уже давно ненужной польской антены. Новый до 20 грн.
Кстати возможно кому-то пригодится в ночной подсветке - есть ручка регулировки подачи напряжения от 0 до 12В.
5. Редуктор УР-6ДМ + переход на малую резьбу 195 грн.
6. Шланга 2 грн.
7. СО2 диффузор достался за 85 грн. Dennerle CO2 Micro-Perler. Новый +-153 грн.
8. Длительный тест + колба 160 грн.
Бюджет составил 565 грн. + время на чтение
Сократить явно можно на реакторе, эт просто достался так.
[attachment=22150:100_0430.jpg][attachment=22151:100_0449.jpg][attachment=22152:100_0451.jpg][attach
ment=22153:100_0454.jpg]
Жарко, кокон,
19.3.2010, 15:09 Нужен совет по тумбам, для аквасика !
Если тумбу из газобетона решили делать, то коврики будут дороговато!
Подложка под ламинат идеальное решение. Несколько слоев и хотофо.
BlackSweety,
24.2.2010, 10:10 Какие препараты залить в аквариум и какими пользоваться что вода нормальной была....
уточняю: горячая вода проходит через медную трубку в котле.
полностью Вас поддерживаю о горячей воде нашего водоканала.

У жителей маленьких городов и сел Украины нет возможности оплачивать и зачастую использовать не то, что гарячую воду, а даже отопление!
Bagira, Ksusha,
23.2.2010, 6:28 Какие препараты залить в аквариум и какими пользоваться что вода нормальной была....
Говортся про бактерии непостредственно в фильтре.
Аквасейф лью 5 мл на ведро.

моя схема
1. В пустое ведро налил аквасейфа
2. Взял лейку душа, отрегулировал температуру
3. И в ведро (струями воды произошло размешивание)
4. 15 минут и в акву.
BlackSweety,
19.2.2010, 20:11 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Если учитывать, что ДЕВА И БЛИЗНЕЦЫ рожденные одной планетой "МЕРКУРИЕМ" - мы впереди!
Предлагаю создать коалицию! clapping.gif
Алена,
19.2.2010, 20:07 Какие препараты залить в аквариум и какими пользоваться что вода нормальной была....
за кота не переживайте, мой рыжий попал в аквариум с головой, "ОСТУПИЛСЯ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ" mad.gif все живые!
Аквасейф всё равно применяйте, хорошая штука.
фотки в студию с рыбозаселением
navy,
13.2.2010, 7:52 Газ в воде
В посте №3 есть варианты химии.
90% - это не кол-во убранных растений, это причина.
Перенаселенность это 100% как говорит Багира.
У Вас паника.
Прекращайте делать подмены. Пленка с поверхности воды убирается газетой.
Раз в неделю сифонка 20%
А вот с рыбами решайте либо им жить в "газе" пожизненно, либо перетерпеть "возможно с жертвами".

ГАЗ, может появляться из-за двух причин.
1. Не сифоните грунт - образовывается газ от разложения органики
2. "Протянули шланг между краном и аквасом" тож пузыри и на растениях и на стеклах

ТЕРПЕНИЯ ВАМ

alex249, Bagira,
12.2.2010, 11:35 Газ в воде
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showforum=10
в важных темах ответ на Ваш вопрос
alex249,
11.2.2010, 10:12 SOS...пропадает Альтернатера
я также не думаю, что эт от освещения. у ня 0,9Вт на литр
С альтернатерой тоже, что и у Вас. Эт начальная стадия, позже отпадает и мельчает лист.
Высота столба 45 см.
Спасибо Ptica за совет, буду спасать
dobro,
10.2.2010, 14:23 SOS...пропадает Альтернатера
Наскольно я знаю альтернатера не любит большого столба воды
http://aquarium.magaze.ru/flora/flora/56/

сегодня смотрел аквасы Ностальгии, тебе там ответ искать нада!
dobro,
10.2.2010, 14:17 Газ в воде
Цитата(Srg @ 10.2.2010, 12:53) *
причем это не просто "белая муть", а именно

