Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ариэль ::: Спасибо сказали: 201 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2013, 23:45 Тетрадон карликовый
Ждем отчет о тетрадоноведении good.gif
sergiyko,
7.2.2013, 15:43 Тетрадон карликовый
Тут главное, чтобы тетрики не стали для кого-то закуской. Их продают крохотными. Не факт, что ваш мастоцембелус не решит, что это живой корм blush.gif
sergiyko, yarishNEW,
5.7.2012, 13:56 Тетрадон карликовый
dub34, приветствуем в клубе любителей тетрадонов! ohmy.gif
yarishNEW,
11.6.2012, 16:18 Тетрадон карликовый
Креветки и тетрадоны вместе живут прекрасно. Еще ни один тетрадон ни одну креветку не догнал, даже мелочь. Плодятся, кормятся, грабят тетров и плевать они хотели на зубастых соседей.
transf,
31.5.2012, 11:52 Тетрадон карликовый
У Амано точно есть.В Киеве еще у Фауста были.
Харви Дент,
26.5.2012, 11:10 Тетрадон карликовый
Цитата(razer @ 26.5.2012, 11:03) *
А если воевать за территорию не с кем...

Тут вы правы. Просто так получилось. Прислали мне бонусом лишних на всякий случай, ибо зима была. Продавец беспокоился, как доедут. А они взяли, и все доехали в целости. Сейчас вот хочу добыть пару самок своему парню. В таком случае делить территорию не придется. Но как их, блин, вычислить, девок этих?! ) Они когда малые, не признаются, кем вырастут.
warrior65,
26.5.2012, 10:40 Тетрадон карликовый
razer, народ пишет на форумах разное. У кого-то именно панд поели, у кого-то вообще никого не трогали. У меня жили 6 штук.
был один агрессор, который кошмарил одного, самого жирного. Других от хлебного места гонял. Дарием звали) Кровавых сражений, правда, за пол года не случилось. Тот, кого задирали, раздувался и все расходились по своим углам.
warrior65,
24.5.2012, 7:05 Тетрадон карликовый
Блин! У меня один сейчас. Предлагала ему уже все, что только есть в современной заморозке. Кидается, лrazerовит, а потом выплевывает. Только мотыль кажется ему съедобным. ( razer, как вы добились от своих такой сговорчивости?
warrior65,
11.5.2012, 19:21 Тетрадон карликовый
По лекарствам к сожалению не подскажу. А вот насчет смены воды и уборке в аквасе- тетры - рыба нервная. Может быть стресс. Может перепугался и побился где-то. Мои метались как бешеные, если пугались. Еще скачек температуры мог повлиять. А вообще... пишу в личку.
xxxLEXXXxxx,
24.2.2012, 17:50 Тетрадон карликовый
Артемий, глубокое мерси! Какая прелесть! Получила огромное удовольствие rolleyes.gif
Артемий,
1.2.2012, 18:06 Тетрадон карликовый
Соглашусь с Артемием. У меня жили прекрасно, пока не лето не оставила ( Так вот кормила тоько мотылем и улитками.
тимоха,
10.1.2012, 17:22 Гименохирус
Видела вот у Андрей Nano-fish. Спросите, были точно.
Dmitriy 7,
4.1.2012, 19:29 Бычок пчелка.
Юрий77, а вы своих солите? Держите в общей акве?

alex249, спасибо! Видела этот пост. Но в сети еще много инфы и... гораздо менее радужной (
alex249,
12.12.2011, 9:48 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
А я вот хочу поблагодарить сотрудников магазина "Арована". При распаковке заказа выяснилось, что у фильтра был брак. В течение нескольких дней была произведена замена. Оперативно, без лишних разговоров. Покупаю не в первый раз, отношение к клиентам приятно удивляет. Выбор великолепный. Цены отличные. Спасибо вам, ребята! Удачи и процветания! drinks.gif
Arowana, Владимир Иващенко, Володина, Оксана Тарасова,
23.11.2011, 21:35 Всё про боций, хилстримов и вьюнов
alex249, отличная ссылка! Там еще и про севеллий есть, и вообще много такого, что я искала.

