Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику odesa72 ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2016, 14:07 Запускаю HAGEN STYLE 60
Всем привет!
Поборол, наконец, фосфаты! Частыми подменами. Счас живем вот в такой воде. Так нормально?

[attachment=316526:00PB100079.JPG]

Снижатель Пи-Аша больше не лил. Но все-таки его надо чем-то снижать. Запустил СО2 на лимонной кислоте. Раньше делал самодельную конструкцию, но со временем, соединения начали травить - в крышечках, в кранике из зажигалки... Разочаровался, отказался.
Теперь прикупил фабричные детальки. Подаю 6-8 пузырьков в минуту (60 литров), круглосуточно. Такое

[attachment=316527:00PB100071_2.JPG]

В общем, на сегодняшний день вот такая картинка [attachment=316528:00PB100080.JPG]

Ксен вроде-бы отступил

[attachment=316529:00PB100072_2.JPG]

Но появилась какая-то новая дрянь [attachment=316530:PB100110.JPG]

Вырвал пораженные места, но наверняка, оно где-то растет в зарослях. Что это?
САЙДЕКС поможет?

Так-же, начали дырявиться листья криптокорин [attachment=316531:PB100090.JPG]

Понимаю - это уже недостаток питания. Имеется у меня комплексы МАКРО и МИКРО от RIKKA. Подскажите - что уже можно лить и по сколько?

Позвольте еще парочку вопросов знающим людям.
Это красное растение - ЛЮДВИГИЯ?
Очень много корней, портит всю эстетику. Так должно быть, или ей чего-то не хватает?

[attachment=316532:00PB100088.JPG] [attachment=316533:00PB100086.JPG]


На переднем плане слева - ЭЛОДЕЯ? [attachment=316534:PB100095.JPG]

До подачи СО2 вообще не росла, сидела себе веточка под камнем...
А теперь поперла, дочек много выпустила, но мне кажется, она как-то вытягивается, буд-то ей света мало.
Или это такой сорт и все нормально?

Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Santyaga, yarishNEW,
28.1.2016, 11:22 Запускаю HAGEN STYLE 60
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С прошедшими праздниками всех!
Персональный привет тем, кто откликнулся с советами при запуске!
И вот - 10 месяцев запущенному аквариуму
drv, Eleniya, Mafiozi_89,
5.5.2015, 20:55 Запускаю HAGEN STYLE 60
Очередная подмена воды. Вот такие мы через полтора месяца жизни

[attachment=270047:P4260824.JPG]

Замучила меня нитчатка, каждый день пучки наматываю. Особенно на мхе лютует, прям опутала его всего и давит! А с мха её срывать - вместе со мхом...
А с других растений снимать сделал вот такую приспособу из зубочисток:

[attachment=270049:P4260820.JPG]

А иногда появляется даже такой стебель с листиками - что это?
он на самом верху
[attachment=270052:P4250809.JPG]

Сначала я думал, что растения еще не укоренились, не пошли в рост, зато потом они отберут питание у сорняков. Зря так думал, - не проканало...
Потом думал, что световой день длинный. Купил таймер, сейчас светит по такому времени: 09:00-14:00, 17:00-21:00 , итого 9 часов. Так уже две недели, а она всё равно прёт!
Вода - водопровод + Аквасейф, температура 23-24гр.

Что посоветуете? Или гербициды уже применять?
Gepard,
15.4.2015, 12:10 Запускаю HAGEN STYLE 60
Это понятно, что под крышкой аквариума влажность воздуха полюбэ выше. чем в комнате. Поэтому я прошелся лаком по всем местам пайки и по периметру каждоко светодиода. От утреннего конденсата стекло реально помогает - влаги за стеклом нет, а на нем есть.
Конечно, вся система стала хорошеньким таким обогревателем!
Так мы пришли к обдуву. Взял вентики 15мм шириной, нашел дома блок питания 24В, 1.25А от какого-то устройства, и получилось вот так:
[attachment=268043:P4060749.JPG]

Так прикрепил регулятор оборотов с радиатором
[attachment=268044:P4060750.JPG]

И вот результат!
[attachment=268045:P4060755.JPG]

Очень хорошо охлаждает, на максимуме до 23градусов охладил, но это в качестве эксперимента. А так - чуть убавил обороты, поддерживаю 25-26 градусов, тихонько жужжит. Даже металлическая пластина, на которой стоят светодиоды еле теплая!

