Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Американский омар
Инсулин
сообщение 18.1.2019, 9:34
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2013
Из: Хайфа
Израиль Израиль
Благодарности: 0 раз(а)


Здравствуйте! У меня появился американский омар. Я потихоьку читаю о содержании этого вида в аквариуме, но в деталях, причем довольно существенных, информация разнится от итсочника с источнику. Появилилось несколько вопросов, буду крайне признателен, если поможете. Заранее благодарю. Итак.

Какая должна быть температура воды? Наиболее приемлемая? Его держали при температуре 5,1С, и он был довольно активным.

Что лучше, использовать специальный расствор для морского аквариума (у меня есть) или морская вода? С морской водой проблем нет. Я думал, использовать морскую воду это все-таки море и пахнет соотвествующе. Но мне сказали, что можно подцепить инцекцию. Это так? Это же не пресная вода.

Сейчас у него температура воды примерно 10 с небольшим градусов, но он не ест. Я ему полоил креветку прямо в клешню, она так и лежит рядом. Подойдет ли ему корм для аквариумных рыбок? о идее - да, но он же крупный (для американского омара пока еще мелкий, но все арвно крупный), как он будет брать рыбий корм со дна? Он и хищник, и падальщик. Но я так и не понял, в природе он чаще охотится или чаще подбирает всякий съедобный мусор со дна?

Кого можно подселить американскому омару? Аквариум литров на 100. Водном англоязычном источнике я читал, что вода может быть аж до 30С. Если так, то туда можно положить губку и голотурию, так? В русском источнике указан температурный режим 0-20С. Но при нулевой температуре он ведь впадает в анабиоз и не двигается. Что касается рыб, то мне сейас на ум ни одна рыба не приходит, которую можно держать в холодноводном морском аквариуме на 100 литров вместе с омаром, и чтобы вид был бы мне интересен. Они обитают на разной глубине. На какой глубине его содержать лучше всего? Аквариум кубической формы.

Как оформить аквариум с омаром? Что положить на дно? Живые растения как-то не очень хочется (но если необходимо - другое дело).

Выползают ли они в природе на берег, как раки?

Обязятелен ли аэратор, если держать лишь одного омара в таком большом аквариуме?

Можно ли подселить к нему другого омара, такого же размера? Или какого-нибудь крупного краба?

Как определить пол? Омар длиной примерно 30 (или 30 с хвостиком) см, точно измерить сложно.

Вроде, пока все:-). Извините за множество вопросов. :-)

Если интересны фотки, то могу выложить.

Сообщение отредактировал Инсулин - 18.1.2019, 9:44
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:28