Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику STRELOK73 ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.11.2013, 17:02 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Нужен совет. Амбулия королевская уже вылезла на поверхность воды своей макушкой, срезать верхушку и посадить? Если срезать то сколько по высоте?
Bahmut,
15.11.2013, 17:46 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Богдан, огромное спасибо. Растения супер, все дошло в отличном состоянии. Отдельное спасибо за бонус. 12 растений вместо 6, так гляди и травник придется заводить good.gif
Bahmut, Ptica,
1.9.2012, 22:00 Кокос в аквариуме
Варить надо, от кокоса вода будет коричневеть. Да и неизвестно где этот кокос валялся пока к вам попал biggrin.gif
Erlang, Lightingrain,
17.5.2011, 18:08 Кокос в аквариуме
Если есть хищники, то нужно срочно отсаживать молодняк
irek,
9.3.2011, 19:22 500 литров сквозь тернии
Отличный аквариум good.gif Это замечательно, что у вас можно снег топить и рыбок ним не отравить, у нас такой фокус не пройдет smile.gif
nickanya,
8.3.2011, 19:32 Все у кого есть скалярки
Никогда скалярия в 100л не вырастет до таких размеров. У природы есть предохранитель, который дает возможность подстраиваться живым организмам к окружающий среде. Анцитрус в 100л вырос до 15-18см, а в 10л анцик не вырос более 7-8см. Размер моих скалярий 10 по длинне и 15 по высоте им больше 2лет.

Хорошо что написал, пойду кормить smile.gif
navy,
6.3.2011, 17:55 Правильно ли мы говорим?
Я с уважением отношусь к любой национальности и внимателно читаю посты любого автора (также и ваши, потому что не имею такого опыта в аквариумистике и готов учиться у аквариумиста любой национальности). Но если вас напрягает 5% информации на украинском языке, то извините ...


С уважением ко всем национальностям для себя эту тему я закрываю wink.gif
navy, nickanya, литовец,
6.3.2011, 17:15 Правильно ли мы говорим?
Цитата(Владимир-Ст @ 6.3.2011, 17:03) *
По приглашению нашего friends Allmar зашел на форум http://www.aquascapingworld.com/forum/aqua...2-5-liters.html , а там Arelav, Jur4ik - наши форумчане прекрасно изъясняются на английском и в голову им не приходит переходить на родной.

Вот был бы прикол, если бы каждый на том форуме начал писать по своему!


Я бы сильно удивился, если бы язык европейского сайта был украинским rolleyes.gif Попробуйте на нем написать по русски. Я смотрю вместо того, что бы сгладить углы темы вы, Владимир-Ст, продолжаете ее закручивать. Наверное вы хотите, чтобы мы попросили извинения, что пишем на украинском языке на украинском сайте. tease.gif

Предлагаю еще погнобить тех у кого на клавиатуре нет кирилицы blink.gif
navy,
6.3.2011, 11:07 Правильно ли мы говорим?
Владимир-Ст, это неправильно конечно. Если будет опять такая ситуация, что информация на украинском Вам не понятна, обращайтесь ко мне я с удовольствием помогу. drinks.gif
navy, vladumur58,
6.3.2011, 10:58 Правильно ли мы говорим?
Цитата(Владимир-Ст @ 6.3.2011, 10:45) *
По-поводу части форумчан, которые пишут только по-украински. Никто их не должен осуждать, это их родной язык.


Я как-то не заметил, что у нас здесь когото осуждают rolleyes.gif

Помоему нужно тему закрывать, а то скоро договоримся, что будем избирать президента форума, парламент и язык общения wacko.gif
navy,
6.3.2011, 10:41 Правильно ли мы говорим?
Цитата(navy @ 6.3.2011, 9:55) *
А як ви міркуєте,певно,що так rolleyes.gif На України вони ПЛАВАЮТЬ 038.gif 0467.gif ,а там ПЛАВАЮТ mad.gif .
Відчуваєте різницю в промові цього слова rolleyes.gif як піррячко в повітрі а не сокирою по дереву. drinks.gif blum.gif


В мене так граційно плавають мої улюблені скалярії aqua.gif, що я над цим навіть і не замислювався drinks.gif