cuca1250, нимфея у Вас с ними?
alex249,
23.11.2011, 18:28 Всё про боций, хилстримов и вьюнов
Таки ап rolleyes.gif
warrior65,
22.11.2011, 13:54 Аквариум Juwel RIO 125
fona_t, хотела себе именно РИО 180, но, увы, не оказалось достаточно пространства под него.
А чем Вы пятна отмыли от силикона? Фильтр мы сняли, но пятна остались.
Фильтр решила не продавать. У него вполне рабочая голова, так что может пригодиться в качестве циркуляционной помпы. ) Видела, на форуме продавали такой фильтр за 150, но не знаю, новый или нет.
Мы полку не убирали совсем, поскольку жаль было терять функциональное пространство. Просто переставили ее на 19 см ниже. В итоге фильтр на нее встал по высоте, справа еще масса места на полке, и еще место внизу. Думаю еще справа, в целях увеличения полезного пространства, поставить полочку в несколько этажей, что-то типа полок для ванных комнат или чего-то подобного.

У нас с полом тоже проблемы наметились, аквас качало заметно. Тоже ножки винтили по высоте.

Вижу, придется серьезно дорабатывать крышку. Света в аквасе явно мало.
yarishNEW,
18.11.2011, 22:40 Ferplast KIT CO2 ENERGY CLASSIC
Ну, вот и думала обойтись пока малой кровью. Если переделывать, то вновь запущенная баночка вообще на какое-то время без света останется.
cuca1250,
18.11.2011, 22:36 Ferplast KIT CO2 ENERGY CLASSIC
Да я бы с удовольствием, но там нечего фотографировать. Он пустой еще. :)) Грунт никак не приедет. Я пока потихоньку подбираю необходимое. Из растений из своих 60 литров перетащу нимфею. Она там просто на лампах вымахала огромная, анубиасы еще туда же перетяну, крипты, эхи, апоногетон, амбулию и мхи. Из желаемого в дальнейшем - стаурогин, погостемон, куба, прозерпинака, людвигия рубин. В 60-литровнике под Аквастаром И Гролюксом все попрело как не в себя. И это без УДО и СО 2. А вот в РИО освещение родное, заводское. Мне не по душе, маловато его.
cuca1250,
18.11.2011, 22:13 Ferplast KIT CO2 ENERGY CLASSIC
Ну, кхм... была такая мысль )
cuca1250,
18.11.2011, 22:04 Ferplast KIT CO2 ENERGY CLASSIC
Спасибо! Очень подробно все расписано. Повторюсь, аквариум у Вас ну очень красивый! rolleyes.gif
cuca1250,
18.11.2011, 20:34 Ferplast KIT CO2 ENERGY CLASSIC
cuca1250, скажите, а давно она у Вас? Мои 120 уже для нее слишком? Эффект какой-то заметен?
cuca1250,
18.11.2011, 18:33 Ferplast KIT CO2 ENERGY CLASSIC
А Вы на какой объем использовали?
warrior65,
17.11.2011, 12:17 Аквариум Juwel RIO 125
Купили в Эпицентре обычный, самый дешевый обойный нож. Процедура заняла минут 5-7. Обзавелись внешником. Тумбу нашли чуть дешевле, тоже Ювелевская, но производится в Польше. Качество тумбы очень хорошее. Если будете ставить внешник, то полочку в тумбе придется либо убрать, либо, как мы сделали, пеерставить ее ниже, чтобы внешник прошел по высоте.
cuca1250, yarishNEW,
16.11.2011, 20:31 Всё про боций, хилстримов и вьюнов
Буду очень признательна за ответы по боцикам. Готовится к запуску новая баночка на 125 л. Очень нравтся боцики. Конечно, хотела клоунов, потом поняла, что для моих объемов они будут великоваты, когда выростут. поэтому решила остановиться на мраморной (botia lohachata). Если верить интернету, они получаются около 7-8 см. Но у меня раньше не было таких рыб. Интересно узнать особенности. Кроме того, насторожил чужой опыт, прочитанный на других форумах. Уже несколько раз встречала случаи уничтожения растений, изгрызания плавников и даже убийства других рыб именно этим видом боций. Вот теперь думаю, стоит ли рисковать? Расскажите пожалуйста про собственный опыт содержания.
warrior65,
12.11.2011, 12:15 Аквариум Juwel RIO 125
Большое спасибо! По срезке фильтра - то, что надо.