Это белая муть!
Бактериальная вспышка, в которой бактерии потребляют кислород.
Прекратить менять воду и подумать о покупке http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=72_221
Либо подождать пока не установится биологическое равновесие.
Удаление растений на 90% нарушило баланс
alex249, navy,
3.2.2010, 15:04 Запуск углового аквариума на 240 литров
Сейчас готовлюсь материально поставить СО2.
Из планов:
1)Увидеть действие углекислоты
2)Прикупить грунта 2/4 мм. и питающих вещест (выложить на передний план)
3)Передвинуть корягу ближе к лицу.
4)Пересмостр содержащихся растений на удаление некоторых видов и добавление почвопокровки, мхов и растений с красным цветом листа.
5)Частично автоматизировать процесс.
6)Перед началом переделки, в хорошие руки, почти за дарма отдавая продать часть рыбасов.

На данный момент приобрел САЙДЕКС и травлю без жалости.

Рабочий объем аквариума +-200-220 литров.
Первые три дня лил сайдекс по 20куб на 100, аэратор не включал, из фильтра вынул весь активированный уголь.
Результат: побелели кончики
Четвертый день 30куб на 100. Результат: белый цвет движется к месту крепления водоросли.
Пятый и шестой день 40куб 100. Результат: цвет водоросли остается таким же, местами отваливается.

Ежедневно сифонка и замена 20% воды на свежую
В некоторых ветках такой ударной дозы хватало на смерть прикончить эту штуку.
В других проходило время и борода отступала.
Прошло два дня - изменений никаких, мож, что не так делаю.? Подскажите плиз.

buks, navy,
29.1.2010, 16:51 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Вопрос не о длинне, а о содержании. Зооленд отдельно создал дневник - молодцы. Но и в теме постоянно рассказывается о жизни самой банки - как сделать, как посадить, как удобрить... Не хватает чего - построить план действий. С какими проблемами сталкиваются. Кого куда и т.д. и т.п. И это не только у Зооленда,а у всех и у Денерли, и у Ахматовой, и у Акварии. И шутки пролетают и работа кипит! Рейтинг кстати на форуме аквариумистов складывается о аквариумистике. А мы ею занимаемся biggrin.gif
Кокона или кого-нить обидеть не хотел.
кокон,
29.1.2010, 15:43 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
tease.gif
Ryabenko,
29.1.2010, 13:37 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
На самом деле хочся видеть развитие банки и учиться на Вашем опыте! Опыте Вашей команды!
Убивая время на прочтение 50 страниц (УЖЕ 59) сам становишься жертвой.
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Ryabenko, Танюска,
28.1.2010, 16:20 Помогите, пожалуйста, опознать и вывести эту гадость... Водоросли!
Борода на грунте и растючке + синезеленые на передней стенке.
«Бородатая» водоросль — относится к роду Соmopogon. Среди аквариумистов она известна под названием «черная борода» или «вьетнамка». Представляет собой длинные, малоразветвленные, довольно толстые нити, полупрозрачные, от темно — зеленого до почти черного цвета. Они прочно прикрепляются к листьям и камням. Растут обычно небольшими пучками. К листьям прикрепляются преимущественно по краям, а особенно охотно — к острым вершинам. В аквариум эти водоросли или их споры заносятся с новыми растениями. К свету не требовательны, но предпочитают освещенные места, жесткую воду и высокий показатель рН. Как все водоросли успешно развиваются при избытке нитратов.
Решение - сайдекс
Сине-зеленые водоросли Cyanophyta — колониальные или нитчатые многоклеточные организмы. Имеют характерный цвет за счет пигмента фикоциана, который придает им черноватую, синеватую или коричневатую окраску. Многие виды имеют слизистое покрытие. Сине-зеленые водоросли обычно поселяются на дне аквариума, затем поднимаются выше, покрывая стенки и растения плотным слизистым слоем. В аквариуме появляется неприятный запах. Иногда они образуют плавающую форму из коротких волосков длиной от 1 до 3 мм. Причинами активного размножения этих водорослей являются избыток минеральных и, прежде всего, азотсодержащих соединений, низкий редокс-потенциал, излишки вносимых удобрений. Развитие этих водорослей происходит при интенсивном освещении. Часто сине-зеленые водоросли поражают новые аквариумы, что связано с недостаточной ассимиляционной способностью высших растений после пересадки.
Решение - уменьшение освещения. Возможно на банку попадают солнечные лучи
doriel, JohnGotty, Shoot,
23.1.2010, 12:04 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Ждём с нетерпением
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Nesin, Аленушка тут, Танюска,
23.1.2010, 11:55 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Танюска, когда порадуете своим детищем? жуть как интересно!
AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
22.1.2010, 19:55 Запуск углового аквариума на 240 литров
Цитата(Arowana @ 22.1.2010, 0:53) *
Давненько Вас тут не было smile.gif. Ну так а чего, хорошая грядка good.gif good.gif good.gif. А опыт есть уже, шишки набиты, можно и переделать если есть желание wink.gif.

