Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Yura1 ::: Спасибо сказали: 12100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.8.2019, 17:03 Рыбаки и рыбалочка....
Привет !
Удивительный вариант изготовления каное !
https://youtu.be/esQpDI1CO_0
Это именно тот случай , когда голова и руки - одно целое smile.gif
podlesniy, литовец,
19.8.2019, 19:29 Разведение скалярий
Привет !
Сегодня совершил " авантюру" - индивидуальную сессию для своих рыб. Вылов рыбы из аквариума - это стресс , тем более для дикарей, потому и " авантюра".
Но это был единственный шанс хотя бы приблизительно показать рыбу , при дневном свете :
https://youtu.be/_oX8z_2uWH4
Что касается разведения - то работа не прекращается с января месяца и по сей день ! Но всё ..не так просто.
drv, литовец,
17.8.2019, 19:07 Разведение скалярий
Живём в гармонии с природой )
https://youtu.be/rYdlga1n2GA
drv, Inkvozitor, литовец,
8.8.2019, 19:31 Очумелые ручки в быту
Сегодня увидел , как один человек с нормальными руками и фантазией, кое-что соорудил !
Не совсем на аквариумную тематику , но в заглавии темы - автором расширяется умение работать руками :
rjhytkbec, литовец,
5.8.2019, 19:50 Дачный пруд , история создания и развития
Наташа , по большому счёту - я Вас понял изначально )
Прудовые рыбы , карповые - это ещё те проглоты , их хоть бубликами корми .
С уважением !
Nataliya Suprun, алешка,
5.8.2019, 17:56 Разведение скалярий
https://youtu.be/6jSxXCBruT4
Небольшое знакомство blush.gif
Давать интервью на камеру довольно непривычно , я даже стеснялся blush.gif
drv, rjhytkbec, литовец,
4.8.2019, 20:13 Дачный пруд , история создания и развития
Спасибо , Наташа )
Мои рыбы , кладку ( или ,как Вы назвали - ЯЙЦА ) никогда не ели )
В основном предпочитают - личинку blush.gif
https://youtu.be/PJnldWpd_Kw
Nataliya Suprun, алешка,
1.8.2019, 21:30 Разведение скалярий
Кому интересна данная тема - тут я писать более не собираюсь smile.gif
О содержании , разведении , о воде , о корме - я буду делится опытом на своём Ютуб канале .
И это - будет лишь мой опыт , не более !
Приходите на мой канал - поддерживайте и критикуйте , в рамках разумного ! https://youtu.be/RkyuZScmb78
Argo, drv, литовец,
31.7.2019, 19:32 AquaFestиваль "Митрич собирает друзей!" Киев.28-29 сентября
Митрич , поражаюсь Вашему энтузиазму и энергии hi.gif !
Вы на всех конкурсах и выставках hi.gif в последнее время !
Самое главное , что Вы организовываете именно Детские конкурсы !
Прививаете детям навыки в аквариумистике , привлекаете их , прививаете к Природе.
В мире " гаджетов" и других технологий сложно привлечь ребёнка к аквариуму - сравнительно скучному занятию по сравнению с " стрелялками " и " бродилками ". И этом есть Ваша благородная миссия ohmy.gif , вернуть детей ближе к Природе !
И , как говориться , подготавливать новые поколения к нашему замечательному увлечению .
Респект глубокий !
Если получится - обязательно заскочу ( есть большое желание!).
ANTONENKO, Митрич,
30.7.2019, 21:03 Дачный пруд , история создания и развития
Сорян smile.gif , недопонял .
Думал , что палочки с глазами - это личинка комара ( чёртики, отличный корм ) , но уверен , что их у тебя хватает в пруду .
Я их сам у себя во дворе " развожу " .
Дела нормально , рыбами занимаюсь , учусь , собираю инфу и опыт huh.gif , правда ..всё более на зарубежных ресурсах через " гугль-мугыль переводчик " wacko.gif
rusindeiro, алешка,
28.7.2019, 22:12 Дачный пруд , история создания и развития
- : " ..сестра , назови его имя .." ( А.Дюма )
Алёнка, привет !
Кто такие - палочки с глазами ? ( чёртики ?)
drv, алешка,
22.7.2019, 20:08 Фильтр с биобоксом, Atman HF-950.
Привет !
