Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику mavr-v ::: Спасибо сказали: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.3.2015, 23:34 Проэкт Внешника .
Цитата(Santyaga @ 16.3.2015, 11:03) *
Цитата
Два года назад делал что-то подобное.

Я очень извиняюсь и перед nub-ом за флуд в теме и перед mavr-v, стараюсь быть толерантным, но за такие ссылки я бы давал бан... hi.gif

Аквариум на обратном движении воды работает два года. Раз в месяц промывается губка из фильтра с всякой "какой". В чем проблема. Много теоретиков, а практическая проверка реальная. Хотя из-за трудоемкости изготовления, отказался на других вариантах. При приличном грунте преимущества минимальны. Немного быстрее идет созревание аквариума.Это был эксперимент, просто люблю делать выводы на основе своего опыта, т.е. пощупать
podlesniy, yarishNEW,
16.3.2015, 8:35 Проэкт Внешника .
Цитата(nub @ 15.3.2015, 21:19) *
если не сложно , можно ссылочку на описаную вами систему.

Два года назад делал что-то подобное. Изготовление довольно хлопотное, но результат порадовал. Уже год аквариум не у меня, но до сих пор живет.
nub, Виталий_tata,
7.8.2014, 14:20 Нано перекличка!)
Второе рождение миниаквариума 150х150х150мм, запущен 20.05.14.
[attachment=242497:0194.jpg] [attachment=242500:0213.png] [attachment=242501:2014_06_...1___0009.JPG]
Подробно о запуске и развитии Нано на столе или 3л брутто
Kusaka, Miss Сырость, Ye_Lviv,
29.12.2013, 21:00 Хочу добавить в аквариум сомиков. Каких сомиком лучше?
Самые добрые сомы - коридорасы.Стайка из 6-8 шт, лучше все одного вида, всегда вас будут радоват своими танцами. Хотя Скалярий и Гурами я в один аквариум никогда не помещал. Не лепятся они вместе, да и условия проживания в природе почти диаметрально разные.
Дельфиния,
28.12.2013, 18:24 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
Еще по фирмам, фотографирую всю сознательную жизнь, первый фотик в 1967 году, цифрой лет 12,мильницы кеноновские были. Признаю Кенон,Никон, Пентакс (тяжело со сменной оптикой, но фотик чудовый), С оговоркой(маленькая традиция) Сони, много есть денег-тогда конечно Лейка, но от жестокого Китая- Олимпус надо бежать, как от огня. Остального у нас по фирмам тяжело найти , да и не надо. Достаточно предложений, итак сложно выбрать по моделям. Хороший блог для выбора http://radojuva.com.ua/
Moloko, Sergey_D, М.А.Г,
28.12.2013, 9:19 ОЧЕНЬ важно! Нужна помощь в выборе фотика.
купил 2 года назад Д5000- с китом -мало,докупил 55-200 -мало, ещее фикс -35-самое большое снимаю и люблю, появились новые модели дочь взяла Д5100 с 18-105 , - ей полностью хватает, но мне тоже мало.Хочется макро. Жду легендарного 105 и 18-200 с Д7100-незнаю попробую-может тоже будет мало и захочется ПОЛНЫЙ кадр.

Это вечная война- зависит от цели которую ставиш.Ну а выбор фирмы он важен только в первый раз и вы становитесь заложником ее.

Просто никто из других фирм не может предложить столько решений как Кенон и Никон. Я выбрал НИКОН. Больше нравится выбор объективов.