Вот еще, если у кого похожая проблема, нашла "инструкцию" в картинках. rolleyes.gif
http://zivnost.elitno.net/index.php?option...view&id=994
cuca1250, литовец,
12.11.2011, 11:58 Аквариум Juwel RIO 125
Недавно обзавелась Juwel RIO 125. Вроде, качество хвалят, дизайн неплохой. Но по ходу возникло несколько вопросов. Первый - фильтр. Аквас еще старой модель, где фильтры намертво прикреплялись силиконом к стеклу. Видела, что народ отлично эти фильтры снимает. Вопрос, как это сделать без царапин? Второй вопрос, нужна ли в данном случае подложка? Спрашивала у знакомых, никто не использовал. Вот интересно, если необходимость?
Ну, и тумба. Ни разу не видела Ювелевскую тумбу внутри, но, насколько я помню, ее длина на 20 см меньше длины аквариума. С одной стороны, нам как раз место это для дивана нужно, с другой - внешник предполагается JBL CristalProfi е900, встанет ли? Вот, раздумываю, делать тумбу на заказ или покупать фирменную?
Буду признательна за ответы, отзывы и советы!
cuca1250, yarishNEW,
1.11.2011, 21:51 Тетрадон карликовый
dip, привествую в клубе тетрадономанов rolleyes.gif
dip,
1.10.2011, 11:36 Тетрадон карликовый
Я бы провела. Сами они не заболеют, а вот носить вполне могут. Ну, или на карантин на 2 недели в отдельную емскость.
Argo, r.u.s,
29.9.2011, 21:28 Поменяла свет - начали обрастать стекла
Slava181, вот именно опытным путем и выяснила, что дело таки в лампах. Сильно зарос аквас и свет перестал поступать так интенсивно. Обрастания прекратились. Ну, еще плюс завела роголистник, который за счет быстрого роста, успевает вобрать все лишнее в себя.
yarishNEW,
28.9.2011, 18:34 Тетрадон карликовый
Увы, тема не обновлялась по причине произошедшей с моими питомцами трагедии. Были оставлены на лето соседям, которые угробили всех (((((((( Но вот пеерживу несчастье и заведу снова. Больше никто так меня не трогает, как эти малявки.
А кормить... Давно у вас тетрадоны? Если пару дней, то от шока после перевозки могут не есть. Были случаи. Начнут, никуда не денутся. Замороженного мотыля едят точно. Главное, попробуйте постепенно, то есть по паре мотылин выдавать. Народей еду только "в полете" берет. Кроме того, если были улитки, то тетрикам их вполне хватало. Поголовье улиток можно пополнять разве что в качестве корма, шарики их все равно сожрут. Тетрадон - рыба грязная, недоеденного на дне очень много остается. Пожтому, очень советую для уборки дня завести креветосов побольше, они отлично этот беспредел устраняют.
Argo,
26.7.2011, 14:03 Всё про боций, хилстримов и вьюнов
А можно вопрос к владельцам боциков, правда ли, что этот народец настолько громко умеет щелкать, что может довести до обморока нежных харацинок? Читала в энциклопедии, что, мол, есть такой нюанс.
alex249,
3.6.2011, 13:20 Тетрадон карликовый
Андрей, теперь и я к тебе буду обращаться rolleyes.gif
avk71,
25.5.2011, 22:30 Подбираю лампы в 60-литровник
Цитата(yarishNEW @ 25.5.2011, 23:24) *
"Восток - дело тонкое..." - всё перемелется.

