Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> 90л по стеклу, аквариум "ЧО?" и "КАГ?"
adbrd1213
сообщение 25.1.2016, 11:11
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2016
Из: Бердянск
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


приобрел аквариум 60х30х50 (дхшхв) планируется скорее рыбо-травник чем огород как его видят многие.
пока аквариум в процессе создания ( есть грунт , кварц 2-3мм, пару камней (не шипят не фонят , "на язык не соленые"), делается крышка из пластика "вагонки", свет , эпра VS 24х2 Т5 . лампы OSRAM 865 и 840 , распологатся будут от задней стенки (840-865). фильтр пока не купил , планирую внутрений акваэль фан 2 ( так как внешник стоит как моя почка ).
первый вопрос который возник , СВЕТ ? (ЧО КАК МНОГО МАЛО ?) делался из расчета , минус грунт , минус недолив , выходим где-то на 80+л литров чистой жидкости , 80+/48Вт, получаем чуть больше 0.5 ват на литр , спектр я так понимаю без травы не поймешь ?правильно ли , в теории ?
второй вопрос , ландшафт , он же дизайн , он же "а вот тут у меня холмик который через три дня скатился к хренам , тоесть к передней стенке" , стоит ли замарачиватся и укладывать грунт холмами и возвышенастями , без какой либо оградки из камней или всеравно все сравняется и будет ровненько (относительно)?
ну и последний вопрос , вода водопровод , если где-то получиться покупать осмос , то будет так ) а пока водичка из под крана , тесты не скажу , думаю 7-8 Ph , и гдето до 10 KH , ну это мои предположения , так вот есть разные варианты заселения , но пока склоняюсь к двум - это коридорасы ( стайные все дела , не селите по одному нивкоем разе!! mad.gif mad.gif ) пара лялиусов ( как основные "гвозди" в крышке гроба, тоесть аквариума ) ну и так по мелочи (конечно же неоны , должен же я жаловаться что "УМЕНЯПРОПАЛНЕОН!") и второй вариант - апистограмы (дада страшные и капризные в содержании , олололо ПШ должен быть 5 или ниже!!) но вот хочу их , тоесть я так думаю семья из 5 хвостов изначально , а там оставить 1 пару! + к ним живородку или харацинку (тетры , миноры) что-то небольшое и сома стесняшку (что бы прятался) одного . так вот как быть ?! советуйте , критикуйте , бросайте тапками. фото "попизже" прикручу.
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
yuzik
сообщение 25.1.2016, 12:04
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 784
Регистрация: 30.12.2015
Из: Днепр
Украина
Благодарности: 1201 раз(а)


Цитата(adbrd1213 @ 25.1.2016, 11:11) *
СВЕТ ? (ЧО КАК МНОГО МАЛО ?)

Цитата(adbrd1213 @ 25.1.2016, 11:11) *
спектр я так понимаю без травы не поймешь ?правильно ли , в теории ?

Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8, вопросы, советы, обсуждение спектральных комбинаций

Цитата(adbrd1213 @ 25.1.2016, 11:11) *
стоит ли замарачиватся и укладывать грунт холмами и возвышенастями , без какой либо оградки из камней

Это ваш выбор, можно укрепить грунт еще почвопокровными растениями, но если оставить его без ограничений - относительно разровняют.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor4ik84
сообщение 31.1.2016, 9:11
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 146
Регистрация: 28.8.2015
Из: Дрогобыч
Украина Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Вы бы фото какие то показали,а то так даже нельзя представить что у Вас там!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eleniya
сообщение 31.1.2016, 10:33
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 497
Регистрация: 7.1.2014
Из: Каменское
Украина
Благодарности: 2303 раз(а)


Здравствуйте! По свету, конечно, с меня советчик никакой, но... для меня этот вопрос, как для новичка, тоже когда- то остро стоял, дабы хотелось травничек, причем на бюджетном варианте. И вот что получилось, милости прошу в мою темку Подводный мир в 150 литрах. Кто в нём лишний?. Думаю, и при Вашем выборе света можно стартануть и и создать травничек!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Достаточен ли завас прочности аквы по стеклу?
1 Megalodon 1 879 28.5.2015, 8:43 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужна подсказка по стеклу на аквариум - 71 литр, 4 мм стекло
13 torishnyy 2 893 8.6.2014, 20:53 Посл. сообщение: torishnyy
Нет новых сообщений Вопрос по стеклу. Как отчистить от краски?
7 likenoother 1 545 30.9.2013, 7:22 Посл. сообщение: Seg@
Нет новых сообщений Подскажите по стеклу
15 Дима12 2 215 9.12.2012, 21:01 Посл. сообщение: Дима12
Нет новых сообщений 122 по стеклу
23 karlson 3 447 2.2.2012, 7:52 Посл. сообщение: K@M@Z

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:48