Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Godo ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.4.2015, 8:58 Вот как-то так.
Цитата(YNK @ 26.4.2015, 19:52) *
1) Свет урежу, 2 планки по 6 часов.
2) Буду подменять 10 л каждый день + 5мл сайдекс 2,5%.
3) Калий 1,2 мл в день

1. Ок.
2. Тут или ежедневные подмены, или сайдекс.
3. Х.з, я вношу при подменах.
YNK,
26.4.2015, 14:35 Вот как-то так.
Сайдекс и уменьшить свет.
Тесты на нитраты и фосфаты.
YNK,
12.7.2014, 15:58 В ожидании
Прошла 1 неделя
Померял параметры:
Каждый день делал подмену 50%, реминирелизированным осмосом, СО2 подавал 14 часов 40-50п/мин (дропчекер к вечеру желто-зеленый), свет 5 часов. На ночь отключаю СО2 и поднимаю трубку лили пайпа над уровнем воды.
PH-6 (замеры были до начала светового дня)
GH-5
KH-0
NH3/NH4-зашкаливает, тесту такой уровень неизвестен. smile.gif
NO3-10
PO4-0
TDS-247
Растения вроде прижились: часть старых листов у Лелиопсиса и Ситняга пропало, Куба немного пошла в рост (через неделю постригу ее), мох выглядит нормально.
Я конечно знаю, что Куба выедает фосфаты тоннами, но что так быстро это произойдет, не ожидал. blush.gif Планирую со следующей недели начать лить монофосфат и убрать риччию. Подмены буду делать через день 50%, свет увеличу до 6 часов.
Если NH3/NH4 удастся сбить до нормальных показателей, то в конце 2 недели закину 4-5 Аманок.
Вроде в аквариуме все нормально, но нулевые фосфаты и низкий РН беспокоят. С РН вроде понятно: увеличу световой день и растения будут больше СО2 поглощать. Фосфаты, как уже говорил попробую добавлять моноудобрениями.
Фото Читать







gor.ec, Keny,
6.7.2014, 21:14 В ожидании
06.07.2014
Запуск:

Был выбран вариант с корягой, поскольку камни фонят (за 4 дня камень поднял КН с 0 до 2 в осмосе), решил, что в таком небольшом объеме это будет проблемно.
Подложка и грунт: грунт ADA Amazonia 2,5л, подложка лава EHEIM EHFILA, около 1,5л.
Вода: реминирализированный осмос (2,5 мл Seachem Replenish на 6л осмоса), всего залито 15л воды.
Фильтр: Resun MICRA CY-20 + лили-пайп. Фильтр 2 недели стоял в запущенном аквариуме 50л. При установке, с одного отсека была вынута мочалка и положен уголь Аквамедик + синтапон.
Свет: светильник был заказан в Днепре. Но поскольку, родное его крепление было на стекло, был куплен в Эпицентре светильник, от которого отобрал ножку.
СО2: лимонка, подаю пока 1 пузырек в 4 секунды. Подача на ночь будет перекрываться.
Удобрения: при запуске добавил 13 мл калия (концентрация 40мг/л).
Декорация: мангровая коряга.
Растения: Хемиантус Куба, Лилеопсис Бразильский, Ситняг игольчатый, мох Callicostella prabaktiana
Обслуживание: в первую неделю подмены каждый день по 50%, свет 4-5 часов, СО2 подается 14 часов 20-30п/мин., 6,5 мл. калия при подмене. На ночь трубка выхлопа лили пайп, будет подниматься на 1/3 над поверхностью.
Фото запуска Читать









Далі буде...
KoraCarrera, milaskava, rossino,
30.6.2014, 17:33 В ожидании
Однажды, сидя на работе, решил я завести еще один аквариум. Поскольку места для большого нет, а есть свободная тумба для телевизора (телевизор был благополучно подарен 6 лет назад родителям), то аквариум было решено ставить небольшой, 10-20л.
Саму банку заказывал склеить в Б.Ц. (не без проблем получилось в итоге), размеры 25х25х30.
Решил все сделать "красиво и богато, т.е., по Амано" code13 и купил у Гарика мешок грунта ADA Amazonia.
Свет заказал тут на форуме Led-светильник 9Вт 940лм. Выглядит симпатично, посмотрим, как будет в работе.
Фильтр одолжил у знакомого внешник Резун Микра (в номинальные 16,5л думаю хватит с головой) и зациклил его на 2 недели в работающий аквариум. К нему лежит уже лили-пайп (правда 12/16, придется мудрить с переходником).
СО2 буду подавать с 1 дня с помощью системы с лимонкой, через китайский набор крышек, в дальнейшем, когда-то будет баллон.
Камни купил карпатские, но с ними, как и с аквариумом получилось не идеально: продавец прислал не совсем те камни, о которых договорились и 2 из них имеют вообще другой цвет (более красные). Но, по правде говоря, камни, которые пришли, тоже не самые плохие.
Настало время сооружать хардскейп. В аквариум насыпал обычного гранотсева и начал комбинировать.
Далее фото.
камни Читать
:


Вариант №1 Читать




Вариант №2 Читать





Вариант №3 Читать




Вариант №4 Читать




Вариант №5 Читать




Вариант №6 Читать




Вариант №7 Читать







Какой выбрать, Ваши предложения?
Запуск планируется через неделю, по траве пока не решил еще.
В качестве подложки планирую положить лаву, но с ней беда: лавы мелкой фракции не нашел купить (искал в Эпицентре и в Камни-маркете), есть у меня пару больших кусков (по 4-5кг), пробовал колоть молотком - получается хреново и долго: часть лавы превращается в пыль, часть в неоднородные куски 1-1,5 см. Если за неделю не найду лавы в мелкой фракции, наверное куплю ADA Power sand качестве подложки.

Далі буде...
Anna 88, milaskava,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:22