Тема хоть и давно устаревшая , но скажу из личного опыта , что фильтр орошения , или - сухого типа , является одним из лучших Биофильтров ! Принцип действия данного фильтра позаимствовали у самой Природы . Именно отсутствие фабричной модели сподвигло меня около 4 лет назад сделать подобную модель самостоятельно.
Первые свои модели делал на основе цветочного контейнера , последнюю - из стекла :https://youtu.be/a--dXlfCrHc
Но повторюсь , из какого материала не был бы выполнел фильтр орошения , фабричный или самодельный - по качеству биофильтрации лично я отдал бы ему первое место в рейтинге .
Единственный его " минус" - это наружное расположение , но тут , как говориться , каждому своё)
Что такое фильтр орошения и как он работает написано тут http://bioreef.com.ua/content.php/139-%D0%...%8C%D1%82%D1%80
В качестве примера взят морской аквариум , но точно также этот фильтр будет работать и в пресноводном - если немного " подключить мозги " .
литовец,
19.7.2019, 16:06 Разведение скалярий
Привет, Рома hi.gif
Новосёлов пока никаких нет . На данный момент стараюсь побудить , своих нынешних скалярий к нересту , но пока ...увы не получается .
Так бывает с дикими животными , которые попали в неволю .
Приручить , вроде приручил , а " уговорить" дать потомство - сложно .
Для этого необходимо создать максимально приближённые условия к их естественной среде обитания :
- тишина и покой
- вода
- питание
- температура и санитария.
Что касается коридорасов - держал их отдельно 5 месяцев в 50 л банке также с целью разведения . Результата нет. Недавно перевёл их в 450 литровый к скаляхам - уверен, что там им гораздо комфортнее с любой точки зрения .
Argo, drv, литовец,
18.7.2019, 22:24 Разведение скалярий
Кормлю своих рыб живым кормом .
https://youtu.be/3KZPAVnxuDs
Приблизительно так начинался сезон живого корма :
https://youtu.be/fSf1tmxo2Z0
И вот так это начиналось :
https://youtu.be/__NdXpjoB-0
Argo, drv, литовец,
16.7.2019, 21:19 Рыбаки и рыбалочка....
Ну и наконец-то выбрался сегодня на рыбалку в Киеве .
Из-за отсутствия взаимопонимания "Прогнозапогоды" и матушки Природы , мой план выхода на лодке не сработал . " Прогнозапогода" в своих пророчествах угадывает где-то через один раз , а то и реже !
Сегодня было на удивление тепло хотя и с тучками.
Моя рыбалка сегодня была впервые - экспериментальной , цель - лещ .
На фоне общего сегодняшнего безклёвия на белую рыбу у коллег по берегу - с задачей с большой натяжкой справился на " удовлетворительно" .
Каша : горох+ перловка
Крючок : #8 ТМ " Gurza" ( не реклама).
Наживка : 1 красный+2 белых червя.
Как итог - мой горох целый день долбила мелочь ( вместе с моими мозгами и нервами ) , но засечься не могла .
Я принципиально стоял на своей позиции .
Через несколько часов такой " Камасутры" я случайно " поменял позу" и дело с большим скрипом сдвинулось .
Мне таки удалось зацепить одного полукилограмового подлеща и заработать один сход и второй сход с обрывом поводка ( видать там был точно лещ ). Кстати это мой первый подлещ такого калибра на фидер.
Рыбалкой назвать сложно , но , как науку - кое-что почерпнул.
А вообще было красиво : стрекозы, утки , небо, парусники .
Одно огорчило - как никогда огромное колличество мусора на берегу. И в основном , к сожалению - от нерадивых " рыбаков".
Бутылки , кульки , пакеты от лесок крючков и тд ., путанки от оборванных сталек , шнуров и лесок ( много голубей на берегу с запутанными лапами от таких остатков ).
Не ради пиара , друзья , скажу , что уходя домой собрал целый пакет этой заразы и вынес с берега , хотя это всего лишь капля в море на общем фоне. Смотря YT ( уб) , радует , что такое движение за чистоту- немного зарождается hi.gif drinks.gif
drv, podlesniy, rjhytkbec, sector12, литовец,
16.7.2019, 19:59 Рыбаки и рыбалочка....
Все плавсредства - хороши hi.gif
Они расширяют возможности как для рыбалки так и для отдыха на воде. Ну , и не секрет , что у каждой лодки есть свои плюсы так и минусы .
