Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику lurk ::: Спасибо сказали: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.5.2014, 14:28 Страсти по власти....
Цитата(chetalex @ 4.5.2014, 17:17) *
Ну вот как тебя назвать, lurk ? У нас в стране горе, траур, погибшие, кровопролития. А ты о достижениях Путина. Тьфу, противно. Нет слов.


ты комменты по поводу событий в Одессе почитай.... со стороны ваших правителей и депутатов.... для них и многих "патриотов " - это праздник..... маленькая победа.... а как ты меня назовешь - мне пох.... вот как ты тех, кто людей сжег, назовешь....
kokon2208, STP,
4.5.2014, 14:12 Страсти по власти....
"Несколько фактов о Путине: За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место). Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне."

Вот это Президент! Карлик Пукин!....

Да вы его хоть как назовите.... мне пох.... просто у вас такого Президента не было и не будет... кишка слаба у салоедов... за всю историю, начиная с ледникового периода....

А что сделали Ваши пять президентов...? последний, и. о., просит милостыню.... обратите внимание.... не от себя..... от вашего имени....
Basurmanin,
4.5.2014, 6:39 Страсти по власти....


[attachment=235752:война.jpg]
kokon2208, mityasky, simon, Vallacrim, Светотень,
24.4.2014, 15:20 Страсти по власти....
Цитата(вятчанин @ 24.4.2014, 17:39) *
Ну что же, не хочу совать свой "хряк" и не хочу что бы меня считали "ботом", поэтому ухожу из обсуждения на ветке.


Присоединяюсь.... мы, действительно здесь немного не в теме.... поломали обсуждение о ценах на хлеб и коммунальные услуги....
muhomor, oandre,
23.4.2014, 19:14 Страсти по власти....
Цитата(Roman71 @ 23.4.2014, 20:08) *
вот когда в твоей стране введут вторым языком украинский (татарский, чеченский и т.д.) - тогда и качай здесь права


в моей стране, в татарии и чечне - узаконенное двуязычие ... и никто рубаху по этому поводу не рвет... хочешь жить в мире... будь мирным.... ты в Европу ломишься... там сплошь федерации.... с несколькими языками... кричишь о том, что тебе хочется... а другим твои хотелки по барабану.... родоначальник человечества.... осталось только заявить, что первый аквариум появился на Украине....
copatel, kokon2208,
15.4.2014, 18:46 Страсти по власти....
Цитата(febus @ 15.4.2014, 21:32) *
пулю в лоб пущу спокойно, может первый ра убить и будет страшно, не знаю но стрелять из боевого умею


Никто подготовленный на тебя в рост с пяти метров не пойдет , в реале ты даже не заметишь, что тебя убили....
febus, OlegM71, Roman71, yarishNEW, Виталий_tata, жук,
15.4.2014, 16:07 Страсти по власти....
Господа пиздоболы: Vesomiy,GGB,Sanchezito,Vlados4,Arovana,Харли Дент, особенно Bahmut...
извините, если кого то не упомянул ....
призывая к мочилову вы сидите дома... Беркут, Альфа, МВД,национальная гвардия, армия не захотели стрелять в граждан Украинского Юго-Востока.... Вы орете- надо стрелять! Так, пойдите и стреляйте....
Ваш мир - аквариум... небольшое, красивое, замкнутое пространство... с изумрудной зеленью и экзотическими рыбками... как тяжело впускать в свой мирок грубоватых шахтеров...
Так, пойдите и стреляйте.... хватит пиздеть... вперед в батальоны второго призыва...
Это так.. эмоции...
Argo был на майдане... его патриотизм вызывает уважение....
Acrobat на блок посте... его сообщения - правда.... оба молодые и оба верящие в свою правду... сейчас лучше им поговорить... между собой.... а остальным послушать этот диалог....
Aleha, Basurmanin, kokon2208, вятчанин, Ген-надий,
11.4.2014, 16:27 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 11.4.2014, 19:08) *
Без обид, ты читаешь текст, а что за текстом понять не собираешься.

