Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Карпы кои в моём бассейне.
Кот
сообщение 16.1.2014, 9:59
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2011
Израиль
Благодарности: 110 раз(а)


У меня один кои живет вместе с сомами.

Когда брал он был примерно 10 см, сейчас (через примерно полтора года или чуть больше) он примерно 30-35 см. Он был бы гораздо крупнее, просто у нас отопления нет и зимой он не питается.






Бассейн на 4 тонны, фильтрация по типу той, что используют в УЗВ. Фактически это УЗВ и есть.


Благодарности:
-1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 11)
yarishNEW
сообщение 16.1.2014, 10:13
Сообщение #2


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Кот @ 16.1.2014, 9:59) *
Фактически это УЗВ и есть
А расшифруйте, что это такое?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 16.1.2014, 12:24
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


Так же и должно быть- ведь карпы и должны зимовать в зимовальной яме, сидеть там в полуспящем состоянии и почти не питаться.
А вот интересно, есть ли у кого опыт содержания карпов зимой в тепле? Выживают ли? Если да, то как они себя чувствуют после такой зимовки? И нерестятся ли после такой неестественной им зимовки?


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 16.1.2014, 13:20
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2011
Израиль
Благодарности: 110 раз(а)


Я их не разводил, но после зимовки чувствуют себя отлично.
Карпов разводят как раз в тепле. В пруду они у любителей, а разводят в основном в УЗВ при очень высокой плотности.
УЗВ - установка замкнутого водоснабжения.
Я брал кои мальками, первое время жили в аквариуме. Но большинство рахитами были, я видел их "отца" - он был рахитом, так как содержался в аквариуме литров на 500 вместе с золотухами. Но у нас кои редкость и я решил взять. Одного уже в бассейне засосало в насос который выкачивает 6 тонн воды в час с моего бассейна (вода проходит через фильтр и по типу водопада заливается обратно в бассейн).
У меня был еще и русский осетр, но он часто плавал свечкой, я так и не понял почему и выпрыгнул из бассейна ночью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленький
сообщение 25.1.2014, 16:08
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.1.2013
Из: Краматорск
Неизвестно Украина
Благодарности: 22 раз(а)


Не хотел, чтоб и его засосало... Но все-таки решил смотаться 0787.gif

VLADUMUR58
"А вот интересно, есть ли у кого опыт содержания карпов зимой в тепле? Выживают ли?"

Не просто выживают, а еще и растут (заразочки!), роголистника с ряской на них не напасешься!.... Но буду стремиться к зимовке в пруду, на следующий год им места просто не найдется, разве что бассейн каркасный купить на 3-4 тонны и занять всю комнату biggrin.gif

Сообщение отредактировал Аленький - 25.1.2014, 16:11


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 9.2.2014, 10:20
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2011
Израиль
Благодарности: 110 раз(а)



Они спокойно живут подо льдом, но я им этой фиговиной пробил несколько прорубей.

Из моего крайне небольшого опыта выращивания кои:
Мой кои, когда я его брал был в длину 12 см. Через год его длина уже составляла 30 см. Но он питался только теплую половину хода, примерно 6-7 месяцев, ну скажем 8. И вырос за это время почти в три раза в длину. То есть, если бы он питался круглый год, то он вырос бы в длину почти в 6 раз, так?
В общем, хочу сказать, что они неплохо растут. Причем в теплое время года у нас температура воды не поднималась выше 25С и не всегда была 25С, иногда падала до 20С, а изредко до 17-18С. То есть, если бы мы держали температуру воды стабильно 25С круглый год, то он вырос бы более, чем в три раза в длину. При температуре 25С или чуть выше их можно кормить 5 раз в день. При температуре 20С, если мне не изменяет память, их кормят как правило 3 раза в день. Чтоб они быстрее росли их следует кормить до 5 раз в сутки.
К сожалению трехцветных мальков у нас достать сложно, а многие мальки "недоделанные", затянутые, так как разведенцы часто держат рыб-производителей в тесных для кои аквариумах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альварес
сообщение 11.2.2014, 11:20
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 165
Регистрация: 29.12.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 205 раз(а)


На днях была статья в "Сегодня" что карпы кои входят в десятку самых долгоживущих животных планеты. Возвраст самого старого был 220 лет, а средняя продолжительность жизни карпа кои при нормальных условиях 70-100 лет. Вот такая инфа.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аленький
сообщение 11.2.2014, 22:30
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.1.2013
Из: Краматорск
Неизвестно Украина
Благодарности: 22 раз(а)


Цитата(Кот @ 9.2.2014, 10:20) *

Они спокойно живут подо льдом, но я им этой фиговиной пробил несколько прорубей.

Из моего крайне небольшого опыта выращивания кои:
Мой кои, когда я его брал был в длину 12 см. Через год его длина уже составляла 30 см. Но он питался только теплую половину хода, примерно 6-7 месяцев, ну скажем 8. И вырос за это время почти в три раза в длину. То есть, если бы он питался круглый год, то он вырос бы в длину почти в 6 раз, так?
В общем, хочу сказать, что они неплохо растут. Причем в теплое время года у нас температура воды не поднималась выше 25С и не всегда была 25С, иногда падала до 20С, а изредко до 17-18С. То есть, если бы мы держали температуру воды стабильно 25С круглый год, то он вырос бы более, чем в три раза в длину. При температуре 25С или чуть выше их можно кормить 5 раз в день. При температуре 20С, если мне не изменяет память, их кормят как правило 3 раза в день. Чтоб они быстрее росли их следует кормить до 5 раз в сутки.
К сожалению трехцветных мальков у нас достать сложно, а многие мальки "недоделанные", затянутые, так как разведенцы часто держат рыб-производителей в тесных для кои аквариумах.