Moloko, М.А.Г, пык,
12.2.2013, 15:46 Коллекция Коридорас (самые большие и самые маленькие)
Здесь я писал об гибритизации коридоросов
милка,
8.12.2012, 20:11 Подскажите по стеклу
для камикадзе - сгодится. Но лучше не использовать. Это для паука или хомечка.
yarishNEW,
19.11.2012, 20:52 Коряга . Первая в жизни.
Национальная символика в аквариуме.
Prilipco, алешка,
18.10.2012, 14:54 Биошары из керамического наполнителя своими руками.
Вы плохо понимаете тогда место керамики в фильтре, перед ней обязательно должны быть предварительные фильтры, которые отделяют всю механику из воды, через керамику течет практически идеальная вода и бактерии на уже на молекулярном уровне забирают азотистые соединения. Если же пустить воду из аквариума напрямую с грязью , то он забъет и сетку очень быстро.
yarishNEW,
18.10.2012, 12:57 Биошары из керамического наполнителя своими руками.
можно было не обтачивать, больше было бы места для бактерий
kesef,
25.9.2012, 3:48 Как цветут аквариумные растения
нимфея дубениана
9I_CBEPXy, Acc, alex249, alval, Argo, charka, Gepard, Gia, gutsik, innki, lavrin, mir_, prris28, warrior65, Аленький, Володимир, Ильич,
6.8.2012, 22:28 Конкурс нанопанорам. Голосование. Второй этап.
Выскажу свои эмоции вслух, извените кого обидели мои впечатления
Харви Дент- две работы, по моему взгляду сильно мрачно и не интересно.
bumer- неплохо смотрится , но гдето уже видели.
BiH@r-проголосовал, хотя есть претензии к выбору грунта и переднего плана.
Тёмыч-дерева нет,
svetly- мираж, как надолго. Но взгляд свежий. +1 за новизну.
ik.LodSh-наиболие интересный сад камней, надо поработать с растениями, они не отвечают композиции, но в целом +
?Алексей?, -самая пока совершенная задумка+исполнение
Hottei-пока не очень, но зарастет,думаю будет лучше.
mir- уже видели, режут глаз контрасты, нет полутонов.
AYakushkin- ждем улучшений.
про остальных и сказать нечего, а это 6 конкурсантов
??Алексей??, Arowana, AYakushkin, BiH@r, CHE-L-CE, ik.LodSh, mir_, svetly, Zara, Володимир, сура,
13.6.2012, 20:56 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Флудить не люблю, просто фото малыша ровно четверть от конкурсного. 15х15х15см при минимуме обслуживания.
svetly, Харви Дент,
5.6.2012, 10:10 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Если возмете готов поучаствовать, люблю новые течения, хотя стаж в аквариумистике приличный.Все что нужно у меня вроди бы есть, малый внешник, какой то опыт, возможность фото и видио обзора , а главное-большая коллекция различных нанорыбок. Их можно посмотреть на моих видио здесь
SergP, SparkDT, TetraДОН, Харви Дент,
27.4.2012, 15:40 Новые сомики в наших аквариумах
еще один сомик меня порадовал. Или нерест Corydoras habrosus.(видио)
333, N.P., sssxxx, милка,
9.1.2012, 9:43 Новые сомики в наших аквариумах
Corydoras venezuelanus Ihering, 1911
Еще одна ВЕНИСУЭЛЛА .
Дикари. Кормил обильно 90% трубочник остальное-заморозка, сухие качественные корма.К счастью в ней оказались представители обоих полов.Примерно через год сомик был успешно разведен.Нерест происходил анологично нересту Блеков.Оно и не странно, так как в природе по зарубежным источникам один сом заменяется в нижнем течении другим.Блеки выше по течению.У меня нерест произошел после массированной замены воды на свежую и параметр элктропроводности около 200ед, температура 22-24грд.Мальки очень рано преобретают взрослый окрас, а впечатление от их танце во всем объеме аквариума стоит многово
Место распространения в природе: Рио Cabriales, Валенсии, штат Карабобо, Венесуэла.
Размер:40-55mm
Идентификация: Corydoras идентифицируются по рядам броневых листов на боках и при наличии менее 10 лучей в спинном плавнике. Часто путают с C. имеет большое овальное темнозеленое пятно с боков и покрытие плеч, верх спины, плавники и затылочная часть головы окрашена в оранженые тона.
Условия содержания: Этот вид любит песчаный грунт или мелкую гальку. Для воспроизведения естественной среды обитания, можно добавить несколько небольших камней и растения. Аквариум необходимо оборудовать фильтрацией и создать небольшое течение воды.
Совместимость: Любоые мирные рыбки.
Определение пола: Половые различия выражены слабо, хотя самки крупнее, до 50 мм, и более плотные, чем самцы, как и большинство Corydoras зр.
Разведение: Типичные рода.
Видио малька
Терлецький Дмитро,
14.7.2011, 6:41 Помогите найти информацию... миша сумы,
10.7.2011, 9:05 Сомики Джулии и Крапчатые
Коридорас C. julii встречается крайне редко , и скорее всего у вас C.trilineatus. Я дам фото своих и фото жулек можно глянуть здесь. http://www.israquarium.co.il/ru/Fish/Corydoras/index.html
Действительно у части коридоросов нерест растянут во времени и количество икры за раз очень незначительно. Из тех видов что мне удалось видеть это относится к C.trilineatus, panda, adolfoi, sterbai и много других.Есть и другой тип нереста у данного рода. Когда икрометание происходит довольно быстро и бурно. Буквально за несколько часов.Икра откладывается крупными гнездами, ее много. Многие авторы пишут о том что это самое светлое место, хотя я этого не заметил. Хороший результат получается при временном рассаживании самцов и самок и кормлении трубочником. Он действует на них стимулирующее. Такие нересты характерны для сомов группы Corydoras aeneus и paleatus. Подобный вопрос был в моей практике, мне принесли самочку крапчатого и взяли самца , буквально на протяжении недели был нерест. У товарища нереста не произошло , хотя по рыбке она была идентичной. Нужно что-то менять и успех прийдет
Arowana, VITAL,
14.4.2011, 20:50 Стойка под аквариумы
Цитата(jetix @ 14.4.2011, 20:48) *
полностью согласен, но под профильную трубу, на стойках все таки приварил бы маленькие упорчики, не помешало бы.