Одна есть общая проблемка - прежде чем завести плавсредство , нужно подумать где оно будет храниться ( дом, квартира, гараж, лодочная стоянка ) в надлежащих условиях hi.gif drinks.gif
ANTONENKO, drv, podlesniy, литовец,
14.7.2019, 20:36 Рыбаки и рыбалочка....
Саша, отличное семейное видео - как надо отдыхать !
А я , сварил кашку и весь в раздумьях - какая завтра будет погода .
https://youtu.be/tgzVhS6NWI0
И красавицу свою привёл в порядок
Жду утра .
Argo, drv, podlesniy, rjhytkbec, sector12, литовец,
14.7.2019, 14:09 Рыбаки и рыбалочка....
Эх!
Дождяра уже полился .
С громом и молнией ( сигналки в машинах срабатывают ).
Но ! На рыбалку завтра иду однозначно : либо с лодкой ( утром будет видно) , либо пешком с фидером и в непромокаемом костюме.
На фото - белые точки это замершие капли дождя ( которые зафиксировала камера )
ANTONENKO, Argo, drv, podlesniy,
14.7.2019, 13:14 Рыбаки и рыбалочка....
Привет !
Завтра планирую выйти на лодке на Днепр .
Правда не на сам фарватер , но максимально ближе.
Из снастей - возьму один телескоп " окума (2,4м) и попробую пофидерить с лодки .
Сегодня съездил на Бухару , купил свежий ремкомплект для лодки ( на всякий случай ) , тамже купил опарика и красного.
Сейчас буду заниматься подготовкой : проверить лодку, сварить кашу и тд.
Есть одно маленькое ...Но..
Небо затянуло пунцовыми тучами и гремит нехилый гром - вечером будет гроза скорее всего.
ANTONENKO, Argo, drv, podlesniy,
11.7.2019, 17:30 Рыбаки и рыбалочка....
Привет, коллеги !
С огромным опозданием открыл сезон рыбалки .
Вчера рыбачил с 5 утра до 11 дня в Ржищеве ( 90 км ниже Киева по Днепру ). Ловил за ржищевским речным вокзалом на " бетоне".
В качестве локации- для рыбака место не очень удобное , мягко говоря .
Но ...не зря я трясся полтора часа в маршрутке в Ржищев со своим фидером.
https://youtu.be/qQRElzJ6oMI
Сорян !
За качество , снимал телефоном .
Выуживать бойкого карася одной рукой и снимать второй ...неудобно .
Andrew1, ANTONENKO, Argo, drv, podlesniy, sector12, литовец,
8.3.2019, 19:38 8 Марта !
Отличный повод для праздника )
Хотя ...женщин нужно любить не раз в году !
Отличный выдался сегодня денёк , тёплый и солнечный - настоящая Весна !
Никто никого не поздравляет , но это и понятно !
Кто на работе , кто был занят подготовкой к празднику , кто в данную минуту - отмечает smile.gif
Вобщем - всех с Весной !
Пора вдохновения , новых сил и любви !
По поводу любви , анегдот :
https://youtu.be/fQcLIGvX3KM
KaraH, алешка,
6.3.2019, 23:30 Рыбаки и рыбалочка....
Спасибо , Саня !
Фаворит у меня спиннинг.
Вот кстати тоже на днях узнал , что это наш бренд .
Его сеть магазинов " Ибис" активно раскручивает .
Argo,
6.3.2019, 22:35 Рыбаки и рыбалочка....
Привет !
Вопрос ко всем , в продолжении " темы о Флагман " .
Кто юзает флагманские фидера , и конкретно - какие модели ?
И общее впечатление , Вас , как пользователя ?!
Завтра у меня " получка " и думал брать удочку .
Смотрел в сторону серии Кастмастер 2017 года . Это последняя обновленная версия .
Но почитав родной Флагмановский форум - отзывы пользователей , слегка расстроился. Хватает негатива по данной серии ( браки и поломки).
Теперь в раздумии .
Взять всё равно хочется , что то новое для себя , но уже не обязательно из новинок.
Вобщем , если есть пользователи Флагман - отзовитесь , ради общего интереса hi.gif
Argo,
3.3.2019, 22:46 Рыбаки и рыбалочка....
Привет Андрей .
Знаешь в чём проблема общения через интернет ?
В отличае от живого общения ?
Думаю , что знаешь !
Недожал букву , недопередал имоции и , как следствие - начинается длинный , никому не нужный диалог !
Я прекрасно понимаю где производится их продукция .
