Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику _Валерий_ ::: Спасибо сказали: 88 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2013, 8:14 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
тяжело голосовать - почти все работы-это настоящие шедевры... однозначно за один проголосовать так и не смог)
Moloko, zubo4istka,
19.10.2012, 13:18 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Цитата(-Руслан- @ 19.10.2012, 13:24) *
Ряды любителей малави пополняются good.gif Вот видите Виктория-как ваша тема людей цепляет. А то дядя Амано присадил на акваскейпы и людям цихлиды уже не интересны.

во во, до этого с 2004года на цыхлид вообще не смотрел, только травники..... хотя у нас в городе и смотреть особо не на что было....а с появлением нормального интернета понеслось...
DolceVita, navy, NeonMaria,
19.10.2012, 10:09 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
добрый день
вдохновленный когда-то вашей темой и позадавав вам и navy некоторые вопросы-сам в конце концов приобрел, и полгода держу малави
хотел бы узнать у вас пару ньюансов:
1) отнерестились еллоу -дождался пока проклюнется малек и "вытрусил" в креветочник с боле мягкой водой (т.к баночка отдельная на молодь малави только готовится). Молодь чувствует себя хорошо-сидят там неделю, да и шалить им пока рано
собственно вопрос -ничего что они пока в более мягкой воде посидят еще некоторое время?не будет опять проблем с переходом снова на более жесткую(плавным переходом)
2) прочитав уйму информации заселил баночку без перенаселения -в итоге- каждая рыбка сидит в своей норке и выплывает оттуда только поменяться местами с кем-то. Аква выгляди пустовато -одни имордочки торчат... при высоте 50см -в верхних слоях пусто вообще -в итоге купил суматранских барбусов - и они уже 1,5 месяца там прекрасно живут. малави на них внимания не обращают (даже нерестящиеся елллохи), но снизу все равно картинка та же.
Вот думаю - может все же лучше небольшое перенаселение малави устроить? - в природном биотопе судя по фильмам они живут довольно "густо" ... да и у DolceVita смотрю явно больше, чем по литературе),
фильтрация у меня био (JBL) - с большим запасом мощности)
DolceVita, NeonMaria,
17.10.2012, 11:54 Внешний фильтр за 99 грн! И это РЕАЛЬНОСТЬ!
Arowana, memphis_31, VasiliyT, литовец,
17.10.2012, 7:25 Внешний фильтр за 99 грн! И это РЕАЛЬНОСТЬ!
И от себя вариант)


И ЕЩЕ

Arowana, Keny, memphis_31, VasiliyT, литовец,
18.11.2011, 14:04 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
нет -на любом(практически) внутреннем фильтре есть насадка для такой аэрации(с подводом трубочки)
можно просто попробовать подобрать на рынке
вот пример \"носика\" на внутреннем фильтре



(я к примеру просто сверлил отверстие и делал подвод из пасты от гелевой ручки) -аэрации хватает с головой -вода захватывает воздух и выносит в виде пузырьков (за счет течения воды - второй край трубки просто оставляется над водой)
DolceVita, EntBruno, kolyanic, SergP, SpaWN-,
18.11.2011, 12:29 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Цитата
Хотелось узнать у бывалых, можно ли сделать аэрацию при помощи внешнего фильтра?

конечно-ставится "дудка" с внутреннего фильтра на выход
вот хороший пример нашел в нете
аэрация на внешний фильтр
DolceVita, EntBruno,
11.5.2011, 10:52 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
честно говоря и я и мой родственник мой тоже не заморчивался и лил прямо с крана -так у него оскары метали икру раз за разом ....
NeonMaria,
10.5.2011, 7:42 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата(lilly @ 10.5.2011, 0:42) *
В 450 литров мне воду таскать на подмену не очень-то прЁт!

