Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Малый переезд или первый пошел, Цихлидник для малька
Женя Царенок
сообщение 29.3.2016, 19:40
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Всем добрый вечер!! hi.gif
Моя история такова: с начала этого года, в связи с изменением места работы, я переехал жить на западную часть Украины. В столице пришлось оставить оба своих семейства(первое - жена, дочь, собака и второе- 200 литровое семейство цихлид). cray.gif
На протяжение трех месяцев, вырываться в Киев получается не чаще раз в две недели. Долго ломал голову, что делать с аквариумами, так как заниматься ими некому. На протяжение некоторого времени, я безуспешно пытался их продать, как мне кажется по смешной цене. Цель была продать в Киеве, купить во Львове, но видать не судьба... unknown.gif

Признаться честно, знаю что жена не прочтет, по первой было здорово прийти вечером домой, спокойно книгу почитать, фильм посмотреть, никто не тревожит, не отвлекает. Не прошло и месяца, как стало скучновато проводить вечера одному. Именно в это время мне очень не хватало аквариума под рукой, в котором можно покопошиться, понаблюдать за любимцами.

Не буду сильно раздувать тему, короче в субботу притарабанил я с собой свой меньший, старенький, поцарапанный аквариум...


Продолжение в первом сообщение


--------------------


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 17)
Женя Царенок
сообщение 29.3.2016, 20:04
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


И так...

Приехал со мной аквариум 80 литрового объема, вот таких размеров: Высота - 46см, длина – 67см, ширина – 28см, с ним будет работать годовалый фильтр Eheim pick up 2010.

Что планируется? А планируется создать видовой аквариум для 10 мальков Pseudotropheus demasoni. Ну уж очень я полюбил этих бандитов полосатых.
Я знаю, что объем для цихлид маловат, но спешу заверить, через два месяца переедет 200 литровый аквариум( правда хозяин квартиры еще не знает об этом)в котором и продолжат свою жизнь эти рыбки.

Ближе к делу... В это воскресенья, проснувшись в 6.30, не позавтракав, я отправился на речку Стрий, за камнями ohmy.gif Скажу это было чудесное утро,с очень густым туманом
Прикрепленное изображение

Я очень люблю собирать грибы, но могу Вас заверить, собирать камни, совсем не хуже... глаза розбегались, руки гребли и гребли, одно плохо, носить тяжело biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В две ходки занес я камни в квартиру, перемыл, чуть бы плитку с раковиной не побил, но с задачой справился
Прикрепленное изображение

В кажестве грунта я использовал мрамурную крошку мелкой фракции, на дно положил пенопласт, чтоб камни ненароком не раздовили стекло, ну и начал растовлять камни. С творчеством и с золотым сечением у меня трудности, но что получилось, то получилось... Залили водой, будем ждать дней 7-10.
Прикрепленное изображение


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 29.3.2016, 20:16
Сообщение #3


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Женя!С запуском!
Большой верхний камень справа либо разворачивай,либо убирай с аквариума.Искусственные разломы камня(прямые линии) бросаются в глаза.
В целом очень даже симпатично! good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prosto-home
сообщение 29.3.2016, 20:17
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 104
Регистрация: 13.3.2016
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 69 раз(а)


Женя, приветствую!

С удовольствием прочитала Ваши темы, особенно понравился стиль изложения и истории кланов smile.gif

У Вас уже столько опыта, а я пока полный ноль, но очень хочу научиться!! Сейчас запускаю нетрадиционный цихлидо-травник, параметры аквы - почти как у Вас.
Вопросов - тьма, где задавать - не знаю wacko.gif
С удовольствием буду следить за темой!


--------------------
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений (с) Академик Д.Н. Прянишников


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanudlina
сообщение 29.3.2016, 22:05
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 15 раз(а)


Женя, здравствуйте. Надеюсь Вы меня помните:) Именно с Вашей легкой руки, у моих цихлидиков теперь хороший и просторный дом:) год ждала, планировала, читала, переезжала - наконец то я стала счастливым обладателем семейств малавийских цихлид.

Новый аквас - отменный. Не прибавить - не унять! Камни отличные. А демасони планируете брать мальков?

О, еще хотела спросить. Грунт - песок у Вас? Что скажите из личного опыта по поводу ухода за ним? И меня все пугают, что он закисает, так ли это? У меня похожий или такой же, заказывала тут на форуме из Харькова.

Сообщение отредактировал Vanudlina - 29.3.2016, 23:14


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 29.3.2016, 22:37
Сообщение #6


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(Женя Царенок @ 29.3.2016, 20:40) *
В связи с изменением места работы, я переехал жить на западную часть Украины.