обидно за "москаляку на гиляку"... когда у вас будет совсем плохо, россияне простят это.... и помогут последним.... я по крайней мере... не Путин, которого я уважаю, а не боюсь.... а я лично... не из жалости и сострадания... а потому что человеку плохо... не немцу какому то или арабу... а украинцу...
kokon2208, вятчанин, Маркес,
11.4.2014, 15:58 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 11.4.2014, 17:22) *
Цитата(lurk @ 11.4.2014, 15:02) *
Речь о том, что с народа собирают по 5 гривен на армию....

У кого-то нет мозгов чтобы не скидываться на этот флешмоб, считай что в форточку выкинул, ну а если выкинул, то чего горевать.


Без обид.... ты истинный хохол.... у твоих сограждан крадут деньги, которые они перечислили из патриотических побуждений по просьбе власти.... а ты говоришь - я не перечислял, а те кто перечислил - лохи.... потому что наша власть - флешмоб.... а я 5 гривен сэкономил....
Roman71,
11.4.2014, 11:09 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 11.4.2014, 13:17) *
На счет много денег на армию, то что показали СТБ или в инете, так там не так много денег дошло до армии, опять потерялось по пути.
Нескладуха! все платиться в бюджет, ничего не воруется! а в стране жоппа! как так?


... а вот так....
Ген-надий,
22.3.2014, 21:12 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 22.3.2014, 19:04) *
Ну и те кто в РФ на заработках тоже пусть там пенсии получает smile.gif?
Опять пролёт, эти люди только в прошлом году привезли в Украину 5-ти ярдов баксов, и потратили их в украине.
У нас есть ещё такие предприятия которые столько чистоганом завозят в украину?


Опа.... Из России... Пять ярдов заработанных баксов... за один только год... из "нищей" Рашки...? Так сколько вас у себя заработать не могут? Видать дела у вас давно плохи... и лучше, судя по ситуации, не скоро станет..... И при чем тут Россия, ее народ и Путин? Может у себя причину поискать?
clefairy,
16.3.2014, 16:06 Страсти по власти....
Отвечу всем агрессивным руссофобам... результаты будут в течение месяца.... нет.... Россия не будет вас завоевывать.... вас тупо кинут...
kokon2208,
16.3.2014, 15:15 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 16.3.2014, 16:49) *
Вот посмотрите, Абхазия сегодня.. Это то, что путлер готовит для крыма.
Баба только что из Абхазии.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=216716


Уважаемый, плохо изучаете матчасть.... Женщина (заметьте, не баба) пишет: "Хотя война в Абхазии была 20 лет назад, такое ощущение, что не прошло и месяца. Огромное количество заброшенных зданий - бывшие пансионаты и санатории, частные и многоквартирные дома, административные здания."
До недавнего времени Абхазия была в составе Грузии.... и заслуга и этих развалинах только Грузии и лично друга Вашего нового правительства Саакашвили, который сбежал от народного суда праведного...
Абхазия не является частью России, но, погуглив, найдешь суммы, предоставленные этой республике.
Aleha, clefairy, kokon2208, warrior65,
13.3.2014, 14:32 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 13.3.2014, 12:31) *
Евреи отличаются от русских только наличием мозгов. Учитесь у них воспитывать детей и тут будут ваши фамилии.


не могу не согласиться....
alval, ANTONENKO, Argo, Nataliya Suprun, sania, Виталий_tata, жук,
12.3.2014, 15:48 Страсти по власти....
Цитата(sania @ 12.3.2014, 18:22) *
Цитата(lurk @ 12.3.2014, 15:07) *
Россия публично не лезла в Ваши дела... заявление о пересмотре соглашения о нахождении Нашего флота в Крыму послужило тем действиям, которые были предприняты... после ВАШЕГО МАЙДАНА.
А какое имеет право, ваша страна лезть в нашу жизнь и почему это Россия должна решать, быть ЧФ на территории Украины или не быть?)