Я народився на Донбасі (хоча мій дід по батькові народився на Закарпатті) і не вчився в україноязичній школі. Але добре розмовляю по українські, дуже полюбляю мову Шевченка, навіть писав вірші. Хотілося щоб на Україні усі розмовляли на українській мові, але тепер коли так спаплюжили мову, коли дивишся новини і вуха в трубочку згортаються, то починаєш думать, що хай вони вже розмовляють краще російською rolleyes.gif А коли починає говорити Азаров я зразу переключаю канал hom.gif
navy, vladumur58,
6.3.2011, 1:44 Правильно ли мы говорим?
Скажите пожалуйста, а российские рыбки как-то по другому плавают в отличии от украинских?
Скажіть будьласка, а російскі рибки якось інакше плавають від українських? ohmy.gif
литовец,
6.3.2011, 0:50 Растительный тестовый аквариум 30л
Красивый травник good1.gif
Спасибо за подробное описание
Увы пока нет возможности создать что-то похожее rolleyes.gif
Владимир-Ст,
6.3.2011, 0:02 Аквариум начинающего аквариумиста
Классная статья, все просто и понятно. good.gif

Я только за живые растения (цихлидника у меня нет rolleyes.gif ), ведь наблюдать как они растут и развиваются не менее интересно, чем наблюдать за любимыми рыбками. Я даже на стекле аквариума отмечал маркером рост растений rolleyes.gif Недавно начал применять СО2, надеюсь на шикарные результаты. В планах небольшой травник.
Mihaluch11, warrior65,
5.3.2011, 22:13 "Передай другому", нет...двоим
Я думаю пока не потеплеет всеравно смысла нет отправлять, всетаки есть вероятность получить замершие экземпляры. Подождем пока потеплеет, заодно и травка разрастется smile.gif
Анна Беловол,
5.3.2011, 22:08 Кокос в аквариуме
А если просверлить в них небольшие отверстия и связать между собой пеньковым шпагатом помоему будет симпатично, материал натуральный, по цвету и текстуре подходит к кокосу идеально.

[attachment=64635:penkovij...agat_600.jpg]
serjant, Незнайка,
3.3.2011, 17:53 Кокос в аквариуме
Когда самка откладывает икру в кокосе, самец оплодотворяет ее и находится с икрой постоянно, обмахивая ее плавниками. Самец не покидает гнездо, пока мальки не подростут и не станут самостоятельно кормиться. Когда самец определяет, что пора выпускать молодняк, он выплывает из кокоса и дает им полную свободу действий (размер мальков 10-12 мм). Время выхода малька нужно не прозевать, иначе на них откроется охота, до полного уничтожения. Поедание молодняка родителями я не замечал, а вот скалярии устраивают настоящий террор. У меня выводили мальков состоявшаяся пара анциструсов. Потом почемуто умерла самка и я подсадил к нему 3-х самок, но он так и не нашел ей замену. В другом аквариуме 3 самца и 4 самки анциков (из молодняка) пытались откладывать икру, но самец совершенно не хотел за ней смотреть. Там небыло кокоса и икру самка откладывала прямо на грунт, хотя укрытие было, правда с одним входом. Два раза я прозевал и самка съела икру. Сразу скажу, что разводить анциков я не собирался, просто сложились для них благоприятные условия и я понаблюдал и пришел вот к такому выводу: для нормальных условий нереста нужно оставлять в аквариуме пару (другие рыбки не мешают) и ставить им вот такой кокос, либо другое укрытие с двумя входами. Удачного икрометания smile.gif [attachment=64338:IMG_0245.jpg]
DancerBlick, irek, Ludma, Светлячек,
25.2.2011, 23:59 Кокос в аквариуме
У меня кокос в аквасе уже более 2 лет. Я высверливаю его с двух сторон кольцевой пилой диаметром 30 мм. Выбираю мякоть и кипячу в нескольких водах часов 5-6. Отличное укрытие для моих анциструсов. Уже 3 выводка высидели в таком кокосе. И постоянно его жуют, вот что от первого осталось на фото.
Отличное естественное укрытие и декор для аквариума. Для анциструсов нужно обязательно два отверстия, чтобы был ток воды, иначе они в него и не залазят.
Ludma, navy, Vov4ik,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 10:55