в этом случае очень сложно сделать по нивелиру. и так тяжело все полки сделать паралейно. сборка осуществлялась на месте .регулировка только на ножках.
jetix,
14.4.2011, 19:10 Стойка под аквариумы
Цитата(pawik @ 14.4.2011, 19:49) *
какой литраж на полку идет? Что болты удерживают?

болты работают на срез, кто учил сопромат знает , что срезать 6-8мм нужны значительные нагрузки.можно и расчитать.главное чтобы не было прогиба, поэтому и труба 50х25..
jetix,
14.4.2011, 17:14 Стойка под аквариумы
я делал так, всего около 900л
Ludma, vladumur58, Крым,
9.1.2011, 1:06 Анциструс LDA 16 - что за анцики такие?
Польши приехали анциструсы как ред, оказались Ancistrus sp. "Schildpatt". Именно их некоторые называют L016, истиный L016 совсем другой http://www.planetcatfish.com/catelog/speci...?species_id=184 -здесь можно глянуть.Это одна из радновидностей коричневого анциструса, из него выведен согласно немецким источникам и двойной РЕД.Окрас "Schildpatt"более выйгрышный, а в остальном не более интересен .
Allmar, Ludma,
28.10.2010, 6:46 Новые сомики в наших аквариумах
good.gif В данной теме давайте поговорим о новых видах сомов в наших аквариумах, которых редко встретиш в магазинах, на рынке. Разведение которых еще не устаканилось.К любителям они попали разными путями, но главная задача сделать этих ярких обитателей отдаленных речушек обычными обитателями наших домашних водоемов. Тогда они будут радовать всех своим незабываемым поведением и видом.

Поэтому начну тему с одного из ярких представителя рода Corydoras sp. black venezuela.После года выращивания этого необычного корика мне удалось получить вполне здоровую семью -самочку и 2 самцов которые и дали мне возможность наблюдать за видовищным зрелищем - нерестом, и стать обладателем доброй дюженой черненких ракет.
Пока небольшой фото репортаж
ANTONENKO, Arowana, bobson, docasus, GOREZ, Ludma, min.olga, slava1986, sssxxx, VOKA, Vzhyk, yarishNEW, zlyka, Александрович,
8.7.2010, 21:53 Помогите, пожалуйста, разобраться РАЗ И НАВСЕГДА!
Цитата(Elfrun @ 7.7.2010, 21:44) *
кстати, как недостаток света влияет на гуппи?