Цитата(lurk @ 12.3.2014, 15:07) *
После майдана Вы только родились и только учитесь сосать титьку.... я не о деньгах, а о Вашей новой демократии.... а Мы все это уже давно высрали
Вы не только это не высрали, Вы это ещё даже не захавали что-бы высырать, так как даже не знаете что значит демократия. Россия и демократия - эти две вещи на сегодняшний день не совместимые.


Цитата(lurk @ 12.3.2014, 15:07) *
из долгов ушли в плюс.... помогли нам нефть или газ - там работали люди.... за хорошие деньги... причем много Украинцев... Мы в плюсе.... и сделал это Путин
В том то и дело, забери у вас нефть, газ и другие природные ресурсы, Ваша страна ничто...!
Какая в этом заслуга путина?smile.gif Не смешите...)
Взять к примеру Эмираты или Катар, там тоже живут за счёт нефти и газа, но то как там живут простые люди россиянам даже не приснится.


Так приди и забери smile.gif

Поинтересуйся, сколько стоит добыть баррель нефти в АЭ и морозной России.... приплюсуй расходы на транспортные пути, их обслуживание и саму транспортировку... и вообще.... после школы поступай в Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина и будет тебе счастье....

Если у Вас не было хорошего президента - не моя вина.... Очень надеюсь, что Вы его выберете....
М.А.Г,
12.3.2014, 15:07 Страсти по власти....
Пожалуй, хватит словесного поноса... Россия публично не лезла в Ваши дела... заявление о пересмотре соглашения о нахождении Нашего флота в Крыму послужило тем действиям, которые были предприняты... после ВАШЕГО МАЙДАНА...
После майдана Вы только родились и только учитесь сосать титьку.... я не о деньгах, а о Вашей новой демократии.... а Мы все это уже давно высрали.... и МВФ и ЕС... из долгов ушли в плюс.... помогли нам нефть или газ - там работали люди.... за хорошие деньги... причем много Украинцев... Мы в плюсе.... и сделал это Путин, а не Ваши четыре (+ хоть кто) президента....
clefairy,
10.3.2014, 11:11 Страсти по власти....
Я очень уважительно отношусь к Вашему форуму.... это лучший русскоязычный форум по аквариумистике.... аквариумисты люди спокойные и уравновешенные... чтобы создать приличный аквариум нужны именно эти качества..
Чтобы рассуждать о политике нужны именно те же качества...
У наших стран есть президенты... какой то повезло меньше.... у нас есть Путин.... человек, с которым считается Европа и Америка... не потому, что у России ядерное оружие... а потому что он умный... и Россия ему досталась в таком говне, что Вам и не снилось...
Моя зарплата с 200 дол. в 2000 увеличилась до 1200 при том же статусе... сейчас в нашем городе нехватка рабочих рук... квалифицированных рабочих... слесарей, токарей, фрезеровщиков...промышленность этого требует....
Я не даю Вашим президентам прозвищ и кличек.... почему Вы делаете это... Богатая компактная страна внутренне разрывается на части... Вы меня извините, но во всем вы виноваты сами... это вы "совок".... У вас до сих пор вороватый социализм и иждивенчество.... чувства, что вам кругом должны что то дать....
И не смейте оскорблять моего Президента.... Если Ваши достойны оскорблений - виноваты Вы сами....
Aleha, Bismark, clefairy, kokon2208, Legenda122, вятчанин, сура,
8.3.2014, 2:34 Страсти по власти....
М.А.Г.