а вы ее в ручную таскаете shok.gif
у моего родственника банка на 200л - так он взял шланг с ПВХ с переходником на кран (на кранах всех сейчас резьба с накрученной сеточкой-фильтриком) -так воду и заливаеттак + через него и сифонку делает(перебрасывает в унитаз шланг) -очень практично- себе так же буду делать

PS:
скоро я и буду всех мелкими вопросами мучить blush.gif
банку 150*50*40см уже приобрел,-однозначно будет цихлидник, но учитывая стоимость фильтра и всего остального оборудования - поставлю только в августе-сентябре, когда закончу ремонт и продам свою 65ку
navy, NeonMaria, миша сумы,
21.3.2011, 8:04 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
хромис лифалили - шикарен! прямо специально позирует на камеру)
DolceVita,
23.1.2011, 21:42 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
я пока комплексные "PROFESSIONAL "беру в магазинчике на 3 Шевченковском (у них же той же вирмы метиленовый синий -все было по 12грн) -но заметил что тоже придется искать реакитвы -при повышении температуры в аквариуме организовался недостаток азота и возможно меди(рыбок маловато - все жду лифалли blush.gif ) - начали "расстворятся" листья у эхинодорусов нежненьких и валлиснерии mad.gif , хоть бери и доселяй временно новых жильцов из гупешника aqua.gif
lilly,
19.1.2011, 15:23 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата
В укромном углу Аквы недели две назад пара Лифалилли отложила икру

Цитата
К сожалению,икра была сьедена

очень жаль sorry.gif , ну ничего - обязательно повторят:)

желаю успехов с новыми хозиявами камня)
lilly, NeonMaria,
19.1.2011, 9:22 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
примите и мои соболезнования)
по крайней мере будут еще нересты)
у меня вот все криветки погибли из-а перегоревшего оборудования (ненавижу нашу электросеть с напряженим в сети от 165 до 240В) - теперь начинать все с начала tease.gif tease.gif
главное не отчаиваться - ведь нам важен не только результат -но и сам процесс ohmy.gif
DancerBlick, DolceVita, lilly,
17.1.2011, 8:46 Конкурс "Funny picture moments of your aquarium/terrarium pets"
мои тоже любят подсматривать)


а тут -2 оранды перекопав грунт и подняв муляку начали о чем-то спорить blink.gif (жаль мути подняли прилично)


PS^ фото старые, этих рыб уже нет)
Basurmanin, cuca1250, DolceVita, Ludma, scubabr53, Вальдемар,
17.1.2011, 8:28 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
если захотите -через месяцок валиснерии надарю) попробуете
просто всю лишнюю сегодня продал комплектом с разными эхинодорусами и криптокаринами)
lilly, NeonMaria,
15.1.2011, 23:54 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
действительно неловко вышло blush.gif , в сед. раз уточню:)
DolceVita,
14.1.2011, 14:38 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
у меня валлиснерия тоже некоторое время пропадала в одном из акариумов (была посажена реденько) - никак не мог понять в чем дело - где-то даже читал что она не совместима с криптокаринами (но бред это все - у меня во втором аквасе процветает ведь) - потом взял и посадил пучек очень густо и приподнял границу корневищаи стеблей немного выше над грунтом + добавил немного света) вроде оклемалась - окрепла, погнала молодняк


но причин может быть множество: вода свет, температура..... это лучше в отдельных темах обсудить....
cuca1250, DolceVita, lilly,
12.1.2011, 16:49 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата
"загальний план"


дааа, объем есть объем) всем уютно и комфортно) красота!
хотя как по мне -все-таки не хватает рыбок в верхних слоях воды (но это чисто мое мнение -привык так для балланса) -говорят данио подходят для "малавика"? рыбка-то шустрая и практически исключитьльно плавает в верхних слоях (держал одно время)
поправьте меня если ошибаюсь по содержанию в цихлиднике (цихлид не держал-только собераюсь)



PS:
а по поводу украинского-в нижнем левом углу клацните правой кнопкой мыши на значке языка и выберите "параметры", в выпавшем меню нажмите "добавить" и найдите украинский язык ohmy.gif
DolceVita, lilly, navy, NeonMaria,
11.1.2011, 15:21 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
обрадовало фото : значит криптокарины с малавийцами тоже выживут) а я думал слишком нежные, значит основной набор у меня есть) : валлиснерия, криптокарина и крапчатый эхинодорус.....
cuca1250, DolceVita,
11.1.2011, 8:38 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата
Так мы соседи!Я на "Зеленом"живу

действительно hi.gif и это хорошо!

Цитата
Надеюсь,такие устройства есть и помощнее?