Как только я почувствую, что это случилось, приглашу Вас разделись со мной праздничную пьянку по этому поводу ну, хотя бы виртуально ohmy.gif
yarishNEW,
25.5.2011, 20:33 Подбираю лампы в 60-литровник
Олег, я то вот ставлю фото, но не получается у меня нормально, хоть плачь help.gif
Олег, предупреждаю, на аквой не смеяться. Она еще в процессе смены имиджа и ждет ее перезапуск со сменой грунта и дизайна. blush.gif
jetix, yarishNEW,
25.5.2011, 14:56 Тетрадон карликовый
Выясняя название, наткнулась на очень токовую статью. много полезного, причем именно полученного реальным опытом автора.
http://aquagomel.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=539
avk71, xxxLEXXXxxx, yarishNEW, Артемий,
24.5.2011, 21:22 Тетрадон карликовый
Цитата(avk71 @ 24.5.2011, 22:10) *
Ариель, извини я то тему продажи посмотрел, и забыл что ты то ее не видела sorry.gif . У Nevervxydo указано -
Цитата
Есть два молодых тетрадона (Тетраодон мбу или Веерохвостая рыба-шар)
, а так твой совет 100% верен.

Угусь, тока на фото не мбу совсем. Вот мбушки, стрррааашные. wink.gif Такая зверюга, 75 см от носа до хвоста, не только рыб, но и хозяина может схарчить biggrin.gif
[rl]
Argo, avk71, Nevervxydo, yarishNEW, тимоха,
24.5.2011, 21:08 Тетрадон карликовый
yarishNEW, увы, никак не могу сделать фото! cray.gif Получается муть какая-то, какой режим не выбери. Мало того, эти психи еще и истерику устраивают, когда я их сфоткать пытаюсь. Забавно, если без фотыка, они наоброт плывут на меня посмотреть, корм поклянчить. А вот с фотыком истерят по полной. Никакой звездности, блин! rolleyes.gif
avk71, yarishNEW,
24.5.2011, 21:06 Тетрадон карликовый
Nevervxydo, я просто млею именно от таких, но есть 2 неудобства - соль и отсутствие отдельной площади. На одного нужно хотя бы 35 л. Недавно видела, даже просто так отдавали. пришлось бить себя по рукам, чтобы не взять. rolleyes.gif
Кстати, я много про них читала. Вот этих Вам точно из акваса надо убирать. Делов не будет! Но в жизни рыбс просто уникальный. Они ТАК на хозяина смотрят! rolleyes.gif И спять умильно. Если есть место, почему бы Вам не купить им отдельную квартирку? К примеру, в моей семье этот пузатый народец стоит всего большего акваса. Специально под них и наник покупался.
avk71, Ludma, Nevervxydo,
24.5.2011, 20:42 Тетрадон карликовый
В теме не было указано, какой это тетрадон. Разве это мбу? На фото зеленый, вроде. Их, насколько я знаю, солить надо, тогда они хорошо себя чувствуют.
avk71, Nevervxydo,
21.5.2011, 13:22 Тетрадон карликовый
Теперь таки самолично подпишусь под тем, что карликовый тетрадон способен раздуваться. Вчера вечером обнаружила такой вот шарик в акве, который сдулся за одну секунду. Видимо, с сородичами что-то не поделил и использовал шароилносдь, как самозащиту.
avk71, Basurmanin, navy, Ставридка,
20.5.2011, 19:34 Вздулось брюшко у анцитруса
Отлично! Позвоню им завтра. Надеюсь, они продают и в розницу. Спасибо!
тернеция,
19.5.2011, 19:10 Тетрадон карликовый
Вот, наткнулась на сайт. Весьма забавно написано об этих звериках.
http://cavallabianco.narod.ru/tetraodon/
avk71,
3.5.2011, 17:43 Приступаю к запуску наника
Вот как раз природные условия отыскать никак не получается.
Зато наткнулась на презабанейший сайт.
http://cavallabianco.narod.ru/tetraodon/pro.html
yarishNEW,
2.5.2011, 16:59 Как завести креветочник.
Сура, отличная тема. А для чайников, вроде меня, вообще незаменимая. good.gif
Вот только, какие-то мне непуганные креветки попались. У меня они с карликовыми тетрадонами. Воруют у тех еду, ходят по головам и вообще плевать на рыбосов хотели. Восхищает такая наглость wacko.gif
Ared, doriel, warrior65, yarishNEW, сура,
30.4.2011, 12:12 Отпуск и кормление рыб
Артемий, я таки, как настоящий зануда, отвечу за что именно я их люблю.
Во-первых они совершенно очаровательные и милые.

