Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bergy ::: Спасибо сказали: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.9.2018, 15:07 Пошуки підвісу для лампи
Довгі пошуки в кого замовити/зробити самому опору для лампи особисто в мене закінчились нічим )
Все зваживши, в тому числі відповіді форумчан в темі, вирішив все-таки підвісити лампу до стелі. Вийшло от так:
[attachment=346483:IMG_0192.JPG]

Такі справи smile.gif
true_red,
3.9.2018, 14:12 Пошуки підвісу для лампи DIMASb,
16.8.2018, 15:03 Пошуки підвісу для лампи
Так, варіант, охайно так ) але в моєму випадку от яка лампа:
[attachment=346000:WP_20160...1_39_Pro.jpg]

тому, звичайно, можна і так, але троси тоді будуть розтягнуті в сторони
sanukl,
16.8.2018, 12:37 Пошуки підвісу для лампи
Проблема наступна:
1. Є тумба під стандартні ADA-розміри 60-30-36
2. Є підвісна лампа на тросах
А зкомпонувати це разом не виходить smile.gif
Збився з ніг не знаю де знайти/замовити стійку, щоб підвісити лампу.

Варіант кріплення за допомогою хромованих рейлингів 16мм
[attachment=345994:aqa_scheme_b.jpg]
Нууу дуже не хочеться - громіздко, не зручно, сама по собі конструкція "важка" виходить

Шукаю варіант схожий на цей:
[attachment=345995:p_6313_arm_stand.jpg]

Але готове рішення знайти не можу, як і не можу знайти хто би це виготовив (всі, кого нагуглив не беруться за мале замовлення)

Може хто займався подібним, знаєте до кого можна звернутись або існують готові рішення? Підкажіть, будь-ласка blush.gif
Argo,
26.9.2013, 10:41 Номинанты на "Аквариум сезона"
Цитата(М.А.Г @ 21.9.2013, 0:18) *
Вот в нём вам точно номинанты на "победу" не скажут: "Ах какие вы молодцы, какой новый конкурс придумали! Надо же! Мимими и все такое прочее. Куча восклицательных знаков и смайликов" всё как вы хотите, не строем.

Пусть это и не по теме, но вставлю своё ИМХО: не во всём, но отчасти glottis-а поддержу, т.к. я на форуме, не очень давно (имею ввиду не регистрацию, а непосредственно участие) и сложилось впечатление, что именно с помощью "мимими и кучи смайликов" становишся, так сказать, своим. Но оно и вправду охать и ахать по любому поводу... Кто-то зарабатывает, кто-то мимолётом, остальное как закрытый клуб.
-Acrobat-,
8.9.2013, 22:20 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!
Всем спасибо, было прикольно, в суетливую пору года заставило поднапрячся smile.gif. Поздравляю первую десятку с выходом в финал. Буду наблюдать продолжение с большим интересом!
Moloko, svetly, zubo4istka, М.А.Г, Макош,
7.9.2013, 20:56 ''Гипноз''. Aquafanat battle 2013
Очень креативно и красиво good1.gif. Представляю сколько усилий вложено в этот скейп!
svetly, zubo4istka,
30.8.2013, 17:18 Aquafanat battle 2013
Полуфинальное фото:
"Grьner See" 30л. Aquafanat battle 2013
alex77, Dimok18, echofanat, y030378, zubo4istka, Макош,
30.8.2013, 17:16 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Как-то так получается, что добавляю обновлённые фото с разрывом в месяц smile.gif