Никак. Главное что вам делать надо, поменять грунт на более мелкий. этот очень плох для вашего аквариума, воды мало, система очень ранимая, необходимо сделать более инертной, кормить живым или в крайнем случае замороженными кормами мало, чтобы корм быстро съедался, посадить быстрорастущие растения, можно закинуть роголистник, подмени води желательны почаще, л 3 вполне возможно за раз через день. Температура в резких колебаниях хуже, лучше в таком варианте сделать аэрацию непрерывную круглосуточную, это значительно ускорит созревание аквы. Рыбки вам скажут спасибо своим видом. А фильтр очень маленький и быстро заполняется , губка там маленькая и в ней не успевают зажить доброкачественные бактерии. Эрлифтный фильтр или внешний предпочтителен. 1-2 небольших ампулярий желательно и если они объедают рослынки, значит что рослинки плохо растут.
Elfrun,
18.6.2010, 23:37 Изготовление аквариума. Видео
Цитата(BlooD @ 19.6.2010, 0:27) *
Меня интересует именно те торцы, которые пойдут под силикон (торцы уже грубо прошлифованы).

Всю плоскость шлифовать категорически нельзя , только снять фаску.Если они шлифовани то полировать или выкидать.
sharapusik,
17.6.2010, 17:46 Изготовление аквариума. Видео
Цитата(BlooD @ 17.6.2010, 16:24) *
Подскажите, как и чем в домашних условиях можно отполировать торцы стекол?

Отполировать вручную невозможно, а вот отшлифовать края которые не идут во внутрь на силикон возможно ленточной шлифовкой или шлифовальной некрупной шкуркой на болгарке или дрели держа шкурку под углом 45 гр до стекла, клеить можно и скол, но фаску надо снять.При правильном сколе этого достаточно.но если ви хочете декоративный срез надо платить за полировку.Сейчас это не проблема, но кусаеться финансово.
sharapusik,
30.4.2010, 4:32 Можно ли использовать дождевую воду
я довольно широко использую дождевую и талую воду.каких либо негативных влияний не заметил.Правда в фильтрах широко использую цеолит , который забирает лишнюю гадость.Вода собираеться правда лиш во время длительных дождей.В разговоре с некоторыми разводчиками, мне говорили что для некоторых рыб только дождевая вода и есть стимул для икрометания, осмос не помогал.Мой совет поэксперементируйте.
min.olga, navy, vladumur58,
25.4.2010, 9:36 Аквариумные рыбки для начинающих
Мне кажется вопрос аквариумные рыбки для начинающих не совсем коректен.Любая рыбка которая находится в аквакультуре более 10-20 лет подходит для содержания в аквариуме начинающего.Больше внимания надо уделять совместимости рыб, в каком количестве их надо преобретать, размеры взрослой рыбки, что-б с хомячка не выростал мишка.
- желательно рыб брать с одного биотопа, тогда не надо будет думать о разных условиях содержания,
-количество мальком одновременно приобретаемых не может быть меньше 5-6шт, а не дайте мне пару,
-Принцип Мне понравилось я и взял, здесь не подходит, не спешить брать что понравилось, вначале уточните с разных источников, где живет, максимальные размеры, с кем желательно рядом плавать,
-Помните чем меньше видов в аквариуме, тем поведение их интереснее,
-Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, изучите вопрос который вы себе поставили
stepan_zh,
25.4.2010, 3:06 Почему не растут ЭХИНОДОРУСЫ?
Хочу поделиться своими наблюдениями за Эхами, трава очень простая и если ей понравится растет очень быстро и красиво.Всякие прикормки может и можно давать для новоприобретеных, но я пробывал подкладывать и глину и торф, разницы не заметил., СО2 вообще для эхов не рекомендовал давать.Все эхи быстрорастущие , с СО2 ЭХи еще быстрее заполняют простраство, единственное оправдание трат -вам надо срочно виростить большое растение.Что на самом деле необходимо им , так это свет, и средний 2-5мм не закисший грунт, лучше речной окатаный.У меня великолепно ростуть и размножаэться 6 видов эхов в аквариуме с обычной водопроводной водой, без подкормки ростений, без СО2, 2 лампи т8 30вт, обычная теплая и флора, если необходимо гляну точно фирму и маркировку.подмена воды раз в неделю до 30 проц, но для растений это не критично.
aleksei31079, Almatino, ankan_ii, Cetus, cimonatick, gshagov, llapitan, market223, Sergiy Vladymyrov, ssss, толян0007,
30.3.2010, 4:22 Наши любимые банки !
Цитата(BlackSweety @ 10.3.2010, 0:08) *
Девочку Гуппешечку, дворняжка правда, но мозайка на голубом хвосте и черное тельце мне очень понравились ! blush.gif