В Украине удочки не делаются smile.gif
Разве , что по старинке - из лозы не вырезать !
В постскриптум , хочу сказать лично своё мнение - рад за наших в ЮАР и за наш брэнд !
РS: вступать в базарщину ни с кем нет желания .
Argo, литовец,
3.3.2019, 21:58 Рыбаки и рыбалочка....
Узнал о данном событии чисто случайно ( хватает своих житейских нужд ).
Буквально три недели назад на Ютубе нарыл канал от Флагман . Изначально подумал - что элементарная пропаганда и реклама своей продукции. Тем более скептически отношусь с нашей продукции ( Флагман - наша марка ).
Но ...посмотрел одно видео , потом второе ..и пошло ..поехало ! Куча интересных рубрик : не только рекрама , но и реальные рыбалки на разных водоёмах , тестирование своей продукции и многое другое !
Вобщем подвис на данный канал на три недели.
И именно оттуда узнал о данном мероприятии .
Кароче , Склифосовский ...
Решил я с получки взять себе фидерок .
Есно ..наш ( хоть и делается в Евразии) .
И катуху к нему , тоже нашу .
Шнурок нужен будет также .
Сразу всё взять не получится - ибо жена этого не поймёт и посадит меня одним местом на сковородку.
На днях возьму удилище и чуть позже всё остальное .
О приобретениях постараюсь отписаться.
Ловить нашу рыбу буду нашими снастями )
литовец,
3.3.2019, 21:18 Рыбаки и рыбалочка....
Привет , рыбацюгам !
Крутейшее событие в мире рыбалки : Чемпионат мира по Карп и Фидер фишингу, прошедший недавно в ЮАР .
Украина себя там показала и заявила !
Пусть данное событие и является спортивным со своими канонами и правилами , которые несколько далёкие от любительской рыбалки ...но тем не менее !
Лично я - рад за наших !
И более того , если я правильно понял - следующий Чемпионат пройдёт в Украине !
https://youtu.be/VXLnB6xZCRU
ANTONENKO, sector12, литовец, Юрий77,
28.2.2019, 0:16 Разведение скалярий
Самый главный параметр- это вода !
Я пересмотрел некоторую информацию - в сутки идёт подмена воды ( не просто ...водичка , а с соответствующими параметрами 150% в сутки !)
Для дикаря - это ....круто !
Но эти занимаются крутые компании , для которых это бизнес , причём не малый ! В такой способ они адаптируют дикарей в течении около двух месяцев и цена на рыбу составляет от 100$ и более.
Вторым важным этапом - является питание дикарей .
Есть и ещё один немаловажный - фактор !
Дикаря лучше содержать в отдельном помещении ( разводня ) где меньше шума и гамуза ! В таких условиях дикая рыба лучше осваивается в плане - эмоциональной адаптации .
Как-то так )
У меня дома - табу на шум и гам sad.gif
В этом плане меня не особо понимают и мне от этого вдвойне тяжело (.
Но это - круто ! Видеть за стеклом настоящих амазонок . Сложных и с характером.
drv, Inkvozitor, литовец,
27.2.2019, 23:22 Разведение скалярий
Игорь , как тебе сказать ...
Я делаю все возможное , что зависит от меня .
Кормлю , обслуживаю аквы , собираю информацию .
Ложусь спать в 24:00 , просыпаюсь - в 4 утра.
На 7 часов на работу , в 17 :00 прихожу домой и опять колдую ....
Измотался в пух и прах , ...
Вот только что закончил подмену воды .
Параметры : ррm 30. pH 6,4.
t-27°.
Если бы всё было , так легко - всё было бы очень просто .
С уважением !
drv, Inkvozitor, Игорь Колосан, литовец,
15.2.2019, 23:42 TDS-metr
Осмелюсь предположить , что и в природных условиях , в реках - все общепринятые параметры не постоянные .
Всё зависит от конкретного участка водоема + сезона !
В аквариуме - тем более .
Но в этом и суть аквариумистики - добиться желаемого баланса ( +/-).
У человека температура тела - тоже колеблется )
В химии не силён , но тдс - метры , кажысь , калибруются под определенный показатель - его и будет видно на дисплее.
Ну и по показаниям тэдээс метра - можно дополнительно , приблизительно судить о электропроводимости воды, измеряемой в микросименсах ( вроде).
Вобщем , по моему мнению - хорошая штука TDS.
sector12,
15.2.2019, 22:32 TDS-metr
Урановых и ядерных солей - улыбнуло !