Прикол

Корабль-стелс ВМФ США

Корабль-стелс ВМФ России

Здесь два варианта.... я за вариант, что корабль-стелс ВМФ России существует... smile.gif
pioner, Ген-надий, М.А.Г,
8.3.2014, 1:25 Страсти по власти....
Не могу комментировать этот ролик... не уверен в подлинности сказанного... т.к. это нигде не всплывало.... может жители Украины прояснят ситуацию... подтвердят или опровергнут?
pioner,
17.9.2013, 8:45 Фильтр по принципу ADA, насос для фильтра и проблемы фильтрации.
Я это сделал за него.... smile.gif

[attachment=210113:фильтр_типа_ADA.jpg]


.
aqubot,
17.9.2013, 8:41 Внешний фильтр аля ADA
Мой вариант:

[attachment=210112:фильтр_типа_ADA.jpg]


.
ak27, echofanat, gor.ec,
17.9.2013, 8:35 Фильтр в стиле ADA Super Jet
Давно хотелось иметь нечто подобное фильтру ADA Super Jet...
Высота канистры 330 мм., основной диаметр 150 мм., штуцера 13 мм., объем 5,6 л., помпа IWAKI MD-6Z, заявленная производительность 5,5 л/мин. (330 л/час), с пустой канистрой в два раза выше... с наполнителем не проверял... пока нет в наличии...
Данный девайс изготовлен без защелок... шесть винтов М3... следующий будет с защелками (конструкция не аналог ADA) которые надо подождать... в крышке использован сантехнический уголок, т.к. технология гибки с малым радиусом в стадии эксперимента (потребуется для заборной и подающей трубок в аквасе с углом 180 градусов)...
Во что обошелся - трудно сказать, расчет велся не всегда и "жидкой" валютой...

[attachment=210108:фильтр_типа_ADA.jpg]


..
aqubot, Argo, AYakushkin, Disillusioned, gutsik, romashkiartek, warrior65, литовец,
24.6.2013, 23:17 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013
Разобран «десятчик»… из него изъяты анубиасы, глосса, ситняг живородящий, мох(по моему предположению – тайваньский), стаурогин…

[attachment=201279:наник.jpg]


На сегодняшний день в акве находятся: риччия на плоских камешках, глосса, ситняг живородящий, папоротник винделов, папоротник узколистный (два вида), больбитис, роголистник (на первое время для борьбы с водорослями – потребляет излишки питательных веществ), анубиас, гидрокотила, нимфея рубра ….
Мох пока не использовал,… хотелось бы Willow,… если не получиться – успею с тайваньским – растет быстро…
Пока стоит жара (было 37) в акве вода стабильно 30… плохо для папоротников…
Композиции как таковой нет... просто даю растениям набрать "форму" и исходя их их внешнего вида двигаться дальше... ждет своей очереди длинностебелька и еще пару видов планирую прикупить...
Дважды до запуска этого аквариума у меня пропадала риччия... мельчала и растворялась... на сгодняшний деньс ней проблем нет... в "десятке" ситняг дал много "деток" в верхнем ярусе, я его с ними и пересадил... но корни они (детки) выпустили только после пересадки в новую акву....
Наконец то сделал «лимонку»… подаю через рябину… диффузор от Denerle сломал при креплении к шлангу… подача «на глаз»… со временем поставлю счетчик и регулятор… контроль не ведется... дропчекер уронил набок и индикаторная жидкость вытекла...
Не нарадуюсь лампам… свет дает ощутить глубину аквариума и оттенки цвета растений, листья кажутся точеными…. вода совершенно не воспринимается… (мои фото этого не передают - задумался о покупке хорошего фотоаппарата)…. после Philips 765 пара Hagen Power -Glo и Aqua –Glo – супер! У переднего стекла стоит Power, если наоборот, то многовато красного... но рыба с красным ( у меня миноры и кардиналы) - глаз не оторвать... СРЕДСТВ НА СВЕТ ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО! Да и на остальное... Можно ужаться на чем то...
Вновь приобретенные растения достались не совсем в хорошем состоянии… опыта по их содержанию пока нет, но, думаю, справлюсь,… доведу до кондиции… «трудных» среди них нет…
Появились водоросли…. «Мочу» их дюльбаком… 3 мл в день и подменами через день…