Что на протяжении месяца происходило:
Лето время очень суетливое, благо растения я подобрал все медленно растущие, даже волновался, что не успею... Мороки было не очень много. Была стрижка хеммиантуса и хедиотиса. Ох мороки с сострижеными листьями хеммиантуса! Из плохого: на корягах местами появилась вьетнамка, какой-то усиленной борьбы с ней пока не вёл. Ещё на стаурогине на листьях заметил признаки хлороза - начал дополнительно вносить железо.
По уходу:
Освещение 10ч. Aquael decolight 9W + Aquael decolight 11W + Sun-sun 16W (Hagen aqua-glo 8W + Hagen sun-glo 8W).
CO2 баллон 1 пуз./сек. через веточку рябины.
Подмены воды раз в неделю 1/3 - 1/2 от объема аквы.
УДО Ермолаева 1мл макро + 1 мл микро + 1 мл железо через день.
Аэрация челез лилли пайп на ночь (дабы избавляться от бактериальной плёнки).
Вода чистый осмос + реминерализатор. Параметры немного "плавали" KH 4-5, GH 6-8
Вот как-то так smile.gif



Полуфинальное фото:
[attachment=208142:semifinal.jpg]
ik.LodSh, Keny, memphis_31, Moloko, Vanzhula, ZiFed, М.А.Г, пык,
22.7.2013, 12:41 May day - Aquafanat Battle 2013
Цитата(alex77 @ 18.7.2013, 23:08) *
У меня вопрос, а не рано ли такой "компот" ? Я точно такое сделал, когда травник у меня был. Старт для роста растений, конечно был чумовой, но любовался я не долго, буквально пару месяцев, потом поперли водоросли. Ох, я тогда намучился и до конца не избавился.


Я когда запускал на канкурс свой аквариум 30л, то уже через 3 недели начал давать полноценную дозу микро + макро (калий само собой), ограничение было только по освещению. Из собственного опыта, ИМХО: водоросли чаще всего прут, когда либо крутой дисбаланс P:N, либо дисбаланс освещение-СО2.
Keny,
22.7.2013, 12:24 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Вот новое фото состоянием на 21.07.
[attachment=204106:21_07_13.jpg]
Со времени последней стрижки ничего не поменялось в режиме ухода за аквариумом. Разве что разплодились неокаридинки) и подселил отоцинклюса. Вот только медленно как-то росли растения... Думаю это из-за температуры, которая в этот период была выше чем надо. Сейчас в Киеве заметно похолодало, что сразу же сказалось на темпах роста. Надеюсь успею к концу августа :)
buty72, Keny, ZiFed,
2.7.2013, 17:23 Взгляд, ведущий к высоте : Aquafanat battle 2013
Очень крутой скейп! good.gif Мне бы научиться так рельеф на хардскейпе мастерить.
-Acrobat-,
2.7.2013, 14:01 May day - Aquafanat Battle 2013
Как по мне, так коряжка там черезчур невзрачно смотрится, она как чужеродный объект там. Правда может во время формирования скейпа, подрезок всё и поменяется. Ну и чисто ИМХО: большое разнообразие растений, скейп может в конечном итоге сильно пестрить. Но всё, конечно, зависит от того как их высадить, если будут плавные переходы, то всё ок. А вобще хард хороший, думаю получится классный скейп.
Keny,
28.6.2013, 17:12 May day - Aquafanat Battle 2013
А как собираетесь охлаждать? А то у меня та же проблема.
Keny,
21.6.2013, 11:47 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Итак прошло чуть больше месяца, наступил следующий этап работы над скейпом. Что было сделано:
1. Добавлено население: 9 голубых неонов.
2. Добавлено освещение: светильник с поднебесной SunSun 16 Вт. (лампа 8 Вт. Hagen AquaGlo + лампа 8 Вт. Hagen SunGlo).
3. Реактор от Dennerle заменил на веточку рабины, чудная вещ:), да и при интенсивном освещении думаю подавать СО2 целеесообразнее распылением. Дозировка 1 пуз/сек.
4. Сделал первый тримминг.