ТDS - метр конечно помогает мониторить работу мембраны . Но мембрана мембране - рознь !
И на эту тему можно дискутировать до бесконечности .
Всё зависит от конкретных условий , и сравнивать воду в пункте " А" по сравнению с пунктом " Б" - сложно .
У меня , кстати , водопровод имеет показания ~ 225 ррm.
После китайской мембраны Vontron - 9 ppm.
После американца Filmtec - 3 ppm.
Это - первый Например , конкретно в моём случае .
В аквариумистике у ТDS - метра , есть , как минимум ещё одно полезное применение . С его помощью можно определять общую жесткость воды ( Gh) , кто не знал.
1° Gh= 17,8 ppm.
Ну и не стоит горячится по поводу смешивания осмосной воды с " водопроводной " ! Тут также стоит пояснить - что имеется в виду под понятием Водопровод ( кто-то реально пьет воду из " трубы" , а кто-то не поленился и поставил себе бытовую очистку на магистраль - механика/уголь ).
И нормальная выходит - бодяга .

Kosyan80, sector12,
9.2.2019, 21:37 Разведение скалярий
Саня , спасибо !
Я на этого бразильского дона Пэдро - подписан и с удовольствием смотрю его видео !
Кстати , тут хорошо видно , что молодь скалярии растёт не в реке , а в " тихой гавани ".
Тоесть для нереста pterophyllum ищет отдаленные места , практически без течения .
Argo, drv, Inkvozitor, Алексей Днепр,
25.1.2019, 19:46 Разведение скалярий
Всем привет !
Вчера у меня было небольшое радостное событие - 4 года на Аквафанате hi.gif Вместе с Вами - друзья !
Помимо этого , на днях начал выкладывать в Ютуб новые ролики на свою излюбленную тему .
Речь идёт и будет идти о Pterophyllum : о их Родине , условиях жизни в дикой природе , как они попадают к нам и условиях адаптации, содержания в неволе ( мой опыт) .
Цель моих видео - это не научная конференция или диссертация , всего лишь некоторая общедоступная информация и личный опыт.
Заранее извиняюсь за дикцию , лечу клыки - поэтому приходится свистеть сквозь зубы blush.gif
https://youtu.be/vd2ak2pDvVk
https://youtu.be/hY_5_Bxgsqs
продолжение будет.
Argo, hgfccvu, Inkvozitor, NazAr, rjhytkbec, Алексей Днепр, Митрич,
22.1.2019, 12:18 Разведение скалярий
Вчера поздним вечером снял небольшое видео :
https://youtu.be/IJ2DsbXxuy0
Argo, Inkvozitor, Алексей Днепр, литовец,
21.1.2019, 13:02 Разведение скалярий
Понятно smile.gif
Просто есть хорошие статьи о метронидазоле ( не помню на каком из ресурсов) , так его нужно вносить через 8 часов. Это связано с действием препарата. И на этом делается акцент.
Я конечно понимаю , что сложновато , но лучше максимально приблизится к этим рамкам.
Желаю выздоровления hi.gif
РS: и не забыть добавить аэрацию .
Argo, Inkvozitor, литовец,
21.1.2019, 12:09 Разведение скалярий
Метронидазол нужно вносить через каждые 8 часов. Три раза в сутки . Это важно ! По-моему ..1 таблетка на 20 литров , но лучше уточнить. И делать хотя бы раз в сутки подмену около 50% .
Говорят , что аптечный метронидазол слабоват .
Иногда продают в порошке , он более концентрированный и лучше растворяется.
Argo, Inkvozitor, литовец,
21.1.2019, 0:42 Разведение скалярий
Вот вчерась надыбал очень интересное видео .
Развитие икры скалярии под микроскопом:
https://youtu.be/YNXOPQHpnZk
Самое животрепещащее начинается с 12 минуты , когда начинает биться сердце.
Argo, drv, Inkvozitor, литовец,
21.1.2019, 0:16 Разведение скалярий
Понятно !
Если просто - дырки в плавниках , то это не гекс . Такие симптомы можно ( попробовать) вылечить методом налаживания общих благоприятных условий в аквариуме : сделать более частые подмены воды + общая санитария ( сделать уборку , почистить фильтр ).
Если поставлен диагноз " Гекс" , то при лечении рыба не кормится.
И повторюсь , мои слова всего лишь - моё мнение , которые следует расценивать , как совет .