Кот, фиговиной больше не надо, рыба пугается и начинает активно передвигаться, ей нужен кислород, а его подо льдом маловато. Лучше уж ручным буром или кастрюлей с кипятком проплавить след.
Я на зимовку своих забрала в прохладное помещение, корм 2 раза совсем понемногу, в морозы вообще не кормила, т.к. вода была +13*. Растут, но совсем не как летом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 17.2.2014, 10:55
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2011
Израиль
Благодарности: 110 раз(а)


Лед уже давно расстаял:-). При 13С мои уже питаются, но плохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drv
сообщение 17.2.2014, 12:06
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 599
Регистрация: 4.4.2013
Из: Рубежное
Украина
Благодарности: 3427 раз(а)


Вчера с рыбалки друзья привезли 10 мальков белого амура! Дотянут ли они весны? Хочу себе в водоемчик выпустить?!
В аквариуме пока летают в 30 литровом - съели пистию всю!?! search.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladumur58
сообщение 17.2.2014, 18:32
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 078
Регистрация: 27.8.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1086 раз(а)


drv, Они могут погибнуть, прежде всего, от резкого перепада температур! В водоёмах то сейчас ещё +4 (лёд у нас ещё не растаял), и, нельзя резко поднять на ДВАДЦАТЬ градусов... Если додержать хотите до весны- то аквариум необходимо сейчас поставить на балконе, то есть, сразу нужно было это сделать, и, если повышать температуру, то постепенно.


--------------------
Корабли строить просто!

"Крышка Бондаря"
Удивительные свойства растений.
Читайте, действуйте, и, никогда не болейте!

Могу изготовить тумбы из натурального дерева по эскизам заказчика (любой каприз!). Возможна пересылка "Новой почтой". Гарантия- на всю жизнь.


Благодарности:
drv,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
game1xp1
сообщение 9.8.2016, 13:22
Сообщение #12


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2016
Из: Подольск
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Прикрепленное изображение

Барбус алый (Barbus ticto) — аквариумная рыбка семейства Карповые (Cyprinidae). Латинское название: Barbus ticto (Hamilton, Buchanan, 1822).
Ареал

Барбус алый в естественной среде встречается в водоемах на территории государства Шри – Ланка и Индии. Впервые эти аквариумные рыбки появилась в Европе в 1903 году.
Внешний вид и половые отличия
Тело у Барбуса алого овальной формы, вытянуто и по бокам сжато. Усиков нет. Спинка окрашена в серовато – зеленый цвет, бока серебристые, а брюшко имеет светлый окрас. Рядом с хвостовым и над грудными плавниками расположены пятна темного цвета, заключенные в золотые кольца. Чешуя у алого барбуса образует на теле отчетливый сетчатый рисунок. Самку можно отличить по более крупным размерам тела и бледному окрасу. Такое название эта рыбка получила из-за того, что вовремя нереста окрас самца становится более ярким и вдоль всего тела появляется яркая полоска красного цвета. Кроме обычно формы, встречается также гибридная форма, которая имеет название "одесский барбус". Такие рыбки имеют неяркий зеленовато-коричневый цвет и пятнистые плавники (за исключением хвостового).
Условия содержания
Характер у Барбуса алого спокойный и миролюбивый. В аквариуме лучше всего содержать стайку из 6 – 7 рыбок. Нормально соседствуют с разнообразными видами аквариумных рыб, исключая лишь обладателей широких и длинных плавников. При содержании барбуса алого, в аквариум необходимо поместить темный грунт и темный фон на задней стенке, тогда у рыбок будет более яркая окраска. Освещение подбираю верхнее смещенное к переднему стеклу. Барбусы алые не прихотливы к качеству воды, достаточно соблюдение температурного режима 18-28 °С. Аквариум должен быть по объему не меньше 50 литров, иметь плавающие растения, а также достаточно свободного пространства для плаванья. Кроме того необходимо разместить в аквариуме фильтр и аэратор и каждую неделю в аквариуме желательно подменять воду. В качестве корма можно использовать живой, а также сухой корма.
Разведение
Разведение Барбуса алого проводят в нерестовике объемом от 20 литров. На дне размещают пластиковую сетку, которую засаживают растениями с мелкими листьями. Вода в аквариуме должна иметь температуру 27°С и уровень не более 20 см. Производительность самки около 200 икринок. После того как она отмечет икру родителей отсаживают. На 3 сутки мальки уже начинают плавать и питаться. Кормят их инфузорией и живой пылью.йё


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Временная татуировка, карпы кои с монетой, QS-Q052, 45х15 см.
0 Arowana Info 155 9.6.2023, 9:39 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Временная татуировка, японские карпы кои, HB-508, 20х11 см.
0 Arowana Info 143 6.6.2023, 14:10 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Временная татуировка, японские карпы кои, HB-098, 20х11 см.
0 Arowana Info 142 6.6.2023, 14:09 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Временная татуировка, карпы кои и дракон, TQB-143, 45х15 см.
0 Arowana Info 147 2.6.2023, 15:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияTETRA Balance Ball в моём аквариуме
Тестирование, обзор, впечатления от использования
11 yarishNEW 10 640 5.11.2020, 18:22 Посл. сообщение: yarishNEW

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:01