Вот как аквариум выглятит сейчас:
[attachment=200996:21.06.13.jpg]

Есть правда проблема с температурой, кондиционер дома не стоит и жарковато поэтому. Температура в аквариума на протяжении дня колеблится в пределах 26-28 0С. Вот...
И ещё, народ, кто использует lilly pipes подскажите, пжл., кто как их чистит. Буду оч благодарен smile.gif
-=Sima=-, -Acrobat-, alex77, Keny, ZiFed,
18.6.2013, 13:15 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Получил свои стекляшки, всё, как обычно, хорошего качества. Спасибо. good.gif
kvn79,
13.6.2013, 18:04 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
В описании темы я писал, что это ориентир. Это фото, которое вдохновило и направило мысли, это не эскиз. Эскиз нарисован и прикреплён к одному из сообщений. С подобным уклоном, как на оригинальной фотографии, как мне показалось, будет трудно работать в маленьком аквариуме. Да и создать его такой не легко. Рельеф я планирую добавить с помощью растений. Кстате об растениях: судя по оригинальной фотографии их там болше нет, чем есть и выходит, что весь правый склон надо было засадить кубой. У меня идея такая: добавить немного рельефа тримингом кубы на переднем плане, а дальше это все понемногу переходит в небольшие заросли. Стаугорином создать пару кустиков. Лилаеопсис будет играть роль высокой наземной травы. С задним планом для меня не всё так очевидно... буду дорабатывать. Вот как-то так smile.gif
Keny, sviridov80,
13.6.2013, 14:30 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Прошел почти месяц. Время усилить освещение. Плюс на выходных займусь переселением рыбок в аквариум.
Фото от 11.06:
[attachment=200002:aqva_12.jpg]
ZiFed,
12.6.2013, 11:35 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
А вот вещ, о которой так давно мечтал. Говорить чем лучше/хуже за брагу и т.п. не буду, т.к. таких тем на просторах инета полным полно. Красота:
[attachment=199885:co2.jpg]
Keny,
11.6.2013, 19:16 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Итак:
Запуск состоялся 23 мая.
Сначало был засыпан ADA Power Sand
[attachment=199816:WP_000258.jpg]

Потом JBL Aqua basis
[attachment=199817:WP_000259.jpg]

Сверху JBL Sansibar. Посадка растений, заливка воды и вот:
[attachment=199818:aqua.jpg]

Свет: лампы от Aquael 9Вт + 11Вт.
Удобрения: Aquayer калий, макро и микро по 1мл. ежедневно.
До сегодняшнего дня сделано 4 подмены воды по 30%.
Параментры воды: KH - 7, GH - 8.
СО2: сначало было метедом брожения. И вот в прошлый четверг собрал наконец-то баллоную систему yahoo.gif. Выложу фото. Подаю 1 пуз./сек.

Спустя неделю после запуска поселил в аквариум 7 неокаридинок и одну креветку Амано. Плюс молодую моллинезию, но она, к несчастью, выпрыгнула с аквариума sad.gif

P.S. За качество фото прошу не судить строго), пока что... Сегодня подойду к этому вопросу более серьезно ибо уже пора )
-=Sima=-, ??Алексей??, Keny,
22.5.2013, 15:38 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Вот приблизительная растановка камней, коряг. Передний план - хеммиантус, потом на средний план + между камней элеохарис, пару кустиков стаурогина поближе к камням. Ну и на заднем фоне ситняг. Не стесняемся комментить(критиковать)! smile.gif
[attachment=197073:00000001.jpg]
-=Sima=-, -Acrobat-, Catalonec, echofanat, elena_007, sviridov80,
21.5.2013, 19:06 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Всё для харда готово. По поводу растений: думал-думал, вобщем, буду использовать хеммиантус куба, лилаеопсис, стаурогин и ситняг крошечный на задний план. Ну и мох ещё на коряжки. Попробую сделать зарисовку и выложу попозже. Если кто посоветует что-то по растениям исходя из фото в описании темы - буду оч благодарен)
М.А.Г,
17.5.2013, 16:47 Aquafanat battle 2013. "Зелёное озеро"
Всем доброго времени суток! smile.gif