Argo, drv, Inkvozitor, литовец,
20.1.2019, 23:16 Разведение скалярий
Цитата(Inkvozitor @ 20.1.2019, 22:46) *
Yura1 - кормил 2 раза в день давал хлопя корм тетра и замороженый мотыль, так же таблетки для сомов тетра. Последнее 2 недельки другим кормом и не кормил.
Температуру уже поднимаю:) По виду рыбка себя чувствовала хорошо, потому обогрев и не включал. blush.gif

Ярослав ,
рыба , я смотрю , разная , в аквариуме .
Может для гурами 24° и приемлемая температура , но скалярии гораздо теплолюбивые рыбы . Понижение температуры они могут переносить , НО как временное явление , а не на постоянной основе.
26-27 ° - это естественная для них температура.
То , что они себя чувствовали себя нормально при 24° - обманчивое ощущение . Температурный режим является одним из важных факторов содержания тропических рыб.
Усугублящим фактором я вижу - кормление мотылём . Тяжёлый корм для скалярий , причём даже если это пресноводный мотыль.
Гексаметоз - это хреновое заболевание ! Одно из проявлений - белые фекалии. Нарушение желудочно-кишечного тракта.
Повышение температуры до 27° мало что даст , в таких случаях поднимают до ~30° . А на фоне общего аквариума , где присутствуют другие рыбы ....хрен знает , как они это перенесут .
Вобщем , моё сугубое мнение и совет - рыб стоит держать по совместимости ( ареал обитания) , адекватные условия содержания + правильная диета ( с мотылём поосторожнее).
С уважением !
РS: и если это действительно гекс , то " синька" не поможет , тем более , если эта " синька" покупалась в готовом виде в флакончике .
На скорую руку- лучше всего поднять t ° (30) и добавить растворённую каменную соль .
Но опять же ! Аквариум общий ! Скалярии нормально реагируют на соль , а вот ..лабиринтовые , не помню .
Соль не переносят многие паразиты , при этом нужно добавлять аэрацию ( на фоне поднятия t°).
Argo, hgfccvu, Inkvozitor, литовец,
20.1.2019, 22:40 Разведение скалярий
Понял , насчёт САЕ !
Я просто институтов не канчал и знания коплю по сей день.
Температура довольно слабая , как для скалярии (24°).
Какой рацион у рыб ?
Argo, drv, литовец,
20.1.2019, 21:45 Разведение скалярий
Цитата(Inkvozitor @ 20.1.2019, 14:04) *
По рыбе сразу скажу их потрепал САЕ, чего не знаю.
Пока добавил синьки немного!

Привет !
Поздравляю с новыми начинаниями smile.gif
Что такое " САЕ" - объясни пожалуйста .
Argo, Inkvozitor, Алексей Днепр,
15.1.2019, 18:56 Разведение скалярий
Приветствую !
Только вчера написал о своём желании стать " дедушкой " !
Вчера днём делал очередную подмену воды у красноточечных дикарей из Суринам. Около 9 вечера заметил, что в правый угол где стоит конус - отделилась пара . Самец и самка . Самка с брюшком .
Бросил все дела и с трепетом занял наблюдательную позицию.
Пара методично , но без излишней агрессии отгоняла остальных трёх своих сородичей. Около часа ночи заметил первые попытки пощипать ( почистить) конус.
Такие действия я наблюдал до четырёх утра , затем ..уснул . Было понятно , что в ту ночь нереста не будет , но самое главное - что образовалась пара .
Оставил приглушённый свет , чтобы " молодые" и дальше продолжали свои прелюдии.
На утро они мне продемонстрировали " танец молодоженов с поцелуями ". Преднерестовая прелюдия у скалярий , когда партнёры хватают друг друга губами за губы.
Благо , я в отпуске и вовремя всё заметил.
В ближайшее время жду кульминации.
С уважением !
Argo, drv, Inkvozitor, Алексей Днепр, литовец,
14.1.2019, 22:29 Разведение скалярий
Он уже откалиброван на заводе .
Читать Читать
Саша , около 790. Можно дешевле найти , но не было времени на ожидание товара.

Он уже откалиброван на заводе .
Читать Читать
Саша , около 790. Можно дешевле найти , но не было времени на ожидание товара. Заехал в ближайший магазин и через час он уже работал у меня.