[attachment=201280:25.06.13_1.jpg] [attachment=201281:25.06.13_3.jpg] [attachment=201282:25.06.13_2.jpg]


Пока так...
Keny, Serdgios, sviridov80, ZiFed, М.А.Г, Павел Явтушенко,
11.6.2013, 21:32 Aquafanat battle 2013
Поздравляю!
Moloko, Rossomaha87, y030378,
2.6.2013, 11:05 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013
Вода очищена, заброшена в аквас длинностебелька ( в основном роголистник), немного риччии на камешке… Подмены через день, примерно 40%... сегодня вода будет слита полностью (заодно просифонен грунт) и посажена куба или глосса… Композиция в голове крутиться, но детали еще не совсем сформировались… хотя они всплывут уже в процессе высадки растений, да и коррекции будут еще длительное время… нет пока двух-трех видов растений, которые хотелось бы попробовать...
Куплены две лампы Т8 Hagen: Power Glo и Aqua Glo длиной 38см по 14W… светильник еще не готов… лампы после небольшой переделки установлены в светильник 60 см…

[attachment=198631:02.06.13.jpg]


На этом фото свет от торшера...
До этого фотографировал телефоном.... это фото сделано мыльницей... качество не лучшее.... особенно в настройках не копался... разберусь позже...
Keny, KreveDko,
29.5.2013, 17:28 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013
Цитата(gor.ec @ 29.5.2013, 18:07) *
Якщо не секрет, де купляли адовські стимулятори і добавки?


Не секрет.... покупал в Челябинске.... Питерская компания (грамотный подход) делает фасовку мелким объемом... упаковывает в пакетики и в пластиковую коробочку... для аквариума с размерами дна 60х30... цена в пределах 900 руб.... подробная инструкция прилагается.... сайт adarus.ru.... если модератор сочтет это рекламой - за не умышленные действия готов понести наказание....
Anjey, mir_, sviridov80, М.А.Г,
26.5.2013, 5:39 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013
Почему грунт ADA?
На ADDe я запускал два аквариума… оба по 11 литров (с учетом грунта и камней – литров по 8)… без всяких Амановских рекомендаций…
Из оборудования был только фильтр Denerle Nano Eckfilter, который обеспечивал механическую очистку и циркуляцию воды… промывал я его нещадно, так что о бактериях в нем речи и быть не могло (да и откуда им взяться на клочке синтепона)… градусник да дропчекер… все так и не собрался СО2 запустить…
Удо не применял… СО2 (дропчекер всегда небесного цвета) и аэрация отсутствовали… только нормальный свет… Philips 765 (старая) 18W + Power Glo 18W…
Нормально растут: стаурогин, куба, глосса, погостемон, анубиасы, ситняг крошечный и живородящий, крипта, эхинодорус нежный, сагиттария, яванец, фиссиденс, хемиантус микрантемоидес, ротала наньеншан… а вот бликсу и кабомбу – не победил… таяла на глазах…
C водорослями боролся просто – 3 мл в день на аквас дюльбака (глаутаровый альдегид) и через неделю все чисто…

[attachment=197612:дюльбак_до_1.jpg] [attachment=197613:дюльбак_после_1.jpg]


К чему я все это пишу… использовал сначала местные грунты из озер… благо живу практически на острове… в многоквартирном доме… в ста метрах от озера Иртяш… росло все плохо или не росло… а хотелось праздника… мне нравятся маленькие аквариумы… стоят два на столе у компа и душу греют… от их величины и желания на хорошее реализуются… затраты как на большой, но качество на порядок выше… потому и ADA…