Задумка вот какая:
В Австрии есть удивительное место – Зелёное озеро (Grüner See). С августа по апрель – это зелёный парк с тропинками, скамейками, зелёными полянами, мостиками через ручьи. Весной же из-за таяния снега и ледников в горах уровень воды в озере сильно поднимается, и талая вода затапливает это живописное место на 4-5 метров.
Ориентиром для создания акваскейпа будет вот это фото:
[attachment=196289:zelenoe_ozero_1.jpg]

Начиная с грядущих выходных начну собирать недостающие элементы для хардскейпа. Как только всё будет готово - перезапуск!
По оборудованию:
Аквариум: DIY с китайского ультрапрозрачного стекла W45xD24xH30 (см), по размерам Cube Garden Mini L от АДА.
Свет: Есть лампы Aquael 9Вт и 11Вт, плюс ещё светильник Sun-Sun на 16Вт.
Фильтрация: Внешний фильтр Hagen Fluval 206.
Грунт: Было у меня немного ADA Power Sand, но для такого аквариума получилось в самый раз, вот на дно я его и уложил. Дальше питательная подложка JBL Aqua basis, немного присыпал его биогумусом. Ну а сверху песок JBL Sansibar, есть и черный и белый.
СО2: Бражка, реактор flipper от Dennerle. В скором времени постараюсь обжиться баллоной системой.
Аэрация: Буду включать на ночь аэрацию с помощью Lilly pipe.
УДО: Калий, микро и макро от Ермолаева.
Вода: Дистилят + водопровод. Постараюсь GH и KH удерживать на уровне 4-5 градусов.

Ну вот. Фотками начну делиться как только дело дойдёт до перезапуска. smile.gif


-=Sima=-, -Acrobat-, echofanat, ik.LodSh, karasev.s, Keny, Moloko, revoll, sviridov80, ZiFed, Кремний, Харви Дент,
2.4.2013, 23:02 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Посылку получил. Инструменты и стеклянные изделия хорошего качества. Очень доволен smile.gif, большое спасибо! Кто ещё сомневается - рекомендую.
kvn79, _Slava,
24.2.2013, 22:36 Мопани 90х45х45
Я так понимаю будуте перезапускать? Перезапускайте с питательной подложкой, можна биогумус добавить, а кварцевый песок уже поверх. Главное не размывать верхний слой песка, а так всё ок. С подложкой даже если если вы будете поначалу осторожничать и вносить только калий, всё что надо растения возьмут с грунта, так стабильнее. Если в аквариуме ещё не установилось равновесие Seachem Excel хорошо торомозит рост водорослей + водорослееды + постепенное заселение акваса и проблем с водорослями будет минимум. Тут главное правильно запустить, а потом ориентироваться на темпы роста растений ну и учитывать периоды после стрижки растений.
man,
21.2.2013, 20:11 Мопани 90х45х45
Ах да, пожелтевшие растения надо сразу же уберать, а то толку тогда от подмен воды...
man,
21.2.2013, 19:58 Мопани 90х45х45
Видимо растения не ростут из-за перекоса в соотношении нитратов к фосфатам. Судя по тестам нитраты шкалят, а фосфаты почти ноль. На ровном месте чтобы черики сдохли да 100 по нитратам ... чудеса (ну не от передоза микро это точно). Наверняка с водопроводом беда. Тут с добавками в осомос надо что-то решать. Фильтр слегка промыть, добавить уголь (недели на две) и подменамы воды (качественной smile.gif, через день по 1/3) довести уровень нитратов до нормального. С подменами можно полить бактерий, чтобы фильтру помочь. Ещё я бы все-таки отключал на ночь СО2, более того если есть возможность добавить аэрацию на ночь.
Ну а там все должно быть хорошо. У вас всё для этого есть. Аквариум на фото очень красив, главное следить за качестовм добавляемой воды.
man,
27.1.2013, 21:03 My aquascape (112 л.)
Всем привет! smile.gif
Давно собирался, да вот только сейчас решился создать тему посвященную аквариуму на работе. Предистория у него длинная и скучная, по большей части. Сам аквариумистикой увлекаюсь сравнительно не долго (3 года). Понятное дело были эксперименты, а соответсвенно и успехи и провалы. Я не уникален и увидев аквариум в стиле NA заболел им smile.gif. Прошлый запуск аквариума был довольно успешным, но через год от задуманого скейпа осталось мало что ( вот тут описание Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов! ). В этот период я, как сам считаю, по большей части учился выращивать растения. Теперь думаю пришло время научиться создавать aquascape.