Ну, думаю техническая сторона аквариума решена. Благодарю за поддержку и подсказки, кто откликнулся!
Теперь скоро ждите вопросов по уходу за растениями и борьбе с водорослями smile.gif
drv, podlesniy, yarishNEW,
6.4.2015, 16:01 Запускаю HAGEN STYLE 60
Всем привет!
Прошло 2 недели с запуска. Добавил ещё линейку светодиодов в крышку, закрыл их стеклом от испарений. Заменил лампу Sun-Glo на Flora-Glo. Если верить техническим описаниям устройств, суммарный световой поток получился 2370 лм.
[attachment=267114:P4050666.JPG]
[attachment=267115:P4050669.JPG]

Далее сделал генератор СО2 на лимонной кислоте и соде.
Вроде, и травка начала в разных местах пузырьки выпускать! Кислород?
И даже мелочь, про которую я спрашивал название и не получил ответа, перестала сбрасывать листья и пустила росточки с корней
[attachment=267116:P4050683.JPG]

Вот что имеем на сегодня
[attachment=267117:P4050704.JPG]
По мне - так уютненько!

Да, не сдержался и запустил рыбок, на фото только 2 неончика, но к ним уже и 4 данио присоединились. Думаю, чувствуют себя нормально - резвятся, плавают по всему аквариуму.

Скажите, что за белые блошки могут бегать по дну?! Сфоткать фотик не позволяет, а размером до миллиметра. Их рыбы едят?
yarishNEW, ZiFed,
26.3.2015, 9:53 Запускаю HAGEN STYLE 60
От понесло Вас, товарищи!
Повторю для тех, кому тяжело прочитать предыдущие 150 страниц:
Анциструс достался мне от прежней хозяйки старого аквариума. Теперь вынужден терпеть кабана такого, жалко ему "билет в канализационный экспресс" выписывать! А он гад такой вообще расслабился, вымахал 10 см, весь день сидит то на фильтре, то в углу, и только вечером выходит таблеточку корма погрызть!
Maverick, yarishNEW,
17.3.2015, 14:34 Запускаю HAGEN STYLE 60
О! Спасибо за название!
Скейп будет называться "LA PIOVRA" - Спрут! biggrin.gif