Во-вторых, из всех моих аквариумных питомцев, это единственные создания, за которыми настолько интересно наблюдать. Когда подхожу к банке, они подплывают к стеклу и очень внимательно смотрят, кажется, что в глаза заглядывают. При этом у них такой удивленный и немного растерянный вид, что без улыбки не взглянешь. rolleyes.gif Эти смешарики еще и очень любопытны. Чуть что в акве происходит, сразу бегут исследовать. А один у нас сеть, назвали в честь поставщика, Василием, тот вообще философ. Он может подолгу изучать свое отражение в стекле и искать что-то за его пределами. Одиночка такой вот, робкий и задумчивый. Креветосы наглеют потихоньку, постоянно вижу, как они по головам у тетриков ходят. Василию особенно достается. :)) Характеры у всех рызные, что удивительно. Один есть конкретный пахан, который держит в тонусе остальных. Девченки вообще не суются от греха подальше. rolleyes.gif А еще видела, как один тетрадончик спал, уютно устроившись на листике и подвернув хвостик. Жаль, не успела фотку сделать. Еще то зрелище! ohmy.gif Мои сын и муж (который, кстати, был жестко против второй банки) по вечерам берут табуреточки и мы все втроем устраиваем 3 D просмотры шоу терадонов. rolleyes.gif

В-третьих, индивидуальность, которой у других моих рыбок нема.

Я понимаю, что Вы, Артемий, сейчас сидите, и мысленно крутите мне у виска, но это просто вкусы. Я вот еще от макрогнатусов без ума. И это будет первая рыба, которая поселится в большем аквасе, который я хотела бы когда-нибудь купить. rolleyes.gif
navy, Артемий,
30.4.2011, 11:03 Приступаю к запуску наника
HortusMus, в том-то и ужас, что коряга оказалась больше, чем я думала. Принято решение укоротить ей рога лобзиком. Кажется, таки придется варить. Надо поискать в темах дозировку. Я все надеялась, что если уж она стояла у людей в акве, то у меня утонет быстро. Ан нет. 051.gif

сура, да если бы аквас был побольше, без проблем чем-то придавить. Но коряга, не очень мелкая, и, как Вы выразились, особо упрямая, и удерживает ее на дне только самая настоящая гантель, заботливо уложенная сверху. rofl.gif А так варить не хотелось!
yarishNEW,
29.4.2011, 19:41 Отпуск и кормление рыб
Ну... хищники они. Мне тоже жаль, что не могу их в общий аквас пустить.
Но Вас отлично я понимаю. У самой травма детства, астронотусами нанесена.
vladumur58,
29.4.2011, 17:07 Отпуск и кормление рыб
Артемий, мне показалось, или у Вас действительно к тетрадонам личные счеты? rolleyes.gif rolleyes.gif
yarishNEW, Артемий,
29.4.2011, 6:41 Отпуск и кормление рыб
vladumur58, я сама знаю человека, который довел кота то того, что тот сырую редиску на лету ловил. rolleyes.gif
Но вот сухой корм, пока тетрики оценят, в воде стоять будет. Через 2 недели там может случиться экологическая катастрофа rolleyes.gif

Артемий
, может быть и такое. Они друг дружку по чуть-чуть чуть гоняют. С ними там креветосы еще обретаются. Вот их на вкус попробовать могут.
Артемий,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:03