Ага...
Вот оно значит как... smile.gif

Цитата(Женя Царенок @ 29.3.2016, 21:04) *
Приехал со мной аквариум 80 литрового объема,
планируется создать видовой аквариум для 10 мальков Pseudotropheus demasoni.
Я знаю, что объем для цихлид маловат, но спешу заверить, через два месяца переедет 200 литровый аквариум

Эх...
Псевдотрофеус Демасони...

А если серьезно,Евгений...
Пока мальки,то...
Ну а дальше, "держи руку на пульсе"...
Больший объем... И... Ну,ты сам "в курсе"...

Цитата(Andrew1 @ 29.3.2016, 21:16) *
Большой верхний камень справа либо разворачивай,либо убирай с аквариума.Искусственные разломы камня бросаются в глаза.

Полностью согласен.
Хотя и я тоже, далеко не "дизайнер"...

Цитата( @ 29.3.2016, 21:17) *
Прочитала Ваши темы, особенно понравился стиль изложения и истории кланов smile.gif

Был - Киевский филиал... А теперь - Львовский... smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 30.3.2016, 19:40
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Andrew1,
Спасибо Андрей, мне и самому правая сторона не очень нравится, буду переделывать, наверно нужно будет еще за камнями матнуться.

Vanudlina,
Добрый день, конечно помню, я еще отговаривал Вас запускать не большой аквариум... А сейчас сам запускаю 80 литров blush.gif Но рад, что Вы прислушались ко мне smile.gif
Цитата(Vanudlina @ 29.3.2016, 23:05) *
А демасони планируете брать мальков?
Да, буду брать малька 3-4см, за пару месяцев подрастут, как раз большой аквариум переедет, будет им новый дом.
Грунт-как писал выше, мраморная крошка, очень мелкой фракции, как сахар. Вы знаете уже больше года в 200л. лежит ничего не слегло, правда я его периодически вынимаю на промывку, уж очень быстро белый грунт пачкается... unknown.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 30.3.2016, 19:52
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


-Руслан-, hi.gif
Цитата(-Руслан- @ 29.3.2016, 23:37) *
Ага...
Вот оно значит как...

Да, да...
Закинула меня судьбинушка...
Цитата(-Руслан- @ 29.3.2016, 23:37) *
Эх...
Псевдотрофеус Демасони...

А если серьезно,Евгений...
Пока мальки,то...
Ну а дальше, "держи руку на пульсе"...
Больший объем... И... Ну,ты сам "в курсе"...

Самого долго терзали сомнения, стоит не стои, но говорю планировал все иначе, купить новый аквариум, запустить как следует, но... Продажа моего прежнего, неувенчалась успехом... Думаю три месяца, перекантуются в "однокомнатной квартире" десять детишек?

Честно говоря не знаю куда мою рыбу деть, на время переезда и запуска на новом месте? Продовать очень жалко, вырасли такие красавцы... нерестется постоянно, малька куча плавает... Ищу кому б ее на две недели на содержания отдать? Если не получится, понесу на птичку sad.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanudlina
сообщение 31.3.2016, 16:30
Сообщение #9


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 15 раз(а)


Цитата(Женя Царенок @ 30.3.2016, 20:52) *
Честно говоря не знаю куда мою рыбу деть, на время переезда и запуска на новом месте? Продовать очень жалко, вырасли такие красавцы... нерестется постоянно, малька куча плавает... Ищу кому б ее на две недели на содержания отдать? Если не получится, понесу на птичку sad.gif


Вот думала промалчу, тут много людей понимающих суть вопроса...но...
Хотите я Вам дам номер человека, который перевозил аквасы свои и поболее литража и не в одном кол-ве. Расскажет и как рыбу транспортировать и как избежать продажи? Ведь жалко же своих, ну как дети ж уже!!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 1.4.2016, 13:31
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Vanudlina, Как перевезти я понимаю рыбу, проблема в том, что мне нужно освободить аквариум к примеру сегодня, а запущу его через пару дней(если получится перевезти воды хотя б литров 70, а если нет, тогда мин. 10 дней запуск). Где рыбу держать эти дни? у меня вариант либо в ванной, либо в аквариуме 80л., но 20 цихлидам, там явно будет тесно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanudlina
сообщение 12.4.2016, 12:48
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 15 раз(а)


Женя, как Ваши аквариумные дела?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 13.4.2016, 18:25
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Добрый день. Практически всю неделю отсутствовал дома, по этому аквариум имел время хорошенько отстояться. Вчера приехал домой уставший с командировки и увидел идеально кристальную воду в акве, правда не надолго. Закатив рукава, принялся переделывать правую навалу камней... Часа четыре, вынимал камни туда-сюда, перемищал, короче время пролетело не заметно, поднял муть жуткую. Ну... Получилось так...
Прикрепленное изображение