Причем деваха, подарила нам сегодня 5 мальков rolleyes.gif

Остальными она позавтракала
BlackSweety,
24.3.2010, 21:19 Лоцман: И на камнях растут деревья
Класный вид, немного катушки портят впечатление, может я ошибаюсь, это что-то иное
Bahmut,
19.3.2010, 23:59 Первые 25 литров нанопроб и наноошибок
Видовой, не отслова смотрится хорошо, а от слова вид- один вид рыб.
arelav, cimonatick, Dimec, Joy,
19.3.2010, 21:07 Первые 25 литров нанопроб и наноошибок
Идея хорошая, как по мне много ошибок.
много видов растений, много разных рыб.Лучше зделать видовой аквариум, 1 вид рыбки, 2-3 вида растений, подходящих для содержания рибок и тогда вы увидите всю полноту поведения характерного для вида, а если повезет и вы создадите близкою до естественной среду обитания появяться мальки.СО2 я бы вообще туда не сувал, а если хочете, то это должна быть не бражка. С Галактикой вообще никакая рыка не смотриться, вы не видите галактики, и она не набирает окраса и красоты.У меня Галактика стала на себя похожей лиш через 3 недели, спокойно плавает в нижней половине, только при испуге прячется в мох.Надо сразу решить, что хочеш получить, травник или уголок живой природы.Для меня это не равнозначно.
Dimec,
28.2.2010, 9:15 Рыбки для НАНО аквариумов
Цитата(Raiven @ 19.9.2009, 22:29) *
Сомик карликовый
Corydoras hastatus (Corydoras australe)

На фото Corydoras pygmaeus, а Corydoras hastatus не имеет непрерывной темной линии, и спутать их довольно трудно, различаються они и поведением.
DolceVita, IRBIS, min.olga, литовец,
14.1.2010, 16:03 Лоцман: И на камнях растут деревья
Аква очень интересная, одно мне кажетя такую надо клеить прозрачным селикон, смотрелось бомбой
Bahmut,
12.1.2010, 14:21 Короткохвостые Гуппи
Посмотрите тему
http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=2290
Дополнительно в приват
Surrawa,
9.1.2010, 16:13 Аквариумные полезняшки из прошлого
Андрей.Не знаю, не искал , немного у меня еще есть, но для интереса пойду на радиорынок посмотрю.Надо несколько на 7-15 вт сделать.А рабочие у меня с 80 годов на 10,12,16вт.Активно использую
navy, Realist,
9.1.2010, 9:38 Аквариумные полезняшки из прошлого
Я до сих пор пользуюсь обогревателями на резисторах КЛТ.и считаю пробирка, песок, провод, несколько резисторов, небольшое знание законов Ома и вы получаете прекрасний обогреватель до 20 вт для нано .Попробуйте купите 5 или 7вт в магазине , сколько он стоит, а мощные китайцы маленькие аквы всегда могут превратить в уху
Den28, navy, Realist, yarishNEW, Тарасыч,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:54