все написал в личке, дабы не занимать тут полстраницы на писанину) если что -спрашивайте)
lilly,
10.1.2011, 14:47 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
действительно) астронотус рыба шикарная и очень умная, но без должного колличества укрытий он попросту перебьет половину обитателей (у моего родственника пара так и поступила, а перед нерестом выдрли еще и все, чтобыло в радиусе нерестового камня, включая грунт до стекла)
DolceVita, lilly, navy,
10.1.2011, 11:51 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
у нас тоже отключают свет частенько на шевчике и ДД, но я поступил по другому - у меня комп стоит через ИБПшку
http://ru.wikipedia.org/wiki/УПС
, через нее я и аквариум подключил (правда только один) в таких случаях если отключать в аквариуме свет (чтоб не так тянул ибп) то хватает довольно на длительный срок обогревателя и по желанию фильтра(конечно при условии выключенного компа), только есть ньюанс - желательно отсоединить внутри ИБП пищалку-динамик, т.к при отключении электроэнергии достанет своим писком)

Аквариум к ИБП подключен постоянно и в дежурном режиме работает как предохранитель и корректор напряжения...

если хотите-даже дам координаты центрального склада компьютерной техники в городе с самыми низкими ценами и посоветую с моделью (мой трудяга уже 6 лет пашет, а аккумулятор сменил только в конце прошлого года)
DolceVita, lilly, navy, NeonMaria,
5.1.2011, 8:31 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата
Ни за что!У меня сердце не выдержит....Я маленьких не обижаю

уважаю ваше решение) мое дело предложить ввиду того, что иного применения им не нашел-перенаселение, а в унитаз рука не поднимается, уж лучше на благо другим рыбкам .....
lilly, NeonMaria,
4.1.2011, 9:32 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
камни шикарные)
жаль снежинок shok.gif если есть желание - могу отдать даром самовывозом с шевчика или БШ десяток или два гуппачков к приезду новых снежинок (отбраковка из видового - полноценные рыбки-просто цветом или формой хвостов мне не угодили) думаю хоть как-то разрядят обстановку и отвлекут "ГНЕВ" хозяев на себя) да и не плохая подкормка будет (да простят меня фанаты гуппачков но многие цихлидники закупают их на корм)
если интересует-в личку )
lilly, NeonMaria,
4.1.2011, 8:17 Раки в наших аквариумах
кубинцы тоже збегают mad.gif (в основном по проводам фильтра и обогреателя) - это нормально...
приходилось все щели закрывать rolleyes.gif
And67, lazarev, min.olga,
30.12.2010, 11:06 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Рыбы я
жить не могу без рыбалки, а 7 лет еще и аквариумом заболел)
navy, warrior65, Алена,
30.12.2010, 10:56 Непонятные симптомы у петушка
по возможному заносу болячки -кормили заморозкой или "свежим" ? я на начальных порах пока кормил свежим- практически постоянно заносил какую нибудь гадость ! потом уже начал предварительно хорошо промывать и промораживать мотыль
тернеция,
30.12.2010, 10:47 Нужен совет
по петушкам добавлю - у меня они "артачились" только с петушками(самец должен быть тольк один) и гуппачками, последних они тягают за хвост до тех пор пока полностью не оторвут blink.gif ,
ну иногда пытались наехать на вуалевых барбусов , но это так-для согласования личного пространства...
золотых и их разновидности (были у меня и телескопы и оранды обменял на харацинок т.к слишком гадили и поднимали муть из грунта) - никогда не трогали...
по сомикам - смотря какие - на рынке часто пытаются впарить и хищных... если уж брать-то корридорасов - живучие и мирные (у меня даже размножались в общем аквариуме)
nickanya,
28.12.2010, 16:54 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
эх, аквариум красотища!! причем расцветает все больше прямо на глазах) спасибо за прекрасный обзор) каждый день с удовольствием просматриваю темку в ожидании новостей) huh.gif
DolceVita, миша сумы,
27.12.2010, 15:20 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
от себя могу предложить чуть позже в подарок гуппачков (преимущественно беременные самочки), Валлиснерию (говорят ее малавийцы не особо трогают-приживается-главное чтоб света хватало) -только желательно заранее.тк регулярно прореживаю (растючка будет через месяц-потора, только порядки навел-выдергал сильно)
была Криптокорина понтедериеволистная
http://www.aquariumhome.ru/plant124.htm
-много , нов одной из банок обогреватель накрылся и фильтр пробило ALEAS -вода током била) - криптокарина упала на дно-не знаю отойдет-ли... если отойдет -по мере роста предложу