Мне кажется, что можно намного лучше сделать, как-то две груды камней очень зеркальны, но мне не хватило еще крупных булыжников, чтоб поднять выше одну из сторон. Может услышав Вашу критику, поеду еще искать камни...
Столкнулся с еще с одной проблемой, не зная местных разводчиков, да вообще город Львов, не мог найти малька Демасони, отдельное спасибо за советы в этом деле KABS. Так как по месту найти не удалось, обратился к разводчику из Харькова, тема в отделе Продам. Сегодня утром в целости и сохранности встретил с поезда, десяток малышей в "полосатых купальниках". Пока осваиваются.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Женя Царенок - 13.4.2016, 18:35


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
barvinok
сообщение 13.4.2016, 19:50
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 528
Регистрация: 5.9.2011
Из: Хмельницкий
Украина Украина
Благодарности: 2564 раз(а)


Цитата
Столкнулся с еще с одной проблемой, не зная местных разводчиков, да вообще город Львов, не мог найти малька Демасони

Евгений,может вам попробовать зарегистрироваться на львовском аквафоруме и познакомиться с местными аквариумистами,они надеюсь помогут.

Сообщение отредактировал barvinok - 13.4.2016, 20:04


--------------------
Чтобы добраться до источника,
надо плыть против течения.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santyaga
сообщение 13.4.2016, 19:53
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 178
Регистрация: 4.9.2014
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 7023 раз(а)


Женя,
пойдешь за камнями бери два мешка. Один в акву, а второй на продажу! drinks.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 13.4.2016, 21:14
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Цитата(Santyaga @ 13.4.2016, 19:53) *
Женя,
пойдешь за камнями бери два мешка. Один в акву, а второй на продажу!

Santyaga, У меня уже один мешок в гардеробной стоит, с теми которые не подошли, теперь тасщить с 8-го этажа нужно wacko.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanudlina
сообщение 14.4.2016, 16:03
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25.1.2015
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 15 раз(а)


С пополнением! Как по мне - то все очень даже не плохо. Я столько тем и фотографий на форумах насмотрелась, что, честно говоря, плюнула и сделала себе банку настолько, насколько мне хватает декора и воображения! Мне нравится, семье тоже, гости все в обще в обморок падают и говорят, что у нас океанариум::) У меня в близком окружении нет аквариумистов((( Но фото я не выставляю, полетят тапки:)smile.gif
Поэтому если Вас симметричность так уж напрягает меняйте конечно, но главное должно нравится Вам, ну и рыбасам конечно::)
а что с 200 л. и его обитателями? Решили как перевезти?

Сообщение отредактировал Vanudlina - 14.4.2016, 16:32


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 14.4.2016, 22:18
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Спасибо за отзыв. 200л ждет своего череда, я на этой сьемной квартире до июня, а когда заеду в другую, там начнем большой переезд... Вот там будем пробывать делать красоту.

Сообщение отредактировал Женя Царенок - 14.4.2016, 22:19


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 19.4.2016, 15:03
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Всем добрый день. Прошла неделя после заселения моего аквариума. На первой неделе решил сделать две подмены воды по 30%, объем не большой, а растений вообще нет, органику перерабатывать нет кому. Рыбасы чувствуют себя хорошо, кормлю два-три раза в день, два раза циклоп, утром сухой корм. Могу сказать, скорей всего, предыдущий хозяин циклоп применял редко, мальки едят с неохотой, за сухой "бои не на жизнь, а на смерть".

Это у меня второй опыт с заведением демасони и заметил их особенность... Что в первой банке, что в этой... Не важно от размера банки, территория всегда делится так-пол банки занимает доминант, вторая половина остальные biggrin.gif Малявки 3см ежевечерне устраивают разборки, кто будет круче.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 627 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых голосов Опрос: В теме есть приложенияПервый Всеукраинский конкурс нано-биотопа!
Прием заявок до 5 апреля
321 Команда AquaEl 68 080 14.11.2022, 19:45 Посл. сообщение: Павел Явтушенко
Нет новых В теме есть приложения111 лет спустя... или... Первый запуск полутонника на земле
102 brat-chik 38 745 21.9.2022, 7:24 Посл. сообщение: brat-chik
Нет новых В теме есть приложенияПервый в жизни запуск по знаниям полученным тут.
60 Doomfire 5 841 2.12.2020, 14:05 Посл. сообщение: Doomfire
Нет новых В теме есть приложенияМой первый Аквариум
Juwel VISION 180 литров
82 TERRAN 16 533 17.7.2020, 20:59 Посл. сообщение: TERRAN

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 0:02