В том то и дело, что не все шишки.

Удо - раз. Пользовался разными. Останавливает борода. Сайдекс - останавливает живность. Надо решиться отдать в хорошие руки.
СО2 - два. "не жды а просто СО2"
выбор растючки и живности - три. попробовать в содержании разную растючку ну оч.хоч
осмос - четыре. GH 32 - бомба показатель

Raiven,
21.1.2010, 23:31 Запуск углового аквариума на 240 литров
Моё теперешнее болотце

[attachment=14979:100_0199.jpg]
[attachment=14982:100_0196.jpg]

Надо меняться в лучшую сторону и переделки не избежать.
alex-p17, Arowana, BSI, cimonatick, min.olga, navy, Жарко,
21.1.2010, 22:25 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
ohmy.gif новое он-лайн шоу "Жертва"
Не хошь воду лить, тяжело держать ведро в замедленной съемке, а коромыслом? шо я не раслышала? гнеться? mad.gif

мне кажется не стоит ближе к стеклу тарель ставить, первые струи воды смещают сильно тарелку, а она в ... типун мне на языка.

AQUARIUM PHARMACEUTICALS, Аленушка тут, Танюска,
20.9.2009, 20:44 Запуск углового аквариума на 240 литров
Итоги Вы наверно сами видите. Пробовал пользоваться плантамином на растениях мало заметно, а вот с нитчаткой в яванском боролся еще долго. Вспышки бороды происходили. Из-за крупного грунта глоссостигма не растет. Явные проблемы с альтернатерой. Рыба растет и плодятся живородки. Гурамешки пытаются строить гнезда по углам. Через месяца 1,5 -2 буду отсаживать в нерестовики. Сотворил жене аквас на 120 литров - для карасей и моей молоди. Забирай свою мелочь говорит. Гупех прересажу, мечиков отсавлю все равно (пожрут полосатые wacko.gif ). Ща нафоткаю и скину!

[attachment=2721:DSC05886.JPG][attachment=2722:DSC05890.JPG]
[attachment=2724:DSC05894.JPG][attachment=2723:DSC05893.JPG]
[attachment=2725:DSC05896.JPG][attachment=2726:DSC05901.JPG]
[attachment=2727:DSC05902.JPG]
cimonatick, DolceVita, min.olga, navy, Raiven, titishe4ka, Днепродзержинск, Жарко, Ностальгия,
20.9.2009, 6:47 Запуск углового аквариума на 240 литров
Здравствуйте. Извиняюсь за пропадание. немного выкладываю фоток. вечером выложу ещё. катострофически не хватает времени.
[attachment=2708:DSC05868.JPG][attachment=2709:DSC05870.JPG]
[attachment=2711:DSC05881.JPG][attachment=2710:DSC05871.JPG]
Arowana, cimonatick, DolceVita, gshagov, min.olga, navy, Raiven, Днепродзержинск, Жарко, кокон,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.10.2019, 12:09