самовывоз с БШ в любое время с 8ми утра до 16,00 )
lilly, NeonMaria,
27.12.2010, 13:54 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
Цитата
Только вот дело надо с места сдвигать(я имею ввиду запуск цихлидника)

я бы рад, но до весны никак - потекла торцевая стена квартиры по всем швам shok.gif (да еще и 2 аквариума внагрузку)- в итоге - слишком высока влажность 0468.gif , надо обшивать стены снаружи, а потом уже можно и аквариум брать:)

Цитата
От определится пол у моих рыб и я с Вами поделюсь.Я не дорого их брала

спасибо огромное! буду ждать с нетерпением, в крайнем случае освобожу 65ку чисто под них на вырост

Цитата
Только вот своего развода мало,почти вся рыба привозная
это да-выбор у нас скудноват(
lilly, NeonMaria,
27.12.2010, 11:11 ''Колосс'',о тебе я грезила 25 лет! Аквариум 450 л.
эхххх, обзор шикарнейший! с удовольствием прочел все и обзор DolceVita (спасибо ей за ссылочку на ваше творение) ty.gif give_rose.gif и окончательно понял: мой 3й аквариум будет цыхлидник однозначно (пока хватит сменя травников wacko.gifsmile.gif.
Очень порадовало что и у нас в Запорожье хоть у кого-то есть хромисы Лиффани (никак не мог тоже найти tease.gif help.gif ) - но думаю с февраля месяца однозначно буду искать либо тут (может у кого потомство появится) либо у вас ссылочку попрошу) хотя наталкивался еще и на днепропетровцев wink.gif
cuca1250, lilly, NeonMaria,
23.12.2010, 13:22 Запорожье. Птичий рынок (Малый Рынок). Обзор
Цитата
малый рынок, он же птичий, он же колхозный, изменилось только что просторней и цивилизованей стал, выбора чесно говоря нет, почти все продавцы проходимцы, втюхивать молодой мамаше с ребенком цихозому мееку с меченосцами и рассказывать как красиво они будут выглядеть в аквариуме, или астранутосов можно кормить вареными макаронами потому как они всеядные, это абсурд

о даааааа, это вы правы на все 100% именно так и началось мое пернвое знакомство с рыбками, теперь сперва инет-потом покупка и обязательный карантин....
водоросли у нас покупают как и рыбу не менее чем 3 или 4 "продавца" на этом рынке, как впрочем и рыбу(не раз здавал и то и другое) хотя признаться выбор рыбок у нас скудноват, да и разница в цене приема и продажи растений слишком уж накручена . . .
+на углу того же рынка (вдоль трамвайных путей) еще и зоомагазин есть немаленький...
romashkiartek,
22.12.2010, 12:27 Раки в наших аквариумах
добрый день-интересная темка )
я полтора года держал в 30 литровом аквариуме кубинских голубых раков

довольно легки в содержании и размножении (главное побольше укрытий), очень интересно наблюдать за кормлением , особенно мотылем , мелкую рыбу типа гупешек стригут, а молодняк ловят и едят) линяют довольно часто, через 1,5 года поменял всех на креветок rolleyes.gif
lazarev, Ludma, min.olga,
21.12.2010, 13:41 Рыбки для авариума 250 литров
у меня барбусы с удовольствием устроили охоту на неонов-пришлось отсаживать в гупешник - единственные рыбки, которых я туда отсадил (остальные гуппачков надкусывали)
а так действительно-неон рыбка относительно нежная-лучше держать ее с харацинками(миноры красиво смотрятся), данио. я бы добавил еще аписторамм рамирези(бабочек), коллиок(лялиусов -но они немного капризные)
Со скаляриями вуалевыми дядька мой держал неонов, НО неоны были взрослые, крепкие и в аквасе было достаточно укрытий в виде длинностебельныз растений, да и вуалевые скалярии не такие шустрые, но это все таки небольшой риск
Анна Беловол,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:31