Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Нужна диагностика, микрогеофагус рамирези - тубик?
Vadim83
сообщение 9.7.2013, 14:23
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.6.2013
Из: Казань
Россия Россия
Благодарности: 1 раз(а)


симптомы похожи на туберкулез: впавший живот(хоть и не очень сильно), последние дня 2 было жарко под 30 и видимо болезнь замедлилаь т.к. за 2 дня до рыбка то и дело еле плавала у поверхности(воздух не глотала) сейчас же у поверхности трется уже реже, но как все остальные не активна, мотыль мелкий ест охотно(даже жадно) но живот вроде все равно немного заметно впавший

купил всех рыб неделю назад, вода отстаивалась но аквариум не был запщен т.е воду залил в тот же день что и купил их.

аквариум 15 л(всего 5 рыб по 3 см: микрогеофагусы + коридорасы-с учетом для 1 рыбы размером 3 см нужно 3 литра воды то как раз аква)
тихонечко работает фильтр водопад(встроен в крышку) создавая небольшое течение (в отсеках для наполнителя он следующий: цеолит, уголь, биокерамика), аэрация отдельно - все работает круглосуточно

знаю запускать рыбу сразу выливая в незапущенный те более аквариум нельзя было но так уж получлось

хотя в инструкции капсул для быстрой биоактивации написано было что после помещения капсулы запустите рыбу - следовал по инструкции

за несколько часов до запуска рыбы в ведро с водой добавлял аквасейф, потом когда уже рыбы были запущены добавил средство для создания темной воды - хотя эффект не очень заметен, заварка лучше действовала но ее не ипользую т.к от нее все покрывается черной пленкой

вобщем такие дела

позапозавчера покормил рыбок мелким мороженным мотылем все охотно поели но на следущий день один микрогеофагус сдх прямо на глазах - сидел у дна часто дышал но по внешним признакам трудно было предположить что ему еще час жить поэтому даже попереживать не спел-как то неожидано он того

про то что акв запущен неправильно и пр писать не нужно сам знаю (ошибки учитываю) вот что с рыбкой только не мог же туберкулез буквально за сутки достать ее ведь при покупке они совершенно нормальные были

сейчас меня конкретно интересует что с рыбкой - не плвает как все в основном у поверхности воздух не глотает живот впавший немного - по симптомам похоже не тубик но как то странно что в чистой воде кормя фирменым мотылем, может типа ЖКТ или еще чего не знаю? кто подскажет?

сфотать рыбу неполучается на месте не сидит постоянно в движении и вода мутноватая т.к час назад опять разных бактерий из баночек добавлял, примерно у рыбки вид такой:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 1)
Fish Vet
сообщение 11.7.2013, 1:49
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


мотыль для них не лучший корм, переходите на циклоп

я так и не поняла как долго он у вас и как долго не ест
были ли нитевидные испражнения?


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт помпы. Нужна помощь.
11 Юрась 5 802 21.4.2021, 19:53 Посл. сообщение: олег1975
Нет новых В теме есть приложенияУмирают апистограммы рамирези
подареная аква 40л
53 IrinkaIrinka 23 623 11.2.2021, 12:11 Посл. сообщение: Ликус
Нет новых В теме есть приложенияСыпятся анциструсы. Диагностика и решение проблемы.
57 Argo 21 239 6.2.2021, 19:24 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужна помощь в LED освещении
25 Shunia 7 197 5.3.2020, 12:14 Посл. сообщение: ANTONENKO
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСобираю свет своими руками. Нужна информация
6 layner-avia@mail.ru 5 490 28.12.2019, 20:15 Посл. сообщение: layner-avia@mail.ru

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 22:10