Теперь по теме… вылезла первая неприятность… после установки коряги и засыпки грунта залил воду… через некоторое время коряга завалилась на бок… нижняя часть у нее, как киль у лодки… были подложены пара камешков, но с водой этого оказалось недостаточно… «замок» дал сильный крен…
Черт бы с ним… слить воду… достать грунт… усилить подпорки, но под грунтом куча добавок…
Сделал опору из пластиковой коробки… привязал к ней корягу… осторожно сдвинул грунт в месте установки… минус этой истории в том, что с коробкой очень сложно подобрать угол наклона коряги и ее расположение в банке… по углу – коряга жестко закреплена, по расположению – грунт не дает свободно ее перемещать…
Крепил корягу через просверленные отверстия проволокой в пластиковой оплетке… типа амановской… продается в хозяйственных отделах…. стоит копейки а качество отменное… грунт разравнивал самодельной лопаткой… нержавеющий электрод ф3мм. с приваренной пластинкой 2мм... есть и узкая пластинка, но уже год приварить не могу…

[attachment=197614:проволока.jpg] [attachment=197615:лопатка.jpg]


Когда заливал воду первый раз, мути было мало и вода осветлилась быстро… второй раз было иначе… грунт был потревожен и после заливки воды пришлось ставить фильтр…

[attachment=197616:муть_8_30.jpg] [attachment=197617:крепление_коряги.jpg] [attachment=197618:муть_23_00.jpg]


такой вот триптих... smile.gif
-=Sima=-, Aleha, ik.LodSh, memphis_31, Moloko, sviridov80, ZiFed, Володимир, Павел Явтушенко, Харви Дент,
24.5.2013, 13:34 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013
Цитата(Moloko @ 24.5.2013, 14:54) *
А я бы кстати корягу не так ложил!
Я бы ее перевернул, было бы имитация ствола дерева:


Спасибо за идею.... smile.gif Попробую...
Moloko,
24.5.2013, 6:24 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013

До сих пор пахнет хвоей... возможно, будет что то отдавать в воду... опыта пока нет....
Moloko, Vanzhula,
24.5.2013, 3:17 Aquafanat battle 2013 echofanat, ik.LodSh, Moloko, Rossomaha87, sviridov80, y030378, Павел Явтушенко,
24.5.2013, 3:11 "Подводный замок" Aquafanat battle 2013
"Подводный замок" Aquafanat battle 2013

Аквариум 38(Д)х29(В)х23(Ш) 25 литров (уточню при заливке воды)...

грунт ADA Aqua Soil Amazonia NEW POWDER мелкая фракция (3л)... под ним:
бактерии для грунта ADA Bacter 100,
стимулятор роста ADA Tourmaline BC,
просветляющий воду бактериальный препарат ADA Clear Super,
энергетическая добавка в грунт ADA Penac-P,
энергетическая добавка для воды и в грунт ADA Penac-W.

[attachment=197310:добавки_ADA.jpg]


Коряга - топляк из местного озера, сосна - долго варилась, вымачивалась, чистилась, прошла духовку (есть риск, конечно)...

[attachment=197311:коряга.jpg]


ну, и сама банка....

[attachment=197312:23.05.13...0_сверху.jpg] [attachment=197313:23.05.13_21.00.jpg]


идет "работа" над дальнейшим оформлением...
Aleha, Anjey, ik.LodSh, Keny, memphis_31, Moloko, NikPhModel, Serdgios, sviridov80, Vanzhula, ZubelNadin, Володимир, Харви Дент,
19.5.2013, 5:58 Нано перекличка!)


десятка
Keny, Kusaka, Маркес, Харви Дент,
4.5.2012, 14:05 КОРЯГИ в аквариуме
Цитата(sania @ 4.5.2012, 14:57) *
sharapusik, вот интервью человека, очень известного в аквариумистике, который действительно говорит о том что делает сам, а не то что вычитывает в инете. Тут кстати не много о сосновых корягах...


sania, спасибо тебе огромное!
Долго мучал вопрос о возможности использовния сосновых коряг.
Ответ исчерпывающий, вопрос снят!
sania,
7.4.2012, 17:19 26L
Да, хорошая баночка!
Sanchezito,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:31