А коряга в таком положении как-раз закрывает моторчик фильтра своим "стволом"
танянай,
13.3.2015, 14:28 Запускаю HAGEN STYLE 60
Включил. Конечно разница огромная от того, что было(одна лампа). Радует глаз, но пока показывать нечего, аквариум еще не оформил, траву не купил...
сам томлюсь! Но как только - так сразу! Сфоткаю
Но в дальнейшем уже хочется добавить еще одну такую линеечку светодиодов.
yarishNEW,
14.2.2015, 23:27 Запускаю HAGEN STYLE 60
Кислород выделяют растения. Ещё вода смешивается с воздухом в месте куда водичка из фильтра льется
yarishNEW,
14.2.2015, 12:46 Запускаю HAGEN STYLE 60
Здравствуйте, форумчане!
Позвольте сначала расскажу почему я здесь оказался
Знакомым подогнали аквариум 35л, но возможности за ним смотреть не было.
Был голый грунт на дне и фильтр на стене. Растений не было. И жили в этой емкости 4 неончика, 4 данио, анциструс и креветка. Когда друзья обмолвились, что не прочь отдать этот аквариум, сразу его забрал. Наша 3х-летняя дочка была в восторге!
Но переезд оказалса трагическим для его обитателей. В первый день они жили в трехлитровой банке. Я купил лампу, декорации, фон на заднюю стенку, растючки , таблеточки под корни, промыл грунт, посадил, все это залил водой, выпустил живность. Как-раз и ночь пришла, легли спать.... А утром в мутной воде обнаружил дохлыми два неончика и креветку... ммм-да! А я думал они все обрадуются, что их дом красивше стал!
Со временем всё утряслось, водичка просветлела, балланс установился, растения растут, рыбки играют, доча ухаживает. Вот таким он стал за 2 месяца
[attachment=261278:P2140549.JPG]
Но я понимаю, что это " НЕ ТО ". Аквариум маленький, растения большие, рыбкам постепенно становится негде плавать. НЕКРАСИВО.
По уму - так это надо менять растения, лазить туда руками, ворошить грунт, всё переделывать. Или делать из него нано-акавариум (учитывая объём), с соответствующим растительным и животным миром. Но на это уйдет месяц, как минимум. А как быть при всем-при этом с теми, кто счас там живет!? Жалко с ними расставаться!
Пришло, на мой взгляд, верное решение: покупается новый аквариум, всё делается правильно, неспеша, а этот пока стоит в стороночке.

В общем, в наш и так скромный бюджет, была внесена новая статья - аквариум. И уход за ним.
Купили комплект HAGEN MARINA STYLE 60.
Но в одиночку как-то некомфортно запускать новый аквариум, и вот я здесь!
Со своими дилетантскими вопросами, и тому подобное, что у новичков

Теперь по теме:
Вот он наш герой
[attachment=261290:P2100544.JPG]
Аквариум 60*35*30см (Д-В-Г)

Хочется получить красивый зеленый уголочек по всем правилам: высокие растения сзади, почвопокровные спереди. AquaScape не потяну, поэтому будут неприхотливые растения, вряд-ли будет CO2.

Вопрос по рыбкам: вот такой набор (тернеции 5шт, отоцинклюс 3шт, данио 4шт, неоны 5шт, астронотус 1шт) достаточно, чтобы не использовать компрессор? И по каждой породе нормальное количество, или надо больше, все-таки рыбки стайные?
В комплект входит нагреватель MARINA HEATER 100w, я его использовать не буду, так как сейчас в существующем аквариуме температура 25-26 градусов без обогрева. Это февраль!

В комплект входит фильтр HAGEN Slim-Filter MARINA S15 (навесной-переливной-водопадный, как правильно?), с насосиком model A286 4,8w. Вопросы:
--какие о нем оценки? --водозабор находится в правом углу, вода выливается практически там-же. Эффективно ли будет фильтроваться левый угол? --Или это надо размещать по центру задней стенки? --Можно в дальнейшем насыпать в стакан AQUAелевские шарики-наполнители для фильтров? --На каком уровне слив со стакана дает лучший эффект(ниже уровня воды, чтобы водичка тихо и спокойно перетекала; или выше уровня, чтобы водичка бурлила и журчала)? это критично, мы спим в той-же комнате.

В комплект входит крышка с лампой T8 SUN-GLO 15w. Понимаю, что это мало. Собираюсь заказать дополнительно лампу T8 Resun RB-15 15w. Родной баласт со стартером придется удалить, он на одну лампу. А ЭПРА 2*15Вт не существует. Поэтому закажу ЭПРА FERON 2*18W и подключу эти две лампы по 15 Вт. Вопрос: по освещению я иду в правильном направлении?

Коряжка, что вы видите - это сухая ветка айвы, сварена в соли, вымочена по всем правилам, не всплывает. Хочу её мхом обложить

Ну. пока все, прошу прощения за многабукафф в первом сообщении, просто собралось всё. а единомышленников нету, поэтому выложил тут всё сразу
3BIP, Andrew1, Eleniya, Keny, podlesniy, Sasha@,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:02