Argo, drv, литовец,
14.1.2019, 18:09 Разведение скалярий
Что касается скалярий - то жду , когда они меня порадуют и сделают ... дедушкой smile.gif
На днях немного прибарахлился .
Наконец-то обзавёлся полезной штукой - TDS метр , теперь можно контролировать не только работу мембраны , а и дополнительно мерять воду в аквариуме на соли.
Поменял мембрану . Надоело играться с Vontron ( живёт постоянно своей жизнью и капает осмос - как ей захочется) . Взял опять Filmtec на 75 гал. Работает безупречно. Естественно , поменял ограничитель потока .
Кстати , померял tds метром осмос после китайской мембраны и американца :
- водопровод 225 ррm.
- после vontron 9 ppm.
- после filmtec 3 ppm.
Насколько это существенно - не знаю , но разница очевидна !
Во всех аквариумах с дикарями вода у меня :
- рH 6,6°
- kH 3°
- ppm 51-60.
Такие дела , питаемся , частые ( насколько позволяет время) подмены воды и тд.
Жду внучат smile.gif
https://youtu.be/ZnFDYsYgL3o
Argo, hgfccvu, литовец,
14.1.2019, 12:10 Разведение скалярий
Первый пост в Новом году )
Героями будут не совсем скалярии .
Решил отсадить своих коридорасов в отдельный аквариум . Возраст их не знаю , но они заметно подросли за это время , размер около 3 см.
https://youtu.be/lBunZwnczpY
Сделал субстраты из обрезков мата.
Argo, drv, Inkvozitor, Алексей Днепр, литовец,
31.12.2018, 18:41 С 2013 Новым Годом и новогодними праздниками!
С наступающим Новым 2019 Годом !
Пусть Новый Год принесёт всем - Сочную Котлету , а не подложит ...свинку blush.gif
Здоровья , мирного неба , чистой воды и никакой беды !
Bahmut, KaraH, podlesniy, riactor, rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW, Алексей Днепр, Влада333,
22.12.2018, 22:53 Разведение скалярий
Шо касается моих зверей - поставил всем конусы .
Это у нас - Зима !
В Юж. Амер. сейчас сезон дождей . Не везде конечно ! Южноамериканский континент делит одна полосочка - Экватор . Чудесное место на Земле !
Вот и я стараюсь воссоздать природный ареал для своих . Пару фото на скорую руку .
Всем удачи !
РS: поставив конусы я конечно не создал ареал , речь идёт о другом . О воде и гидрохимии , как среде обитания .
С уважением !
Argo, drv, Inkvozitor, Miss Сырость, yarishNEW, Алексей Днепр, литовец,
22.12.2018, 22:23 Разведение скалярий
Понятно , спасибо , Ярослав !
Когда был в гостях у Лены , Miss Сырость , видел таких .
Она их разводит , довольно хрупкая рыба и сам процесс разведения требует определённого опыта .
Argo, drv, литовец,
22.12.2018, 19:54 Разведение скалярий
Привет , Леночка !
Знаешь , нормально поживают )
Подросли заметно . Днём умудряются прятаться под срезом ветки . Как они там помещаются - ума не приложу ! Недавно видел , как резвилась одна парочка , подумал - может это любовь smile.gif:)
Сейчас катастрофически не хватает времени , пора и перуанских скалярий пересаживать из 200 литрового карантинника в 450 литровый и сомиков тоже ! Им нужны укрытия , для своих интимных отношений !
Как-то так . После Н.Года будет пару выходных - займусь этим вопросом .
Argo, Miss Сырость, литовец,
22.12.2018, 19:10 Разведение скалярий
А как звать-то , новых красавцев ?
И у кого брал , если не секрет ? Народ должен знать своих героев ) !
У одной , смотрю , есть проблемка с спинным плавником , надеюсь это быстро пройдёт !
Argo, drv, Inkvozitor,
16.12.2018, 15:26 "Новый опыт" на 240 литров
Рома , привет !
Продавать аквариум - гиблое дело .
Если не получается и устал уже , мой тебе совет :
смени профиль , отложи в сторону баллоны , выкинь нафиг этот грунт .
Запусти аквариум на простом грунте , посади траву .
И будет тебе счастье и твоим рыбам . Будут растения немного проще у тебя , ну и Что ?
И без всей этой алхимии существуют тысячи любимых аквариумов .
Или ты по-другому не представляешь свой аквариум ?
Argo, drv, Inkvozitor, Nataliya Suprun, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff,

63 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.2019, 10:18