Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику KaraH ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2019, 22:09 ''Kому жить в корняx''
Здравствуйте! hi.gif
Мне лично, очень нравятся, рыбки ДАРИО ДАРИО:) Есть разные цветовые расцветки этих рыбок, их плюс что вырастают небольшими до 2.5 см, нетребовательны к параметрам водички:)
Вот видео этих рыбок:
https://youtu.be/s1j1VmPsiOo
drv, hgfccvu, Nataliya Suprun,
26.1.2019, 0:48 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(drv @ 10.1.2019, 11:29) *
Лучше не становится.

[attachment=348660:IMG_0036.JPG] [attachment=348661:IMG_0033.JPG] [attachment=348662:IMG_0034.JPG]

Вынул корягу, чтобы хорошо промыть-пройти с щеткой по всей площади. Вода в ванной окрасилась в темно-коричневую субстанцию. У меня такое бывает только когда внешники мою.
Анубиасы и буцки промывал душем под сильным напором, коричневый налёт сходил долго, но сошел с ошметками отмерших листиков.

Мне кажется, что это финита ля комедия.


Обильные и частые подмены воды на водопровод каждый день по 30% с достаточно частой "щадной" сифонкой может решить проблему. Такими действиями Вы минимизируете количество органики в воде, по моему мнению, именно она и есть основная причина появления водорослей. Как только увидите улучшения то можно подмены сократить на 1-2 разы в неделю на 30-40% новой воды.
С УДО: растениям можно вливать Калий, Железо по инструкции. Ну и канешно для быстрой и безболезненной подальшей борьбы с водорослями, советую Вам прикупить улиток Теодоксусов, они с радостью почистят корягу и не только. Или же купите Отоцинклюсов пару штучек, они тоже хорошо чистят аквариум.
И сократите часовой день максимум до 9 часов:)
Надеюсь все что я тут написала, Вам поможет. Успехов!)
drv, Алексей Днепр,
10.1.2019, 21:09 Помогите,как бороться с этой волостью!
Цитата(VladimirAKVA @ 9.1.2019, 17:42) *
После покупки растения,у меня в аквариуме начали появляться какие-то не известные водности,они очень быстро распространилась в моем аквариуме.Она очень легко отделяется от грунта и других элементов дикора. Пробовал травить :Киллером Водорослей:и :Сайдексом:
Помогите пожалуйста!


Попробуйте замены воды каждый день по 30%-40%, с внесением Сайдекса согласно объему Вашего аквариума! С первыми заменами воды, можно хорошо сифонить дно. Это делать пока не увидите улучшений. И чистить губку фильтра не допуская засорения. У Вас большой обьем, протоки воды хорошей нету и органика скапливается на дне. Поставить таймер на свет от 14:00 до 20:30, можно и на меньше часов, но не больше! От удобрений таких как Микро, Макро, лучше пока отказаться.
market223, yarishNEW,
10.1.2019, 18:04 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Цитата(KaraH @ 5.2.2018, 23:29) *
Так выглядит мой единственный из 3-х кто пророс - Кетапанг (Индийский миндаль). Он всходил где-то 3 месяца точно.... Может кто моя вина что не за 5 дней как пишет на сайте Арована... Но я Рада что оно взошло ohmy.gif
Дайте совет что заделать что бы улучшить эго рост, буду очень благодарна!


Фото 05.02.2018

[attachment=348665:57466E44...1DD34C14.jpeg] [attachment=348666:842D1FF1...861F8CD0.jpeg]

Уже пора выставить фото Кетапанга моего, теперь его можно так назвать:) Уже отпало 3 листики, берегу их как сокровище:)

Фото сейчас!) 10.01.2019

[attachment=348667:IMG_2098.jpg] [attachment=348669:IMG_2099.jpg]
Argo, Arowana, алешка,
30.12.2018, 22:40 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Всем Спасибо!)
И всех С Наступающим Новым Годом!✨🍾🐷
Чтобы Все были Счастливы и Удачливы в новом году!:)
drv, Lena 5, podlesniy, riactor, rjhytkbec, sector12, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр, Влада333, литовец,
5.2.2018, 23:25 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Так выглядит мой единственный из 3-х кто пророс - Кетапанг (Индийский миндаль). Он всходил где-то 3 месяца точно.... Может кто моя вина что не за 5 дней как пишет на сайте Арована... Но я Рада что оно взошло ohmy.gif
Дайте совет что заделать что бы улучшить эго рост, буду очень благодарна!
Yura1, алешка, Влада333,
19.10.2017, 19:49 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Здравствуйте!
Вчера поставила замачиваться семена индийского миндаля, сегодня поставила, их в грунт, и в теплое местечко на 5 дней)
Вопрос нужно ли поливать семечко в дни прорастания, и как в дальнейшем поливать чтоб растение было довольное!?
алешка,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:56