Итак:
Аквариум: W80xD35xH40 (112 л.) Сразу оговорюсь, что аквариум не "по-Амановски" сделан, но пока не это главное.
Свет: DIY светильник 2х24 Вт. JBL solar tropic ultra (T5) + 2х24 Вт. JBL solar natur ultra (T5).
Фильтр: JBL CristalProfi e901 Green Line.
Субстрат: Аquamedic volcanit + JBL Tormec activ(торф) + биогумус, JBL AquaBasis + биогумус, Tetra Bactozyme, JBL Sansibar black, JBL Sansibar white
СО2: Пока что бражка + СО2-реактор Dennerle Profi-Line Flipper, но со следующей недели буду собирать балонную с-му подачи СО2.
Аэрация: с помощью выходной трубки внешнего фильтра на ночь. (Lily-pipes пока нету, но будут smile.gif ).
УДО: Aquayer Калий, потом ADA Step-2, Aquayer Макро.
Подмены воды: пока 1/3 аквариумной воды раз в 2-3 дня, ну а со времям раз в неделю.
Температура: 25-26 0С
Растения: Крипокорина wendtii(Green), Крипокорина wendtii(Brown), Бакопа каролинская, Людвигия овалис, Ратала индийская, Мох рождественский.
Живность: 3 Otocinclus affinis, 1 Анциструс, стайка неокаридин. (Потом подселю стайку голубых неонов и 2 моллинезии).

Фото:
[attachment=177006:aqua_25_01.jpg]

Были мысли и об IAPLC 2013. Времени ещё 3 с половиной месяца, как я прикинул, так что посмотрим.
Ну... как-то так smile.gif.
-=Sima=-, -Acrobat-, Serdgios, АлексанДэрр,
14.12.2012, 12:23 Мопани 90х45х45
либо взять фон от ювель http://www.juwel-aquarium.de/en/Products/M...sngo2sjn71do8l6
Anjey,
13.12.2012, 19:02 Имеется банка 77смх32смхH47см, фильтр какой лучше?
Цитата(coolcat @ 13.12.2012, 1:53) *
Имеется банка 77смх32смхH47см, освещение 2х24Вт T5 HO Life Glo & Power Glo (этого достаточно?), если в будущем планирую переходить на использование СО2, стоит ли брать сейчас навесной фильтр типа Aqua Clear 50? Или сразу брать канистру? Грунт планирую достаточно крупную гальку фракцией 1 см, что из растений можете посоветовать? Нагреватель планирую Fluval M 150 Вт (стоит ли брать?)

У вас выходит акава 115 л. Раз уж пишите в эту тему, то: нагреватель вполне сойдёт; для такого объема лучше сразу брать канистру. На грунт, который берёте вы, советую положить 1-2 см. гальки фракцией 2-3 мм, иначе ваш грунт будет сильно забиваться илом и со временем закиснет. Освещения в 2 лампы по 24Вт маловато, придётся ограничиться в растениях, на бурный рост растений можна не рассчитывать. У самого аква 112л. начинал с 2х24Вт., растения были: валиснерия спиральная, ехинодорус тенелус, людвигия, ротала индика, бакопа каролинская, эхинодорус малый медведь. Ещё у вас будет расти анубиас, криптокорина. Когда в акве стало 4х24Вт. растения заметно красивее стали.
coolcat, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:23